Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак Цусимы (Ghost of Tsushima)

Рекомендуемые сообщения

Подтверждение проекта

Ghost of Tsushima

33819220.png

29789502.png

Режиссер

27566929_s.jpg

Чад Стахелски

Продюсер - | Асад Кызылбаши | Алекс Янг | Джейсон Спитц | Картер Свон

Время -

Премьера -

Жанр - приключение | исторический | экранизация видеоигры

Синопсис

Фильм основан на вышедшей в 2020 году игры от студии Sucker Punch, события в которой разворачиваются на острове Цусима во времена вторжения монголов в конце XIII века.

 

Главный герой по имени Дзин Сакай — последний выживший из своего клана, которому приходится отойти от принятых самурайских традиций, чтобы помочь отбить нападение.

33819188.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной проект Стахелски, это который по счету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной проект Стахелски, это который по счету?

Если без "Уиков", то уже, вроде бы, восьмой. А с предыдущего всего пара недель прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглохнет как пить дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ривз не подпишется, заглохнет инфа 100 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен тут Ривз?

 

чтоб был.

 

стахелки ни один фильм не снял без ривза. и горца сдвинет только когда кьяну подпишется. на роль шотландца-горца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сперва посмотреть как Анчартед зайдёт. А то его возможный провал может поставить крест на дальнейших игроизациях эксклюзивов соньки.

А так радует, что выбрали формат полнометра, ибо без его бюджетов цусимовские баталии не реализовать. Правда нужно чуть больше чем стандартные сониевские 100 лямов на тентпол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб был.

"47 ронинов" смотри. Там тебе и Киану и самураи и фэнтэзя и Древняя Япония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, тоже хотел сказать) Которые просели насколько, что Киану вот тут, наверное, это видел теперь)

 

Не буду оригинален, зашёл в тему только для того, чтобы подписаться под вышесказанным. Глядя хотя бы на одни темпы анчартеда, ясно, что в год, когда выйдет фильм, от ошеломительного успеха первоисточника не останется и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. Уже и Цусиму хотят снять. Но ни удивительно, игра продалась очень неплохо.

Я бы посмотрел, тем более от Стахелски. Но блин, у него млн проектов будущих, еще и азиатская японская эстэтика в кино не очень популярна. Короче не скоро еще снимут, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий напишет Такаши Дошер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стахелски хочет снять фильм на японском языке с японскими актерами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Чтобы американцы (и не только) с субтитрами смотрели или в дубляже. Размечтался.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Чтобы американцы (и не только) с субтитрами смотрели или в дубляже. Размечтался.)

По его словам, студия поддерживает эту идею

О планах поставить фильм именно на японском, а не на английском языке, Стахелски, известный в том числе по боевикам о Джоне Уике, рассказал в интервью изданию Collider. Режиссёр уверен, что это правильное решение, так как игра рассказывает именно о периоде из истории Японии. К тому же, он любит культуру этой страны, и ему нравится сама идея работы над картиной не на своём родном языке. Несмотря на то, что релиз кино с субтитрами в теории может негативно сказаться на кассовых сборах, Стахелски отметил, что в Sony согласны с его точкой зрения.

Думаю, что если мы всё сделаем правильно, то кино будет потрясающим с визуальной точки зрения. Для него можно снять отличный экшен, сделать его красивым. И, честно говоря…

 

Нам хотелось бы сделать этот фильм с «полным погружением» в образ. В том смысле, что это японская история о монголах, которые вторгаются на остров Цусима. С японским актёрским составом, на японском языке. В Sony с радостью нас поддержали в этом плане.

 

Я бывал в Японии с шестнадцатилетнего возраста, я люблю эту страну, этот народ, этот язык. И сама мысль попытаться поставить кино не только на своём языке, но и на чьём-то ещё, немного изменить своё культурное мышление, привнести нечто, что привлечёт и западную аудиторию… Не знаю, мне кажется, это будет тяжело, зато станет прекрасным испытанием!

Режиссёр прекрасно понимает, что некоторых субтитры могут и оттолкнуть, но верит, что есть способ снимать кино таким образом, чтобы его понимала любая аудитория. В пример он привёл классиков немого кино вроде Чарли Чаплина и Бастера Китона, а кроме них — Джеки Чана.

Я уверен, что, например, Джеки Чан был таким успешным именно потому, что вам не надо было знать ни северокитайский, ни кантонский диалект, чтобы его понять. Всё было видно у него на лице.

 

Можно особым образом направлять актёров. Такой способ есть. Чтобы каждый взгляд, каждое выражение имело смысл. Думаю, что можно неким образом «мелодраматически» усилить выразительность актёрской мимики. Я хочу, чтобы даже если вы выключите звук, вы всё равно понимали, о чём та или иная сцена.

Стахелски добавил, что языковой барьер может стать и препятствием, но его вполне можно преодолеть. По его словам, если ему удастся снять по-настоящему качественное и интересное кино, то люди посмотрят его в кинотеатрах, независимо от того, на каком оно языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самураи настолько рады рассказать про своих, что готовы пойти на убытки?

 

Вообще, мне идея нравится, но это же сразу минус норм касса в англоязычном мире.

Тут проект и так не выглядит прибыльным даже на бумаге, а это просто какой-то контрольный в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертовые страйки,чертовые боссы студий!!!

 

 

Надеюсь,не заглохнет и Чад выдаст нечто подобное только x10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там «Горец» поживает, м? Сабж, как и «Highlander» при Стахелски никогда не выйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чад Стахелски назвал фильм по «Призраку Цусимы» одним из своих самых страстных проектов

 

По словам режиссёра в новом интервью, главная его задача — постараться сделать не хуже разработчиков из Sucker Punch:

 

«Любой, кто знаком с игрой, скажет, что это фантастическая история, невероятный миф, связанный с очень специфической японской мифологией, но в то же время он выходит за рамки любой национальности. Я думаю, что это одна из лучших историй в видеоиграх. В последние пару лет мы многое узнали о новых технологиях и камерах, а также о работе со светом. Надеюсь, это позволит нам достичь кинематографического уровня, которого эта история заслуживает».

 

 

Живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стахелски ща ещё 500 проектов наберёт, а следующим его фильмом станет "жон вик чаптер 5"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, но я бы больше хотел "Горца" с Геной в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чад Стахелски рассказал, что сценарий экранизации Ghost of Tsushima готов

Но полноценное производство не начнётся до окончания забастовок в Голливуде.

живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сонька весьма бодро свои игроизации в работу пускает, да и Чад наконец-то разделался с Уиком ну пока что, так что здесь весьма бодрые шансы на реализацию. И наконец-то подходящий режиссер подходящему проекту, перезапуску мортальника с этим совсем не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...