Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голливудский Киномагнат

Рекомендуемые сообщения

Лучше принять первый вариант, а потом вносить изменения в игру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мировых сборов по дням сейчас почти никто не предоставляет, опоздание по сравнению с сша небольшое в предоставлении сборов, screendaily на следующий день уик-энд выдает, там легко достать сборы только по большим проектам, по мелким зачастую все сложнее когда данные вовремя не дают.

 

возьмем в пример сборы ГП6, тут сразу видно что вариант проигрышный, бюджет 250 (это он еще подрос) входит ли туда маркетинг неизвестно, если считать только сборы в сша то проект просто неокупаемый, т.к поттеры собирают 280-310, а львиная доля сборов идет из мира 65% против 35%сша в среднем где-то

 

так что на мой взгляд есть 2 пути:

 

либо учитывать мировые сборы, но тогда тормозить игру

 

либо каким-то способом (голосование на форуме например, с франшизами смотреть данные по предыдущим частям) выбирать процент от бюджета который в игре учавствует как бы от США (в поттере выходит 87 бюджет на америку например, тогда он мегаокупаемый при 300млн сборах)

 

но скорее всего игра реализуема только при НЕ участии блокбастеров, так тоже будет интересно, например кто ожидал такого успеха от Мальчишника в вегасе и такого полупровала от Приколистов, или провалище Затерянного мира

 

извините за ломанный язык, надеюсь меня поняли

 

Кстати на БоМе есть игра некого подобия http://www.boxofficemojo.com/test/mox/

к бюджету правда вроде не привязана, еще не разобрался в ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо каким-то способом (голосование на форуме например, с франшизами смотреть данные по предыдущим частям) выбирать процент от бюджета который в игре учавствует как бы от США (в поттере выходит 87 бюджет на америку например, тогда он мегаокупаемый при 300млн сборах)

Это точно не подходит!

 

возьмем в пример сборы ГП6, тут сразу видно что вариант проигрышный, бюджет 250 (это он еще подрос) входит ли туда маркетинг неизвестно, если считать только сборы в сша то проект просто неокупаемый, т.к поттеры собирают 280-310, а львиная доля сборов идет из мира 65% против 35%сша в среднем где-то

 

Фильмов рассчитанных на мировые сборы немного это Гарри и Бондиана(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин, очень интересная игра, народ предлагайте свои идеи, ведь можно сказать для себя и делаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Моё предложение делать игру только по тем фильмам где бюджет известен и не превышает 100 млн(это с маркетингом).

2.Мировые сборы и продажи ДВД не учитывать(ДВД не по всем фильмам есть).

3.Играть только по сборам США.

4.А также в один фильм могут вложится первые 40 человек.

5.Перепродавать фильм не выше стоимости покупки.

 

Т.е. играть не по блокбастерам.

Изменено 15.08.2009 06:09 пользователем Ушастый Крейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без блокбастеров скучновато. Ведь они и есть главный кусок голливудского пирога. Копаться в артхаусе и ограничке тоже интересно, но нельзя скидывать мейнстрим. А то киномагнат какой-то ущербный получается.

Ограничение на вложение в один фильм тоже не ахти. Одно дело дедлайн по сроку, другое - кто не успел, тот опоздал. У всех разные возможности доступа к интернету, да и вообще сомнительно это как-то.

Надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея. Киноменежджер такого я еще не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Great !

 

Согласен!

Только где обсуждение? Или перед НГ не до этого уже:)?

В принципе, можно статейку перевести и выложить, если кто по вражески осилить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Только где обсуждение? Или перед НГ не до этого уже:)?

В принципе, можно статейку перевести и выложить, если кто по вражески осилить не может.

 

В застое здесь стоит эта затея, походу админы её отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понравилась! Топикстартер в чем проблемы? Давай пробную проведешь, там будет видно все проблемы и недостатки!:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея проведения пробной игры очень хороша. Присоединяюсь к просьбе Manyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея проведения пробной игры очень хороша. Присоединяюсь к просьбе Manyy

 

Вы можете предложить интересную концепцию? Мы пока не смогли, а проводить лишь бы что и лишь бы как - это не дело. Хотите, чтобы дело сдвинулось - думайте, анализируйте и предлагайте свои конструктивные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, игра супер. Все посты прочитал, очень понравилось.

Так она когда появится на кинопоиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последние посты дочитал. Когда будут хорошие идеи, тогда и появится:( А по мне, вещь отличная и нужно ставить её сейчас. Можно на отдельном ресурсе сначала, а потом уже на кинопоиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше придумать что-нибудь без кассовых сборов, тем более кассовых сборов США. Что за культивация иностранцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция.

У меня есть 50 млн, я вкладываю в фильм сколько считаю нужным, в фильм может вложиться каждый, пока сумма вложений не превысит 500 млн.У каждого своя процентная доля от фильма(она легко высчитывается через пропорцию).

К примеру я вложил 50 млн, в фильм также вложились ещё 9 человек по 50 млн каждый, процент каждого составляет 10%.

Бюджет фильма 50 млн, сборы составили 110, т.е. каждому отчисляется порядка 1 млн, это всё от кинопроката, но ведь есть ещё продажа прав на прокат фильма, показ по телевидению и релиз на ДВД/БД.

 

Цена за показ по тв будет зависить от кассы картины, чем больше касса, тем выше стоимость.

Цена за продажу прав зависит от проекта, чем выше его бюджет и класс тем цена выше, предлагаю делить проекты на "А","Б","С","Д" классы, класс зависит от бюджета и звёзд.

Продажи ДВД/БД известны, просто приплюсовываем их.

Как известно наша картина собрала 110 млн, проект класса "Б", продажа прав на прокат составила 30 млн,(для "Б" класса 30 млн, "А" - 45 млн, "С" - 20, "Д" - 10), стоимость за покупку прав на тв составила - чистая прибыль проекта умноженная на некоторый коэффициент, в нашем случае это 10*2.5 .Плюс сборы на ДВД/БД 35 млн.

Итого (чистая прибыль)10+30(продажа прав на прокат)+25(тв)+35(ДВД/БД)=100 млн, т.е. каждый получает от фильма 10 млн. себе на счет.

 

 

ПОХОЖЕ ВСЕ КЛАЛИ НА ЭТОТ ПРОЕКТ.

Изменено 03.08.2010 17:50 пользователем Ушастый Крейг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный проект!Когда начнете.Хотелось бы сыграть.Думаю многие будут заходить на сайт ещё и из-зо игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, но пока здесь думаем, может кто уже и запустить на другом ресурсе (((.

 

Может голосование провести и после него запустить бета версию. Отработать нюансы и запустить уже в полноценном режиме.

 

На мой взгляд подходит самое первое предложение. Только вот все же обойтись без ограничений, то есть вложить все деньги в один фильм, а-ля вабанк кто-то захочет пойти. Без проката на ТВ и DVD, проще будет только на американском бокс-офисе.

 

На счет учета кинотеатров, чтобы не гадать какой процент они зарабатывают. Лучше обойтись без них.

 

На счет когда ставить ставки. До выхода в прокат фильма. То есть как правило перед началом уйкенда, крайний день четверг или пятница. Без ограничений не обойтись. Но с учетом того, что не каждый может выходить ежедневно и еженедельно в инет. Бывают и форс мажорные обстоятельства, то нужно как-то отработать, что за пользователем остается право участия и сохранения капитала при длительном офлайне.

 

Так как прибыль будет зависеть от реальных сборов то есть вероятность, что игра может приесться. В таком случае предлагаю, проводить иногда "встряхивания". Запустить игровой кинотеатр, который якобы обеспечивает приток зрителя. Естественно в нем будут идти несколько фильмов. Задача чтобы "спонсоры" заплатили кинотеатру некую сумму или "рекламщикам". Так дается возможность заполнить зал, но чтобы заполнить зал игроку нужно например сыграть в игру (отгадай кадр, пройти тестик) где каждый правильно отвеченный вопрос это например 1 или 10 зрителей, на какой сеанс отравить которых решает игрок. Зрители якобы покупают билеты, значит фильм получает свои денежки. Кинотеатр в таком случае тоже. Можно вести так же чем выше проплачена "реклама", тем больше зрителей идут после правильного вопроса. Но в кинотеатре дожны идти несколько фильмов. Но так же и лимит. Но идея с кинотеатром немного сложновата.

 

На мой взгляд версия предложена в первом посте, уже реальна и рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же - игру еще обсуждают.

 

Игра всё еще интересна КП... но противоречиями всякими, перечисленными здесь, вы здорово напугали нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая система это вроде того что на hsx - эксперты выбирают для каждого фильма ту или иную сумму на уик-энд или общих сборов и идут ставки/вклады на больше-меньше, а планка колеблется в зависимости от спроса. Если отталкиваться чисто из бюджетов и окупаемости, да ещё вводить массу условностей, мутное довольно дело получается. Выйти там на что-то более менее удобоваримое и привлекательное массам я сам не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас заметил эту тему :\

Было бы разумнее механизм завести сразу, а остальные шестеренки подкрутили бы позже, всё что не существовало всегда было - прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать надо на подобии HSX.com вначале, а потом уже что-то привносить, а что-то отсекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем предложить, хотел бы спросить есть тут что нибудь на подобие игры "Шесть шагов до Кевина Бейкона"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...