Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

ты Апельсина белорусского возвращай в премии, а то он сегодня на грани комы.:biggrin:

 

Я надеюсь, он не будет придавать серьезного значения всего лишь одной из многих раздач, среди которых, конечно же, были и яркие, и интересные, и будут еще.

 

А что касается твоей воображаемой войнушки, хотя тебе уже много раз говорили, что тут множество людей с самым разным мнением, я просто пожелаю тебе быть все-таки в первую очередь киноманом, а не Бабой Ягой, которая против потому что против :) И голосовать/болеть не за то, что воображаемая илита не любит, а за то, что нравится тебе. Даже если, о ужас, кто-то из той илиты, оценивает тот гипотетический фильм как хороший или даже отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

топ 4 по победам в этом году, не смотря на рекорд вторых мест за Хищником, он и в победах выборол лидерство. Ура.

хищник 4

оболочка 3

робокоп 3

император 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм:

Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)

До свидания, дети (Au revoir les enfants)

Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

Последний император (The Last Emperor)

Умершие (The Dead)

Сердце Ангела (Angel Heart)

Неприкасаемые (The Untouchables)

Робокоп (RoboCop)

Смертельное оружие (Lethal Weapon)

Хищник (Predator)

 

Лучший режиссер:

Wim Wenders, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)

Louis Malle, До свидания, дети (Au revoir les enfants)

 

Лучший актер в главной роли:

Bruno Ganz, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)

Max von Sydow, Пелле-завоеватель (Pelle erobreren)

 

Лучшая актриса в главной роли:

Gong Li, Красный гаолян (Hong gao liang)

Нина Русланова, Знак беды

 

Лучший актер в роли второго плана:

Peter O'Toole, Последний император (The Last Emperor)

Vincent D'Onofrio, Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

 

Лучшая актриса в роли второго плана:

Anjelica Huston, Умершие (The Dead)

Нина Русланова, Завтра была война

 

Лучший оригинальный сценарий:

Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)

До свидания, дети (Au revoir les enfants)

 

Лучший адаптированный сценарий:

Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

Сердце Ангела (Angel Heart)

 

Лучшая работа оператора:

Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)

Последний император (The Last Emperor)

 

Лучший монтаж:

Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)

Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

 

Лучшая оригинальная музыка:

Последний император (The Last Emperor)

Неприкасаемые (The Untouchables)

 

Лучшая оригинальная песня:

Румяна (Yim ji kau) - "Yin Ji Kau"

Асса - "Перемен!"

 

Лучшая работа художника-постановщика:

Последний император (The Last Emperor)

Красный гаолян (Hong gao liang)

 

Лучшие костюмы:

Последний император (The Last Emperor)

Красный гаолян (Hong gao liang)

 

Лучший грим и прически:

Последний император (The Last Emperor)

Принцесса-невеста (The Princess Bride)

 

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты:

Хищник (Predator)

Робокоп (RoboCop)

 

Лучший звук:

Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

Робокоп (RoboCop)

 

Лучшие кинотрюки:

Проект А: Часть 2 («A» gai wak 2)

Смертельное оружие (Lethal Weapon)

 

Лучший анимационный фильм:

Гандахар. Световые годы (Gandahar)

Отважный маленький тостер (The Brave Little Toaster)

 

Лучший документальный фильм:

Высший суд. Киноматериалы

История каналов Янагавы (Yanagawa horiwari monogatari)

 

Лучший советский фильм:

Завтра была война

Плюмбум, или Опасная игра

 

Лучший к/м игровой фильм:

Представьте (Imagine) dir. Zbigniew Rybczynski

Короткая стрижка и кудри (The Short & Curlies) dir. Mike Leigh

 

Лучший к/м анимационный фильм:

Человек, который сажал деревья (L'homme qui plantait des arbres) dir. Frederic Back

Как был спасен Вонг Фо (Comment Wang-Fo fut sauve) dir. Rene Laloux

 

Лучший полнометражный дебют:

Красный гаолян (Hong gao liang)

Уитнэйл и Я (Withnail & I)

 

Лучший актерский ансамбль

До свидания, дети (Au revoir les enfants)

Во власти Луны (Moonstruck)

 

Лучшая адаптация или использование музыки/песни:

Эпоха радио (Radio Days)

Завтра была война

 

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют:

Christian Bale, Империя Солнца (Empire of the Sun)

Pelle Hvenegaard, Пелле-завоеватель (Pelle erobreren)

 

Премия за особые достижения:

Зеленая кобра (Cobra Verde) (Лучшая массовка)

Peter Falk, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin) (Лучшая эпизодическая роль)

 

В 48 такое может быть, если победит де Сика/Росселини или Хичкок, при условии, что Стюарт не заскочит, не самая сильная его роль. У де Сики, правда, Маджорани есть, но не факт, что он пройдет в пятерку.
Стайола лучше.

 

Но победит конечно, Хьюстон. Ему в своё время недодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, а за "Хищника 2" будешь также топить, если до 1990 дойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, он не будет придавать серьезного значения всего лишь одной из многих раздач, среди которых, конечно же, были и яркие, и интересные, и будут еще.

 

А что касается твоей воображаемой войнушки, хотя тебе уже много раз говорили, что тут множество людей с самым разным мнением, я просто пожелаю тебе быть все-таки в первую очередь киноманом, а не Бабой Ягой, которая против потому что против :) И голосовать/болеть не за то, что воображаемая илита не любит, а за то, что нравится тебе. Даже если, о ужас, кто-то из той илиты, оценивает тот гипотетический фильм как хороший или даже отличный.

 

ты серьезно думаешь, что я не считаю Хищника лучшим фильмом года? для меня это лучший фильм 80-х.

 

короче я так понял некоторые люди читают меня по диагонали. Хоть 100 раз пиши прямым текстом явные вещи.

 

 

мне пофиг было бы на ваше пренебрежительное к ему отношение, я бы так или иначе его тащил везде. Ибо это идеальный фантастический экшн-триллер. Который ни капли не устарел ни в одном компоненте, включая сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, а за "Хищника 2" будешь также топить, если до 1990 дойдет?

 

там есть работы лучше. Хищник 2 идеальный каноничный сиквел, но далеко не идеальный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но победит конечно, Хьюстон. Ему в своё время недодали.

 

Откуда такая уверенность?:eek:

На ретро-премиях у нас европейцы не реже американцев побеждают. Феллини сделал Хичкока, Ренуар - Унесенных. Причем в обоих случаях еще и раннеры были европейцы.

 

Мальчик в "Велосипедах" замечательный, но у нас дети в главных категориях огромная редкость. Не говорю, что это хорошо. Просто не верю, что пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты серьезно думаешь, что я не считаю Хищника лучшим фильмом года?

 

Не думаю. Я говорю про будущие голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть работы лучше. Хищник 2 идеальный каноничный сиквел, но далеко не идеальный фильм.

 

"Вспомнить все"? Идеально - Верховен для "илиты", Шварц - для тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал сейчас тему, поржал

 

эдди мерфи без купюр? да уж

 

 

когда сам не участвуешь в голосовании, ощущения другие

 

но первая тройка фильмов абсолютно правильная,

я лично очень сомневался, что "До свиданья, дети" попадут в тройку

 

 

"Перемен" Цоя, кстати, последние много-много лет уличный хит №1 в Москве

то есть песня, которую чаще всего поют уличные певцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспомнить все"? Идеально - Верховен для "илиты", Шварц - для тебя!

 

не только! зря ты думаешь, что меня Щварц в Хищнике привлекает в первую очередь, лол. Ты вообще странный типок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще странный типок

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

при чем тут Шварц для меня? что за детские рассуждения? а. я ж забыл. все остальные там серый фон лол:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?

Самый компромиссный вариант, мне кажется.

 

На ретро-премиях у нас европейцы не реже американцев побеждают. Феллини сделал Хичкока, Ренуар - Унесенных. Причем в обоих случаях еще и раннеры были европейцы.

То что Феллини мировая суперзвезда сделал "попсового" Хичкока и то что Ренуар сделал фильм, случившийся благодаря продюсеру, не особо показательно. Тут скорее показательнее случаи Уайлдера/Куросавы и Кубрика/Вендерса. Иностранщина это конечно хорошо. Но старый добрый американец ближе сердцу.

 

Мальчик в "Велосипедах" замечательный, но у нас дети в главных категориях огромная редкость. Не говорю, что это хорошо. Просто не верю, что пройдет.
Не пройдёт конечно. Речь о том, что у Маджорани даже в рамках своего фильма есть конкурент, плюс как всегда огромная конкуренция в номинации ставит крест на его слот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый компромиссный вариант, мне кажется.

 

Я пока остерегусь ванговать. Вообще, если говорить о маячках, про которые Азериус писал, у Хьюстона как раз больше шансов на актерку. Хьюстон-старший в номинантах уж явно должен быть.

 

То что Феллини мировая суперзвезда сделал Хичкока и то что Ренуар сделал фильм, случившийся благодаря продюсеру, не особо показательно. Ту скорее показательнее случаи Уайлдера/Куросавы и Кубрика/Вендерса. Иностранщина это конечно хорошо. Но старый добрый американец ближе сердцу.

 

Все-таки де Сика, вернее конкретно этот фильм его, очень многими любим. Понятная, простая, эмоциональная история, если можно использовать это слово применительно к 48, идеальный краудплизер. Последнее может обеспечить ему много 2-3 мест, что и надо для победы.

 

Но посмотрим.

 

Не пройдёт конечно. Речь о том, что у Маджорани даже в рамках своего фильма есть конкурент, плюс как всегда огромная конкуренция в номинации ставит крест на его номинации.

 

Он может пройти просто за счет разброса голосов, если те будут рассеяны между конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока остерегусь ванговать. Вообще, если говорить о маячках, про которые Азериус писал, у Хьюстона как раз больше шансов на актерку. Хьюстон-старший в номинантах уж явно должен быть.

У Богарта должна быть номинация тоже, вряд ли проигнорируют одну из лучших ролей, когда он получал номинации за 1950-ый и 1939-ый. Но сам фильм тоже простой и понятный, при этом он о жажде наживы, рифмуется с той же "Нефтью". Плюсом личная репутация Хьюстона-режиссёра, третья номинация гарантирована.

 

Все-таки де Сика, вернее конкретно этот фильм его, очень многими любим.
Кроме этого, он вечно противопоставлен Росселлини, что может ему оказать медвежью услугу. Плюс кто-то за искренностью обязательно уведет сентиментальность. Так то в лидерах фильм конечно будет.

 

Он может пройти просто за счет разброса голосов, если те будут рассеяны между конкурентами.

Всякое конечно бывает, но если взять из неполного лонг-листа:

Laurence Olivier, Гамлет (Hamlet)

Ralph Richardson, Поверженный идол (The Fallen Idol)

Jean Marais, Ужасные родители (Les parents terribles)

Rex Harrison, Только ваш (Unfaithfully Yours)

Humphrey Bogart, Риф Ларго (Key Largo)

Richard Attenborough, Брайтонская скала (Brighton Rock)

При этом многих там нет. Места там ничем невыдающемуся непрофессионалу как-то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 место - До свидания, дети (Au revoir les enfants) - 181

4 место - Неприкасаемые (The Untouchables) - 179

5 место - Сердце Ангела (Angel Heart) - 177

6 место - Робокоп (RoboCop) - 173

7 место - Хищник (Predator) - 168

8 место - Последний император (The Last Emperor) - 165

 

ого, а ведь разрыв между 8 и 3 местами всего 16 баллов, а между 7 и 3 всего 13(!!!). Хищник вполне мог залететь на 3-е, будь у его меньше последних мест (спасибо илитары)

 

ну ничего. Это была мощная битва. В идеальном мире было б 3 место, но и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю "Хищника" обделили в главном. В визуальных эффектах. В "Робокопе" конечно органичная аниматроника, стильный костюм у самого "копа", но рентгеновское зрение инопланетянина, нагло аккуратно стыренное у "Терминатора", обеспечивает просмотр фильма с лучшим актёрским ансамблем и практически с лучшим сценарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм:

Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)

До свидания, дети (Au revoir les enfants)

Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

Последний император (The Last Emperor)

Умершие (The Dead)

Сердце Ангела (Angel Heart)

Неприкасаемые (The Untouchables)

Робокоп (RoboCop)

Смертельное оружие (Lethal Weapon)

Хищник (Predator)

 

обнаружен хэйтер фильмов, где "экшн" занимает одно из главных мест.

Изменено 17.08.2021 03:51 пользователем Julietta83
контролируй себя, плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружен хэйтер фильмов, где "экшн" занимает одно из главных мест.
А что, в "Цельнометаллической оболочке" нет экшена? Если что 9 фильмов из десятки имеют оценки выше 7, и считаются хорошими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Богарта должна быть номинация тоже, вряд ли проигнорируют одну из лучших ролей, когда он получал номинации за 1950-ый и 1939-ый. Но сам фильм тоже простой и понятный, при этом он о жажде наживы, рифмуется с той же "Нефтью". Плюсом личная репутация Хьюстона-режиссёра, третья номинация гарантирована.

 

У Богарта будет конкуренция с самим собой. Но да, за "Сокровища" шансов получить номинацию у него больше, конечно.

 

На счет номинации фильма я не сомневаюсь, вопрос только в победе.

 

Кроме этого, он вечно противопоставлен Росселлини, что может ему оказать медвежью услугу. Плюс кто-то за искренностью обязательно уведет сентиментальность. Так то в лидерах фильм конечно будет.

 

Ну 48 это время неореализма, что поделать. На счет сентиментальности, как по мне, Висконти того года и то сентиментальнее, у де Сики именно что искренность и честность, если говорить о финале.

 

Laurence Olivier, Гамлет (Hamlet)

Ralph Richardson, Поверженный идол (The Fallen Idol)

Jean Marais, Ужасные родители (Les parents terribles)

Rex Harrison, Только ваш (Unfaithfully Yours)

Humphrey Bogart, Риф Ларго (Key Largo)

Richard Attenborough, Брайтонская скала (Brighton Rock)

При этом многих там нет. Места там ничем невыдающемуся непрофессионалу как-то не видно.

 

Верно, но в случае с непрофессионалом ему на руку может сыграть органика, его естественность и все та же искренность в игре. Это подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в "Цельнометаллической оболочке" нет экшена? Если что 9 фильмов из десятки имеют оценки выше 7, и считаются хорошими.

 

там его кот наплакал, по сравнению с четырьмя твоими низшими. У тебя извращенное понимание и оценивание кино, Шварцыку. Или же ты не знаешь, что такое экшн. Наверное все таки второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не справедливо же. Моё сердце открыто для всех фильмов. Но отнятые кинотрюки у Джеки Чана простить не в силах. Во всём "Хищник" лучше "Проекта А 2" кроме трюков.

 

У Богарта будет конкуренция с самим собой. Но да, за "Сокровища" шансов получить номинацию у него больше, конечно.

Ему по силам получить и две, мне кажется. И не победить не в одной, как Бэтт Дэвис в своё время.

 

Ну 48 это время неореализма, что поделать.

Но ведь опять забьют всё десятку американскими нуарами. Из неореалистов никто кроме Де Сики и одного Росселлини не пройдёт. Ну и второго в актрисе может быть.

 

там его кот наплакал, по сравнению с четырьмя твоими низшими. У тебя извращенное понимание и оценивание кино, Шварцыку. Или же ты не знаешь, что такое экшн. Наверное все таки второе
Ничего себе кот наплкал. Если по сути вся вторая половина фильма вытекает из-за экшена в конце первой. И напряженность в отношениях со снайпершей тоже играет роль. Просто для меня главное не количество, а концептуальная ценность.

В год "Криминального чтива" фильм с экшеном будет вообще на первом месте, так что твоя теория наверна. Просто так уж получилось, что интересней оказались фильмы без экшена. А так то конечно - насилие это плохо.

Изменено 17.08.2021 03:54 пользователем Julietta83
редактируйте текущее сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там куда выплывает - дело другое. По проценту на хронометраж - там кот наплакал. А 2 выстрела в комнате - это даже не экшн, уже в Самурае с Делоном скорее экшн сцена, где он убивает первую жертву. Изменено 17.08.2021 03:52 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румяна (Yim ji kau) - "Yin Ji Kau" - загадка для меня. как оно прошло в финал?

Среди нас китайцев много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...