Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Режиссёры: Каждый должен делать свое дело?

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд лучшие режиссеры - это те, которые умеют совместить в своих работах и то, и другое. Имен этих режиссеров я называть не буду - они и так всем известны и назывались уже не раз.

 

Пример приведи!!! Только не надо сувать Спилберга, Коммандо и Чужих он никогда снять не сможет.

 

Рожа Бэна Эффлека не нравится? Извини мне однотипная с чуть перекошенным ртом , немного наклоненная харя Хэнкса тоже бесит, он везде одинаковый, только худее или толстее, а дай Бэю Раяна снять может меньше кишками пугали бы, а то Стив мастер - посмотрите на ужасы войны , вот кишки. вот товарищ с рукой, только из-за этого Раяна и смотрят - реалистично, а на кой этот реализм нужен если фильм дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пример приведи!!! Только не надо сувать Спилберга, Коммандо и Чужих он никогда снять не сможет.

Да, Спилберг. И почему его нельзя приводить в пример, только потому, что он не снимал простенькие боевички? А кроме него есть еще Кэмерон, Земекис, Бертон, Коппола, Джексон, Кубрик, Чаплин, Гайдай и многие другие режиссеры на плечах которых держался и продолжает держаться мировой кинематограф и которые не дают этому самому кинематографу скатиться к простому и бессмысленному набору красивых кадров.

А "Командо" - это типичный боевик, что называется "с одной извилиной", целиком и полностью выезжающий на харизме Шварценеггера. Снять эту картину смог бы даже студент третьего курса кинематографической школы, не то что Спилберг. Напомню, что режиссер этого фильма Марк Лестер впоследствии скатился к треш-боевичкам с участием всяких Марков Дакаскасов, Оливье Грюнеров и тому подобных "звезд".

Кстати, если ты посмотришь "Челюсти", то поймешь, что Спилберг без особого труда воплотил бы жутковатую атмосферу "Чужого". Просто так уж получилось, что этот фильм снял другой режиссер.

Рожа Бэна Эффлека не нравится? Извини мне однотипная с чуть перекошенным ртом , немного наклоненная харя Хэнкса тоже бесит, он везде одинаковый, только худее или толстее, а дай Бэю Раяна снять может меньше кишками пугали бы, а то Стив мастер - посмотрите на ужасы войны , вот кишки. вот товарищ с рукой, только из-за этого Раяна и смотрят - реалистично, а на кой этот реализм нужен если фильм дерьмо.

Дружок, если ты не видишь очевидного факта, что картина Спилберга и по художественным и по визуальным характеристикам значительно превосходит трехчасовой клип Бэя, а также не видишь разницы между глубокой и умной игрой Хэнкса и простым пребыванием в кадре Аффлека, то боюсь дискутировать нам больше не о чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте узнать какие фильмы Феллини заставили вас так выразиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме него есть еще Джексон

:lol: Если следовать твоей логике, то, как раз, заслуги этого товарища, в его последних фильмах, равны нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Если следовать твоей логике, то, как раз, заслуги этого товарища, в его последних фильмах, равны нулю.

 

Почему? По-моему как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По-моему как раз наоборот.

 

Фильмы Джексона это полный набор спецэффектов, притом не лучших - просто беспонтовая Вета, ничего боле, а в макаке перебор произошел, впервые в жизни я устал по ходу фильма от спецэффектов. А Кэма с Зимекисом попросил бы не трогать, насчет Джеймса - это лучший режиссер Голливуда - выезжающий на экшене, не говори только что он для тебя стал режиссером после Титаника, поэтому тебе он никак не может нравиться "дружок", но я уже понял - критики скажут " ура Марку Лестеру" и ты сразу будешь кричать , что это великий режиссер, потому-что у тебя нет своего мнения, все считают кого-то великим, значит и ты его тоже считаешь таковым, пример с Кэмероном все о тебе сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Джексона это полный набор спецэффектов, притом не лучших - просто беспонтовая Вета, ничего боле, а в макаке перебор произошел, впервые в жизни я устал по ходу фильма от спецэффектов.

Джексон снимает замечательное кино: живое, эмоциональное, атмосферное с яркими и запоминающимися персонажами.

 

А Кэма с Зимекисом попросил бы не трогать, насчет Джеймса - это лучший режиссер Голливуда - выезжающий на экшене, не говори только что он для тебя стал режиссером после Титаника, поэтому тебе он никак не может нравиться "дружок", но я уже понял - критики скажут " ура Марку Лестеру" и ты сразу будешь кричать , что это великий режиссер, потому-что у тебя нет своего мнения, все считают кого-то великим, значит и ты его тоже считаешь таковым, пример с Кэмероном все о тебе сказал.

Ну это без комментариев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте узнать какие фильмы Феллини заставили вас так выразиться?

 

Сатирикон, город Женщин и что-то типа Армагеддона( название похоже) , да и Мастрояни никогда не терпел. Не мое это, не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это без комментариев :lol:

 

Дар речи потерял.

:eek: Это что не так? Привести пример - Кэмерон, КЭМЕРОН - о котором завизжали как о выдоющемся режиссере после Титаника. Если ты его считаешь таковым из-за него, то извини. Все остальное у него сплошной экшн, из Чужих боевик сделал, Ложь - сплошная пальба, Терм ну это лучший фантастический боевик в истории кино, лишь Бездна особняком , но не Петя не Спилберг и такого не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатирикон, город Женщин и что-то типа Армагеддона( название похоже) , да и Мастрояни никогда не терпел. Не мое это, не мое.

Амаркорд, но если не ваше то давайте не будем оскорблять память великих людей, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амаркорд, но если не ваше то давайте не будем оскорблять память великих людей, ок?

 

Для кого он великий? Не для меня, но я его не оскорблял, а высказал свое мнение по-поводу его творчества - все плохо, от чего не отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальной планеты Земля!!! ваша фамилия случайно не Базаров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальной планеты Земля!!! ваша фамилия случайно не Базаров?

А что? По-вашему, человек не имеет право на собственное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальной планеты Земля!!! ваша фамилия случайно не Базаров?

 

Нет , кто это, а для планеты Земля, это имя , для 95% населения ее пустой звук, процентов 15 еще слышало имя, но не видело ни одного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но не Петя не Спилберг и такого не снимут.

 

А откуда ты знаешь, ты знаешь их возможности? Ты пророк что ли? просто эти режиссёры работают не в том стиле. Но любой ЗНАЮЩИЙ человек с полной увереностью скажет, что Спилберг с Петей могут снимать разное кино, начиная от романтической комедии ("ТЕРМИНАЛ" например), заканчивая великолепными приключениями с элементами угарного экшна. А Бэй (ничего против него не имею) пока снимал только боевики, рекламные ролики и ничего больше, так что попридержи свой незнающий (нешарящий) разум. Любой человек, который более-менее разбирается в кино, скажет тебе, что тот же Спилберг превосходит Бэя, как минимум на "голову", даже с работой со спецэффектами.

 

Бэя тоже уважаю, за его умение снять отличную экшн-сцену, но это не значит, что он лучший в этом направлении, я бы с удовольствием понаблюдал за тем, как Спилбергу и Бэю дали снять одну и ту же сцену (по сценарию), думаю, что не было бы победителя и проигравшего, просто каждый снял бы по своему, со своей изюминкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любой ЗНАЮЩИЙ человек с полной увереностью скажет, что Спилберг с Петей могут снимать разное кино, начиная от романтической комедии ("ТЕРМИНАЛ" например),

 

Ты считаешь, что это хороший пример, я был в ужасе после просмотра, полная ахинея, поэтому выше и писал, что Стив попытался снять романтику и хорошо лопухнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что это хороший пример, я был в ужасе после просмотра, полная ахинея, поэтому выше и писал, что Стив попытался снять романтику и хорошо лопухнулся.

Положительных мнений больше, чем отрицательных, следовательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительных мнений больше, чем отрицательных, следовательно...

 

У кого больше? Ты сборы видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 70 млн это мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 70 млн это мало?

 

Для имени Стив в разделе режиссура - мало, тем паче бюджет 60млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм окупился вполне, не только США деньги от фильмов приносит.

Терминал-отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для имени Стив в разделе режиссура - мало, тем паче бюджет 60млн.

Затраты меньше прибыли... Да и вообще кино хорошее, я бы посмотрел, как такое кино снял Бэй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты меньше прибыли... Да и вообще кино хорошее, я бы посмотрел ,как такое кино снял Бэй...

 

Ты думаешь 60 потратили - 70 собрали , 10 лямов в карман положили, ошибаешься, миллионов 35 - 40 они с 70 получили, почитай какие они проценты отдают на то и на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты меньше прибыли... Да и вообще кино хорошее, я бы посмотрел ,как такое кино снял Бэй...

Зачему Майклу Бэю снимать такое кино? :)

P.S. 70млн. для Спилберга в тандеме с Хэнксом - это скорее провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис!

Затраты: 60 миллионов на фильм, 35 на рекламу.

Сборы: 218,686,156 по всему миру. Где тут провал?

Это еще не считая ДВД релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...