Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рабыня Изаура (Escrava Isaura)

Рекомендуемые сообщения

Не за что, подошло?

 

Не качает (( Наверно на раздаче нету... Я нашел-таки сериал в другом месте, так что качаю ) Всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, это же почти музейный раритет! Первый бразильский сериал :) Улица вымирала - все сидели возле телевизоров. Бабуля сгрызала ногти до локтей от переживания :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что это не самый плохой представитель бразильских сериалов. :) Сюжет вполне вменяемый, герои такие,в общем-то, харАктерные, как в сказках. Изаура, а-ля наша Настенька из "Морозко", Леонсио - Серый волк, Мальвина - добрая фея, Альваро и Тобиас - аж целых пара принцев. :) Для того времени, когда показывали сериал, это была экзотика. Сейчас, конечно, уже этим не удивишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, конечно, уже этим не удивишь.

 

Очень даже удивишь.:) Малым количество серий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже удивишь.:) Малым количество серий. :D

 

Ну разве что только этим. :) Но я больше имела в виду бразильскую экзотику, их быт, нравы и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это же почти музейный раритет! Первый бразильский сериал :) Улица вымирала - все сидели возле телевизоров. Бабуля сгрызала ногти до локтей от переживания :lol:

 

Да не только бабули, мамы и мы, дети переживали за бедную Изауру. Потеря жениха, для меня было шоком и непереносимой утратой. :lol:

Мы в школе обсуждали все перепетии сюжета, а в укромном уголке напевали не затейлевую песенку. В то время еще вышла ламбада. Так мы еще и танцевали. Все одно к одному - экзотика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 1988 г. мне было почти 13 лет. То ли ввиду начала переходного возраста, то ли потому что я уже прочитала к этому времени «451 градус по Фаренгейту» Р.Бредбери и «Хищные вещи века» Стругацких ( «сериальная» тема затронута если не отрицательно, то весьма иронически), то ли вообще я по жизни отмороженная, но поклонницей сериала я не стала. Наоборот, смеялась над балдеющими от него одноклассниками и говорила, что «Рабыня Изаура»-это идеологическая бомба, направленная на подрыв нашей собственной идеологии. Злая была, что говорить.

 

Люди очень эмоционально воспринимали то, что видели на экране.С одной из моих младших дв.сестер после гибели (…) была такая истерика – целый день валерьянкой отпаивали, перепугались все.

А вот по прошествии времени я пришла к такому «мудрому» выводу. Если происходящее на экране вызывает у людей искренний интерес, искренние и глубокие эмоции, сопереживание и добрые чувства к персонажам, возмущение несправедливостью и жестокостью и т.д. – то оно имеет право быть. Даже если героев экранного действа зовут Изаура, Малвина, Леонсио …и Марианна, Мария, Мейсон и т.д. Да если мои любимые бабушка и дедушка им радуются – слава Богу, что сериалы появились в нашей жизни.

 

Сама я, правда, так и не стала любительницей сериалов (возможно, это не есть хорошо, то есть я обделена определенным комплексом эмоций и ощущений).

 

Согласна, что «Рабыня Изаура» положило начало новому периоду в зрительской жизни и действительно , как сказал X-iie, это "мыльная опера, которую можно смело включать в учебник истории России по теме "Перестройка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в школе обсуждали все перепетии сюжета, а в укромном уголке напевали не затейлевую песенку.

 

А я училась в музыкальной школе, и мы подбирали музыку на фортепиано. Мы там вообще все подбирали, и "Королька-птичку певчую" тоже помню, но "Рабыня Изаура" была первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! :D

 

В Болгарии, где я училась в школе, этот сериал показывали на полтора года раньше, чем в России.

Когда вернулась в Москву, я была "в авторитете"))), все хотели знать, что же будет дальше с Изаурой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила пересмотреть....точнее посмотреть полностью этот сериал. Помню смотрели всей семьей, но я мало, что помню...нашла на одном сайте и достаточно быстро скачала. Интересно посмотреть первый бразильский сериал. А Луселия Сантус вообще молодец в свои 53 она так талантлива: актриса, режиcсер, продюсер, сценарист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[напевает "унга унга унгарунге...]

 

Ну не знаю, "Секретные материалы" поинтересней все-таки как сериал.

 

А в "Рабыне Изауре" есть конечно своеобразная романтика рабовладельческого строя, эти невинные отношения "хозяин-рабыня-барышня-крестьянка", но не хватает action, глубины характеров и триллеровой составляющей. Не очень продумана вселенная сериала, слишком мало времени уделено таким демоническим персонажам как Жануария или сеньор Маттозу.

 

"Escrava Isaura" без сомнения архетипический сериал, несомненное влияние которого прослеживается и в "Санта Барбара", и в "Сексе в большом городе", а прямое цитирование и в "Отчаянных домохозяйках".

 

Хорошо, если за римейк взялись бы подлинные мастера сериального жанра.

Например, Джей Джей Абрамс. Уверен, это был бы захватывающий эпик.

 

Но, при всех временных недостатках это нестареющая классика поэтому 21 из 25, меньше просто не поднимается ставить рука и память о любимой бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Помню-помню. Ходили мы тогда в садик. И мама, и бабушка, и мы (толком не понимая о чем речь) каждый вечер смотрели ЭТИ сериалы, которые шли один за другим. Вот правда, посмотрела я б еще раз, уже со взрослым взглядом на жизнь. С этого сериала и началачь вся сериальная эпоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какую древность вспомнили! Очень раздражало, что эту самую Изауру все называли красавицей, по мне так дурнушка она. И ещё там одна "красавица"-рабыня была с торчащими зубами. Леонсио очень нравился. Удивляло, как в такую жару они ходили одетыми по горлышко и до запястий в несколько слоёв и в ботинках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела и очень нравилось, но сейчас уже практически ничего из этого сериала не помню. Изауру саму помню, Леонсио, и, кажется была там какая-то чернокожая толстая служанка... Музыка в начале зачетная. Усе.

На мой взгляд, правильно, что порезали и перемонтировали, не люблю "резину" в 200 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что сценарий к "Рабыне Изауре" писался с оглядкой на "Унесённые ветром".:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что сценарий к "Рабыне Изауре" писался с оглядкой на "Унесённые ветром".:cool:

 

Вообще-то сценарий писался на основе романа, написанного на полвека раньше "Унесенных ветром". И что общего между ними кроме темы рабства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что сценарий к "Рабыне Изауре" писался с оглядкой на "Унесённые ветром".:cool:

 

В огороде белена, а в Киеве дядька! - называется.;)

И на что они там оглянулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел целых два раза, первый - в 1988-ом, второй - в начале 2000-ых, оба раза по ТВ. Получается, что РИ это один из самых пересматриваемых сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде белена, а в Киеве дядька! - называется.;) И на что они там оглянулись?

Например, Жануария один в один списана с Мамушки, некоторые платья Изауры - один в один платья Скарлетт.:roll:

Пы. Сы. И не белена в огороде, а бузина!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, как во время показа последней серии прогуливала школу, в магазине работал телевизор и все стояли и смотрели. Как мы были рады, что все хорошо закончилось. Пожилые родственники так прикипели к Изауре, что всерьез опасались за их здоровье в случае плохого конца

Изаура по внешности не нравилась.

кто-то из одноклассников говорил, что Тобиас (первый возлюбленный) вернется. Так и не вернулся. Смотрела только в первый показ по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, вероятно который смотрели все, невзирая на половые и национальные принадлежности)) Это было явлением для нашего ТV-го кино.. Я вот только убиЦца, но не вспомню о чем он, и главных героев, кто играет)) Только кринолины в памяти и остались, да слово паразит - фазенда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Жануария один в один списана с Мамушки, некоторые платья Изауры - один в один платья Скарлетт.:roll:

Один в один это как? И та и другая толстые чёрные тётки?:roll:

А платья, наверное, согласно тогдашней моде сшиты были... Не?!:eek:

Пы. Сы. И не белена в огороде, а бузина!:tongue:

Видите-ли: в разных географических местностях одни и те же поговорки могут иметь разную интерпретацию;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песенка прикольная была в начале серий.

 

 

А вообще они меня все злили ... и тягомотиной и тупизмом каким–то. И я вообще реально не понимала, на фига эта Изаура им всем сдалась, ничего в ней особенного не было вообще.

Такая же ерунда была с "Богатыми".

Но всех переплюнула "просто Мария", там вообще было невыносимо ... спасала только симпатичность гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней особенное то было, что белая. У Леонсио, конечно, башку снесло от сочетания красивой белой воспитанной невинной девушки и полного подчинения ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, что она не подчинялась ... только это и заводило его наверное.

Ну что это за красотка?

images?q=tbn:ANd9GcRILFnk3tViluWjGmrAN6eCKLX5iIDtyOvHJAhbpyrTlEM-wJtJ

 

Волосы конечно у нее шикарные, и сложена вроде неплохо, поэтому не раз отмечалась в откровенных делах

 

z11i8ewflvgj.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcTQ1kthpF9C-T8SULa3ME9Rgk-MgY4cSjKl-Yjk7LivvkBf94hb

 

Но всего этого в платьях до пола было не видно, одно только вот такое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...