Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сто лет тому вперёд

Рекомендуемые сообщения

Да расслабьтесь, это просто кино для Большого экрана. Что за негатив.

Да в Диснее сосутся крепче, алло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зимний Солдат сказал:

По остальному, сам фюрер не сказал бы лучше. 

У тебя фюрер головного мозга.

А фильм обязательно посмотрю, правда не в кино. Дома, вечер скоротать, самое оно.

В кино пойду на актуальный фильм нашего времени Падение империи от крутого Гарленда. Советую тоже приобщиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно смотрится. Думала, что будет хуже, но, видимо, низкие ожидания рождают хорошие впечатления. Понравилась подача материала от лица Герасимова - занятно получилось, Москва фантастическая такая красивая и нарисованная, актеры неплохо подобраны и играют неплохо. Алиса вообще очень миленькая, Шаламе для бедных тоже вполне запоминающийся. Местами малость затянуто, да и в целом фильм длинноват, но в целом с динамикой фильм справляется. 

Минусы тоже есть. Главный - рейтинг. Ну, не 6+ это, никак не 6+. Кровь, трупы, сцена удушения - это вот не на 6 лет. Понимаю, что создателям нужны деньги и они хоть 0+ поставят, лишь бы больше билетов продать, но хотя бы 10+.

 

Из минусов - когда ж нашим актерам уже дикцию поставят. Я понимаю, что Борисов и Петров - главные светочи нашего синематографа, но что ж они все бубнят себе под нос? Вместо того, чтобы слушать злодейский замысел пытаешься прислушиваться, что же там пробухтел себе под нос актер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как актер проникся и творчеством Булычёва, и работой, и...и выдал стих, который зачитал в "Кстати", выпуск 37.

"Для девочки, с которой ничего не случится".

Ракета ревёт движками.
Блестит металл.
Кабина пилота оборудована,
Как люкс.
Говорили:
Кто только туда не летал...
Один бы я тоже махнул,
А с тобой-боюсь.
Например, невесомость:
Поднимет, разделит нас,
Как не сближайся. Касания,
Снова врозь...
Космос не спит,
Он берёт над телами власть.
Один бы я сдался,
А с тобой-пробирает злость
Или кипящие звезды-
Простой ожог.
Обшивке конец,
Приборы обрубят связь.
Один бы я обязательно
Подошёл изучить.
А с тобой- мне нельзя пропасть.
Что там ещё?..
Случайный метеорит?
Неизвестная жизнь
На сотнях других планет?..

...сейчас ты моргнëшь,
А наша ракета уже летит.
И прямо в опасность-
Других вариантов сегодня нет.

Марк Эйдельштейн.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы фильма «Сто лет тому вперёд» не оправдали ожиданий Ассоциации владельцев кинотеатров.
От картины ждали результата в два раза выше на фоне отсутствия конкурентов в майские праздники.

Цитата

Несмотря на то, что фильм «Сто лет тому вперёд» оставался лидером проката в России на протяжении месяца, в Ассоциации владельцев кинотеатров считали, что картина выступит намного лучше.

О неоправданных ожиданиях рассказал председатель организации Алексей Воронков. Картина собрала больше 1,2 миллиарда рублей, но кинотеатры прогнозировали результат в два раза выше.

У картины не было конкурентов: в конце апреля и первой половине мая кинотеатры по всей стране отказались от показа голливудских фильмов по предсеансовому обслуживанию.

 

«Сто лет тому вперед» изначально позиционировался как фильм-миллиардник. По прогнозам кинотеатров, мы ожидали, что фильм подберётся к 2,5-3 миллиардам рублей с учётом качества картины, съёмки. По нашему мнению, фильм немножко недособрал, он работал в условиях полного отсутствия конкуренции. На этом фоне понятно, что мы ожидали намного больших сборов.

Алексей Воронков, председатель АВК

 

Период майских праздников в целом оказался слабее, чем в прошлом году. По словам Воронкова, два больших четырехдневных уикенда должны были принести как минимум в полтора-два раза больше сборов.

Член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев допускает, что «Сто лет тому вперед» уступит лидерство в прокате «Министерству неджентльменских дел» Гая Ричи, который вышел в России 13 мая.

Исаев считает, что общие сборы на майских праздниках оказались в рамках ожиданий «с учётом репертуара». При этом он признал, что в этот период не вышло крупных новинок, которые могли бы претендовать на сборы в сотни миллионов рублей.

Бюджет «Ста лет тому вперед» составил 900 миллионов рублей, и 565 миллионов Фонд кино выделил на безвозвратной основе, что должно упростить окупаемость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2024 в 19:23, Jekse сказал:

Не понял. Там же напрямую говорится что герои - 11-классники

Нет, не 11-классники. Вроде...

Это я просто пример приводила, что в 10-11 классах вполне встречаются девочки с розовыми волосами.

У меня момент с возрастом странным образом выпал ((  Когда смотрела, то показалось, что у них 8"Б" т.е. на 2 года старше чем в первоисточнике. Потом переспросила у знакомых, кто смотрел - говорят нет, все-таки 6-классники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама плохо сработала 

сарафан хуже некуда

вот и ответ, почему недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый кассовый, откуда недобор. и по отношению зрителей нормально зашел фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vibaka сказал:

Самый кассовый, откуда недобор. и по отношению зрителей нормально зашел фильм

от него минимум в 2 раза больше сборов ждали.лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vibaka сказал:

Самый кассовый, откуда недобор. и по отношению зрителей нормально зашел фильм

Моему ребенку не понравился. Затянутый, тупые диалоги, плохой CGI местами. Но по-моему фильм несколько пропагандистский. Должен вызвать раздражение зрителей 40+ и следовательно ностальгию за первой версией и сссром. 

Одновременно лента пытается понравиться детям, но слабовато. Консультантов не спросили. Может надо было добавить азиатов и комп.игры посвежее взять.  И не тупо перечислять увлечения совр детей типа майнкрафт, айфон и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2024 в 20:48, Jezebel_k сказал:

Нет, не 11-классники. Вроде...

Это я просто пример приводила, что в 10-11 классах вполне встречаются девочки с розовыми волосами.

У меня момент с возрастом странным образом выпал ((  Когда смотрела, то показалось, что у них 8"Б" т.е. на 2 года старше чем в первоисточнике. Потом переспросила у знакомых, кто смотрел - говорят нет, все-таки 6-классники.

Я когда пролистывала, намек на ЛГБТ увидела, но при нормальном просмотре - мне так не показалось, то есть девочка как девочка. Довольно милая и традиционная. Но кадры поотдельности - как бы намекают. Я думаю, что это намеренно, что б позлить зрителей 40+или привлечь подростков. Но с розовыми для подростков они опоздали на 4 года, этот тренд у молодежи уже ушел.

Фильм старшему поколению на должен нравиться, а должен вызывать негатив. Типа - а вот раньше все было лучше. Раньше, это при сссре. Скрытая пропаганда по принципу - "детям мороженое, жене-цветы" . Я подозреваю, что такая задача стояла перед режесером. Потом подетальнее распишу. Но в целом воспринимаеться - дитям игрушки и красивый влогер-мальчик, а мамкам и папкам - ностальгию по сссру  за счет множества отсылок к американским фильмам. Отсылки сильно толстые и явные, что задолбать вообщем

Второй кадр -откровенно неудачный. Ракета из головы, как рог. Алиса -сказочный единорог😅

б5.png

б4.png

Б3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2024 в 19:48, Jezebel_k сказал:

Когда смотрела, то показалось, что у них 8"Б" т.е. на 2 года старше чем в первоисточнике. Потом переспросила у знакомых, кто смотрел - говорят нет, все-таки 6-классники.

Врут, там прямым текстом во время знакомства идёт диалог

-Ты откуда?

-Из 11 "Б".

-Не ври, это я из 11 "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Palpy daughter сказал:

Но по-моему фильм несколько пропагандистский. Должен вызвать раздражение зрителей 40+ и следовательно ностальгию за первой версией и сссром. 

Желание некоторых людей везде увидеть пропаганду, похоже на желание некоторых женщин везде увидеть сексизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Palpy daughter сказал:

Я когда пролистывала, намек на ЛГБТ увидела, но при нормальном просмотре - мне так не показалось, то есть девочка как девочка. Довольно милая и традиционная. Но кадры поотдельности - как бы намекают. Я думаю, что это намеренно, что б позлить зрителей 40+или привлечь подростков.

Никаких таких намеков я не увидела. Но мне кажется, вряд ли это должно злить зрителей 40+ особенно на кинофоруме, где зритель, как правило, насмотренный. Это просто не очень хорошо сделанный фильм. Просто рядом с другими (которые совсем плохо сняты) он смотрится близко к ВАУ-эффекту и в основном за счет технического компонента. Но мы то знаем каким может быть действительно хорошее российское кино. А здесь сплошной копипаст и не очень хорошая режиссура.

50 минут назад, Jekse сказал:

Врут, там прямым текстом во время знакомства идёт диалог

-Ты откуда?

-Из 11 "Б".

-Не ври, это я из 11 "Б".

Блин, я не хочу пересматривать))) Говорили не 11-й. Я сконцентрировалась на "Б", т.к. в Гостье у них был "В". Но сейчас литера "В" может иметь иную коннотацию и, видимо, потому заменили на "Б"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jezebel_k сказал:

Говорили не 11-й

Кто говорил? Там русским языком дважды повторяется слово "Одиннадцатый". И для убедительности Коля показывает свой школьный пропуск. 

Снимок экрана 2024-05-16 в 13.51.09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PostNikOff_R сказал:

Желание некоторых людей везде увидеть пропаганду, похоже на желание некоторых женщин везде увидеть сексизм. 

Государство просто так денежки не выдает😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PostNikOff_R сказал:

Желание некоторых людей везде увидеть пропаганду, похоже на желание некоторых женщин везде увидеть сексизм. 

 

7 часов назад, PostNikOff_R сказал:

 

Я просто не могу принять то, что режиссер, который еще и препод, будет откровенно, "по велению души" парить пародию/копирку на десяток современных американски блокбастеров. Там и Золой компас, и Эон Флакс и Матрица с ЗВ и Термом....пират из Безумного Макса. 

Зачем зрителям эти отсылки?

Слишком толсто и очевидно: 

Типа у него своей фантазии нет? Так его ж студенты высмеют. 

 

5 часов назад, Davo KinOman сказал:

Государство просто так денежки не выдает😀

И я о том же, и франшиза слишком значима для поколения 35+.

Я не думаю, что режиссер и продюсер такие прям любители американского кино и кроме него ничего не смотрят. 

К концу фильм изрядно достал и меня и ребенка, который - просто идеальный представитель зрителя. Первая Гостья была дважды просмотрена и весьма хорошо воспринята. 

Вообще, очень интересно послушать незамутненное восприятие поколения 2000+. Например хф "Рыжий честный, влюбленный" воспринят как ненавязчивая реклама  бедности и нетребовательности. Поэтому выключен через 20 мин.

Сто лет.... - откровенно подростку не понравился, хотя глав герои нормально восприняты, а вот все огрехи - это команда виновата, дядьки устаревшие. Вот розовые волосы уже как 4 года не модные.😁  Плохой CGI -  не смогли найти нормального, кто с ними работать будет? И нелогичность диалогов и поцелуев тоже отмечена, как и очевидная всем копирка с амер блокбастеров. Жадные они, порезать фильм и убрать очевидную затянутость не захотели. 

Разве рос. фильмы фокус-группе не демонстрируют? Я читала, что американцы так часто делают или раньше делали. Так, например на основании негативного восприятия целевой аудитории потом некотор сцены переснимают.

7 часов назад, Jezebel_k сказал:

Никаких таких намеков я не увидела. Но мне кажется, вряд ли это должно злить зрителей 40+ особенно на кинофоруме, где зритель, как правило, насмотренный. Это просто не очень хорошо сделанный фильм. Просто рядом с другими (которые совсем плохо сняты) он смотрится близко к ВАУ-эффекту и в основном за счет технического компонента. Но мы то знаем каким может быть действительно хорошее российское кино. А здесь сплошной копипаст и не очень хорошая режиссура.

Блин, я не хочу пересматривать))) Говорили не 11-й. Я сконцентрировалась на "Б", т.к. в Гостье у них был "В". Но сейчас литера "В" может иметь иную коннотацию и, видимо, потому заменили на "Б"))

Я не смотрела другие фильмы режиссера, но первы делом, мы глянули сколько ему лет, просто, отсылки как у свежего выпускника, а не мужчины 36 лет.  По вашему, добавляя очевидную отсвлку к Золотому компасу хотел сказать, ой я прям как они умею? Так любому ясно, что будет хуже. Вторично.   Подростков, таким не удивишь, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davo KinOman сказал:

Государство просто так денежки не выдает

На Мастера и Маргариту, например? 

59 минут назад, Palpy daughter сказал:

Я просто не могу принять то

Ды всё там стандартно. Ты ещё скажи, что нового Чебурашку тоже сняли с таким подтекстом. 

Люди, верьте лучше в инопланетян. Вас ценят не так сильно, чтобы хитрыми методами вам что-то в голову внедрять. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jekse сказал:

Кто говорил? Там русским языком дважды повторяется слово "Одиннадцатый". И для убедительности Коля показывает свой школьный пропуск. 

 

Вот представляете, вообще этот момент выпал)) Прям белое пятно. Спасибо!

 

5 часов назад, Palpy daughter сказал:

Зачем зрителям эти отсылки?

Ну, сейчас же время постмодерна)) Вот, например, Старобинец откровенно заимствует у Пелевина и не только у него. Но это литература и пишет она неплохо)

5 часов назад, Palpy daughter сказал:

Разве рос. фильмы фокус-группе не демонстрируют?

Вы посмотрите современную анимацию нашу - Руслан и Людмила (2023). Вот честно, я не смогла это вынести - там мало того, что персонажи скопированы и надерганы из разных мультфильмов современного Диснея, так и говорят и ведут себя как ковбои с Дикого Запада. Ну, а когда царевну выкрал Черномор (почему-то в виде дракона) тут я сдалась и выключила. Думаю, что о Пушкине вообще забыть нужно чтобы эту дичь посмотреть.

5 часов назад, Palpy daughter сказал:

Я не смотрела другие фильмы режиссера, но первы делом, мы глянули сколько ему лет, просто, отсылки как у свежего выпускника, а не мужчины 36 лет.

Тоже не видела его фильмов других. Сужу по недавно вышедшим "Бременские музыканты", "Летучий корабль". Все эти режиссеры примерно ровесники - середины 80-х - начала 90-х годов рождения, т.е. жили, росли, учились примерно в одно время. И снимают примерно одинаково. Это какое-то выпавшее из киноискусства поколение - они только повторяют, а свое если привносят - то это прям тупость. В этом плане у Андрющенко чуть-чуть получше, но все равно печально по итогу.

 

Мне кажется, нет никакого смысла сравнивать с Гостьей. Потому что там не про "будущее и фантастику", а про школьное братство, взаимовыручку, приключения, мечты в конце концов. И первая серия, где про космолеты и космозоо смотрится, конечно, атавизмом. Но вот все, что дальше - это вообще о другом.

 

Ну, и вообще, если снимать по Булычеву, то должны быть бластеры. Обязательно должны быть. А не пародия на Девочку, покорившую время и Призрак в доспехах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 15:45, Palpy daughter сказал:

Потом подетальнее распишу. Но в целом воспринимаеться - дитям игрушки и красивый влогер-мальчик, а мамкам и папкам - ностальгию по сссру  за счет множества отсылок к американским фильмам. Отсылки сильно толстые и явные, что задолбать вообщем

Чаго🤔отсылать к американскому энтертементу который весь СССР, а потом Россия лопали с конца 80-х, чтоб вызвать ностальгию, по "железной" руке что ли? Мда не всех стороной видосы Каца обошли. Это надо уметь, так выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правда думаете что через 100 лет будет 11 классов в школе?...ну только если она будет включать вуз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Seamen сказал:

вы правда думаете что через 100 лет будет 11 классов в школе?...ну только если она будет включать вуз

 

Но точно будет та же парта, как сказал Коля в фильме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Seamen сказал:

вы правда думаете что через 100 лет будет 11 классов в школе?...ну только если она будет включать вуз

 

Не только 11 классов, но и кадетское училище будет ))) в которое Алиса поступать собралась по сценарию 2024.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2024 в 19:32, MysteryMan сказал:

Но точно будет та же парта, как сказал Коля в фильме. :)

только дома - на удаленке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...