Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ультрафиолет (Ultraviolet)

Рекомендуемые сообщения

Один из сотен подобных фильмов. Весьма вялое развитие сюжета, которое не оживляет даже Милла Йовович. Скучный и неинтересный фильм. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне совсем не понравился мальчик.

И еще мне кажется, что сюжет нереально тупой.

С трудом досидела до окончания фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем не понравился мальчик.

 

Да, вот, кто своей однообразной и простите, тормознутой(по-другому не скажешь)игрой испортил и без того не лучший фильм. Может быть, если бы на эту роль нашли бы кого похаризматичнее и того, кто бы не выглядел обыкновенным сорняком на фоне Милы, фильм был бы хоть чуточку получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тупой и лажовый фильм,который я когда-либо видела

 

Вот-вот именно тупой и скучный!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглсна.Ожидала на самом деле большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Спецэффекты лажовые, то-же о сценарии и режиссуре (правда езда по стенам небоскребов очень даже ничего). Из шуток - ничего забавного (зато хороша фраза: "Со мной пятьдесят тысяч человек, что ты с ними можешь сделать?" - "Я могу их всех убить"). Несколько схваток вообще лишние (лично я так и не догнал, что это за "Кровавая Шимуа" была, которую Йовович положила на верхнем этаже небоскреба). Есть какой-то цветовой закос под ультрафантастику, но это - не нова, плюс зернит моментами жутко (в кинозале).

Почему у Йовович постоянно меняется цвет волос и одежды - не догнал совсем: если это - реклама модных прибамбэсов, то самая идиотская за всю историю кино. Сама Йовович как-то не радует, хотя по идее именно она должна это дерьмо превратить в конфетку (у Хайек и Круз с "Бандитосами" получилось ведь).

Вобщем отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йовович актриса никакая. Фильм задуман абы-кабы. Мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, зря потратили деньги. Хотя Мила мне понравилась, но смотреть только на нее и не замечать всего остального не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм действительно не в какие ворота, но вспомните какой был трейлер, заглядение, именно из-за него я побежал в вприпрыжку на этот в кинотеатр на этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йовович актриса никакая.

Этот факт я бы, конечно, поставила под внушительное сомнение:) Но в данном фильме похвастаться своей великолепной игрой она действительно не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди зачем так жестоко? Видь этот фильм вам ничего не сделал плохого.

А видь Милла вас придуприждала!!! (В трэйлере к фильму)

"Здравствуйте, меня зовут Violet. И я родилась в мире, который вы возможно не поймёте." Блин, так и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший.

+ фильма - Мила - красавица (супер вумен) и вайлет цвет :tongue: рульный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила замечательная актриса!!Она как то сказала,что из-за ее имени,режиссеры ей предлагают роли эдаких супер-вумен!!

А фильм все таки сделал плохо,убил кучу времени!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йовович актриса никакая. Фильм задуман абы-кабы. Мне не понравился.

 

Вообще Йовович - актриса хорошая, только режиссер попался такой, который с актерами общаться не умеет. К тому-же видно, что Мила "отбывает повинность". Играть она умеет, но не Вайлет.

 

Между прочим, прикол в начальных титрах(жаль, что единственный), на который че-то не обратили внимания - русский комикс "Ультрфиолетовая":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Милле Йовович в большинстве кадров нос заретушировали? :( Или может из-за своей длины он просто в резкость не попадал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий абсолютно пустой. Даже придраться не к чему - потому что ничего и не было. Смысл - по минимуму, сюжет устарел пару столетий назад.

 

А Мила здесь не смотрится. Впрочем, я лучшей игры у нее и не видела. Она и в "Пятом элементе" - не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что Милле Йовович в большинстве кадров нос заретушировали? :( Или может из-за своей длины он просто в резкость не попадал? :)

 

Cтранно, я ничего подобного не заметила...:eek: Может быть, потому что фильм не слишком увлек меня...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий абсолютно пустой. Даже придраться не к чему - потому что ничего и не было. Смысл - по минимуму, сюжет устарел пару столетий назад.

 

А Мила здесь не смотрится. Впрочем, я лучшей игры у нее и не видела. Она и в "Пятом элементе" - не фонтан.

 

не соглашусь,по мойму это дна из самых ярких ролей Милы(5 элемент),в фильме она ничуть не хуже Брюса.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I live in a world you may not understand…

 

… говорила героиня Милы Йовович в трейлере к новому фильму Курта Виммера. Режиссера, предыдущий фильм которого поделил киноманское сообщество на две части: считающих «Эквилибриум» чуть ли не творением гения и считающих, что это фильм недостоин быть даже упомянутым в их присутствии. Такая полярность мнений говорила, по крайней мере, то, что картина вышла необычной (что такое по-настоящему плохое кино, мы с вами знаем). Потому и определенные ожидания от его следующего проекта, «Ультрафиолета», имелись – всегда интересно узнать, случаен ли был успех (я отношусь к первому лагерю) и сможет ли режиссер повторить его. Посмотрев кино, ответ я получил, и вряд ли Курту Виммеру будет приятно его услышать.

 

She lives…

 

Главным достоинством картины является, безусловно, Мила Йовович – роль Ультравайолет писалась специально под нее, и это заметно весьма и весьма. Я не хочу сказать, что ее персонаж хорошо проработан, и нам ясно, что она из себя представляет. Отнюдь. У сценария – глобальные проблемы касательно описания характеров персонажей, диалогов и логики, и они (проблемы) имеют отношение и к главной героине. Мы не видим ничего, способного нас заставить сочувствовать ей или, хотя бы, понять ее. Мы не слышим из ее уст ни одной умной фразы, заставившей нас поверить в существование у нее интеллекта. Ее поступки не подчиняются логике, и это не комплимент: нелогичное поведение ДОЛЖНО быть «логичным». Но при этом никого другого в этой роли просто представить себе нельзя – в этом и проявляется достоинство фильма. Единственное, кстати.

 

Конечно, Йовович не играла (в этом фильме просто нереально было сыграть хоть что-то), и это хорошо заметно при просмотре картины в оригинальной озвучке: мало того, что ее лицо имело одинаковое выражение лица в течение всего действия, так и тембр голоса и интонация практически не менялись. Мы видим солдата, вышедшего из-под контроля и начавшего собственную игру. У Терминатора больше эмоций, чем у Ультравайолет. И это плохо. Ей не сочувствуешь, а она не старается нас заставить это сделать… И, да, я видел удаленную сцену в оперном театре (собственно говоря, только после просмотра вырезанных сцен я и начал писать отзыв, чтобы потом не было инсинуаций) – ничего принципиально нового она не показывает, а вот тот факт, что героиня фильма очень серьезно навредила своему бывшему мужу, сомнению не подвергается.

 

…in a world…

 

Любая история, действие которой разворачивается либо в будущем нашего мира, либо не в нашем мире, требует наличия описательной и разъяснительной части, где бы читатель/зритель узнавал необходимую для понимания происходящего информацию. Это не обязательно должен быть пересказ хроник, вариантов множество, но факт наличия должен быть. Мир «Ультрафиолета» же мне совершенно не ясен, и вступительное объяснение совершенно не отвечает на те вопросы, которые у меня появились во время просмотра. Если в «Эквилибриуме» я совершенно точно представляю, что случится после окончания фильма (хотя, может, это связано с тем, что я читал литературный первоисточник?), то здесь я теряюсь в догадках. Мифология «Ультрафиолета» совершенно не разработана. Такое ощущение, что зрителю дали заглянуть на некоторое время в другую вселенную и сказали, что «наши» - это Ультравайолет, но совершенно не объяснили, почему она «наша».

 

…I may not understand

 

Но все указанные проблемы меркнут, когда пытаешься понять, каким образом главная героиня может войти в комнату, полную мужиков с автоматами, и выйти оттуда без единой царапины. Я действительно отказываюсь понимать мир, в котором люди с огнестрельным оружием в руках вместо того, чтобы открыть огонь по противнику, также, кстати, вооруженному пистолетами-автоматами, начинают бежать в ее сторону, нимало не заботясь тем фактом, что их спокойно расстреливают. Я отказываюсь понимать мир, в котором «сопротивление» имеет на вооружении технологии, позволяющие сжимать объекты до сверхмалых размеров, а представители спецслужб лишь вяло удивляются: «Ну, надо же, до чего ум человеческий дошел!» Такое поведение всех без исключения представителей правоохранительных органов лишь иллюстрирует, какого качества сценарий был у этого фильма.

 

И напоследок о наболевшем. О ган-кате. Вернее, о ее отсутствии. Драки поставлены мало того, что совершенно неправдоподобно, но и из рук вон плохо. Незрелищно, некрасиво, неестественно, ненатурально. Список эпитетов можно продолжать, но смысл, думаю, ясен.

 

Итог? Очень и очень плохое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, товарищи мои дорогие.... На новогодние праздники смотрела сей фильм, причём в чёрно- белом показе (барахлил телевизор).... НИЧЁ.... других слов не могу привести....Спецэффекты не плохи, муж спал- проснулся и сказал:" О, клёво, Матрица отдыхает"....Правда, тут же отрубился в сон, но я "добила" до конца....Не слишком плохо, но НЕ говорю хорошо....Гораздо хуже ожидала если честно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема "Ультрафиолета", на мой взгляд, зарыта в зрелищных сценах на квадратный метр фильма. Объясняю, это когда на главного героя около его виска наставлено несколько десятков огнестрельного оружия, он, прищуриваясь, хмыкает себе под нос и через секунду стремительно (или в режиме slo-mo) он эффектно раздает люлей всем, кто так долго держал его на мушки.

 

Так вот если таких эффектно срежессированных сцен, скомпонованных преимущественно в кульминации фильма одна, две штуки, то получается гениальная "Матрица" Вачовски. Если их четыре или пять штук и они разбросаны по всему хронометражу, то выходит сбалансировано зрелищный "Эквилибриум". А если что не сцена - смерть сотней одним ударом, то рождается в больном воображении разлагающегося геймерского мозга режиссера кино аля плейстасион гейм "Ультрафиолет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо!!ужас!!отстой!!!хаос!!!самый поганый фильм в мире!!после просмотра 3 дня ходил в размышлении:умеют же люди снимать дерьмо!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема "Ультрафиолета", на мой взгляд, зарыта в зрелищных сценах на квадратный метр фильма.

 

Главная проблема Ультрафиолета - дешивизна спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так...Всеобщий стандарт красоты взяли, в латекс одели, драться научили, взяли недолугий сюжетец (где-то я уже слышала все эти мотивы..пахнет "Другим миром" ,"Ларой Крофт", "Обителью зла", "Эон Флакс" и прочим трэшэм..), пару псевдо-геройских моментов, музычки драйвовой добавили, перемешали в миксере кассово собирательной машины и вот! - перед нами замечятельный корм для тех, кто ходит в кино, что бы посмотреть на зад ..этой..как ее..Милы (хороша она в Пятом элементе, хороша....) Йовович и эти..как..их..спэцэффекты!!!! С таким же успехм можно посмотреть все вышеперечисленное плюс "Эквелибриум" все части "Матрици"(ну да ладно, мне она нравиться, что тут понтоваться),ужасающую часть упомянутого "Другого мира". крики "браво!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добралась, наконец до ентого шедевра. Лажа полная, хотя видела, конечно я г... и похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...