Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Счастье в конверте

Рекомендуемые сообщения

СЧАСТЬЕ В КОНВЕРТЕ

2019

Россия

7222pxCVrdj_Y8z2jL1-pdVMO0gmKACsgzlGKk7Rr8I-zZPpcUQG9nDS-EiHMdcYNDqx0ec-7fj4fhL5ST17JM9cFxPUtdz92pLtMwyomiFVSYttB8lwWacNoq86sH73mxhhGnPHJGFSsQrKhffDfCBLVAQyqun4WMqnXch5fAcuyNP2g6acWb4galQtnDnUhawrajVtQ91QPVTrXMeNEN9t8LqzNhRSUGA7y2V1wD0jz5UkMUlp-Ft59XgZ-6_mectQl2NXDxiM4ChHLsxZBHW8S1s0_JLPgD6XCm6mbtBNTXDIsfR34bDSWJvlpcF8EC81toIYuskqK9UKe4l9F4joY9XCd5wrnVJ7VtxOmLRkz5hah5wzbeA8NApPh-_yHUzBegGnVqECIwiJx5fxbcCstyRACQvqSMkE6qlLLWZIulPEIXfvGvyTixQvvekEVZy6OxYMMGzDHIS6boW9IOyNQElSRAXTMtJLGVRV8o2hjiZXkGioS5nap1obma2UKKnA16EFTqtusGoGvo8bdrWPqTgU_nA-QJ-Equ6XH-Dvj7BboeZVccEhi2llBdCOw79nJIIa-Mjb2_TaWMtdBOhoMjVDZI67vlJ7tD2c6wSXDdtoVR_hf-Jc9gqfJ-7Q_2-jqrLWRqJhUTvaFgQgbWFchnSTWph5CskHWqhIPUdLiMI3QpYuW7wguuUMThgUVQ9KmLXPcqwBL6a4LfR-ce8MYhnjxGSDsvBK2cXlk21xTzQVsIh4aeo7BOlLGv6US6jCtKF2vxiek6mEvuw4Z0cMWxrXzUPv4T7l200VPiJejGI6AVZEwuJjivrGVgIccS_ENTCpGAr5yYSIePuOxYpa4LYwVDxa_0O41Wyfe9YGPYhqN54wPAEdJvm9td3TD69SGIO0dSDj4tqqxZXQXQMdpOaBa1ib-Kik63s63uR6a5A0YJTtGC3iOoTtXmnUhlx7mlYMA03gDIV5nuctEdzOwljRt4fis1AbWCW0QU2BnyaFM0hL2JjJF2grm7-2qAtQZcLEPuq9M3h23Kwoh1ecWesVb2IusGzF-KwUDZBerFA6ENUk8oAgC0q39dBtcUy05CIKu4gqyeS4uNie9dtJsTQi56x6nDJJFo7N6GRkT9poNqyhffNe9UoP9mxg_A8gaUHnxLMDw4qaNjcxfQIvBzYSijhK-WtlyYnbL-TIu_LUI7Us6C7iyQYvjrlV5h54WhV_4O4wr6dpXTXMEh--Afqyx4VA8KD4GDYkoR_CfcbGchrqauobh9tJml9EOYrRxAM3XDtOYhrFH9_atKfOKilmvCKfgm2XOj8k7mDNPeI7UvZ0cNAzOUn2NCI8AAzWRLAIy9kp2UaYeZtOtYnqYUYTpYzp7KIIJE9d6TSFDhtZRQ6jXMMuFKtP9c5z3M4RuUHlhLAysRn6JXZy_eOOtuYA-Sroi8uEqWrKr5WLilAlkHT-ie7AGwUdnUg0p71YiiSPsP7yntfIzVXt0t0v8FujNSRQ83LoSJcWUj_BvSZ3kFgJyEiI19q7217HWEuzZeEE7Ohe4cqWrW55dHfui5hFDpENQzykqp0Fn4C8vnK4AUYXQrMhiGoH5UNtkw1mVSCqe3g4yyU4uQku9YuZUURzhR55ztOa1o-PePcFfmhbVtzAb_Hfp2j8B78wHT1TSuNH5QPxcHrLxDdhjfEPxCUiC7gIirqneBsaTxaoeiL2czVMSF0CuJb-fvrVVMyrygfd0vyQHVRI_JWf4D2u4bgjRhQAACOp-IW0gk3yHiZWsigJ6tqI15lYa3x3mipy59GGHNn8k2r1Lu0IFPYdq7kUvWJ8ws9kOW9kTCOPXiKLQJf0cwLRimo11HD_k7-UNFIqepmKiIVoenhvBotZ8paA1_5KDuDblkwPWMVEHvnYJu6wDdPsFcueltzwfP_QSxH3xUCQUNnL5AZSPhB8lxZDOplZKEjWuXn5j4T6aGC3M0Xf2i1wWEQOLwnmF3yqmlX8gvwQjvV5HTY90hyPEXiDxhcyQVLom2YEcS-Tb2R3wImLaLjqtZuoS2z2mYvw1BPV_qv_IJlWDf1qduT9uml1XBIuci1m6VzHHcBeH0CJUPclQlJiarukB1L_011H1lCombr6KaSoK3iNp0iLwtfBF1xYfJJLJn2_CpU0D1uY9d7DPgLt5cjc12ww_A5CCQCVdlGjYjoqZUay3-NuhgbzesnK6KmFSQlo_eXaKjDXMHT_mqwhqgVsDMtUpE5Kqjd-EmxyTrSpTobtU78t80mw59XgAuJaqqQ1oj9DDCfHo2q6KykJ5vs7OAyGGchT9TO3bmlPELiH3W96xSQuKjokzHK_0l0XKDw3vmCMDlL4IyUnY5PA2ArlBWN-U0-mNaCIa_uJaPV6CZtvFkjpsIYjxZyKTQDbJfzfaTVE3MoL5t7Av7MNFJjftewRPG4SCAFllqLgYhrKpfZS_jFt5pfjKIpaGLnHCgmIvoebm3FFU0Q9Ch0QSUU8DHkkJY_amoVugB_AnMX6vzWeYnw9o7rwpqXAUmAbyNbnYz1hvZWFImjaSilal7s7ms5WyckxdqNm3MovIlkU7l3Ytge8SBhHnrAsMW6WuG1WHDAMzsC7Y4WmMBLBWUtmZ1Kton4X56EbCLpYK4SICkjfNegoI0ex5Lzaz3PZFywNCtdFb5iap0yC_8COlDgP9n9Rrn-z65KlxOJSUvpLh_cDbeIP5TfzWvnpuLvGmiv6PqZ6WfM2AdScKt7ACKY9jul1Nh3JmrUcEL5j3qUZjIY8Yy7PU7kB5DcAIwJY2BfkMF3BXhaVsGoqiNqa9YsJaA1Hq-jTJ1M276osohhk7e0bxvZtyDgmn5MNcf7lGOzk35IfHXOqkXW1IZFBq2mHNxC90x1V5CKoWAjb-MW6Kmk_FnpZYEQTFT8ZfhOYpA_MmvdmL-h4hoyw3iD_NDqf1W7iXu_ymXLWZAHSY1oYtCYiLsC_1JcwebjIM#DSD

семейный, мелодрама

12+

«Не бойся жить»

Три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации.

 

В век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о главном – о себе и своих настоящих желаниях. Нам кажется, что мы станем счастливее как только у нас появится новая машина или высокая зарплата. А все значительно проще – секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой!

Режиссерка: Светлана Суханова

Сценарий: Евгений Бедарев

Продюсеры: Александр Хачко, Сергей Берлов, Елена Шалимова

Операторы: Виктор Боголюбов, Юлия Галочкина, Александр Кочубей

Композиторы: Роман Архипов, Александр Афанасов

Художники: Василий Бернарделли, Руслан Рычагов, Анастасия Образцова

Монтаж: Александр Хачко

В главных ролях:

Фёдор Лещев

Ефим Каменецкий

Татьяна Самарина

Евгения Глотова

Залим Мирзоев

Виктор Куклин

Эра Зиганшина

Юлия Рудина

Варвара Гусинская

Евгений Капитонов

Производство: "СБ Фильм", "Народное кино", "Integration"

Премьера в Росcии: 12 марта 2020, «СБ Фильм»

103 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное кино на самом-то деле, потому что приступая к его просмотру я был убежден, что оно мне не зайдет - по сути это три холеные короткометражки, лениво написанные автором, который собрался очень легко выдавить слезки из совсем уж нетребовательных зрителей. В принципе, эта ниша довольно-таки востребована в российском "околокино", и так как я смотрю все, что похоже на кино и все что снято в россии, то поэтому довольно часто замечаю эти странные фильмы, в основном про войну, часто короткометражные, есть даже десяток роликов на ютубе на аккаунте "# жить". Все эти фильмы, ролики и короткометражки сводятся примерно к одному: заставить вас достать из помойки зачерствевшую буханочку и сожрать ее со слезами горечи за то, что в войну люди и не такое ели. Снято это все обычно на всякие господряды, людьми, которые очевидно питаются лучше любого из зрителей на которых это расчитано, и уровень актерской игры там тоже как правило не сильный, и по лицам детей-актеров видно, что весь этот священный блокадный голод они представляют примерно так же, как если бы им пришлось в маке взять не большую картошечку, а среднюю (и с не самым любимым соусом). Но, в основном у вот этого всего довольно хорошие оценки. За примерами даже далеко ходить не надо: эта та же "Сестренка" (7,7 на КП!), короткометражка "Временная связь" по Киру Булычеву, только с москвасити на заднем плане, или вот только что еще посмотрел часовой фильм "Африка" про то, как пацан в голодающей блокадной семье спасает собаку и она таскает им всем кроликов. И главное-то особо не скажешь, что они прям плохие - смотреть можно, ну а то что там драматургия на уровне школьной постановки и сюжет написанный для детсадовцев: ну у нас было шикарное советское и пост-советское образование, после которого люди чет плоховато воспринимают что-либо сложнее "Дурака" Быкова.

 

Так вот "Счастье в конверте" не то что про ленинградскую блокаду - но тут сборник из трех вот таких короткометражек, и хоть действие тут вроде как происходит в современности, в каждой из них героев накрывают вьетнамский флешбеки великой отечественной. Смотрится это немножко комично, потому что если фильм притендует на современность, то с флешбеками он немножечко опоздал - бодренькие старички, вспоминающие себя молодыми солдатами немножечко дальше от сегодняшнего дня, чем хотелось бы авторам фильма. Причем они очень странные - они ж тут реально не нужны для историй, но, как по графику, в каждой из истории вас внезапно переносят в военное время, потому что... ПОМНИ О ВОЙНЕ!!!

 

Три короткометражки представляют собой односложные "слезовыжималки":

1) Дед узнает, что вместо того, чтобы отправиться в кругосветное путешествие, его друг отправился в хоспис, где и умер, но он не хотел казаться слабым, а поэтому понаотправлял ему открыток и понаписал веселых завещаний. Довольно неплохо разыгранный старческий бромансик про смерть в излишне позитивных тонах.

 

2) Сын бросает старенькую мать на вокзале (это офигеть какая странная завязка!) и ее подбирает главная героиня, у которой есть муж, дети, собаки (кажется), но ей не хватает материнской любви и, еще возможно, халявной кухарки. Все сверхпозитивно!

 

3) Пацан живет с дедом и мечтает о роботе, но дед-то нищий, работающий дворником, поэтому он выдумывает для внука какой-то волшебный конфетный носок, что, в общем-то срабатывает и тоже все миленько.

 

Все это объеденяется сотрудницами почты россии, пьющими чаек и рассказывающими байки, потому что... это вообще самый дурацкий ход в этом фильме, потому что не очень понятно как оно объединяется и все время возникает ощущение, что это какая-то казеная реклама почты россии.

 

Но самое дурацкое во всем этом наверное то, что оно мне с какого-то фига понравилось. Ну, т.е. да, я понимаю, что это самые ленивые сценарии, нацеленные на пожалейку и плак-плак, весь фильм пытается закидать вас наигранным позитивчиком, хотя ты точно уж не позитива ждешь от российского кино, но этот фильм настолько последовательно и убежденно следует своей цели принести вам порцию дурацкой необоснованной милоты, что даже неплохо справляется с этим. И я даже не понял как, скептично просмотрев большую часть фильма и пытаясь сдержать кровотечение из ушей на второй короткометражке, где главная героиня - это какая-то тетка из озвучек с этим их "фирменным" невозможным фальшивым голосом, к концу я пришел к тому, что... мне реально понравилось! Хотя я и довольно привередливый и по большей части смотрю российское кино, чтобы поржать над его несуразностью, я не то чтобы прям питал какую-то ненависть и мне нравится, когда фильм имеет хотя бы целостность и собственную гармонию. И, хоть все вот эти "Сестренки" меня скорее бесили, я думаю, что этот мне понравился именно за счет своей куда большей глянцевой фальши - он не то чтобы не хотел бы вас обмануть (наверняка хотел: тут ж в титрах есть "Единая Россия"!), но он бы просто не смог - настолько здесь все открыто и на поверхности, настолько безыскусно и в лоб вывалено в ожидании позитивных реакций, что это даже завораживает, создает уникальный киномир и по-моему прекрасно, что нечто подобное существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное-то особо не скажешь, что они прям плохие - смотреть можно
— можно, но они плохие. Сначала я думал, что тут как у Серебренникова: "Просто они поняли что нужно притвориться". Но потом стало ясно, что они только так и могут теперь. Паршиво, тошнотворно, но с точностью до мг. Это видно даже по афише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...