Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая кинопремьера. Октябрь 2008

Лучший фильм месяца?  

147 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм месяца?

    • После прочтения cжечь
    • Макс Пэйн
    • Мадагаскар 2
    • Пила 5
    • Звездные войны: Войны Клонов
    • Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть
    • Сезон охоты 2
    • На крючке
    • Добро пожаловать в Лэйквью!
      0
    • Приключения Алёнушки и Ерёмы
      0
    • Девушка в парке
      0
    • Прочисть мозги!
      0
    • Мальчикам это нравится
    • Адмиралъ
    • Тайное сияние
    • Город Эмбер: Побег
    • Непобедимый
    • Викинги
    • Тайна Антуана Ватто
      0
    • Ночи в Роданте
    • Безумный следователь
    • Город бога 2
      0
    • Ведьмина служба доставки
    • Четыре возраста любви
      0
    • Все умрут, а я останусь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне интересно почему так мало постеров в стартовой теме и слишком много мультиков, можно подумать топикстартер считает, что основная борьба за Лучшую премьеру пойдет между мультяшками. :rolleyes:

 

Раз, это правда, интересно, отвечу.

 

Постеры в стартовом сообщении выбираются не по принципу основных фаворитов (по крайней мере, мной), а по совсем другим, известным только мне, причинам. В этот раз, мне понравились постеры к двум мульт-сиквелам :

так что, при желании, можно расценивать эти постеры к "Мадагаскару 2" и "Сезону охоты 2", как затравку на тему: чей сиквел лучше (я так и делаю).

 

Хотя, кажется мне, стартовое сообщение этой темы изучается участниками форума редко, и так все знают для чего тема создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что видел.

 

"На Крючке" - Я прошу прощения за откровенность, но сей фильм - тупое говно, рип-офф на рип-оффе и бред на бреде. Худшее, из того, что я видел в октябре. За драйв и первые 20 минут - 4 из 10

 

"Звёздные войны: Война клонов" - если кто-то считал Первый и Шестой эпизоды Саги детским бредом, то он явно не видел это. Сюжет ни о чём, анимация дрянь, а диалоги прямиком для первоклассников. Хотя...детишки будут довольны. 5 из 10

 

"АдмиралЪ" - Злые Красноармейцы решили истребить всю интеллигенцию, которая, как и полагается, сбежалась на сторону Белых. Историческая достоверность на нуле, невнятная любовная история сгодится разве что для "Утиных историй" [да, детям в октябре было что смотреть], а конец с закосом под Титаник, заставил сильно просмеятся. В итоге, мы получаем хорошую комедию с претензией на истину. 5 из 10

 

"Макс Пейн" - Несмотря на то, что логика сюжета даёт сильные сбои, сценарий изобилует аццкими штампами, а Макс Пейн оказывается бессмертней, чем Терминатор, в визуальном плане кино превосходно. И на раз, вполне сгодится. 6 из 10

 

В целом же, довольно бедный месяц. Голосование подождёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потерять друзей... - [4]

Непобедимый - [5]

Добро пожаловать в Лейквью - [5]

Мальчикам это нравится - [5]

На крючке - [5]

После прочтения сжечь - [7]

Мой Виннипег - [9] (Это не премьера, конечно, но захотелось как-то отметить этот фильм и разнообразить довольно унылый список увиденного в кинотеатрах в этом месяце. Смотрел на большом экране, так что могу себе позволить такую маленькую слабость.)

 

Осталось посмотреть: "Тайное сияние", "Безумный следователь", "Все умрут, а я останусь" и, может быть, "Город Эмбер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cynic, мы выбираем из премьер вышедших в ОБЩЕРОССИЙСКИЙ прокат, "Квант мелосердия" - в следующий раз

 

ЛУззЕР, не нужно провоцировать офф-топ (-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, слабый вышел октябрь в плане хороших фильмов. Долгожданные "На крючке" и "Макс Пэйн" обломали по полной программе. "После прочтения сжечь" кроме классного Брэда Питта и пары удачных шуток ничем не запомнился. "Добро пожаловать в Лэйквью!" мне правда не удалось посмотреть - по той простой причине, что в Питере он не идёт. Но я сомневаюсь, что этот фильм меня впечатлит. Голос свой отдаю комедии "Мальчикам это нравится" - просто за неимением лучшего.

Остальное считаю недостойным своего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала что "После прочтения сжечь" будет на 1 месте....мне лично он не понравился...ожидала большего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала что "После прочтения сжечь" будет на 1 месте....мне лично он не понравился...ожидала большего...
Не знаю, что можно было ожидать ЕЩЕ? Фильм полностью Коэновский очень стандартный и просто блестящий. Когда люди после сытного и вкусного обеда хотят еще это уже не к повару, а к другому спецу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ровно половину из представленных. Из тех что видел понравились два больше всех фильма: Непобедимый и Мадагаскар. Кого выбрать даже не знаю. Наверно отдам предпочтение Непобедимому, за Мадагаскар и так много народа проголосует

 

А разочаровал После прочтения сжечь, могли Коэны и поинтересней снять (только для фанатов Коенов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел слишком мало всего, понравились "Мадагаскар2" и "На крючке". Понравились абсолютно в одинаковой степени, голос отдал "мадагаскару".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те фильмы на которые ходил:

 

После прочтения cжечь - 8/10

Макс Пэйн 7/10

Мадагаскар 7/10

На крючке 8/10

Адмирал 8/10 (мой победитель месяца)

Город Эмбер: Побег 8/10

Непобедимый 8/10

 

Довольно посредственный и ровный месяц оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения сжечь. Так громко не смеялась с "Солдат неудач" и вот опять подарок в кинотеатрах.

Когда у дурачка есть план, лучше держаться от него подальше, но если вдруг втянут не по своей воле, то уже не скрыться. Лузеры в критических ситуациях становятся неконтролируемы и их действия нельзя предугадать. Такова мораль.

Дико смешное кино, актеры безумно радуют, Питт, который Брэд,) правда, стал для меня открытием, Клуни хорош, Свинтон настоящая стерва, ну, а Макдорманд впечатляет, портрет настоящей и законченной, но именно таким, как известно везет.:D

Четыре возраста любви. Приятное кино, обычно после подобных фильмов прекрасное настроение, даже немного романтичное. Больше всего понравился первый фильм с Романом. Всего три часа пути, а молодые люди прошли уже большую часть своей жизни. Наиболее эмоциональный из 4 фильмов, какой-то настоящий и пронзительный, как первое чувство. :)

Безумный следователь. Красивое кино, по-восточному сложное и интересное. Приходится участвовать в сюжете, стараешься ничего не пропустить, смотришь очень внимательно боишься отвлечься и пропустить что-нибудь важное. Больше всего понравилось, как режиссер показал Все, что творилось в больной голове следователя. Ход расследования, подозрения, эксперимент, попытки почувствовать себя преступником. Никак не могу отпустить ситуацию с финалом, часто прокручиваю в голове заключительную часть фильма, но что-то упущено и нет последнего пазла. Возможно, этим кино интригует меня до сих пор.

Прочисть мозги. Слишком надуманная история, понятное дело суть в утопической идее сделать мир лучше, начав с телевидения. Неплохо рассказано, все иронично, где-то эмоционально, порой эксцентрично, но когда понимаешь, что вся затея не стоит и гроша не чувствуешь удовлетворения от просмотра. Единственный большой плюс фильма классный Мориц Блябтрой.

Макс Пэйн таинственный и зрелищный. Можно смотреть на Уолберга и тайно желать чтобы он чаше прыгал, "летал" и каждый раз когда приземляется, группировался. Уолбергу идет нео-нуаровский стиль, и в черной водолазке он выглядит очень убедительно.:roll:

Добро пожаловать в Лэйквью! Человек - хрупкая конструкция, и если одна из систем вышла из строя, баланс нарушен. Герой Сэмюэла Л.Джексона играет главную и основную роль в фильме, в общем "его" кино. Внешне служитель закона располагает, вызывая самые положительные чувства, но узнать ближе придется и это вам не понравится, чесслово.:D Нет, Эйбл не подонок, он просто болен, да!)

Сэмюэл определенно справился. Эйбэла Тернера сначала понимаешь и сопереживаешь отцу одиночке, но вскоре камера задержится на лице Сэмюэла и его взгляд очень конкретно заявит об опасности.

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть победитель месяца. Мне нравится когда люди не боятся показаться глупыми , когда они пробуют то, что им очень хотелось, когда идут на компромисс с собой, не думая, что скажут окружающие. Герой Пегга находится в поиске, он любит жизнь он в своей жизни не гастролёр, а хозяин. Сидни Янг особенный, он радуется каждому дню, шутит над коллегами, играет в дурашку, влюбляется, клеит звезд, тусит по полной, гребет бабло, он по-настоящему живет. Волшебный актерский состав, и красивая глянцевая картинка.:plus:

 

Ведьмина служба доставки от Миядзаки отсылает к добру и хочется быть маленькой.-)

Ночи в Роданте не понравилось, поэтому ничего не скажу, единственное вспоминается после просмотра это букет белых лилий, они прекрасны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Коэнов (После прочтения сжечь). Есть ещё надежды на фильм "На крючке", но не думаю, что мнение изменю после его просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё надежды на фильм "На крючке", но не думаю, что мнение изменю после его просмотра.
"На крючке" нормальное кино, все правда нашли кучу повторов, но мне как-то в первый раз все увиделось.

Понравился фильм оч динамичный и полно спецэффектов, короче отличная развлекаловка.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный приз в номинации "разочарование месяца" получают "Ночи в Роданте". Ничем ни примечательный сюжет под конец скатывается в откровенную банальщину. Ещё и этот Гир пристал к Дайан как клещ, вон, уже в третьем фильме вместе играют... Никакого удовольствия от их дуэта не получаю. Приказываю вернуть Диллона! -)

 

"Макс Пейн" - с подобных фильмов, вообщем-то, и спрашивать нечего. Простой как бревно. До ужаса нелогичный. Но зрелищный и динамичный. Словом, пустышка в красивой упаковке.

 

Среди фаворитов пока что братья К. со своей классической чернухой и работа начинающего французского самородка Лорана де Бартиля (надеюсь, не ошибся в произношении) "Тайна Антуана Ватто". По всей видимости, кто-то из этих двух и получит голос. Хотя пока что не определился - предстоит посмотреть ещё как минимум 4 фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французского самородка Лорана де Бартиля (надеюсь, не ошибся в произношении)

 

Его звать Лоран де Бартийя. Ударение на "я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его звать Лоран де Бартийя. Ударение на "я".

 

Спасибо, не силен во французском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный приз в номинации "разочарование месяца" получают "Ночи в Роданте". Ничем ни примечательный сюжет под конец скатывается в откровенную банальщину. Ещё и этот Гир пристал к Дайан как клещ, вон, уже в третьем фильме вместе играют... Никакого удовольствия от их дуэта не получаю. Приказываю вернуть Диллона! -).
Согласна, кино откровенно плохое. Раньше думала если в фильме есть океан он априори мне нравится, по началу и правда события развивались приятно. Прекрасные виды берега, волны, бескрайняя вода завораживает, а отель вообще прелесть. Такой уютный, немного камерный, мне больше нравятся роскошные, но здесь домашняя атмосфера была кстати. Декорации прекрасные, мебель, все от подсветки и синих ставень хорошо продумано и радует глаз.

История вроде нормальная, так бывает, верю, встретились, влюбились, но дальше просто слезовыжималка, вторая часть фильма перечеркивает все, включая океан.

Порадовал очень Джеймс Франко, жаль мало было.:D

Ааа, просишь вернуть Диллона Дайан, как в Рыбке? Ну, нет уже не получится, ведь они не молоды. А в Рыбке Лэйн меня поразила, не видела актрису в молодости, в ранних работах, очень красивая.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ааа, просишь вернуть Диллона Дайан, как в Рыбке? Ну, нет уже не получится, ведь они не молоды. А в Рыбке Лэйн меня поразила, не видела актрису в молодости, в ранних работах, очень красивая.-)

 

Ну, не только в "...Рыбке" -) В 80-х Диллон и Лэйн считались одной из самых красивых экранных пар Голливуда. Это и "Аутсайдеры" (правда у Дайан роль крохотная) и особенно "Чикаго Блюз" (вот здесь они просто блистали вдвоём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси

Макс Пэйн-нелогичное, практически безмочиловное мочилово(!), с хорошей атмосферой, но каменным уолбергом-5 из 10.

Мадагаскар 2-Они вернулись!!! I like to moved, moved. мечусь между 10 и 9.

Войны клонов- графика древняя, сюжет немного детский, над героями и их историей поиздевались как могли, и все таки мне очень понравились батальные сцены, коих здесь много и приколы, а лучше сказать подколки главных героев.

8 из 10

Сезон охоты 2-Ржал в голос, причем со всем залом, но все таки с оленем перемазанном в грязи они переборшили... мечусь между 9 и 8

Приключения Аленушки и Еремы-скажу только одну фразу - не перевелось на земле русской [цензура]. 3 из 10

Мальчикам это нравится-пособие по гламурной, тупой жизни-5 из 10.

Адмиралъ-Вот это вот нуднятина так нуднятина. Переврали все какие только можно факты, пригласили Боярскую, и решили ее не загримировывать(не я один видел у нее шрамы на лице?). Сама же Боярская играет плохо, боевые сцены никакущие, и единственное что мне понравилось во всей этой билиберде это Хабенский и Безруков, да еще законный муж Тимиреевой. 3 из 10.

Хочу так же посмотреть После прочтения сжечь,На крючке,Добро пожаловать в Лэйквью! и Город Эмбер:побег.

В целом неплохой месяц, но могло быть и получше. голос за Мадагаскар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, посмотрел 5 фильмов, оценки им поставлю следующие:

 

Макс Пэйн - 5 из 10

Пила 5 - 9 из 10

Звездные войны: Войны клонов - 8 из 10

Сегон охоты 2 - 6 из 10

Мальчикам это нравится - 8 из 10

 

В итоге, в опросе мой голос уходит пятой "Пиле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не только в "...Рыбке" -) В 80-х Диллон и Лэйн считались одной из самых красивых экранных пар Голливуда. Это и "Аутсайдеры" (правда у Дайан роль крохотная) и особенно "Чикаго Блюз" (вот здесь они просто блистали вдвоём)
Может быть, не смотрела эти фильмы. Только в Рыбке Лэйн видела юной актрисой и их работу в паре с Диллоном. Теперь буду знать, найду "Чикаго блюз" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...