Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2010: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 2010: выбор остаточных номинантов: Лучший адаптированный сценарий  

26 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 2010: выбор остаточных номинантов: Лучший адаптированный сценарий

    • История игрушек: Большой побег (Toy Story 3)
    • 127 часов (127 Hours)
    • Лиссабонские тайны (Misterios de Lisboa)
    • Город воров (The Town)
    • Субмарина (Submarine)
    • Скотт Пилигрим против всех (Scott Pilgrim vs. the World)


Рекомендуемые сообщения

По волчьим законам (Animal Kingdom)

 

(премьера в 2010, на КП - 2009)

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Дэвид Мишо)

Лучший актер в главной роли (Бен Мендельсон)

Лучший актер в роли второго плана (Гай Пирс)

Лучший актер в роли второго плана (Джоэл Эдгертон)

Лучшая актриса в роли второго плана (Джеки Уивер)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая операторская работа

Лучший монтаж

Лучший молодой актер (Джеймс Фрешвилл)

Лучший актерский ансамбль

Лучший полнометражный дебют

 

+ Лучший актер в роли второго плана (Бен Мендельсон)

 

К сожалению, по нашим правилам у режиссера уже был дебют в 2008 году. Документальный фильм. (совместный, но там оба режиссера полноценно снимали его, он был не ассистентом и награды даже получал за режиссуру). Фильм длится 58 минут по информации IMDB, если кто-нибудь найдет фильм и окажется, что он длится меньше 52 минут, то прошу подтвердить (они получали Best Australian Short Documentary, в том числе, но по хронометражу у разных премий свои правила, что считать к/м, а что нет). А пока По волчьим законам не легитимен в дебюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Эту документалку все равно никто не видел (ну, 99%). А так бы дебют интересного режиссера отметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощряешь трансофобию?

 

В каком смысле? Операция была сделана в 2021 или когда там, но не в 2010.

Все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция была сделана в 2021 или когда там,

 

2.12.2020, если не ошибаюсь. До этого времени - Эллен, после - Эллиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая дискуссия однако, главное что мозгопитательная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.12.2020, если не ошибаюсь. До этого времени - Эллен, после - Эллиот.

 

Пусть так, это не меняет того факта, что в 2010 году роль, которую она исполняла в фильме Нолана - женская (и исполняла ее на тот момент женщина). Речь же не о 2020 или 2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так, это не меняет того факта, что в 2010 году роль, которую она исполняла в фильме Нолана - женская (и исполняла ее на тот момент женщина). Речь же не о 2020 или 2021 г.

 

Все так. И закрыть тему "Эллиота/Эллен" на этом.

 

У нее/него еще здесь роль была в 2010, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Операция была сделана в 2021 или когда там, но не в 2010.

Все логично.

 

Напоминаю, что называть трансгендерного мужчину "она", "актриса" и "женщина" это трансофобия. Как и подразумевать, что трансгендерным мужчиной он "стал" только после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что называть трансгендерного мужчину "она", "актриса" и "женщина" это трансофобия. Как и подразумевать, что трансгендерным мужчиной он "стал" только после операции.

 

Это ты уже сам додумал и твое оценочное суждение. У меня никаких фобий, касающихся данных вопросов, нет.

 

Я не подразумевал, а озвучил факты, ошибся только годом, но меня поправили. Это обычный организационный вопрос, который мы разобрали, когда делим сценарий на оригинальный и адаптированный, там же не подразумевается, что мы ущемляем кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город воров

 

 

 

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучший актер в главной роли - Бен Аффлек

Лучшая актриса в главной роли - Ребекка Холл

Лучший актер в роли второго плана - Джереми Реннер

Лучшая актриса в роли второго плана - Блейк Лайвли

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший звук

Лучшие

Лучший актерский ансамбль

Премия за особые достижения - Лучший постер

 

+ Лучший актер в роли второго плана (Пит Постлетуэйт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты уже сам додумал и твое оценочное суждение. У меня никаких фобий, касающихся данных вопросов, нет.

 

Я не подразумевал, а озвучил факты, ошибся только годом, но меня поправили. Это обычный организационный вопрос, который мы разобрали, когда делим сценарий на оригинальный и адаптированный, там же не подразумевается, что мы ущемляем кого-то.

 

Додумал, это когда предположил (корректно), что отнесение трансгендерного мужчины в категорию "лучшая актриса" продиктовано трансофобией.

Оценочное суждение, это, если бы я назвал трансофобные посты омерзительными, например. То, что трансофобные посты, это трансофобия - вот это констатация факта, лол.

 

Сравнивать людей со сценариями это, конечно, ор, но даже в рамках такой поверхностной аналогии ты, очевидно, предлагаешь номинировать адаптированный сценарий в оригинальном, потому что 10 лет назад никто не знал, что он был адаптирован с какого-то первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что называть трансгендерного мужчину "она", "актриса" и "женщина" это трансофобия. Как и подразумевать, что трансгендерным мужчиной он "стал" только после операции.

 

У его Фредди Меркьюри в профиле, какие фобии? Вальтер, ты опять начинаешь загонятся, как и Апельсин иногда. Будьте как то почеловечнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додумал, это когда предположил (корректно), что отнесение трансгендерного мужчины в категорию "лучшая актриса" продиктовано трансофобией.

Оценочное суждение, это, если бы я назвал трансофобные посты омерзительными, например. То, что трансофобные посты, это трансофобия - вот это констатация факта, лол.

 

Сравнивать людей со сценариями это, конечно, ор, но даже в рамках такой поверхностной аналогии ты, очевидно, предлагаешь номинировать адаптированный сценарий в оригинальном, потому что 10 лет назад никто не знал, что он был адаптирован с какого-то первоисточника.

 

No comments

 

Сценарии пишут люди, для справки, сами себя они не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments

С этого и надо было начинать. Не то, чтобы я ожидал чего-то большего от этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит чел, который обижается на собственные глупости, зачетно конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю просто не номинировать Пейдж за Начало, так как номинировать там не за что, всем спасибо.

 

а Эллиот Пейдж теперь актриса или актер ?

 

или для 2010 она актриса, а с 2021 актер ?

 

Ну, вообще по всем правилам актёр.

Тут не трансофобия, тут скорее непонимание особенностей позиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в позиционировании. У нас 2010 год. Мы просто следуем тому, как тогда все было (все премии ее рассматривали в категории "Actress"). Это же не раздача 2020 или 2021 года, там вопросов нет, мужская категория будет.

 

Элементарная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас, а у нас на дворе 2021 год. Нет никакой логики в том, чтобы повторять ошибки, основанные на дезинформации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в позиционировании. У нас 2010 год. Мы просто следуем тому, как тогда все было (все премии ее рассматривали в категории "Actress"). Это же не раздача 2020 или 2021 года, там вопросов нет, мужская категория будет.

 

Элементарная логика.

 

С логикой согласен. Но почему тогда братья Вачовски на премии 99 превратились в сестер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дезинформация - это если бы Оскар ошибся с категорией номинации за Джуно после заявлений и транзишена Пейджа. А если Эллиот, будучи тогда ещё Эллен, молчал и, вполне возможно, сам не знал или не определился, то какие вопросы? На тот момент это была женщина по всем известным нам фактам и рассматривали как актрису. Что и нам стоит делать конкретно в этом году. Будут новые роли - учтём пожелания Эллиота.

666, хорош воевать с мельницами, никто тут не проявляет неуважение к транс-персонам. Но ситуация и правда непонятная для многих людей, закрепить вопрос и ответ на будущее обязательно нужно. А не бегать и обвинять людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение сугубо организационное и вполне вписывается в логику. Мы слишком много времени тратим на обсуждение бессмысленных вещей. Не думал, что здесь пояснения вообще нужны будут, я же изначально Пейдж занес в актрисы, когда первая рекомендация была.

 

Лучше потратить это время на рекомендации фильмов, поиск оригинальных песен, пополнение списков и т.п. Мне лично это интереснее, чем обсуждать неконструктивные вещи, не относящиеся к кино. Для этого есть специальные площадки или другие темы.

 

С логикой согласен. Но почему тогда братья Вачовски на премии 99 превратились в сестер?

 

Я не задумывался об этом, когда копировал с IMDB и КП информацию, так как у нас в режиссуре деления нет по гендерному принципу. Поэтому вопрос неактуален там был, в отличие от актерских категорий, где мы делим актеров и актрис. Но поправлю пост в результатах архива, проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010м она сама себя позиционировала как актера или актрису? Насколько я понимаю, как актрису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край

 

Лучший российский/постсоветский фильм

 

___________________

 

+

 

Лучшие кинотрюки

Лучший звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010м она сама себя позиционировала как актера или актрису? Насколько я понимаю' date=' как актрису.[/quote']

 

Что значит позиционировала? Есть же физиологические признаки. Она была женщиной до операции. Не знаю, что тут спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...