Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня (Rebel Moon - Part One: A Child of Fire)

Рекомендуемые сообщения

Кроме шуток - грустно это все конечно. Оригинальная фантастика, пусть и лоскутное одеяло из всего, но тем не менее, опять таки идейное кино, манифест против фашизма, дайверсити всякое, сильная независимая, все как я люблю в общем - и такое вот.

Грустно.

Еще и в разных версиях 3-4 раза смотреть, да? Крепись.)

 

Короче с сабжем и критикой неудивительно. Хватало подозреней, что проходная хрень, вряд ли что-то сильно изменится после просмотра. Зак, ищи норм сценариста плиз и проекты поскромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оценка хорошая, но они же обычно снижаются.

 

Screenshot-at-Dec-15-21-32-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний фильм Зака был ужасен , неужели здесь ещё хуже ? Мало верится конечно, посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая надежда на хорошее кино была, но Зак кажется и правда совсем уже не тот человек, который когда-то поставил 300 и Хранителей. Да хотя бы ЧиСа.

Есть какое-то объяснение что практически с каждым новым фильмом он скатывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23%

30 Reviews

4.00 out of 10

Fresh 7

Rotten 23

 

уже краснеют помидоры

 

Тем временем топ-критики:

 

0%

14 Top Critic Reviews

2.70 out of 10

Трейлер был каловым винегретом.

Но я думал будет где-то 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая надежда на хорошее кино была, но Зак кажется и правда совсем уже не тот человек, который когда-то поставил 300 и Хранителей. Да хотя бы ЧиСа.

Есть какое-то объяснение что практически с каждым новым фильмом он скатывается?

Легкое объяснение - очередные попытки самому контроллить сценарий. Но это не объясняет почему фильмы даже визуально стали выглядеть как гавно и человек больше не чувствует картинку. Похожее было только с Вачовски, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно доказательство что людям насрать на кино. Им важное оценко от давно зафакапленых критиков обсосать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая надежда на хорошее кино была, но Зак кажется и правда совсем уже не тот человек, который когда-то поставил 300 и Хранителей. Да хотя бы ЧиСа.

Есть какое-то объяснение что практически с каждым новым фильмом он скатывается?

У Хранителей была неплохая литературная основа. Попроси Снайдера снять их сейчас, он и сейчас бы снял тож самое.

Он игрок умеющий забивать голы, но без напарника и тренерского плана ничего не выходит. Сейчас в Голливуде хороший сценарист будет дороже человека, который знает куда ставить камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реца про культистов смешная. Вообще претензии к фанбазе Снидры тупые и надуманные. Далеко не каждый реж, чьи блокбастеры недобирали кассу и бомбились критиками, собирает подобную преданную фанбазу. Это уже достижение. Глупо отрицать, что в его фильмах что-то есть, из-за чего они цепляют людей. Но увы, Нутфликс портит творцов и Армия мертвецов дно его фильмографии. Возводить такое в ранг шедевров - ну это рили каким-то недалеким фанатиком надо быть. Потому ругательным рецам на Луну верится, особенно после посредственных трейлеров. Смотреть естесна не буду. Только финальную Р-ную версию на 4 часа. Подобный релиз на стриминге конечно уже лютый обсер, но зато там уж наверняка можно будет сказать - Снидра как постановщик больших фильмов всё или ещё не совсем.

 

upd. Чекнул Томатник и омг, Армия мертвецов самый высокооцененный фильм Зака после Рассвета и Снайдерката. Мб критики рили дебилы, а сабж норм, пхпхппх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не объясняет почему фильмы даже визуально стали выглядеть как гавно и человек больше не чувствует картинку. Похожее было только с Вачовски, наверно.

 

вот это загадка от жака фреско

 

когда анонсили сабж, я был готов к плохому фильму или сценарию, но надеялся, что будет годный визуал или акшон, но зач уже даже не бледная тень самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хранителей была неплохая литературная основа. Попроси Снайдера снять их сейчас, он и сейчас бы снял тож самое.

 

Литературная основа, это литературная основа. Фильм завист от режиссера и команды что над ним работает. И фильм Хранители это полностью заслуга Снайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литературная основа, это литературная основа. Фильм завист от режиссера и команды что над ним работает. И фильм Хранители это полностью заслуга Снайдера.

Нет. Хотя бы на том основании, что финальный панч был придуман не Снайдером, а автором первоисточника. Снайдер не обосрался с экранизацией чужой идеи. Это его заслуга.

Ему надо научиться подбирать первоисточники под свой визионерский стиль. Сам он, рожать истории наверное не может. Не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальный панч был придуман не Снайдером, а автором первоисточника

У автора первоисточника был кальмар))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хотя бы на том основании, что финальный панч был придуман не Снайдером, а автором первоисточника. Снайдер не обосрался с экранизацией чужой идеи. Это его заслуга.

Финальный панч у Мура совершенно иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора первоисточника был кальмар))))

Финальный панч у Мура совершенно иной.

Вместо бомбы монстр? Вот это да... Совершенно другой сюжет.

А идеи что люди должны сплотиться против одного врага не было? Или Роршах не жаловался на ложь?

Дарк, ты же анимешник. Код Гиас смотрел, должен понимать что там тот же хрен, только вид сбоку. Одна и та же идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое объяснение - очередные попытки самому контроллить сценарий. Но это не объясняет почему фильмы даже визуально стали выглядеть как гавно и человек больше не чувствует картинку. Похожее было только с Вачовски, наверно.

Занятное сравнение с сеструхами. Что-то есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в 70мм.

 

Не понял претензий, честно говоря. Типичный, концентрированный Снайдер эпохи 300/Запрещенного Приема, прямолинейный в своих диалогах и эмоциональный в режиссуре. Вдохновления очевидны: тут вам Великолепная Семерка, примесь империи из Звездных Войн, основная база Куросавы и вайбы нордической мифологии. В плане масшатабности явно хотелось бы увидеть трехчасовой СнайдерКат, потому что здесь 2.5 часа по ощущениям пролетели как 90 минут. После первого акта в деревне начинаются прыжки по планетам и создается ощущение, что ребята из Нетфликса очень уж хотели уместить все в 140 минут для Рожденственского ужина Боба в Северной Каролине. Несмотря на это, все равно Снайдер явно трепетно относится к материалу, отчего даже такие шероховатости смотрятся как своего рода оммаж жанровому кино — такая атмосфера, словно смотришь космооперу начала 80-х.

 

И да, из всех фильмов с тегом "Часть Один" в этом году, здесь самый грамотный и цельный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фкп критика подъехала. Не знаю, не верю все равно прям в годноту годноту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше фанаты Зака рвали и метали, называли критиков самыми мерзкими оскорблениями, горой стояли за гения, создавшего твердь и воду, а сейчас - ну, неудивительно, похоже было что хрень. Да, Андрюх?

Стальному Детройту респект, вот кто верен Заку. Единственный на форуме истинный культист.

 

Хороших сценаристов искать не надо, они в очередях стоят чтобы работу получить, а потом собираются по 15 человек, пишут получасовые эпизоды по набросанным плотам и раскидывают между собой диалоги. Вот их так и блокбастеры писать нанимают - толпой.

 

Сабж писали три человека и нет никаких сомнений что должен был получится шедевер - сам Снайдер, сценарист 300 и сценарист Армии Мертвых. Правда, они там тоже толпой все писали. Но, очевидно, Снайдера все устраивало, так что какие претензии к сценаристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отличное, Снайдер держит марку. Жаль, что лучшее он, как всегда, оставил для режиссерской версии.

 

Проблема независимого авторского жанрового режиссера сейчас в том, что когда за тобой нет студии, которая заставляет агрегаторы править оценки, ты остаешься один на один с давно зачищенной от нормальных людей оравой дешевок с помойных сайтов, полностью зависимых от подачек мейджоров. И когда они не получают привычное, то у них портится настроение.

 

Но какое дело зрителю до писак? Поэтому много вопросов к тем, кто формирует свое мнение на основе агрегаторов.

 

Отсмотрено в 70мм.

 

Не понял претензий, честно говоря. Типичный, концентрированный Снайдер эпохи 300/Запрещенного Приема, прямолинейный в своих диалогах и эмоциональный в режиссуре. Вдохновления очевидны: тут вам Великолепная Семерка, примесь империи из Звездных Войн, основная база Куросавы и вайбы нордической мифологии. В плане масшатабности явно хотелось бы увидеть трехчасовой СнайдерКат, потому что здесь 2.5 часа по ощущениям пролетели как 90 минут. После первого акта в деревне начинаются прыжки по планетам и создается ощущение, что ребята из Нетфликса очень уж хотели уместить все в 140 минут для Рожденственского ужина Боба в Северной Каролине. Несмотря на это, все равно Снайдер явно трепетно относится к материалу, отчего даже такие шероховатости смотрятся как своего рода оммаж жанровому кино — такая атмосфера, словно смотришь космооперу начала 80-х.

 

И да, из всех фильмов с тегом "Часть Один" в этом году, здесь самый грамотный и цельный финал.

 

Первый адекватный отзыв. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше фанаты Зака рвали и метали, называли критиков самыми мерзкими оскорблениями, горой стояли за гения, создавшего твердь и воду, а сейчас - ну, неудивительно, похоже было что хрень. Да, Андрюх?

Стальному Детройту респект, вот кто верен Заку. Единственный на форуме истинный культист.

 

Сабж писали три человека и нет никаких сомнений что должен был получится шедевер - сам Снайдер, сценарист 300 и сценарист Армии Мертвых. Правда, они там тоже толпой все писали. Но, очевидно, Снайдера все устраивало, так что какие претензии к сценаристам

Втроём и написали свои Star Wars/Iron Sky. По заказу Зака. Конечно изначальные версии надо будет сравнить с финальной эрной на 4 часа. Но чувствую будет что-то похожее на Юпитер от Вачовски.

 

Конечно важны хорошие сценарии. И сами идеи. Вот Заку надо перезапустится с чем-то более скромным с качественным сценарием, а не кальку со стар варс снимать. Очень интересно...

 

А по поводу того, кто верен, а кто не верен...Я понимаю шо ты "рофлишь", но отвечу все равно. Я всегда буду любить Зака и многих других кинодеятелей. Но Нетфлексе его понесло куда-то не туда. Ок, захотел свою вселенную и денег захотел возможно. Но первое может и важнее ему.

 

Рассвет и 300 - классные. Особенно 300. Хранители вышли слишком хороши, один из любимых моих комиксмуви. Мульт норм. А вот Приём мне не прям чтоб зашёл. Он конечно очень стильный, но большого интереса не вызвал. Там опять же идея и сценарий Зака. Трилогия в ДС хорошая (со Снайдеркатом). Студия навязала ему БпС и Лигу. Все и так знают, за пару лет догнать и перегнать мегауспешную МСЮ. Молодцы, догнали в итоге, справились...

 

Нетфликс этап сейчас выглядит очень неубедительно. Я же не буду молчать, если мне не нравится это трешовое космическое направление. Армия по фану была, норм норм одноразовый трешак. Но я не думал, что продолжится потом это единой вселенной и мало кому уже нужными космооперами. Бюджеты не те, сцанарии тоже. Визуально выглядит это всё так себе. Ну хоть деньжат поднять можно. Только карьера может закончится в сериалах. А я такого Заку не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс этап сейчас выглядит очень неубедительно. Я же не буду молчать, если мне не нравится это трешовое космическое направление. Армия по фану была, норм норм одноразовый трешак. Но я не думал, что продолжится потом это единой вселенной и мало кому уже нужными космооперами. Бюджеты не те, сцанарии тоже. Визуально выглядит это всё так себе. Ну хоть деньжат поднять можно. Только карьера может закончится в сериалах. А я такого Заку не пожелаю.

Сильных оригинальных сценариев у Зака никогда не было. Хранителей он хорошо адаптировал, не хуже Пи Джея, но поклонники первоисточника что там что там найдут к чему придраться. А космоопера - мой любимый жанр например, и если Снайдер выдаст что-то лучше чем Джон Картер/Валериан/лысые хроники, то это будет майский день, именины сердца, тем более, что альтернатив сейчас нет, ЗВ стухли и воняют, Стражи закончились (да и 3 часть далеко не шедевр была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы нет. Потому что жанр очень давно в анабиозе. Очень трудно, что-то интересное сделать.

Конечно другое, но можно сравнить с фэнтези после ВК и ГП.

Ганн конечно молодец, отлично выехал на классных персонажах и юморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в кинотеатре перед Миядзаки трейлер сабжа показали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...