Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Верните мне мой 2007

Раньше было лучше?  

35 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я живу в Украине, тут было отличное время с 2000 по 2013

Не расскажите поподробнее? Интересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не расскажу, лень. Тем более вопрос задан каким-то подозрительно агрессивным тоном

 

Думаю, можно логически дойти до того, чем 2000-2013 в Украине было лучше, чем сейчас. Предлагаю чуточку поднапрячь мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расскажу, лень. Тем более вопрос задан каким-то подозрительно агрессивным тоном

 

Самым доброжелательным. В этой теме можете рассказать как у вас была косая челка до носа, какую музыку вы тогда слушали, или как вы болели за сборную по хоккею. Желания скатываться в чисто политоту у меня нет и не было, вы очевидно все сами додумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за кризису вас случился в 07 году, ммм лопнул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ответить на заданный вопрос (чем 2000-2013 в Украине было лучше, чем сейчас) без политоты вообще невозможно, посему отвечать не буду и считаю ответ самоочевидным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за кризису вас случился в 07 году, ммм лопнул?

 

Американский ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему никто не радуется что там что-то лопнуло, у меня сложилось впечатление что многие только етой мечтой и живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская народная: МакSим – это наш 2007-ой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская народная: МакSим – это наш 2007-ой

 

Ну… ежели так… То туда ему и дорога, этому хвалёному 2007! :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните мне мой.. да фиг его знает какой

Где-то в промежутке между 1998-2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1989 по 1999

 

Но ненадолго, дней на 10, а потом верните обратно, сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто форум возрастной местный, вот и не заходит вам это мем) Мне же даже наоборот 2008-ой ближе. Закончил наконец нелюбимую школу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто форум возрастной местный, вот и не заходит вам это мем) Мне же даже наоборот 2008-ой ближе. Закончил наконец нелюбимую школу.

 

Гнобили в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1989 по 1999

 

Но ненадолго, дней на 10, а потом верните обратно, сюда.

 

скучно без смартфонов и инстаграммов:wow:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская народная: МакSим – это наш 2007-ой

 

 

по-моему, она чуть раньше выступать начала. По крайней мере, "Знаешь ли ты" вышел на год раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнобили в школе?

Чтобы не любить школу обязательно надо чтобы тебя там гнобили?

Мне кажется что вообще ностальгия по школе это мягко говоря сильно преувеличенный стереотип из какого-то советского фольклора, мол "вот щаз ты школу не любишь, а вот как окончишь скучать по ней будешь!", а потом годы идут, а ты не то что не заскучал, а даже не встретил ни единого человека который бы по ней скучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно без смартфонов и инстаграммов:wow:?

Смартфона нет, у меня кнопочный телефон, и в инстаграмме ни разу не была)))

Скучно будет без любимого человека, который тоже хочет быть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не любить школу обязательно надо чтобы тебя там гнобили?

Мне кажется что вообще ностальгия по школе это мягко говоря сильно преувеличенный стереотип из какого-то советского фольклора, мол "вот щаз ты школу не любишь, а вот как окончишь скучать по ней будешь!", а потом годы идут, а ты не то что не заскучал, а даже не встретил ни единого человека который бы по ней скучал.

Скучать по школе, может означать не буквально по занятиям, а по сверстникам того времени. Первые пьянки, первая любовь. А может и буквально, по той учёбе. Типа поступил в институт, а там всё сложна и нудна. Хотелось бы вернуться в 5-6 классы и послушать историю древнего мира, на физре в волейбол поиграть. Вот такое.

 

А я вернул бы спрайт со вкусом огурца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не любить школу обязательно надо чтобы тебя там гнобили?

Мне кажется что вообще ностальгия по школе это мягко говоря сильно преувеличенный стереотип из какого-то советского фольклора, мол "вот щаз ты школу не любишь, а вот как окончишь скучать по ней будешь!", а потом годы идут, а ты не то что не заскучал, а даже не встретил ни единого человека который бы по ней скучал.

 

Ну основной осадок у людей, которые, по прошествии многих лет, продолжают ненавидеть школьные годы, от того, что их серьёзно гнобили. Плохая успеваемость, либо натянутые отношения с некоторыми учителями с возрастом воспринимаются, как смешные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основной осадок у людей, которые, по прошествии многих лет, продолжают ненавидеть школьные годы, от того, что их серьёзно гнобили. Плохая успеваемость, либо натянутые отношения с некоторыми учителями с возрастом воспринимаются, как смешные проблемы.

 

Можно мечтать о том чтобы вернуться в школьные годы и надавать сдачи.

Например.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня никто серьёзно не гнобил, но все мальчики хотели.

Хотели ИМЕТЬ. Так стыдно сейчас думать об этом, но я нашла мальчика, который меня защитит.

И это был он, мой любимый, подростковую фотографию до сих пор храню, он меня защитил, он любит меня, а я его, пусть так всё и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основной осадок у людей, которые, по прошествии многих лет, продолжают ненавидеть школьные годы, от того, что их серьёзно гнобили. Плохая успеваемость, либо натянутые отношения с некоторыми учителями с возрастом воспринимаются, как смешные проблемы.

Я мягко говоря не вникала в общественную школьную жизнь и проблемы, но вот вообще не помню чтобы у нас хоть кого-то в школе гнобили, серьезно, ну не было такого, спокойно было все, даже не смотря на то что это были бурные 90-е той дичи про которую вещают сейчас, типа массового буллинга, побоев и т.д. я в упор не помню, и точно не потому что у меня какие-то там идиллические воспоминания, наоборот. Да, с тобой могли не дружить, но и трогать при этом тебя не трогали. И при всем при этом ни у кого из тех с кем я сталкивалась после школы никаких особо теплых и радостных воспоминаний нет. Пыльные, серые, однообразные и скучные годы, слившиеся в один затяжной день, когда ты в полной зависимости от всевозможных взрослых и вынужден делать что прикажут, даже если приказывают полную хню не пойми зачем, что-то делаешь, делаешь, тебя понукают, поучают ни черта не объясняя, и так снова и снова, никто не воспринимает тебя в серьез, всем виднее что тебе полагается делать и каким быть, а потом все заканчивается и тебя внезапно выпускают на волю, и ты офигиваешь от того что ты наконец-то сам распоряжаешься собой. Не знаю, я когда вышла из школы сжав в руке аттестат я себя ощущала гулаговцем которого милостиво отпустили на все четыре стороны, как будто гора упала с плеч.

Вот универ уже совершенно другое дело, это действительно веселые годы и в принципе лучшее время моей жизни.

 

Скучать по школе, может означать не буквально по занятиям, а по сверстникам того времени. Первые пьянки, первая любовь. А может и буквально, по той учёбе. Типа поступил в институт, а там всё сложна и нудна. Хотелось бы вернуться в 5-6 классы и послушать историю древнего мира, на физре в волейбол поиграть. Вот такое.

Мне кажется что бурные школьные пьянки и любови существуют исключительно в сериалах про школу, а в жизни мамка возьмет потенциального героя любовника за ухо да и засадит за учебник алгебры. Со школьным алкоголизмом я, кстати, тоже не сталкивалась. Да в любом случае не представляю как это, даже если бы оно было, могло сравниться со студенческими пьянками и любовями, когда уже можно действовать легально.

И не-не-не, поступил в институт, а там свобода! Хочешь-поступил, не хочешь-не поступил, куда хочешь-туда и поступил, тут уже с самого начала выбор за тобой. Сложно-да, нудно-точно нет.

 

Так что да, я бы хотела вернуться год примерно в 2003, при чем навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys, ты из какой вселенной вообще? :frown:

 

Хронология школьного алкоголизма за последние 30 лет:

* Эпоха разливного пива в поллитровых и литровых стеклянных банках

* Эпоха портвейна и водки с Юпи

* Эпоха пива "Волжанин"

* Эпоха Блэйзера и алкогольных тоников

* Эпоха Клинского и Сибирской короны

* Эпоха Ягуара и алкогольных энергетиков

* Эпоха вермутов и коктейлей

 

Буллинга и побоев не было? Ды дети махались чуть ли не насмерть. На заброшках, за гаражами или вечером в парках. Понятие "иметь крышу" не из современности. Я уж не беру ранние 90-е, когда бились с арматурой и досками отломанными от лавочек. Младшие классы часто дрались с беспризорниками.

 

Тогда канеш не было Ютуба, который сформировал вашу реальность, но неужели вам память отшибло?

 

И это, ещё. О каком родительском внимании ты пишешь? Оно могло быть в СССР, когда твой батя приходил с работы уже в 6 вечера, успев выпить с друзьями. А в наше время, все родители пашут как лошади до темна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы все-таки разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы все-таки разные бывают.

 

Я училась сначала в одном лицее, кот. ценили за качество обучения, потом перешла в илитный лицей доучиваться, т.к. рядом с моим домом и все друзья со двора учились там же.

И там и там пили почти все, ну в отстающих какие то ботаники были только или те, кого не брали в компанию. Не говорю, что напивались как алкота, валяясь по дворам, но прошли эпоху блейзера/шейков/пива/ягуара и.т.д

 

Мне кажется что бурные школьные пьянки и любови существуют исключительно в сериалах про школу, а в жизни мамка возьмет потенциального героя любовника за ухо да и засадит за учебник алгебры. Со школьным алкоголизмом я, кстати, тоже не сталкивалась. Да в любом случае не представляю как это, даже если бы оно было, могло сравниться со студенческими пьянками и любовями, когда уже можно действовать легально.

.

 

Ой, у нас все было - и влюбленности, и тусовки на чьей-то квартире, гулянки во дворе, на заброшенной стройке, просто по центру города. И пили да, иногда, ну в маленьких кол-вах, та же бутылка пива, но ясное дело, для молодого организма за глаза и такое. Так что все что в сериалах про школу у многих и в жизни происходило, ну по крайней мере то, что показывали раньше по тв, типа ранетки и прочее, сейчас что там не знаю, не смотрю подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...