Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы все мертвы (Jigeum uri hakgyoneun)

Рекомендуемые сообщения

Сериал очень хороший, но если б не Кальмар, так бы не хайпанул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне сериал понравился, проглотила практически на одном дыхании, за две ночи. Смотрелось живенько, бодренько, сильных провисаний не ощутила. Но при втором просмотре, когда уже не будет эффекта неожиданности, наверняка будут бросаться в глаза всякие ляпы, натяжки, недотяжки (лучше не пересматривать). Большинство молодых актеров играют слабовато, но цепляют своей незамыленностью и трогательностью (но все же не настолько, чтобы их оплакивать). Корейских зомби полюбила ещё в "Поезде в Пусан", они тоже какие-то милые и трогательные. И ещё люблю эти корейские сериалы за отсутствие пошлости, даже при освещении тем секса и всяких туалетных тем. Хотя твист

 

с оборудованием "походного" туалета можно было бы и опустить, а лучше бы накормили бедняг хоть раз за всё действо

 

Короче, как фаст фуд - вкусно, но быстро переваривается и забывается.

Продолжение наверно не хочу, тем более что

 

тех персонажей, которым больше всего симпатизировала, слили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трогательность у корейских фильмов на максимуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с оценками echnathon, добавить нечего, кроме пары другой мелких моментов.

 

 

Все же думаю, человек, превратившись в полу-зомби, не стал бы потом таким веселым и жизнерадостным, как староста класса в финальных сценах. Никто не пожелает себе подобного, будет воспринимать это как неизлечимую болезнь, с соответствующей психологической подавленностью.

 

Кроме того, после нескольких месяцев обитания в заброшенном городе выглядеть будешь как бомж, но про нее так не сказать, она такая опрятная, ухоженная, как будто в первый день учебного года.

 

Выдавленный глаз у школьного хулигана не восстановился, зато переломанные кости в течении нескольких часов срастались. Возможно объяснение в том, что глаз он потерял до своего обращения в полу-зомби.

 

От запаха какашек зажимают нос, но спокойно проходят мимо растерзанных трупов, пролежавших уже приличное время.

 

Высокий смуглый парень, тему про его близких как-то пропустили. У остальных, почти у каждого есть родители, братья-сестры, кроме него.

 

 

Посмотрел сейчас другой корейский зомби-апокалипсис, не сериальный, вышедший за год до того - #выжить ; другое название - #живой

 

Тамошние зомби напоминают тутошних, тоже, при обращении, хрустят суставами, кровотечение из глаз. Вообще, некоторые идеи в сериале похожи на таковые из фильма-предшественника (квадрокоптер, шланг, крыша, вертолет). Еще, мужик, который пожарный тут, он есть и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с #выжить - хороший знак, тот фильм мне понравился.

И спасибо за ссылку на тему фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы сериала не нашла, так что кидаю сюда, для тех кому интересно, и очень советую сериал Счастье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы сериала не нашла, так что кидаю сюда, для тех кому интересно, и очень советую сериал Счастье.

Блин, как обманчиво оказалось название: краем глаза видела обсуждения этого Счастья, но даже не вдавалась в детали, решив что там семейная мелодрама.:confused: Спасибо за рекомендацию! Вроде и режиссер годный и сценарист и актеры известные + дорамы кабельного tvn мне ранее заходили. Будем пробовать. :roll:

 

По сабжу: всё ещё грызу этот кактус и наверное добью (4 серии осталось). Нравится коп "спасу-всех", компания с девицей-лучницей и папаша-пожарный. Остальных пущай кушаютЬ, надоели. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я грызу....Только до половины дошла, а уже ну тааак скучно....Не знаю, что такого можно наснимать еще на 6 серий. За первую половину ничего, практически, не произошло. С Кальмаром по динамике и рядом не стояло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления не очень. Шаблонные подростки, шаблонная школа, шаблонный горе-ученый. Зомби типичные, корейские. Лор не продуман - какие-то гормоны, сильно меняющиеся от персонажа к персонажу сроки заражения и так далее.

Вместе с тем только окончательно решишь не тратить больше время на просмотр всего этого, как появляется внезапная рукопашка с зомби. Или команда лучников. Или на удивление трогательный момент прощания с подругой.

Так что смотрю пока. Тем более что закачивать серии клиффхэнгерами здесь умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доела я этот кактус на перемотке) Разочарована...

 

Оставить главного злодея почти до конца сериала и даже дать ему выдавить глаз положительному герою, и потом тупо убить взрывом, даже не дав зрителям насладиться отмщением этому засранцу, который мучил остальных так долго и столько всего натворил?? Моя идеальная картинка выглядела так: президент класса должна была дать Гви-наму леща, да пожестче! Либо, это должна была сделать суицидница, над которой он издевался-вообще было бы идеально. А Чонг-сан должен был остаться жив, хотя бы в качестве полузомби...

 

Потом, слишком много драмы, долгие разговоры в классе, на крыше...И в конце мега облом

 

Нам-ра прыгает, все устремляют свой удивлённый взгляд в её сторону и нам вроде должны показать, кто там еще с ней обитает в этих развалинах, но... титры!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же клиффхэнгер.

 

 

В смерти Чхонсона и Квинама не уверен, именно потому как странно показали их гибель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа,я почему-то была уверена,что продолжения не будет. Ну раз так,то ладно. Хотя,не уверена,что буду смотреть продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время досмотрела сериал. И мне понравилось. Хорошо попал в настроение, отвлек и даже кое-где зацепил социалочкой и актуальностью. Герои раскрывались постепенно (и таки раскрылись), зомби ожидаемо не разочаровали, было много трогательности, драмы и казавшегося бесконечным марафона на выживание. Горькие ноты про правительство и военных, "бросивших" рядовых школьников из-за вполне прагматичных целей борьбы с распространением вируса, придали действию чуть больше глубины. Даже финал мне в целом понравился: вроде и неплохо всё завершилось для выживших, но потерь много, да и трудности никуда не делись, и прежней мирной жизни в обозримом будущем не предвидится. Но есть общая память, новые дни и потенциал для новых историй.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сериал понравился. Сначала тоже думал, ну что там можно показывать 12 серий. а вроде нашлось что...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал топчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы сериала не нашла, так что кидаю сюда, для тех кому интересно, и очень советую сериал Счастье.

 

Спасибо за наводку! Посмотрела, понравился. Гораздо лучше, чем "Мы все мертвы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Счастье нет дочери Ма Дон Сока вайфу-президенточки.

 

kBd0s0.gif

kBdAOr.gif

 

ПСы Вот этот эпизод прям дополнение к корешам из Алисы и Али с подружкой из Кальмара. YAMERO.

 

kB9GQz.gif

Изменено 14.05.2023 22:35 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Посмотрела, понравился. Гораздо лучше, чем "Мы все мертвы".

 

Очень рада, что понравилось! Сабж не смотрела, а Счастье - изумительная дорама, имхо.

 

А Зомби-детектива видели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает темы? Сделайте на Наш блюз, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Счастье нет дочери Ма Дон Сока вайфу-президенточки.

 

Girl power есть в Небесном замке и зомби там тоже есть (пусть и не такие, какими их обычно изображают). Якобы немного похоже на Большую маленькую ложь, но американцев я не видела, а этот сериал могу однозначно советовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girl power есть

Да много где, особенно последние годы. В Счастье собственно тоже гг крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много где, особенно последние годы. В Счастье собственно тоже гг крутая.

 

В Небесном замке ГГ (одна из) штампует зомбей. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как-нибудь это Счастье.

 

Выглядит, правда, как мылодрама.

 

 

Но в Счастье нет дочери Ма Дон Сока вайфу-президенточки.

 

Hq2bmGL.gif

 

 

Да, Намра - госпожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то одноглазого быстро слили. Я думала, он несколько серий будет кошмарить школоту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что понравилось! Сабж не смотрела, а Счастье - изумительная дорама, имхо.

 

А Зомби-детектива видели?

 

Нет. Надо посмотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...