Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сто лет тому вперёд

Рекомендуемые сообщения

Этих двух товарищей о фантастике надо слушать в последнюю очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2024 в 13:25, Ruiz007 сказал:

Будет только песня "Прекрасное далеко" в замечательном исполнении, в самом начале титров).

Спасибо! А то песню я послушал, а дальше не стал ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Этих двух товарищей о фантастике надо слушать в последнюю очередь. 

 

 

 

Это просто мем, которым можно описать фильм. И многие другие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно: в детстве читал взахлёб все книги про Алису, но сюжет помню только этой книжки и той, по которой "Тайну третьей планеты" сделали. Лежал в страшной больнице с переломом руки и прятался в далеком будущем на дальних планетах. Передавать это ощущение утопического и захватывающего прекрасного далёка Булычев умел мастерски. Поэтому шёл со скепсисом, потому что фантастика сейчас более приземлённая и без мечтательного флёра. У фильма такого ощущения, увы, тоже нет, но сделано неплохо.

Из всей блокбастерной прорвы Водорода получилось самое съедобное хрючево. Смотреть нескучно, Тимофей Шаламеев старается, Алиса симпатичная. Арка Весельчака У - отличная (и Петров каков, а). Правильно сделали, что от Булычева оставили только идею, поэтому сравнивать с советской экранизацией не хочется. Плюс создатели обмазывались с головы до пят Земекисом, Нолоном и братьями Даффер.   

Но сделать что-то на языке молодёжи у миллениалов не получилось как всегда. Подростки (кроме парочки гг) ужасны, им будто писала речь нейросеть в духе хау-ду-ю-ду-фэллоу-кидс. Все эти лайки, мемчики, "задебафю (или как там) в майнкрафте" ничего кроме стыда не вызывают. Жутко написанный диалог - когда Коля приходит с Алисой в школе и местная *** кидает ей предъявы, мол, пацаны у нас тут поделены. Друг-нёрд разговаривает как типичный вымышленный нёрд из миниатюр КВН. С тупым увальнем такая же история. Ну не люди это, а оболочки сценарные. Ещё и эти отсылки к поп-культуре из 2019, meh.

Смонтировано и поставлено это, в целом, не стыдно. Глитч прав, на условных нетфликсах такое бы могло стрельнуть. Но все равно классический блокбастер школы Бондарчука-мл. Дорохо, бохато, нескучно, бестолково. 

PS. От момента где робот хочет трахнуть сбербанковский банкомат чуть не улетел в стратосферу от стыда.

PSS. В Прекрасной Москве будущего потомки снесут всё, кроме церетеливского Петра и сталинских высоток. Думойте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jekse сказал:

В Прекрасной Москве будущего потомки снесут всё, кроме церетеливского Петра и сталинских высоток. Думойте. 

Уж слишком Москва представлена слащаво) чересчур футуристично, как по мне. Понятно что это все субъективно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально, вполне по Булычеву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось что сходил, хотя уже оч давно не хожу на что-то подобное, друг хотел заценить.

Всю мою критику нужно воспринимать в контексте, что я уже вырос из подобного жанра и кино и оно мне как правило скучно, что голливуд, что не голливуд.

Мне было откровенно скучно, но в целом продакшн на голливудском уровне, где голливудский уровень бывает разный и это на крепком голливудском уровне.

Визуал и дизайн весь вторичный, в том смысле, что всё это замылино, перемылено в голливудских фильмах, всё где-то уже видел и хочется сразу начать перебирать где это стырили, где наши на качественном уровне скопировали, это радует. 

 Фейс робота был в Валли на роботе Берни, котрому даже короткометражку дали. Петров косит одновременно под Винду, Джокера и Звёздного Лорда одновременно, где Петров мне обычно везде нравится в этой своей манере рубахи парня, но тут что-то не работало до конца.

Юра Борисов, он для меня очень запомнился в Мир Дружба Жевачка, где присоединюсь к характеристике Дудя, где человек когда там появился, хотелось его обнять и похлопать по плечу, настолько душевный и свой и фишка Юры именно в этой душевной глубине и теплоте что видно даже по интервью с ним, а тут роль которая на 100% убрала этот главный его аспект.

Гг это такая породия на Шерлока, с его этими экспозициями в камеру. 

Но в общем кино на хорошем уровне, дорого богато, молодёжное, мозги лучше отключать и втыкать в картинку, ну всё как в голливуде того же жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2024 в 01:56, Jezebel_k сказал:

Технически нормально, детям (подросткам) вполне зайдет. Но...

 

Даже с учетом посвящения Киру Булычеву это очень по мотивам. Удручает даже не то, что от старого фильма рожки да ножки, а то, что киноязык и реминисценции не наши и не булычевские. Они надергали цитат из американского кино да из анимэ. Аккуратно и с любовью, но это же совсем не то. Очень скучно.

Вот я в таком же духе высказался об локшинской Мастере и Маргарите, но мне объяснили, что я просто ничего не понял, а надо, чтоб было стильно, модно, молодежно. Это я к чему? К тому, что больше всего меня удручает это слепое мимикрирование под массовый энтертемент, аля Нетфликс. У нас, что нет своей школы, своего голоса, своих нарративов, культурного кода? Нам совсем нечего по честному самими себе рассказать и показать, настолько до тошноты мы этого боимся, помня задним умом, про "бей своих..." Или уже просто некому, а весь незамутненный "культур-мультур" либо прозябает в глубоком андеграунде, либо может только штамповать бесконечный "Левиафан" под фестивали? Ну да, ладно. Я просто старый ворчун. По фильме... 

Сериал, советский никогда для меня не был священной коровой. Очень ровное было отношение, всегда. Мои любимчики из детских блокбастеров, что крутили летом по телевизору с двумя каналами, это в первую очередь  Шерлок Холмс и В поисках капитана Гранта. Булычева читал, даже вроде зачитывался, но из всего прочтенного в памяти только друг Алисы Пашка, вечно влипающий в неприятности, какой-то эксперимент со временем, отчего Селезнева повзрослела на две недели (какого-то они там обезьяна спасали) и приключения на планете, погруженной в Средневековье, где у народонаселения мозги набекрень и феодалы берут себе на герб не львов, тигров и драконов, а сороконожек и прочую потешную пакость. С таким багажом в общем я посмотрел сабж.

Два момента, за которые не то, что хочется похвалить, но отметить необходимо. Первое это то, что здесь целуются мальчик и девочка. Прям сосутся. Прям любовь у них. Я серьезно. В наши времена, когда на смену Беверли Хиллс 90210 пришла Эйфория, это практически радикализм сексуальный. И если кино метит в молодых, то я считаю правильным, что на большом экране целуются юноша и девушка. Как пелось в одной песне "...мы о другом споем потом".

Второе, я вот выше бурчал, но к чести создателей они умудрились вшить в этот аттракцион такую чисто нашу отечественную тему, "за слова", верность данному обещанию. Глот свое даже не собирался выполнять. Проиграл. Коля дает слово Алисе и ценой, очень дорогой для себя его выполняет, получив в итоге горько-сладкий финал. Такие вещи, к тому же транслируемые без назидательного тона, трудно переоценить. Так формируются ценности, фундаменты, личности. Не я себя не обманываю, что подростки всё это считают и сделают "правильные" выводы, но сам факт таких мотивов в развлекательном российском кино для молодежи меня радует.

По остальному. Технично. Вторично. Эклектично. Драйвово. Забавно. Красиво. Местами эпично. Местами слегка неудобно, от того, как создатели надувают щеки на весь бюджет пытаясь в Голливуд, но никак. Алиса ходит по одной декорации будущего, а карате с мечами к третьему акту утомляет. Бластеры где? Но при этом кино работает. По итогам годно. 

P.S. Да Петров. Великолепен. Видно, как он наслаждается ролью, тащится, и это добавляет картине вистов. Можно конечно с высоты своей насмотренности, составлять каталог отмечая откуда та или иная краска в образе, но и не хочется, да и не нужно, работу это его всё равно не обесценит.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду

Изменено 09.05.2024 16:31 пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 1,2 ярда должен, прибыли особо не будет, но и убытков тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц этот ролик собрал 300 тыс. Неплохо, автор делал для себя😅

Спойлер

Вам какая версия из Алис больше нравится?

 

 

 

Спойлер

 

 

АИ неплохо сработал, с душой, вероятно проникся🤔

АЛИСА (youtube.com)

https://www.youtube.com/watch?v=7gD2f8ohR2U

al23.jpg

al1.jpg

al24.jpg

al.jpg

al2.jpg

Изменено 10.05.2024 21:48 пользователем Palpy daughter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 23:43, Nigga NY сказал:

Прям сосутся.

У фильма рейтинг 6+, а герои шестиклассники - это 12 лет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jezebel_k сказал:

У фильма рейтинг 6+, а герои шестиклассники - это 12 лет. 

 

 

Акселераты, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 20:43, Nigga NY сказал:

Два момента, за которые не то, что хочется похвалить, но отметить необходимо. Первое это то, что здесь целуются мальчик и девочка. Прям сосутся. Прям любовь у них. Я серьезно. В наши времена, когда на смену Беверли Хиллс 90210 пришла Эйфория, это практически радикализм сексуальный. И если кино метит в молодых, то я считаю правильным, что на большом экране целуются юноша и девушка. 

Можно подумать возможен какой-то другой вариант в России сегодня. Пишешь так, как будто есть возможность выбора и поэтому выбор авторов заслуживает уважения, хотя он является единственно возможным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в противном случае знаешь как было бы. Кто-то первый написал бы - там пацан целует пацана! И весь ФКП такой - Да!Ты!Чо! - Айда в кино, пока не запретили. 😮

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зимний Солдат сказал:

Можно подумать возможен какой-то другой вариант в России сегодня. Пишешь так, как будто есть возможность выбора и поэтому выбор авторов заслуживает уважения, хотя он является единственно возможным вариантом.

Конечно возможен, можно вообще не делать акцента на этом и заставить героев заниматься херней, по типу отстаивания равенства в мире где все не ровны. Ну не вмещаемся мы в полки и бирки. Или тебе важно чтоб мужчина пялил анально мужчину? Ну так потому и война, чтоб эта важность пределов твоей спальни не покидала. Усек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jezebel_k сказал:

У фильма рейтинг 6+, а герои шестиклассники - это 12 лет. 

 

 

Это всё жадность продюсеров. -1 к карме фильма. Рейтинг будто мультик или сказка, а там насилие и сосание. Прямо скажем, мамы с малыми детьми были не в восторге от этого всего на моём сеансе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MysteryMan сказал:

Это всё жадность продюсеров. -1 к карме фильма. Рейтинг будто мультик или сказка, а там насилие и сосание. Прямо скажем, мамы с малыми детьми были не в восторге от этого всего на моём сеансе. 

Эка невидаль. Вот в америках и европах продюсеры рубахи-парни, всё за идею. А тут гляди ж ты малышню заставляют смотреть на то, откуда они дети берутся. Ай яй яй. Запретить и казнить создателей не иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nigga NY сказал:

Эка невидаль. Вот в америках и европах продюсеры рубахи-парни, всё за идею. А тут гляди ж ты малышню заставляют смотреть на то, откуда они дети берутся. Ай яй яй. Запретить и казнить создателей не иначе. 

Контент там явно на 12+ или pg-13 по-ихнему. Плашка 6+ явное читерство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MysteryMan сказал:

Контент там явно на 12+ или pg-13 по-ихнему. Плашка 6+ явное читерство. 

Нет там ничего такого, что современным детям нельзя. Вы просто предвзяты, раз русское кино пытается что-то пропагандировать значит минус. Там целуются мальчик и девочка, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nigga NY сказал:

Конечно возможен, можно вообще не делать акцента на этом и заставить героев заниматься херней, по типу отстаивания равенства в мире где все не ровны. Ну не вмещаемся мы в полки и бирки. Или тебе важно чтоб мужчина пялил анально мужчину? Ну так потому и война, чтоб эта важность пределов твоей спальни не покидала. Усек? 

Плачет от радости, что как хорошо, что на экране целуется мальчик с девочкой, молодцы авторы, что не поддались западаным эйфориям, ему говорят, что кроме них никто в России сейчас на экране целоваться не может,  и он поплыл куда-то. 
По остальному, сам фюрер не сказал бы лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая удачная Алиса Селезнева в мультфильме "Третья планета" Романа Качанова. "Гостья из будущего" никогда не нравилась. "Сто лет тому вперёд"  я попробовала смотреть (хоть и в плохоньком качестве,но картина уже доступна в сети) и поняла, что до конца досидеть не смогу, поскольку это наверное исключительнодля детей интересно. А я человек взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зимний Солдат сказал:

Плачет от радости, что как хорошо, что на экране целуется мальчик с девочкой, молодцы авторы, что не поддались западаным эйфориям, ему говорят, что кроме них никто в России сейчас на экране целоваться не может,  и он поплыл куда-то. 
По остальному, сам фюрер не сказал бы лучше. 

А ты с фюрером на короткой ноге да? Раз знаешь, что лучше, что хуже? Заметно. Слава тебе Господи, что форточку открыли на проветренье и вы все ускользнули чрез Верхний Ларс. Воины Марвел лядь конченные. Оставьте в покое Россию и ее народы. Трахайте друг друга и исчезайте с лица земли, как вам хочется. При чем здесь остальные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Jezebel_k сказал:

У фильма рейтинг 6+, а герои шестиклассники - это 12 лет. 

 

 

Не понял. Там же напрямую говорится что герои - 11-классники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...