Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые крупные провалы в истории Голливуда

Рекомендуемые сообщения

Ну что можно сказать. Пожалуй уже стоит признать, что paranoid @ndroid был прав. Эван Всемогущий, как из него кто чего ни вытягивал провалился и провалился с треском. Картина стоимостью в 175 лямов видимо не соберёт к концу проката 170-ти.... В принципе при бюджете Брюса Всемогущего такого бы бюджета хватило. Но продюсеры на этот раз вложили СЛИШКОМ большие деньги.... Не для комедии это... Ещё можно вспомнить "Вторжение", Но количество стран премьерных слишком велико, настолько что можно понадеяться.... а вдруг?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самые провальные фильмы

1)Мост короля Людовика(бюджет-24, сборы 0,05)

2)И грянул гром(бюджет-80,сборы 1,9)

3)Стимбой(бюджет-22.2,сборы 0,5)

4)Игра всей жизни( бюджет- 20,сборы 0,4)

5)Оливер Твист(бюджет-60,сборы 2,0)

6)Где скрывается правда(бюджет-25,сборы 0,9)

7)Новая Франция(бюджет-28,сборы 1,7)

8)Отсрочка(бюджет-50,сборы 3,6)

9)Великий рейд(бюджет-80,сборы 10,2)

10)Сын маски(бюджет-100,сборы 17,0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то язык не поворачивается назвать "И грянул гром" одним из САМЫХ КРУПНЫХ ПРОВАЛОВ ГОЛЛИВУДА.

 

Там Голливуд-то особо и не светился. Фильм, считайте, европейский. Оттого и такие пахабные спецэффекты. Фильм снимали слишком долго, но даже на момент начала съемок визуальная сторона фильма устарела лет на десять.

 

А "Трансформеры" сорвали банк, что не может не радовать. Печально было бы увидеть этот фильм в подобной грустной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что в этот список попал фильм "И грянул гром". Конечно у него спецэффекты позо-позовчерашнего дня. И сам фильм кривоват немного. Но ведь есть и куда хуже фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что в этот список попал фильм "И грянул гром". Конечно у него спецэффекты позо-позовчерашнего дня. И сам фильм кривоват немного. Но ведь есть и куда хуже фильмы!
А есть фильмы гораздо лучше, и их куда больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было обидно за Призрак и Тьма, но он хоть Оскар взял и другие престижные награды.

 

Еще обидно за Хэллбоя, полный провал, только не понятно, почему 2 часть снимают?

 

Золотой компас, Следопыт, Восход тьмы, мультфильм Победитель тоже входят в список и так же Супермэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфадога жалко. Клевое ведь кино получилось... и актеры неплохие.... но но но.....:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфадога жалко. Клевое ведь кино получилось... и актеры неплохие.... но но но.....:(

 

Мда, жаль, немножко недотянул (12 млн.). Но мог бы дотянуть. Такие фильмы должны брать по 10-15 млн. в первый уикенд!

 

Но есть и обстановки похуже. Последний провальный фильм (на мой взгляд) - "Золотой Компас". 180+ бюджет, а фильм может и к 200 в мировом прокате недотянуть! А "Пророк" и "Восход тьмы" вообще провалились. Ну и "Во имя короля" тоже провалиться - много в США не соберет. Ну это же Уве Болл ))

 

З.Ы.: Хотел бы узнать, какой бюджет "Золотого века"? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: Хотел бы узнать, какой бюджет "Золотого века"? Кто-нибудь знает?

 

Порядка 30-40 миллионов, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это Водный мир провалился? Он собрал на 89 мультов больше чем бюджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это Водный мир провалился? Он собрал на 89 мультов больше чем бюджет

Процент прибыли от сборов в международном прокате намного меньше чем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь "Код да Винчи", понимаешь, что значит голливудскому актёру играть только ради денег. Это ужасный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 30-40 миллионов, не больше.

 

Спасибо за информацию, а то в кинотеатре моего города было написано, что бюджет фильма - 150 млн.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень жаль, что в свое время провалился 13-й воин. По-моему - фильм хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить Смучи (2002) вот это провал, так провал. Продюсеры ваще обонкротились жёстко. Бюджет 50.000.000$ маркетинг 20.000.000$-сборы в США 8.364.691$, в мире 18.247$. Ужас http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/649/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично жалко, что пятый поттер собрал свою кассу. я этому фильму желаю лишь неудачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттер вообще с каждой новой частью всё хуже. Но стоит ещё вспомнить и самую одиозную фигуру америки начала двадцатого века. Самый худший и неудачливый режиссер всей истории Голливуда, проваливший все свои фильмы это Эдвард Вуд младший. Однако теперь уже вызвавший любопытство и признание критиков и особых зрителей именно своей фальшью в фильмах и наивностью. Номер один, классический пример провала, его фильм 'План 9'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой компас.

 

Золотой компас??! Его бюджет 180млн, а сборы в мире 265млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировые сборы там вообще-то 340 млн.

 

Только вся проблема в том, что от международных сборов студия практически ничего не получит, поскольку права были распроданы заранее массе независимых дистрибьюторов, а вырученные средства пошли на финансирование проекта. Подстраховались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку права были распроданы заранее массе независимых

дистрибьюторов, а вырученные средства пошли на финансирование проекта. Подстраховались...

А от продаж DVD и прав на ТВ-показ зарубежом они тоже ничего не получат?

 

мне лично жалко, что пятый поттер собрал свою кассу. я этому

фильму желаю лишь неудачи

Собрал пятый, соберет шестой, а седьмые соберут еще больше. Тут к гадалке не ходи - так что можете плакать заранее. Тем более, что рейтинги фильма будут получше многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это фильм "Клеопатра" с Элизабет Тэйлор. В фильм столько денег вложили, а он с треском провалился. Причем, по тем временам это было таким оглушительным провалом, что долгое время не решались снова снять такой масштабный фильм.

Информация может быть не совсем достоверна, но в общих чертах, кажется, я верно написала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это фильм "Клеопатра" с Элизабет Тэйлор. В фильм столько денег вложили, а он с треском провалился. Причем, по тем временам это было таким оглушительным провалом, что долгое время не решались снова снять такой масштабный фильм.

Информация может быть не совсем достоверна, но в общих чертах, кажется, я верно написала все.

 

Информация неверная. Бюджет - $44 000 000. Сборы по всему миру - $120 000 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом

бюджет $45 000 000

сборы в США $17 323 326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...