Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Юристы Бостона (Boston Legal)

Рекомендуемые сообщения

Забавная ситуация. Пару страниц назад Вы как бы слегка критиковали Крэйна' date=' де бабник он, женщин щиплет на работе и вообще, а тут вдруг про адекватность его вступились. Вы правда считаете, что он в пределах разумного находится или это просто стандартное форумное желание "оспорить во что бы то ни было"?[/quote']

 

"Желание "оспорить во что бы то ни было" - каюсь, не без этого. :D

 

Но вообще, я просто не люблю категоричность. Severus уверенна в том, что Дэнни адекватен, Вы уверенны, что он неадекватен, а я считаю, что истина где-то посредине, о чем и написала. Это во-первых.))

 

А во-вторых, Дэнни бабник и сексист, только это свидетельствует не о его неадекватности, а только о том, что он бабник и сексист. Как и Алан, кстати. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Желание "оспорить во что бы то ни было" - каюсь, не без этого. :D
Ага!

Но вообще, я просто не люблю категоричность.

Это свойственно женскому полу. Мы более просты.

Severus уверенна в том, что Дэнни адекватен, Вы уверенны, что он неадекватен, а я считаю, что истина где-то посредине, о чем и написала. Это во-первых.))
Nanzy-panzy.

А во-вторых, Дэнни бабник и сексист, только это свидетельствует не о его неадекватности, а только о том, что он бабник и сексист. Как и Алан, кстати. )
Да, только я и не подразумевал использовать их с Аланом бабнизм (каково слово, а!) и сексизм в качестве аргумента в пользу неадекватности Крэйна. На его неадекватность указывают остальные 987278324876 признаков. Сексизм и бабнизм - тут как раз "усё у полном поряде". ;)

 

/Зануда mode on

"уверенны" пишется через одну "н"

/Зануда mode off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Зануда mode on

"уверенны" пишется через одну "н"

/Зануда mode off

 

Да знаю, знаю. Краткие прилагательные, и все такое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шутим? А Вы' date=' похоже, всерьёз? Дэнни конкретно неадекватен, но при этом выигрывает суды - таково было простое желание сценаристов. Но мы же взрослые люди и прекрасно понимем, что в жизни так не бывает. Тот процесс, по которому у него с Аланом был спор, тот процесс стопроцентно должен был выиграть Алан. Но сюжетно было необходимо отдать победу Крэйну - взяли и отдали.[/quote']

 

Конкретно - это где именно? По пунктам - вот это симптом, вот это, еще вон то, а значит, диагноз "неадекватность". Я умная, я пойму, если вы конкретно назовете симптомы. А так это всего лишь ваше личное мнение, причем неправильное, ибо неадекватов на такой работе не держат, их в больницу увозят, как отого их общего коллегу. Ибо они неадекваты. А этот просто веселиться любит. Правда, своеобразно так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно - это где именно? По пунктам - вот это симптом, вот это, еще вон то, а значит, диагноз "неадекватность". Я умная, я пойму, если вы конкретно назовете симптомы.
Недекватность - не симптом. Поэтому не требуйте от меня конкретных признаков. Могу сказать однозначно, если бы Вы встретили в жизни такого человека( коллегу, начальника), у Вас вопросов по признакам не возникло б.

А так это всего лишь ваше личное мнение, причем неправильное,
Сильный аргумент, скажу Вам.

ибо неадекватов на такой работе не держат, их в больницу увозят, как отого их общего коллегу. Ибо они неадекваты.
В точку. Таких неадекватов на работе не держат, такие бывают только в фильмах.

А этот просто веселиться любит. Правда, своеобразно так. :D

Сегодня все со мной спорящие сами отвечают на свои возражения. Ну что за день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все со мной спорящие сами отвечают на свои возражения. Ну что за день!

 

Тока не пугайтесь, я и сама неадекватна, если смотреть с вашей точки зрения. Потому что мне такое поведение вполне симпатично, я таких людей встречала в жизни, с некоторыми нежно общаюсь, а многие спокойно терпят неадекватности, как вы это называете, в моем исполнении. Так шо персонаж слегка утрирован, да, но по сути ничего в нем неадекватного нет. А вы ему диагноз зачем-то ставите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не пугайтесь, я и сама неадекватна, если смотреть с вашей точки зрения. Потому что мне такое поведение вполне симпатично, я таких людей встречала в жизни, с некоторыми нежно общаюсь

Вот любопытно просто, если подобный забавный друг Вас за зад ладошкой крепко жмакнет, улыбнётесь ему нежно в ответ? :)

по сути ничего в нем неадекватного нет. А вы ему диагноз зачем-то ставите. :D
Заметьте, термин "диагноз" Вы первой употребили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно просто' date=' если подобный забавный друг Вас за зад ладошкой крепко жмакнет, улыбнётесь ему нежно в ответ? :)[/quote']

 

Нет, конечно. Могу помадой незаметно рубашку измазать - вот жена вечером обрадуется, када увидит. Еще могу в ответ ущипнуть. Могла бы и укусить, но как-то это негигиенично. :lol: А если серьезно, меня часто тискают и норовят погладить по голове, причем часто даже малознакомые люди. И ничего, я с этим как-то живу и неадекватными их не считаю. :D

 

Заметьте' date=' термин "диагноз" Вы первой употребили.[/quote']

 

Да просто вы этого милого мальчика так припечатали неадекватностью мнимой, шо таким тоном тока либо обвинительный приговор читать, либо диагноз ставить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помадой незаметно рубашку измазать - вот жена вечером обрадуется, када увидит.
Женщины по отношению друг к другу такие жестокие бывают...

А если серьезно, меня часто тискают и норовят погладить по голове, причем часто даже малознакомые люди. И ничего, я с этим как-то живу и неадекватными их не считаю. :D
Почему-то вы с Elly сразу за сексизм-бабнизм ухватились. Эти качества, на мой взгляд, как раз наименее неадекватные в Крэйне. Я указывал на остальные 9873412987312 признаков (см. сериал)

Да просто вы этого милого мальчика так припечатали неадекватностью мнимой, шо таким тоном тока либо обвинительный приговор читать, либо диагноз ставить. :D
Мнимой. Муа-ха-ха. Не, ну Вы правда, да? Хотите, чтоб я щас перечислил все неадекватные ситуции с Дэнни по сериалу? (риторический)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, меня часто тискают и норовят погладить по голове, причем часто даже малознакомые люди. И ничего, я с этим как-то живу и неадекватными их не считаю. :D

 

О боже! :D Вы прям плюшевая игрушка какая-то. ) Ми-ми-ми. )

 

Нет, конечно. Могу помадой незаметно рубашку измазать - вот жена вечером обрадуется, када увидит. Еще могу в ответ ущипнуть. Могла бы и укусить, но как-то это негигиенично.

 

Severus, что Вы вообще такое пишите? Я в шоке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины по отношению друг к другу такие жестокие бывают...

 

Простите, а причем тут жена? Отгребет-то от нее за помаду он - смысл в этом как бы. :D

 

Почему-то вы с Elly сразу за сексизм-бабнизм ухватились. Эти качества' date=' на мой взгляд, как раз наименее неадекватные в Крэйне. Я указывал на остальные 9873412987312 признаков (см. сериал)[/quote']

 

Я вообще ни за что не ухватывалась, он для меня адекватен. Я к его поведению особых претензий не имею. :D

 

Мнимой. Муа-ха-ха. Не' date=' ну Вы правда, да? Хотите, чтоб я щас перечислил все неадекватные ситуции с Дэнни по сериалу? (риторический)[/quote']

 

Нет, перечислять не надо. Вы просто пальчиком покажите мне, тупо соображающей, что вот это вот в этом поступке - неадекватность. Ибо я ее в упор не вижу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, что Вы вообще такое пишите? Я в шоке. :D
Вот что-то не заметна по Вашей улыбке глубина шока...

 

/зануда mode on

"пишите" пишется через "е"

/зануда mode off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вы с Elly сразу за сексизм-бабнизм ухватились.

 

Не-не-не, это Вы меня обвинили в том, что я непоследовательна:

 

Забавная ситуация. Пару страниц назад Вы как бы слегка критиковали Крэйна, де бабник он, женщин щиплет на работе и вообще, а тут вдруг про адекватность его вступились.

 

Поэтому и отвечать я стала на этот комментарий.

 

А по поводу адекватности/неадекватности Дэнни вообще я высказалась, мне добавить нечего. У него начальная стадия болезни Альцгеймера, чем он с удовольствием пользуется. )

 

P.S. И отключите уже свой mode-on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а причем тут жена? Отгребет-то от нее за помаду он - смысл в этом как бы. :D
А жена, стало быть, в восторге будет?

Вы просто пальчиком покажите мне, тупо соображающей, что вот это вот в этом поступке - неадекватность. Ибо я ее в упор не вижу. :D
Ну вот навскидку ситуация со свадьбой Крэйна, когда он в фойе завалил официантку. Не, вопросов нет, официантка та ещё красотка, но в день свадьбы... У чувака просто отсутствует вообще хоть какой-то самоконтроль. Понятно, что в сериале это преподносится с юмором, но если прямо, Крейн просто насрал на чувства своей невесты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена' date=' стало быть, в восторге будет?[/quote']

 

Главное, что он в восторге не будет. С остальным они сами разберутся. Без меня. :D

 

Ну вот навскидку ситуация со свадьбой Крэйна' date=' когда он в фойе завалил официантку. Не, вопросов нет, официантка та ещё красотка, но в день свадьбы... У чувака просто отсутствует вообще хоть какой-то самоконтроль. Понятно, что в сериале это преподносится с юмором, но если прямо, Крейн просто насрал на чувства своей невесты.[/quote']

 

Это неадекватность? А другие мальчики не изменяют своим женам? Никада-никада? Или если в день свадьбы - неадекват, а в другой день - нормально? :D Простите, но вы слишком строги к людям - у всех у нас есть свои маленькие слабости и большие недостатки. Главное - уметь отвечать за свои поступки. Этот мальчик, несмотря на оту болезнь, шо ему тут приписывают, отвечает за все, что сделал. Респект ему за это. И орден - как самому адекватному адеквату. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остальным они сами разберутся. Без меня. :D
Дык я и говорю, женщины друг с другом иногда такими жестокими бывают...

Это неадекватность?
Ага.

А другие мальчики не изменяют своим женам?
Не-а.

Никада-никада?
Никада-преникада. А что Вас удивляет?

Или если в день свадьбы - неадекват, а в другой день - нормально?
Даже для тех, кто склонен к изменам, есть ну хоть какие-то рамки. Не в день свадьбы, не в раздевалке ресторана.

:D Простите, но вы слишком строги к людям - у всех у нас есть свои маленькие слабости и большие недостатки.
Может, Вам повезёт, и Вам достанется такой забавный мужичок, будет щипать колеег на работе и приходить домой с помадой. И Вы будете всё списывать на его маленькие слабости.

Главное - уметь отвечать за свои поступки.

Этот мальчик, несмотря на оту болезнь, шо ему тут приписывают, отвечает за все, что сделал.

А вот тут в точку опять. Ни за один проступок Крейн так и не ответил: Алан его постоянно отмазывает - дружба и всё такое.

 

2Elly: не могу удержаться: склонен к перфекционизму.

Any more, кстати, пишется слитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут в точку опять. Ни за один проступок Крейн так и не ответил: Алан его постоянно отмазывает - дружба и всё такое.

 

Вы точно сериал смотрели? А чужой ребенок - это, простите, что? Если это не гиперответственность, тада моя спорить с вами не будет. Вы тада точно другой сериал смотрели. :)

 

ЗЫ А про такого мужичка - с помадой ко мне не приходят. У людей все-таки инстинкт самосохранения развит, он в нужное время всегда срабатывает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чужой ребенок - это, простите, что? Если это не гиперответственность, тада моя спорить с вами не будет.
Крэйн переспал с его матерью - ответственность? Она не сообщила ему о ребёнке: сочла его ответственным? Она хранила тайну несколько лет, очевидно, тоже не от большого желания связываться с ним. А потом вся ответственность Дэнни свелась к устройству "сына" в университет (или куда там?..) и пару раз он ему деньжат подкинул. Это не гиперответственноть, это остатки стыда за поступки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гиперответственноть' date=' это остатки стыда за поступки.[/quote']

 

Ваще-то все, шо вы написали, это спойлер. Не все же видели сериал. Но причем тут стыд, если он знал правду, шо он тут ни при чем? И помогал тем не менее. И не говорил ребенку, покрывая мать, которая сама не помнила, где и с кем. И терпел обзывания в равнодушии и так далее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то все, шо вы написали, это спойлер.
Я Вас умоляю.

Но причем тут стыд
Не стыд. Остатки стыда за интересную и насыщенную (читай: наполненную беспорядочными связями) жизнь.

если он знал правду, шо он тут ни при чем? И помогал тем не менее. И не говорил ребенку, покрывая мать, которая сама не помнила, где и с кем. И терпел обзывания в равнодушии и так далее. :D
Предположим, соглашусь. Но этот случай лишь ложка мёда в бочке дёгтя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю.

 

Не, я - за уважительное отношение к каждому зрителю. Потому таки спойлер. :)

 

Не стыд. Остатки стыда за интересную и насыщенную (читай: наполненную беспорядочными связями) жизнь.

 

В данном случае ему стыдиться вообще нечего.

 

Предположим' date=' соглашусь. Но этот случай лишь ложка мёда в бочке дёгтя.[/quote']

 

Тада другие примеры того, шо он безответственный, хочу. Вы же их много обещали. Он же никада не отвечает за свои проступки, как вы говорите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада другие примеры того, шо он безответственный, хочу.
Пересмотрите сериал. То он пёрнет, то клиентку за зад жмакнет, то официантку на своей свадьбе отпердолит, то в людей стреляет. Я уж не говорю про его высказывания. Их не перечесть.

Вы же их много обещали.
Не было такого, я лишь указал на их чудовищное количество. Кажется, фигурировало число 938749874, но могу ошибаться.

Он же никада не отвечает за свои проступки, как вы говорите. :D
Ага, Алан его отмазывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите сериал. То он пёрнет' date=' то клиентку за зад жмакнет, то официантку на своей свадьбе отпердолит, то в людей стреляет. Я уж не говорю про его высказывания. Их не перечесть.[/quote']

 

И что? Это неадекватность? Объясните, в чем именно. Я не понимаю. :D

 

Не было такого' date=' я лишь указал на их чудовищное количество. Кажется, фигурировало число 938749874, но могу ошибаться.[/quote']

 

То есть много - это больше 938749874, а стока - это еще мало? Спасибо, теперь буду знать, а то ж я блондинка, я такими цифрами не оперирую. У меня с высшей математикой всегда были проблемы. Я ее боюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это неадекватность? Объясните, в чем именно. Я не понимаю. :D
Ну знаете ли, что это за такая форма ведения беседы? Сначала Вы требуете от меня доводов очевидного, а потом вдруг объявляет, что это вовсе не доводы, а потом выясняется, что Вы вообще отказываетесь понимать указанную очевидность. Если для Вас пердеть, пытаться отпердолить всё движущееся, стрелять по людям и глупо высказываться с умным видом, если для Вас всё это не является признаком неадекватности, то напрашивается простой вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли' date=' что это за такая форма ведения беседы? Сначала Вы требуете от меня доводов очевидного, а потом вдруг объявляет, что это вовсе не доводы, а потом выясняется, что Вы вообще отказываетесь понимать указанную очевидность. Если для Вас пердеть, пытаться отпердолить всё движущееся, стрелять по людям и глупо высказываться с умным видом, если для Вас всё это не является признаком неадекватности, то напрашивается простой вывод.[/quote']

 

Нормальная форма ведения беседы, если оппонент оценивает героя очень субъективно. :) Я уже говорила - да, немного утрировали поведение персонажа, но ровно настолько, чтобы иногда было смешно. И все. Он вполне реалистично выписан. Он конкретно нормален и адекватен. Он отнюдь не аномалия - такие бывают и в реальной жизни. Вы считаете иначе, я, естественно, прошу доказательств. Вы привели два примера - они не проходят, ибо изменяют женам очень многие, а чужих детей содержат единицы, терпя их упреки. Дальше вы мне тока цифры ужасные называете, шо стока примеров, но ничего конкретного. Ну и как я должна реагировать? Доказательств от вас нет, только слова, слова, слова... :)

 

ЗЫ А насчет выводов, что они у вас о собеседниках напрашиваются... Не люблю сама такие вещи - переход на личности в диалоге о кино, и вам не советую. Если нет аргументов доказать собеседнику свою точку зрения, это не проблемы собеседника ваще-то. И не надо пытаться его в этом упрекать, намекая на какие-то там выводы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...