Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1979: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов  

176 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов

    • Лучший актер в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Patrick Dewaere, Черная серия (Serie noire)
    • Al Pacino, Правосудие для всех (...And Justice for All)
    • Jack Lemmon, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Dustin Hoffman, Крамер против Крамера (Kramer vs. Kramer)
    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Jane Fonda, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Isabelle Adjani, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Вера Алентова, Москва слезам не верит
    • Алла Демидова, Стакан воды
    • Лучший актер в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Klaus Kinski, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Melvyn Douglas, Будучи там (Being There)
    • Алексей Баталов, Москва слезам не верит
    • Лучшая оригинальная музыка (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Рокки 2 (Rocky II)
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Шла собака по роялю
    • И как Икар (I... comme Icare)
    • Лучшая оригинальная песня (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Приключения капитана Врунгеля -"Мы бандито"
    • Житие Брайана по Монти Пайтон (Life of Brian) -
    • Москва слезам не верит - "Александра"
    • Женщина, которая поет -
    • Девочка и дельфин -
    • Звездное лето -
    • Золушка -
    • Лучшие костюмы (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Д`Артаньян и три мушкетера
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Замужество Марии Браун (Die Ehe der Maria Braun)
    • Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Vania Tzvetkova, Барьер (Barierata)
    • Yun-suk Jo, Ливень (Sonagi)
    • Sigourney Weaver, Чужой (Alien)
    • Mel Gibson, Безумный Макс (Mad Max)
    • Наталья Вавилова, Москва слезам не верит


Рекомендуемые сообщения

Тихий день начинается (Ek Din Pratidin)

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Мринал Сен)

Лучший адаптированный сценарий

Лучший актерский ансамбль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Семейное счастье (Suhaag)

 

300x450

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

dTtuL3I7LoWCTBaF5NjWWIbN5TY.jpg

 

Ритмы песен (Sargam)

 

300x450

 

Лучшие оригинальные песни:

 

"Dafaliwale Dafali Baja"

"Koyal Bole Duniya Dole"

"Parbat Ke Is Paar"

"Ramji Ki Nikli Savari"

"Hum To Chale Pardesh"

"Mujhe Mat Roko"

"Jaag Aankhen Khol"

 

Лучшая хореография

 

Sawan Ko Aane Do

 

Sawan_ko_aane_do.jpg__13049_medium.webp

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

Мелодия любви (Tarana)

 

taraana-movie-songs.jpg

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

Большая игра (The Great Gambler)

 

300x450

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

 

Кальянарам и Раман (Kalyanaraman)

 

300x450

 

 

"Kaathal Deepam Ondru"

"Kaathal Vanthiruch"

"Malargalil"

"Ninaithaal Inikkum"

 

Лучшая молодая актриса (Sridevi)

 

eyMsOHI855UWq8ZhMq3T0s6SINi.jpg

 

Черный камень (Kaala Patthar)

 

300x450

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

 

Отважный парень (Mr. Natwarlal)

 

300x450

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

 

Оковы любви (Prem Bandhan)

 

300x450

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

Неведомый враг (Jaani Dushman)

 

300x450

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, я все ждал, кто индийское кино начнет пилить с этого года)

 

Азериус, у меня вопрос, какой год рекордсмен по количеству фильмов в лонг листах на категории "лучший фильм" и какой на "лучший советский фильм"?) Извини я опять со своей статистикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, у меня вопрос, какой год рекордсмен по количеству фильмов в лонг листах на категории "лучший фильм"

 

Не считал, но полагаю 2011, 1987 или 1999, по этим 3 годам одной страницы не хватило, пришлось вторую создавать.

 

и какой на "лучший советский фильм"?) Извини я опять со своей статистикой)

 

Здесь просто, 1987 пока лидирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил песни из фильма Роза, уверен только в оригинальности данных песен, во всяком случае, я не нашел информации, подтверждающую их неоригинальность:

 

Роза (The Rose):

 

Плюс у нас остается еще "The Rose", которую давно в список оригинальных песен включили, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считал, но полагаю 2011, 1987 или 1999, по этим 3 годам одной страницы не хватило, пришлось вторую создавать.

 

 

 

Здесь просто, 1987 пока лидирует.

 

Ох уж этот 87 год))

 

 

Сплошь рекорды 20 века)

 

Может 79-й замахнеться на лавры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 79-й замахнеться на лавры

 

Только пусть это будет естественным путем. В смысле, не стоит рекомендовать все подряд, лишь бы побить некий воображаемый рекорд. Иначе сам смысл рекомендаций теряется. Советского кино это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у нас остается еще "The Rose", которую давно в список оригинальных песен включили, так?

 

Да, ее здесь не учел, так как она уже внесена в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пусть это будет естественным путем. В смысле, не стоит рекомендовать все подряд, лишь бы побить некий воображаемый рекорд. Иначе сам смысл рекомендаций теряется. Советского кино это тоже касается.

 

Я могу порекомендовать ещё минимум 4 советских неплохих фильма, но их надо пересмотреть ещё повторно..

 

Смысл не смысл, а чем больше выборка, тем интереснее итоговые номинанты. А то будет выбор из 20 картин советских - что это за выборка? Из 50 например интереснее было бы, согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не смысл, а чем больше выборка, тем интереснее итоговые номинанты. А то будет выбор из 20 картин советских - что это за выборка? Из 50 например интереснее было бы, согласна?

 

Нет, это не так работает) Выборка советского кино - это все существующие фильмы с премьерой 1979 года. Элементарно отфильтровать их через КП, Кинотеатр и IMDB может каждый. А рекомендации - это уже дополнительный критерий отбора, то, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

 

30 дополнительных советских картин, про которые ты говоришь, это, на минуточку, примерно 50 часов свободного времени, которое надо потратить на просмотр. Это более чем дофига, вообще-то, для одного года и только для советского кино. И рекомендации как раз эти часы экономят. Да, каждая рекомендация субъективна, но это все равно уже хоть какой-то критерий первичного отбора, если данный фильм понравился пользователю, его советовавшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так работает) Выборка советского кино - это все существующие фильмы с премьерой 1979 года. Элементарно отфильтровать их через КП, Кинотеатр и IMDB может каждый. А рекомендации - это уже дополнительный критерий отбора, то, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

 

30 дополнительных советских картин, про которые ты говоришь, это, на минуточку, примерно 50 часов свободного времени, которое надо потратить на просмотр. Это более чем дофига, вообще-то, для одного года и только для советского кино. И рекомендации как раз эти часы экономят. Да, каждая рекомендация субъективна, но это все равно уже хоть какой-то критерий первичного отбора, если данный фильм понравился пользователю, его советовавшему.

 

Делай, как хочешь. Мое дело, если мне фильм хотя бы чуток понравился - я его даю в рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай, как хочешь. Мое дело, если мне фильм хотя бы чуток понравился - я его даю в рекомендации.

 

Ну да. Тут, конечно, критерии отбора фильмов для рекомендаций каждый устанавливает сам для себя :unsure: И у всех голосующих времени для просмотра просто вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинай, ты ж все равно 1910-1940 пропускаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще десято-сороковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще десято-сороковые?

 

Ну некоторые люди (не мы с тобой) успевают посмотреть от 1910-го до 2021-го, все что им приглянулось. А ты щас отговариваешь меня давать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые люди (не мы с тобой) успевают посмотреть от 1910-го до 2021-го, все что им приглянулось. А ты щас отговариваешь меня давать рекомендации.

 

А некоторые не успевают. Потому что работа, потому что дела, потому что не могут себе позволить смотреть фильмы в любом количестве. Потому, что список фильмов, которые хотелось бы посмотреть, очень большой, и не ограничивается исключительно теми годами, которые задействованы в голосовании.

 

Я тебя не отговариваю, написала же, дело каждого, что рекомендовать, тут не запретишь. Просто для меня это странно и нерационально, рекомендации ради рекомендаций. Я, например, из 83 года за последние дни дней посмотрела четыре советских фильма. Два из них мне действительно понравились, на один из них была рекомендация, и я приплюсовала к ней дополнительно свою. Второй фильм не упоминали, я про него написала пост. Третий фильм показался неплохим, но не более, четвертый - вообще посредственностью. Ни про четвертый, ни даже про третий (неплохой) фильм я ничего не стала писать, поскольку считаю, что не стоит на них тратить время, ибо среди 83 есть куда более достойные советские фильмы.

 

Но это мое видение, конечно. Кому-то может важно написать вообще обо всем, что он смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это мое видение, конечно. Кому-то может важно написать вообще обо всем, что он смотрел.

 

Тогда зачем давать рекомендации на 83 год, если все равно выиграет Лицо? Если мне понравилось из 83 года 10 фильмов, а ещё 10 понравились, но в меньшей степени, и их тут не упомянули, то я хочу их упомянуть.

 

При том ты пишешь сама "ребята, при упоминании фильма добавляйте категории, где он возможно может номинироватся", тоисть если я считаю что у определенного фильма так себе операторка, а ты говоришь что надо ее упомянуть "до кучи", то все равно поступаем по твоему. А тут ты говоришь "если фильм лишь немножко норм, то и нечего его рекомендовать". Двойные стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне понравилось из 83 года 10 фильмов, а ещё 10 понравились, но в меньшей степени, и их тут не упомянули, то я хочу их упомянуть.

 

Так упоминай, все правильно. Здесь дело в том, насколько именно понравилось. Ну, грубо говоря, если фильм с твоей точки зрения "хороший, но в мою десятку скорее всего не войдет" - его рекомендовать стоит. А если это "средненько, такое себе", то зачем?

 

Но это мое видение, подчеркну) Никто не мешает и не запрещает рекомендовать по максимуму.

 

При том ты пишешь сама "ребята, при упоминании фильма добавляйте категории, где он возможно может номинироватся", тоисть если я считаю что у определенного фильма так себе операторка, а ты говоришь что надо ее упомянуть "до кучи", то все равно поступаем по твоему. А тут ты говоришь "если фильм лишь немножко норм, то и нечего его рекомендовать". Двойные стандарты

 

Что-то я не помню, чтобы писала "рекомендуйте до кучи плохую операторку". См. текст выше, рекомендовать все-таки стоит хотя бы уровень "хорошо". Даже если по этому пункту фильм не войдет в твою пятерку, потому что есть другие "хорошо" и "отлично".

 

Исключением, опять же на мой взгляд, могут быть категории, где в принципе выбор ну очень маленький. В первую очередь это касается дебютов ретро-годов, вот там да. Все, что хотя бы уровня "неплохо" рекомендовать стоит. Но опять же, если единственная ценность фильма (с точки зрения рекомендующего, конечно), что им можно заткнуть категорию "дебют", где совсем все грустно, ну и еще, скажем, спецэффекты там хорошие, то про них и стоит упоминать. Не писать до кучи все актеров и режиссуру)

 

Вот как тут, например. Про фильм "Бабочки-убийцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот (1978):

https://www.kinopoisk.ru/film/43192/

 

 

povorot-1978-posmotrel-vpervye-ponravilos-ochen-silnaja-i-nastojashhaja-drama-s-jankovskim-i-kupchenko-v-glavnyh-roljah-dca9f71.jpg

 

Лучший советский фильм

Лучшая актер в главной роли (Олег Янковский)

Лучшая актриса в главной роли (Ирина Купченко)

Лучший актер в роли второго плана (Анатолий Солоницын)

Лучший оригинальный сценарий (Александр Миндадзе)

 

 

 

Забыл про "Поворот", потому что он 1978 года.

А вот здесь, кстати, у Купченко нормальный партнер, а не постылый Ульянов.

Очень удачный дуэт с Янковским, недаром они вместе снялись в 4 или в 5 фильмах.

 

Рекомендую посмотреть, потому что это хороший фильм, как практически весь советский Абдрашитов за исключением перестроечного "Слуги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла собака по роялю:

https://www.kinopoisk.ru/film/43759/

 

Лучшая оригинальная музыка (Алексей Рыбников)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Александра Стефановича, на тот момент мужа Аллы Пугачевой, не мог обойтись без её песен.

2 песни, впервые исполненные в 1979 году - Не обещай и Поднимись над суетой (Просто).

 

 

 

Пена:

https://www.kinopoisk.ru/film/42915/

 

UtbCcCzDCMQ.jpg

 

 

Лучшие оригинальные песни:

 

 

 

 

 

 

 

 

P.S. А, черт забыл: специальный бонус про Антониони для Шварцарна и других настоящих интеллектуалов:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saint Jack

 

К сожалению, проходное кино. Явно не лучшее творение Богдановича (Зельвенский настаивает на обратном). Заметно, что он тут под влиянием Кассаветиса, и весь фильм не покидало ощущение, что я смотрю какой-то копипаст "Убийства китайского букмекера" (может быть, из-за Газзары? но энивэй). Немудрено, что фильм практически забыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу)

 

"Сибириада" - ожидала большего, честно говоря. Первые две серии такая зарисовка из жизни поколений, не раскрывающая особо характеры, просто родился, появился сын, потом убили, потом сына убили, и это на фоне исторических событий, плюс кадров псевдо (?) хроники. Третья и четвертая интересны персонажем Михалкова, но позатянуты.

 

Короче, суровое ИМХО, это скорее для зарубежного зрителя кино, немного знакомого с русской историей. Там как раз, знаний нужно минимум, зато русский колорит. Но колорит хороший, кстати, на фоне "Сибирского цирюльника", адовой клюквы, тут все прилично и адекватно.

 

"Безымянная звезда" - больше понравилась, отличная ироническая мелодрама, где есть место и драме, и сарказму, и персонажи неоднозначные. Козаков и Крючкова зажигают, хотя и Вертинская с Костолевским хорошие. Вообще ансамбль в фильме очень удачный.

 

ecea8143f01352976a03102db7253a6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто друг, Киже, субик. Неужели больше нету рекомендаций на советское кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Просто друг по 78-му вспомнит с премьерой в 79-ом. А так вроде все.

 

Хотя нет, не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...