Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2021 года

Рекомендуемые сообщения

я не вижу возражения по делу - учитывать можно много всего, включая биографии претендентов; я говорю о том, что глобус совпадает с оскаром чаще прочих премий, и это не вяжется с коррумпированностью только одной из этих наград

 

Нет, вы говорите не по делу. Вам уже приводили в пример и Бафту, которая в последние годы больше совпадает по лидингам, и тот факт, что на Глобусе две актерские категории. Просто про Глобус вы знали, а про раздачу гильдий, судя по всему, нет.

 

И еще раз, про коррупцию, это не ко мне.

 

фильм там один, драма, он и называется лучшим на глобусе - я только эти совпадения смотрю, тем более что мюзиклы нужно было бы брать для чего, для артиста только - по-моему больше не было совпадений главной награды оскара и награды именно мюзикла на глобусе

 

Вы не правы опять. На Глобусе две категории, драма и комедия/мюзикл. Драма лишь формально более престижна, но только формально, так-то обе категории равнозначны. Однажды в Голливуде, Зеленая книга, Фаворитка, Леди Берд, Прочь, Ла-ла-лэнд, и еще огромное количество фильмов из оскаровских номинантов на ЛФ были в комедийной категории, это только за последние четыре года. И нет, не только "Артист". Оскары получили еще "Зеленая книга", "Чикаго", "Влюбленный Шекспир", "Бердмен", "Шофер Мисс Дейзи", "Оливер", плюс куча всего из более раннего периода. Это только лауреаты. Номинантов намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Капец, Голливуд дошёл до того что теперь уже и премии отменяют:lol::eek::wacko:

И думаю настоящая причина тут как раз не в коррумпированности Глобуса, а в том что он недостаточно инклюзивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько совпадений у экспертов ФКП, играющих в "Прогнозы", с Оскаром?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже и премии отменяют
Премию не отменили, канал NBC отказлся транслировать церемонию 2022

Сама же организация обещала в течении 18 месяцев увеличить свой состав на 50% и а список членов теперь будет публичиным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько совпадений у экспертов ФКП, играющих в "Прогнозы", с Оскаром?:D

 

Результаты разные, раз на раз не приходится, поскольку за счет раннер-апов в пять-шести категориях можно получить очень разные результаты. И Файнберг лажал)

 

Интереснее на самом деле вот это:

https://www.kinopoisk.ru/special/oscar/game/

 

По результатам сразу видно, что среди голосующих очень много мимокрокодилов. Зачастую тут бывает больше голосов у раннер-апа просто потому, что он популярнее. А бывает и такое, как в мужском саппорте, Калуя взял, что можно, был локом с вероятностью 99% - и вот поди ты, Коэн лидирует. В других категориях и других годах такое тоже есть.

 

На тот же AW, где голосуют прошаренные пользователи, результаты, конечно, будут более реалистичными и гораздо меньше голосов за известные фильмы и любимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал NBC отказлся транслировать церемонию 2022

Что это как не отмена? А на сколько длительная покажет только время, вон там Круз уже отказался от своих Глобусов, если тенденцию подхватят и остальные актёры, (режиссёры, сценаристы и т.д.) это будет огромный удар по репутации и вряд ли Глобус оклемаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы говорите не по делу. Вам уже приводили в пример и Бафту, которая в последние годы больше совпадает по лидингам, и тот факт, что на Глобусе две актерские категории. Просто про Глобус вы знали, а про раздачу гильдий, судя по всему, нет.

 

И еще раз, про коррупцию, это не ко мне.

 

вы чересчур переоцениваете знания о раздачах гильдий, бафте и прочем, думая, будто кому-то на фкп они и впрямь в новинку -)

 

Вы не правы опять. На Глобусе две категории, драма и комедия/мюзикл. Драма лишь формально более престижна, но только формально, так-то обе категории равнозначны.

 

я опять прав: лучшим фильмом на глобусе называют победителя именно драмы (можете открыть список победителей на кп и увидите, что на глобусе главный фильм всегда один, и всегда это номинация драмы)

 

Оскары получили еще "Зеленая книга", "Чикаго", "Влюбленный Шекспир", "Бердмен", "Шофер Мисс Дейзи", "Оливер", плюс куча всего из более раннего периода. Это только лауреаты. Номинантов намного больше.

 

бердмен не был лауреатом глобуса, при этом вам потребовалось брать фильмы за последние более чем 30 лет - я все-таки смотрел плюс-минус разумные сроки;

если мы вообще не будем учитывать номинацию комедия на глобусе, и актеров в номинации комедия, т.е. мы вынуждено отринем всех потенциальных лауреатов вне драмы, все равно за последние 20 лет драма на глобусе не совпала с оскаром столько же раз, сколько не совпал с оскаром лучший фильм на бафте - 10 раз; если мы возьмем актерский лид только в драме, он не совпал с оскаровским за последние 20 лет столько же раз, сколько лучшая мужская роль на бафте - 7 раз; только по женскому лиду бафта лучше совпадает с оскаром чем глобус (5 к 8 несовпадений) - повторюсь, при условии, что ряд лауреатов оскара не мог в принципе претендовать на награды за драму на глобусе, но даже в этом случае бафта не смогла оказаться точнее в двух из трех номинаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чересчур переоцениваете знания о раздачах гильдий, бафте и прочем, думая, будто кому-то на фкп они и впрямь в новинку -)

 

Тем, кто интересуется темами наград, конечно же не в новинку. А вам, похоже, да. Вы заходите на обсуждение, когда сезон будет) Много нового для себя откроете. В то числе и по этому вопросу:

 

я опять прав: лучшим фильмом на глобусе называют победителя именно драмы (можете открыть список победителей на кп и увидите, что на глобусе главный фильм всегда один, и всегда это номинация драмы)

 

Если вы в качестве аргумента приводите навигацию с КП, тут даже сказать нечего, только руками развести ))) Даже возникают подозрения, что вы троллите, потому что всерьез такое транслировать сложно.

 

Категории равнозначны, конечно же. Да, есть премии типа Критик чойс, где отдельно идет лучший фильм (и там вместе и драмы, и комедии), а есть жанровые категории, комедия, хоррор и экшн. Вот они действительно второзначны, ибо частично пересекаются с главной категорией. На Глобусе не так, там фильмы распределяются между категориями. Причем зачастую выбор категории не обоснован ничем, кроме рандома, если это касается полукомедийных фильмов. Например, "Марсианин" у них шел в комедии, а "Девушка, подающая надежды" в драме. Хотя с равным успехом могло бы быть наоборот. Кто за сезоном следит эти казусы знает, и на них не обращает внимания. Ну разве что в разрезе прогнозов, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто интересуется темами наград, конечно же не в новинку. А вам, похоже, да. Вы заходите на обсуждение, когда сезон будет) Много нового для себя откроете.

 

пока что я новое раскрываю тут вам -)

 

Если вы в качестве аргумента приводите навигацию с КП, тут даже сказать нечего, только руками развести ))) Даже возникают подозрения, что вы троллите, потому что всерьез такое транслировать сложно.

 

смотрите, на одной чаше весов у меня навигация с кп, а на другой ваши личные сбивчивые показания - то категории у вас равнозначны, то драма поважнее, интересно что же я выберу; давайте вы еще эксперимент проведете - попробуйте погуглить best film golden globes за любой год и посчитайте, сколько раз поиск выдаст в качестве основного результата лауреата комедии - я подскажу - ни разу; лучшим фильмом без всяких уточнений стабильно называют драму, всегда указывают в списке лауреатов первой драму, как и лучший фильм на оскаре, награждают драму на глобусе последней, как обычно на оскаре лучший фильм, ну, кроме этого года - а все потому, что именно драма на глобусе считается лучшим фильмом по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черным нужно организовать свой Оскар и свой Золотой Глобус (или черный) и соревноваться с белым Оскаром и ЗГ по престижности.

 

Так у них есть - Black Reel Awards :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что я новое раскрываю тут вам -)

 

Нет, пока вы просто демонстрируете отсутствие знаний)

 

а все потому, что именно драма на глобусе считается лучшим фильмом по умолчанию

 

Не считается) Я уже вам привела в качестве примера раздачу, где комедия - второзначная категория. На Глобусе категории равнозначны просто в силу того, как именно там распределяются фильмы между категориями - от фонаря. И зачастую в начале сезона невозможно предсказать, куда будет отнесен тот или иной фильм. То, что условная "Зеленая книга", лауреат Оскара, к слову - комедия, не делает ее победу менее значимой. Драму ставят первой просто потому, что кто-то должен быть первым, и про это я писала выше - формально драма оценивается выше. Но именно что формально, не более того.

 

ПС: серьезно, приходите поучаствовать. Будет прикольно вас почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм там один, драма, он и называется лучшим на глобусе - я только эти совпадения смотрю, тем более что мюзиклы нужно было бы брать для чего, для артиста только - по-моему больше не было совпадений главной награды оскара и награды именно мюзикла на глобусе

 

Причем это было в ответ на абсолютно правильный пост про то, что на Глобусе два фильма (пост не мой).

 

Понятно, что банан, немного его знаю, сейчас будет упираться до последнего и спорить, спорить, спорить. А это уже стало скучно. Поэтому и хочется почитать, что он будет доказывать, когда начнутся распределения фильмов на Глобусе между категориями или, скажем, состоится раздача ПГА.

Изменено 12.05.2021 12:50 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока вы просто демонстрируете отсутствие знаний)

 

боюсь, что это балабольство, я вас учу тому, в чем вы себя мните экспертом -)

 

Не считается) Я уже вам привела в качестве примера раздачу, где комедия - второзначная категория.

 

давайте теперь я вас научу азам логики: пример другой премии, где комедия второзначная категория, не доказывает, что на глобусе она равнозначная, именно потому вы сами изначально проговорились и назвали ее чуть менее значимой, именно поэтому везде драма на глобусе идет первой, именно поэтому главный фильм на глобусе всегда указывается драмой, что на кп, что просто в гугле, что в новостях, когда там для краткости объявляют просто главного лауреата

 

то, что фильмы распределяются рандомно (на самом деле нет, там есть условие - музыка или песни должны использоваться как двигатель сюжета, либо это должна быть чисто комедия, и в основном именно такие картины попадают в эту категорию, исключения довольно редки) не говорит в вашу пользу ровно ничего, это просто значит, что фильмы распределяются по жанру, иногда сомнительно, не значит, что одна категория равнозначна другой, этот аспект вообще ничего не говорит в пользу равнозначности категорий, а вот то, о чем я написал выше, говорит в пользу неравнозначности

 

причем в категорию мюзиклов попадают ленты с особенными условиями именно для жанра мюзикла, пусть и есть исключения, в то время как на драму попадают все остальные фильмы, что означает, что она куда больше походит на выбор лучшего фильма в целом, поскольку меньше ограничена во входных условиях

 

Банан пришел умничать туда где он не эксперт-)

 

ага, и ожидаемо указал экспертам на их простейшие ошибки

 

понятно, что зеленоглазка будет упираться и спорить до последнего, тем более она изначально загнала себя в ловушку, попытавшись предстать экспертом, а в итоге - в итоге мы сами все видим -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что зеленоглазка будет упираться и спорить до последнего

Не, еще до начала любой дискуссии понятно, что спорить до последнего и упираться будет банан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, еще до начала любой дискуссии понятно, что спорить до последнего и упираться будет банан ))

 

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, еще до начала любой дискуссии понятно, что спорить до последнего и упираться будет банан ))

 

это несостоятельно, эмошен, упираются только те, кто неправ, правые же просто указывают на факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм там один, драма, он и называется лучшим на глобусе - я только эти совпадения смотрю, тем более что мюзиклы нужно было бы брать для чего, для артиста только - по-моему больше не было совпадений главной награды оскара и награды именно мюзикла на глобусе

 

так фишка в том, что глобусы чаще совпадают с оскаром только из-за того что они выбирают победителей в двух категориях (от того тебе и кажется, что они чаще угадывают)

 

они угадали Мунлайт только потому что Ла-Ла Ленд шёл в комедии (бафта, пга ставили на него)

например, они угадали Зеленую книгу за счёт комедии, но в драме выбрали Рапсодию вообще.

 

а так они голосуют в драмах на уровне той же Бафты - пытаются угадать что будет на оскаре, но не умеют в логику преференшла

 

2011 - Король говорит - бафта, Социальная сеть - глобус. +1 к бафте

2012 - Артист (и там, и там) +1 к обоим

2013 - Арго (и там, и там) +1 к обоим

2014 - 12 лет рабства (и там, и там) +1 к обоим

2015 - Отрочество (и там, и там), в комедии проиграл Бёрдмэн Будапешту на глобусе 0 у обоих

2016 - Выживший (и там, и там) 0 к обоим

2017 - Ла-ла-ленд - бафта, Мунлайт - глобус. Опять же, была бы одна категория, ткнули бы в Ла-ла ленд (у него там на глобусе какие-то рекорды были). Окей, +1 к глобусу

2018 - Билборды (и там, и там), на оскаре выиграла Форма воды 0 у обоих

2019 - Рома - бафта, Зелёная книга - глобус комедия, Рапсодия - драма глобус +1 к глобусу

2020 - 1917 (и там, и там), оскар выиграли Паразиты, которых Глобус не номинировал (в отличие от Бафты) 0 к обоим

2021 - Кочевники (и там, и там) +1 к обоим

 

Итого:

Бафта: угадали 5 главных оскаров за 10 лет

Глобус: угадали 6 оскаров за 10 лет.

 

Опять же, выиграли за счёт победы Мунлайта над Ла-Ла Лендом. Когда это было два основных игрока по сезону. И глобусу повезло, что это два полярных жанра.

 

Они не смогли угадать победу Короля, поставили на Финчера, который шёл более успешно по сезону.

 

И тот же глобус не смог предсказать победу Бердмэна в комедии, когда Отрочество было фронтраннером (они вообще выбрали Будапешт в комедии)

 

То же самое с Зеленой книгой. Глобусу очень повезло для статистики, что книга была в комедии.

 

А Паразитов они вообще не номинировали в главной. Как-то слабовато для премии, которая лучше прогнозирует оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого:

Бафта: угадали 5 главных оскаров за 10 лет

Глобус: угадали 6 оскаров за 10 лет.

 

Ну я вижу высокий уровень совпадений (или угадывания), несмотря ни на что

 

Разве что картину портят странноватые награды типа Рапсодия лучшая драма в 19-м или Аватар лучшая драма в 9-м

 

Странно, как организация, собранная из "проходимцев с улицы" (всякие мисс вселенные и писатели с двумя книгами) тем не менее дает результаты, близкие к Оскару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фишка в том, что глобусы чаще совпадают с оскаром только из-за того что они выбирают победителей в двух категориях (от того тебе и кажется, что они чаще угадывают)

 

да нет же, я ж специально выше считал - за 20 лет, если мы берем только категорию драмы на глобусе, они угадали с бафтой поровну, по 10 штук - но это с учетом того, что ряд претендентов уходит у глобуса на комедию, а мы ее не считаем, и все равно глобус догоняет бафту по совпадениям с оскаром - у бафты тоже есть категория, куда уходят часть фильмов (лучший британский), но их туда уходит меньше, чем в комедию и глобуса, и поскольку глобус все равно предсказывает так же, как и бафта, по итогу он получается точнее; так же я считал актеров и актрис, и только по актрисам бафта оказалась точнее - только в данном случае у бафты нет категории, куда актеры могут уйти вместо главной награды, а у глобуса есть все те же категории

 

паразиты вообще особняком стоят - они не на иглише, т.е. оскар просто не выполнил свою же (довольно националистическую) норму, когда номинировал их, а глобус выполнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу высокий уровень совпадений (или угадывания), несмотря ни на что

 

Разве что у ГГ бывают странноватые награды типа Рапсодия лучшая драма в 19-м или Аватар лучшая драма в 9-м

 

Странно, как организация, собранная из "проходимцев с улицы" (всякие мисс вселенные и писатели с двумя книгами) тем не менее дает результаты, близкие к Оскару

 

Так они не умеют предугадывать резонансные победы типа "Паразитов" или "В центре внимания". Достаточно зайти на пару сайтов, чтобы узнать кто будет фронтраннером сезона. Так они и голосуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пга "угадали" 7 главных Оскаров за 10 лет, и че?

 

Естественно, это выглядит странно, если не иметь ни малейшего представления о том, как работают прекурсоры, кампании и нарративы в сезоне, и не уметь пользоваться статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно зайти на пару сайтов, чтобы узнать кто будет фронтраннером сезона. Так они и голосуют.

 

А это факт, что они именно так голосуют, или предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю суть спора. По мне так на глобусе три непересекающиеся категории, где они называют лучший фильм в соответствии с выбранным ими разграничением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, это выглядит странно

 

это не выглядит странно, это выглядит нормально

 

странно это выглядит только при предположении, что глобус коррумпирован и победы там покупают - еще страннее это выглядит, когда оказывается, что покупают их духами за 90$ и номером в отеле

 

мой изначальный поинт, что утверждение о коррумпированности просто статистически не подтверждается, причиной бойкота глобуса оно является едва ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...