Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2011: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 2011: выбор остаточных номинантов ("Лучшая работа оператора")  

28 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 2011: выбор остаточных номинантов ("Лучшая работа оператора")

    • Туринская лошадь (A torinoi lo)
    • Меланхолия (Melancholia)
    • Дом терпимости (L'Apollonide (Souvenirs de la maison close))
    • Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)
    • Хранитель времени (Hugo)


Рекомендуемые сообщения

Азериус, а можно узнать раннер-апов в фильме? Кто был на 11-12 месте, "Маргарет" (она у многих в списках, из тех, кто выложил) или какие-то другие фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё? :eek: Были какие-то подобные прецеденты когда-либо? Ты меня ни с кем не перепутал случайно?

 

Релакс. Это сарказм-)

 

Но твой флешмоб уже два раза "включите это постфактум" не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё? :eek: Были какие-то подобные прецеденты когда-либо? Ты меня ни с кем не перепутал случайно?

 

ты по шапке морально опять захотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что в "Древе жизни" лучшая часть музыки - неоригинальная (как и в "Драйве", впрочем).

 

в первую очередь в категории "лучше использование песни/музыки" я ориентируюсь на использованные песни.

 

в музыке я плохо помню, что оригинально, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, а можно узнать раннер-апов в фильме? Кто был на 11-12 месте, "Маргарет" (она у многих в списках, из тех, кто выложил) или какие-то другие фильмы?

 

11.Маргарет (Margaret)

12.Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

 

Больше пока писать не буду и баллы тоже, ради интриги. После объявления лауреатов опубликую цифры, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Альмодовару, значит, совсем немного не хватило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но твой флешмоб уже два раза "включите это постфактум" не айс
Насчет песни я писал по-другому, ты упрощаешь, не знаю зачем.

 

А по поводу операторки Хьюго разве я не прав оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, Маргарет чуток не хватило....надо было повыше ставить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, Маргарет чуток не хватило....надо было повыше ставить)

 

Будет забавно, если между ней и Лошадью разрыв всего пара баллов. Да, я процентов на 90 уверена, что Тарр по баллам на последнем месте был.

 

После оглашения лауреатов проверим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по Тарру смешанные впечатления. Мне Лошадь не понра в свое время, но это тот артхаус, который я считаю достойным вне моего личного мнения о сабже. Ну то есть никаких претензий к постановке и прочему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, а можешь сказать сколько бюллетеней поучаствовало на выборе номинантов этого года? уже ж такое можно говорить вроде. Ты на 1987 сразу писал сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 человек проголосовало.

 

рекорд;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам приятно удивлен, учитывая, что тема в целом менее активна была, чем по 1987 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам удивлен, учитывая, что тема в целом менее активна была, чем по 1987 году.

 

ну все таки новые фильмы более менее, 10-летней давности, не 34-летней же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, мне стоило вообще подымать вопрос насчет операторки Хьюго или я зря это делал, и в следущий раз мне промолчать в подобной ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius' date=' мне стоило вообще подымать вопрос насчет операторки Хьюго или я зря это делал, и в следущий раз мне промолчать в подобной ситуации?[/quote']

 

Нет, иначе я бы опрос не перезапустил. Но я удивлен, что пользователи без лонг-листа могут такие оплошности допускать, забыв указать тот или иной фильм из-за отсутствия там фильма...

После того, что Дензел написал.

 

В конкретном данном случае, учитывая, что ХВ раннер и Дензел его не указал именно по причине отсутствия в лонг-листе, не зря написал, но в остальном прецедент нехороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам приятно удивлен, учитывая, что тема в целом менее активна была, чем по 1987 году.

 

и это ж еще Фанбэст например не участвовал, а оттянул на лауреатов, были б круглые 30 в номинантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это ж еще Фанбэст например не участвовал, а оттянул на лауреатов, были б круглые 30 в номинантах.

 

Да, но тут всегда есть потенциальное число участников, которое в итоге по разным причинам не проголосует. А так тенденция положительная пока намечается по современным годам и некоторым ретро, что уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тоже заполняю всегда бюллетень по лонг-листам. "Хранителя" просто упустила, так бы скорее всего включила в пятерку его, а не "Артиста".

 

Но это действительно листы-рекомендации, так что претензии предъявлять неправильно. Никто ж не мешает всю тему просматривать и по ней голосовать. Просто желательно, чтобы пользователи, которые заметили отсутствие в лонг-листах того или иного фильма, хотя бы из тех, за которые голосуют, не отмалчивались бы, а сразу писали про это в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тут всегда есть потенциальное число участников, которое в итоге по разным причинам не проголосует. А так тенденция положительная пока намечается по современным годам и некоторым ретро, что уже неплохо.

 

80-е и 90-е ретро весьма популярны у завсегдатаев ФКП, потому уверен всегда будет 25+ в них. Возможно даже вторая половина 70-х будет переваливать за 22-23, а вот уже постарше фильмы 40-50-60-е 20-ка бюллетеней будет за счастье.

 

я сам в 20-30-х участвовать вряд ли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам в 20-30-х участвовать вряд ли буду.

 

В 48 участвуй) Там есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, иначе я бы опрос не перезапустил. Но я удивлен, что пользователи без лонг-листа могут такие оплошности допускать, забыв указать тот или иной фильм из-за отсутствия там фильма...

После того, что Дензел написал.

 

В конкретном данном случае, учитывая, что ХВ раннер и Дензел его не указал именно по причине отсутствия в лонг-листе, не зря написал, но в остальном прецедент нехороший.

Звучит двояко... Как же нехороший, если я оказался на 100% прав? Мы не просто восстановили годного контендера в правах, но и очистили твою карму (а я именно за твою карму в первую очередь переживал).

 

Я все-таки замечу, что Хьюго не прямиком в номинацию отправляется, а в опрос по остаточным номинантам, при том что, как я понимаю, он прошел бы напрямую в номинацию, если бы не отсутствие в лонг-листе (верно?).

 

 

(А в ситуации с Манекеном я не просил Азериуса включить песню в номинацию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 48 участвуй) Там есть из чего выбрать.

 

ну 40-е я не пропущу, там много интересностей, в последнее время как раз их начал обновлять для себя.

 

а в 1928-м не участвую, потому что посмотрел лишь 12 фильмов из лонг-листа и больше не хочу. Пока. Так что считаю что не имею права голосовать там, по сравнению с вами, голосующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 1928-м не участвую, потому что посмотрел лишь 12 фильмов из лонг-листа и больше не хочу. Пока. Так что считаю что не имею права голосовать там, по сравнению с вами, голосующими.

 

Я тоже не голосую за 1928. Немое кино не люблю, а смотреть просто для галочки, чтобы отписаться в голосовалке, не считаю нужным. Все-таки это фан, а не работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...