Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

, ну нельзя же судить по себе всё

Я всё и не сужу, я провёл параллель, что схожие интересы и мнения часто притягиваются.

ты не избранный и не знаешь больше других и вкус у тебя не круче

Так ты сам это придумал.

Вот из-за такой ограниченности, иногда думаешь, что нет шансов у нашего поколения, слишком в своем мирке, слишком все маленькое и глупое, но зато самомнения до небес)))

и не пиши больше такого бреда

Ты за своим бредом лучше следи, приплетения непонятного характера пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мда... наигранно как-то, стереотипно что ли И почему Мама а не Папа - тоже вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то все аргументы в защиту сводятся к "миллионы мух не могут ошибаться". сабж - милый проходняк, сделанный не бесталанными людьми, имеющий колоссальные, я бы даже сказал фундаментальные проблемы со сценарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то все аргументы в защиту сводятся к "миллионы мух не могут ошибаться".

Если такие фразы пошли, то предлагаю отнестись к сабжу как к контенту условного Ивангая. Который делал простецкие, ни разу не оригинальные видео, с миллионами (иногда десятками миллионов) просмотров. Это ведь таких людей называли повелителями мух. А ты смирись с тем, что ты старый. И что лёгкость подобного контента уже не для тебя.

Да кто обсирает-то? Ну посмотрел - не понравилось.

Есть разница между "не понравилось" и "немного подгорел". Ты тут на полный штык копал. Как еслиб это не Чебурашка, а Балабанов какой-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, если кино для детей, то его нельзя критиковать взрослым? Чё за бред вообще. Главный герой фильма - мудак, которого прощают просто потому что героя нужно простить по сюжету. Он дважды совершает совершенно аморальный поступок и почти не раскаивается за своё поведение. Если первый еще можно было скинуть на ошибки молодости и стресс (хотя нет, это все равно омерзительно такое показывать в детском кино), то повторение точно такого же поступка - еще большее скотство. Как такому герою можно сопереживать? Неужели нельзя было прописать ему другую мотивацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, если кино для детей, то его нельзя критиковать взрослым? Чё за бред вообще.

Можно конечно. Но фраза про миллионы мух, наверное будет лишней. На канале Маша и Медведь камменты отключены, пушто там адок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между "не понравилось" и "немного подгорел". Ты тут на полный штык копал. Как еслиб это не Чебурашка, а Балабанов какой-то был.

Ну у разных людей свое понимание слова "подгорел" - я тут высказывался в принципе довольно мирно, за исключением образа Гармаша, но как я и говорил, это не только к сабжу - мудацкие главные герои, это во многом огромный пласт русскоязычной культуры, тут же просто это особенно плохо, а сам фильм этим как будто этим гордится, и собственно это по-моему единственное, помимо его аномальной популярности, что в связи с этим фильмом достойно обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, единственно что сделано очень круто, это начало фильма, с минимум диалогов и с визуальным юмором в исполнении Чебурашки и Гармаша, как будто смотришь лучшие версии немого кино, или Том и Джерри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, единственно что сделано очень круто, это начало фильма,

По мне, в 15-минутном эпилоге больше смысла, чем во всём фильме. Ну а самое-самое - "уберите этого с руля", вообще неожиданно получилось, я ни разу за просмотр, не вспоминала о мультике или подобных анекдотах, вот что главное можно поставить в заслугу авторам. Раз, показалось, что когда летят на ракете, Че высунется как на знаменитых открытках, но и там - нет.

 

А пролог, кмк, лишь разрушает условность: игрушка или зверь, это сразу меняет восприятие истории, упрощает, да, до того самого "том-энд-джерри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал, что "Гитлер Капут" гениальный фильм? Хочу пообщаться с этим человеком. Я его даже в формате Бэдкомедиана скипнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гитлер Капут" гениальный фильм? Хочу пообщаться с этим человеком

Это раздел для фильма "Чебурашка". Вы здесь хотите пообщаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, все зло от мандарин

MEL4VV5_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж несёт зло, хаос и разрушения.

 

Сабж не нисёт ничего, абсолютная пустышка.

 

0/10

 

*Кроме, разве что, отвращения к пожиранию цитрусов*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж не нисёт ничего, абсолютная пустышка.

 

0/10

 

*Кроме, разве что, отвращения к пожиранию цитрусов*

Ну на то он и детский фильмец на новогодние праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на то он и детский фильмец на новогодние праздники.

 

Да лучше бы это была порнуха. Порнуха для детей.

Всё лучше, чем фигня нездоровая, от которой дети потом дебилами повырастают. Для дебилизации и без того продукции завались. Почитай — 80% всей импортной кинохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые дети не только смотрели советские фильмы, они в них снимались. И всё равно выросли дебилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые дети не только смотрели советские фильмы, они в них снимались. И всё равно выросли дебилами.

 

И в каком же советском фильме Вам сняться посчастливилось?

 

*Шучу, шучу. :roll:

Не имел на самом деле в виду в буквальном смысле. Но не моя ж вина, что Вы сам так неуклюже подставляетесь. :roll:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не шутишь. Ты пытаешься защитить свои взгляды о том, что плохое в человеке появляется от воздействия системы.

 

Я с твоим товарищем, ныне забанным, спорил во флудилке о том, что пионеры тоже ссали в подъездах. Те самые дети, которые выросли на советских фильмах и мультиках, на песнях у костра и клятвах.

 

Никакая Чебурашка детей не сделает дебилами. Наследственность и ментальность окружающих, вот что сделает их дебилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не шутишь. Ты пытаешься защитить свои взгляды о том, что плохое в человеке появляется от воздействия системы.

 

А вот это уже действительно глупость.

Мне? Защищать свои взгляды? И где? Здесь? Перед Вами?

Да что Вы в этом понимаете, чтоб спорить с Вами?

У меня, слава Богу, для серьёзных дискуссий предостаточно компетентных оппонентов ИРЛ.

А здесь я ради отдыха. Исключительно.

Да, могу снизойти иной раз — просветить заблуждающихся по тому или иному поводу. Сделать такое одолжение, когда вижу что товарищ заблуждается искренне, от недостатка образования или нехватки достоверной информации.

В частности, могу тезисно просветить некомпетентных, что про наследственность — это вообще хрень собачья. Социал-дарвинизм на грани фашизма.

А что до "воздействия системы" — так грош ему цена, когда этим пыжатся заниматься дилетанты. Потому что всего один вражеский профи все их потуги размажет, как фекалии по стенкам, вывернет наизнанку и им же засунет ректально по самые гланды — походя и не напрягаясь, меж двумя затяжками травкой. Потому что — профи = этому специально обучен.

А дальше — пусть каждый сам решает: выслушать с подобающим вниманием и усвоить, дабы стать умнее и компетентней, или же тупо пропустить мимо ушей… и остаться как есть.

 

Но спорить?!

Да Бог с Вами, голюпчик. Увольте. Я знаете ли, в погонщики мелких непарнокопытных не нанимался, чтоб на серьёзных щах борбиться с чьим-то там ослиным упрямством.

 

Я с твоим товарищем, ныне забанным, спорил во флудилке о том, что пионеры тоже ссали в подъездах. Те самые дети, которые выросли на советских фильмах и мультиках, на песнях у костра и клятвах.

 

Ну, так ему это и грузите.

А коль интересно моё личное мнение:

Так эта аргументация ниже плинтуса. Глупая, демагогическая и не по делу вообще.

"Пионеры тоже ссали" — а наследные принцы тоже гнили от сифилиса.

Что это доказывает? Да только ниочёмность такой аргументации, не более. Ибо "тоже" только в больной голове эквивалентно "все" или хотя бы "многие". А единичные частные примеры, снова-таки, доказать могут лишь одно — неправоту и глупость их приводящего.

 

Наследственность и ментальность окружающих, вот что сделает их дебилами.

 

Ответил уже — см. выше. И повторяться не намерен.

А кому понять не дано… это, пардоньте, не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне? Защищать свои взгляды? И где? Здесь? Перед Вами?

Окей, тогда не стану читать всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, тогда не стану читать всё остальное.

 

Ой, я ж этого не перенесу! :rolleyes:

Пойду и зстрелюсь из кривого пистолета. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что всегда найдутся ценители вне зависимости от качества продукта. Далеко за примерами ходить не надо, те же Форсажи последние - кринж кринжом, а кассу исправно собирают.

 

Форсажи и Кахи всякие кассу через guilty pleasure собирают. Народ ходит посмотреть и покринжевать, как режиссёры-имбецилы в очередной раз опозорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсажи и Кахи всякие кассу через guilty pleasure собирают. Народ ходит посмотреть и покринжевать, как режиссёры-имбецилы в очередной раз опозорятся.

 

Так они тогда не просто кринжуют, а ещё и спонсируют этот кринж. Стимулируя выход ещё больше количества подобного кринжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж не нисёт ничего, абсолютная пустышка.

 

0/10

 

*Кроме, разве что, отвращения к пожиранию цитрусов*

Вы с Украины видимо? Так злобой пышите и плюетесь :)

 

На этом сайте злобы больше только у Стального Детройта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...