Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi)

Рекомендуемые сообщения

Серия оторвалась от обычного кала предыдущих четырёх на пол взмаха, но по сути всё там же.

 

Чё-то я толком не врубился, чё за фигня "когда он ушёл, я притворилась мёртвой", Эничка чё там, стоя перед ней и вынеся стоявших рядом, забыл её мечиком почикать или чего? Так вроде не забыл, но толком это и не показали.

Ну ладно, непонятно как недоработал в первый раз, понял свой косяк(нет) и снова её не убил, только теперь она уже взрослая озлобленная овца желающая тебя кокнуть, да нафиг, да я лучше уйду, чтобы не видеть, как сдохнет, чтобы потом мне в шлем насрали. лол

т.е. эта сопля выжила непонятно как в первый раз, потом второй раз проткнул.

Ну что за хрень опять оставлять живым и уходить, ну что это за тупая херня.

Она малюткой-то выжила, а теперь что сдохнет что ли? ага

 

Какая же тупая смерть этой бабы, даже не знаю, как её зовут и насрать.

Cтоит тупо в центре на линии огня и пулякает из бластера против толпы хоть и косых, но всё же штурмовиков. Короче один попался без врождённого косоглазия.

 

Так и не понял, чё за хрень была с обуваном? Он такой вышел, сдался...и ушёл обратно. Что за...? :lol:

Какая же всё это херня и она везде тут.

 

И бесит меня эта трясущаяся камера у эпилептика-оператора. Убейте его.

 

Концовка боя дедов из прошлого тоже какая-то фигня, показывают значит, что Эничка замахиватся мечом, обуван чё-то кувырдается ползает. Мне просто интересно посмотреть, как началась эта сцена после того, как он меча лишился. т.е. вместо того чтобы притянуть свой меч обратно, он начал кувырдаться, Энакин там уже за километр стоит и тоже машет на него мечом, вот он мечом замахивался, чтобы что? Чтобы не попасть или попасть? Тут чё не выбери какая-то хрень получится.

Более тупого проигрыша придумать трудно.

 

 

 

Блин, видно косяки, но насколько совсем другое восприятие даже с ними.

Ну как так обосраться дисней?

Я говорю, Катька гадит во славу сиквелов.

У 5 серии на имдб 8,3))0)0

 

Как и ожидалось,дай людям пару минут годноты и они ослепнут.В финале жду 9.

 

Пфф, третья серия с 8.7 начинала, сейчас 7.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пфф, третья серия с 8.7 начинала, сейчас 7.7

Такое ощущение, что эту оценку можно воспринимать серьезно из-за хейтерских 1-3 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видители китайцы любят такое, местами они слишком мудры и круты, но в целом я имбы не вижу большой, мудрый слепой шаолинь и его европеизированный друган с автоматом. И в их поведении тоже есть тонкость шутки неплохие и изюминка. Сойдут вполне

 

2. Ну а уничтожить всю планету ради допроса Леи это как ? Империя давно офигела и вот такое себе позволяет особенно после ввода в строй ЗС

 

3. А что тут не так то, это ЗВ реализм побоку, более чем в рамках вселенной, и не такое видели. А как ещё взорвать такую махину, всё вытекает из 4го эпизода !

 

4. А вот это как раз шикарно, кино сразу становится более зрелым.

 

5. Джавы на такой катались по пустыне в том же 4м эпизоде.

 

А по тонкости режиссуры Изгой превосходит даже приквелы, местами и классику

 

1. к шаолиню вопросов нет, вопросы к логике происходящего, штурмовики должны были его расстрелять, а от ударов его палки по шлемам никто пострадать не должен был.

 

2. не ради допроса, а потому что Альдеран поддерживал повстанцев, а Таркин превысил свои полномочия.

 

3. в 4-м эпизоде искали случайную уязвимость которая бывает всегда в любом техническом изобретении, для этого самого чертежи и секретят, отсюда и кража этих самых чертежей, а если речь шла просто о дырке с координатами, так можно было эту информацию в двух словах озвучить через агентов и флешка не нужна была бы...

 

4. если вот такое вот убийство своих это признак зрелости, то нужны ссылки на реальный события, где когда шпионы так бы действовали...

 

5. это была очень большая и старая техника, по версии игры КОТОР ей вообще тысячи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же тупая смерть этой бабы, даже не знаю, как её зовут и насрать.

Cтоит тупо в центре на линии огня и пулякает из бластера против толпы хоть и косых, но всё же штурмовиков. Короче один попался без врождённого косоглазия.

 

Более тупо что она имея гранату не решилась её использовать когда штурмовики прорываться начали, хотя казалось бы когда если не сейчас?

И про меткость штурмовиков, которые в цель в метре от себя попасть не могут, промолчу.

Как вообще додумались так халтурно поставить экшн и их никто не осадил за это, мол "нельзя так плохо делать"? стыдоба.

давно я такого кринжового экшона не видел.

 

P6187ti.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что эту оценку можно воспринимать серьезно из-за хейтерских 1-3 баллов.

 

никто и не вопспринимает.7.7 оч высокая оценка.

"1-4" эпизоды - 4-5 оценка

"5" эпизод - 5-6

 

 

 

забавно кстати,как 1-3 стали хейтерскими,когда там лишь 6%,а десятки с 30% - норма:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот юный-электромонтёр Лея.

Отправили значит ребёнка, не объяснив, не спросив понимает ли эта, которая от горшка два вершка вообще что-то в этом и чё там надо искать и что делать вообще и т.д.

Нас тут через пять минут убьют, но девчушка топнула ножкой и прогугукала ХАЧУ, поэтому пусть лезет в какую-то дырень с проводами. Понятно, если бы это был мелкий Энакин из СУ, там-то всё логично было бы. А тут на одном хочу уехали.

И что это за база каких-то последних бичей у которых простейшего мехдроида нет в наличии.

Там ещё такой офигенный диалог.

"Делай, как она говорит, принеси лестницу. Ты веришь мне, а я верю ей." А ну тогда всё нормально, почему нет собственно.

 

Такой Обиван ещё строгий, таким тоном наезда на негра.

Ты чё нигга, не слышал, что сказала маленькая белая госпожа, бегом выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по фактам:

1. В Оби-Ване нет полуслепых кунгфуистов массово укладывающих штурмовиков штабелями при помощи палки.

2. нету бессмысленных расстрелов учёных под дождём.

3. никто не наделяет случайную дырку в корпусе очередной Звёзды Смерти сакрально-повстанческим смыслом, который чтобы заработал нужно просто где-то найти джедая в галактике в которой джедаев хрен найдёшь.

4. также нету беспринципно-неоднозначных говнюков повстанцев стреляющих в своих...

5. колёсно-гусеничной техники тоже нет.

 

Вот потому сериал говно а Изгой отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем:

 

NEWS: #ObiWanKenobi is the #1 series on streaming charts for the second week in a row!

 

Per The Wrap, Parrot Analytics has revealed that Obi-Wan Kenobi has a healthy lead over its competition in terms of engagement, with “exceptional” engagement 40 times greater than the average streaming series

 

Источник: https://www.starwarsnewsnet.com/2022/06/obi-wan-kenobi-is-top-new-series-for-second-straight-week-on-streaming-charts.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошёл великого конкурента Мисс Марвел. Это ли не успех.

Несчастные фаны ЗВ, ждавшие 15 лет Обувана на экране, не сдаются и всё ждут, что им покажут наконец нормальную серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бот просто не понимает,что эти фицерки мало что значат.Естественно народ будет смотреть,тем более всего 6(5) серий.

 

Я тоже вот сморю,чисто чтобы узнать,какой уровень дна будет пробит в следующий раз))0

 

Открою секрет кста,так делают и америкосы,которые плюются от сабжа.Будь тут полноценный сезон на серий 15-20,дропнул бы уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бот просто не понимает,что эти фицерки мало что значат.Естественно народ будет смотреть,тем более всего 6(5) серий.

 

Почему в выгребной яме одни циферки сомнению подвергают, а рейтинг, основанный на хейтерских единичках, всегда отстаивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в выгребной яме одни циферки сомнению подвергают, а рейтинг, основанный на хейтерских единичках, всегда отстаивают?

 

я тебе выше про 30% 10 написал,ты тактично промолчала,хотя тех же единичек было лишь 6%.Но то хейторы,а 10 ставили нормальные люди,не напутай)0

 

Избирательно!

 

Сериал снят бездарно - это факт,хочешь ты это принимать или нет.

 

 

И еще раз,никто "сомнению" не подвергает твои циферки.Ты хоть поняла прочитанное?

 

мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще раз,никто "сомнению" не подвергает твои циферки.Ты хоть поняла прочитанное?

 

Сложно не понять фразу "мало что значат". Но, тем не менее, думаю, что больше, чем хейтерские единички.

 

Я понимаю, живя в русскоязычном сообществе и читая ФКП, можно подумать, что мир ограничивается вашим дружным отрицательным мнением, что люди, которым нравится - боты, а вы сильны в своем единстве. Но это не так.

 

Кстати, если реально хоть немного почитать обсуждения в англоязычном фандоме, то несложно догадаться, откуда идёт большая часть негатива и почему. Процентов 50 хейтеров озлоблены на Дисней. Есть, конечно, вторая половина, у которых были свои ожидания по сюжету, а здесь что-то не то. Очень сложно снимать про известных персонажей, лучше с нуля.

 

Но в англоязычном фандоме и любви много, смотри десяточки и отзывы в целом. Жаль, что у нас только ненавидить могут :(

 

Если тебе так проще жить, считай меня ботом. Сложно обидится на типа обвинения в симпатии к сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких хейтерских единичек тут нет, что тут хейтить то? Обьективная оценка сабжу единица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не понять фразу "мало что значат". Но, тем не менее, думаю, что больше, чем хейтерские единички.

 

Я понимаю, живя в русскоязычном сообществе и читая ФКП, можно подумать, что мир ограничивается вашим дружным отрицательным мнением, что люди, которым нравится - боты, а вы сильны в своем единстве. Но это не так.

 

Кстати, если реально хоть немного почитать обсуждения в англоязычном фандоме, то несложно догадаться, откуда идёт большая часть негатива и почему. Процентов 50 хейтеров озлоблены на Дисней. Есть, конечно, вторая половина, у которых были свои ожидания по сюжету, а здесь что-то не то. Очень сложно снимать про известных персонажей, лучше с нуля.

 

Но в англоязычном фандоме и любви много, смотри десяточки и отзывы в целом. Жаль, что у нас только ненавидить могут :(

 

Если тебе так проще жить, считай меня ботом. Сложно обидится на типа обвинения в симпатии к сериалу.

 

Да ради бога.Люби сколько влезет.Для некоторых "счастье в неведении".

 

В конце концов,Пусечка Юэн в кадре выглядит няшно,а большего и не надо:roll:

 

Плевать,что сценарист не в курсе,что Оби знает личность ведра.Плевать,что в сериале бездарно прописанная лея.Плевать,что создатели считают зрителя за дауна,и думают,что экшн сцены,которые даже в ОТ толком не работали,будут работать тут.Плевать,что инди-студия не смогла даже сцену флешбека нормально показать,омолодив Эни.Могу еще долго пролжать,но все уже сказано в треде другими.

 

Мелочи,подумаешь.Ведь главное - много ЛЮБВИ,ути пути:roll:

Сложно не понять фразу "мало что значат"

 

Грустно,что не можешь понять суть.Но зато понятно,почему тебя все устраивает.С такими поклонниками Кеннеди и дальше продолжить закапывать зеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов,Пусечка Юэн в кадре выглядит няшно,а большего и не надо:roll:

В это сложно поверить, но хотя мой интерес к сериалу по больше части - Юэн, но мне нравятся не все его фильмы в целом и не все по ЗВ в частности.

 

Плевать,что сценарист не в курсе,что Оби знает личность ведра.Плевать,что в сериале бездарно прописанная лея.Плевать,что создатели считают зрителя за дауна,и думают,что экшн сцены,которые даже в ОТ толком не работали,будут работать тут.Плевать,что инди-студия не смогла даже сцену флешбека нормально показать,омолодив Эни.Могу еще долго пролжать,но все уже сказано в треде другими.

1. По Ведру косяк (странно, что признался), но сцена была отличная :cool:

2. Лея мне нравится. Подбешивает порой, как в оригинале, но у них с Оби есть очень теплые и приятные моменты. Это для меня однозначно плюс.

3. Про экшн ничего не скажу. Как по мне сцены поставлены неплохо.

Если кто-то считал, что в 3 эпизоде - матч-реванш, то это очень странно.

4. Про омоложение Эни мне очень интересно. Реально было лень (что странно) или они решили, что актер подойдет и так... Но его сделали старше, чем на интервью. Также у меня вопросы к парикам Оби во всех частях ЗВ (всегда стрем и даже со зрением -5 понятно, когда его волосы, а когда жуть (это еще более заметно в "Атаке клонов", чем здесь).

 

Что еще мне не нравится:

1. Не помешали бы харизматичные инквизиторы, хотя линия Ревы в 5 серии мне ок. Мы в общем так и думали, но это покрывает некоторые нелогичности.

2. Загадочные скачки между сценами. Что-то происходит очень быстро.

3. Большинство второплановиков - такие себе.

 

Что мне очень нравится:

 

1. Вся линия с депрессией Оби. Как я писала, это мой хэдканон - сначала с ПТСР, постепенно себя находит.

Если что, я полностью равнодушна к оригинальному Оби. Он уже давно больше, чем старик-ментор из ОТ. При этом его линия как бы ограничивает возможности сериала - реально не придумаешь чего-то мега-глобального с героем.

2. Нравятся маленькие трогательные отсылки. Например, сцена с клоном, который бомжует.

3. Линия с Ведром/Анакином (особенно, когда Оби его учуял впервые, коннект в бакте, все в последней серии).

4. Многие моменты с Леей. Приятно, что герой нашел с ней контакт так быстро.

 

6beb878868fd6a41fd383f39ff01ef7e1f86fd6b.gif

5. Мне симпатична съемка в целом. Не знаю, как это назвать, но красиво:

cf8ad54e684fad12433cc7799795d0cd2d8ea0c0.gif

 

 

 

 

Грустно,что не можешь понять суть.Но зато понятно,почему тебя все устраивает.С такими поклонниками Кеннеди и дальше продолжить закапывать зеве.

Ты же понимаешь, что за хейтом она даже не услышит конструктивную критику? Вот это грустно. Теперь Дисней все сведет к неоправданному хейту (который присутствует) и забьет на нормальные претензии, которые можно исправить и сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симпатична съемка в целом. Не знаю, как это назвать, но красиво:

Это называется эпилептик-оператор случайно нажавший на кнопку zoom.

Сабж вообще не заслуживает, чтобы к нему гифки постить.

 

Про всё остальное можно и про сиквелы нечто подобное сказать. У них если чё фанаты тоже есть. И вообще они кассово успешны.

Если уж выпиливать их из канона(лол, никто ничего не выпилит конечно же), как любят яростно желать, то сабж выпилить из канона и подавно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется эпилептик-оператор случайно нажавший на кнопку zoom.

А мне прям нравится. Возможно, цветовая гамма играет свою роль.

Сабж вообще не заслуживает, чтобы к нему гифки постить.

Не скажи, прекрасных гифок много. Работа идет.

 

Если уж выпиливать их из канона(лол, никто ничего не выпилит конечно же), как любят яростно желать, то сабж выпилить из канона и подавно нужно.

"Кеноби" с каноном отлично соотносится. Персонажа хоть делают побогаче с точки зрения эмоций (он у нас побыл уже разным: в комиксах, книгах, фильмах, сериале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кеноби" с каноном отлично соотносится. Персонажа хоть делают побогаче с точки зрения эмоций (он у нас побыл уже разным: в комиксах, книгах, фильмах, сериале).

Вся история от начала и до конца показанная в этом сериале полное говно, поэтому заслуживает выпила. А то что Оби-Ван страдал можно было показать и нормально и с нормальной историей. Но Дисней не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличная книга Джона Джексона Миллера, которая как раз тоже рассказывает про Оби-Вана после третьего эпизода. И делает она для его персонажа в плане личности/эмоций в десятки тысяч раз больше, чем этот сериал, причём для этого не понадобился оголтелый фансервис по типу дуэлей с Вейдером, которых не должно было быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличная книга Джона Джексона Миллера, которая как раз тоже рассказывает про Оби-Вана после третьего эпизода. И делает она для его персонажа в плане личности/эмоций в десятки тысяч раз больше, чем этот сериал, причём для этого не понадобился оголтелый фансервис по типу дуэлей с Вейдером, которых не должно было быть.

 

Я так понимаю, что речь о ней, и она исключительно в легендах, ибо не канон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь о ней, и она исключительно в легендах, ибо не канон?

 

Она не противоречит канону никак. Она, кстати, на самом деле даже и сериалу не то что бы противоречит) Но да, формально она из "легенд".

С моей точки зрения, who cares) Всё равно сейчас с Легенд массово воруют всякие элементы лора, сюжеты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гифка выше просто кошмар. Хуже только забег полицейских у Нолона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличная книга Джона Джексона Миллера, которая как раз тоже рассказывает про Оби-Вана после третьего эпизода. И делает она для его персонажа в плане личности/эмоций в десятки тысяч раз больше, чем этот сериал, причём для этого не понадобился оголтелый фансервис по типу дуэлей с Вейдером, которых не должно было быть.

 

Автор благодарил создателей сериала за то, что они взяли некоторые его доработки. Юэн тоже эту книжку читал, часть внутреннего мира оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...