Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

10 правил Вашей жизни

Рекомендуемые сообщения

 

Ну это единичные случаи, и конечно же в Европе. У нас не работать тяжело психологически, спиться можно на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас не работать тяжело психологически, спиться можно на раз-два.

Это да. Друг был два года без работы. Так и спился, умер. Социум нужен и чувство полезности для людей (не только близких). Да даже на удаленке тяжело не спиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже на удаленке тяжело не спиться.

 

Ага, знаю таких. Кто любит так сказать в прямой эфир под градусом выйти :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть понимает, что женское тело дороже мужского))

Молодое красивое мужское тело априори дороже, там где надо :rolleyes:

 

Социум нужен и чувство полезности для людей (не только близких).

Неправда. Далеко не все люди испытывают такую необходимость. Просто большинству обывателей недоступен праздный образ жизни на фешенебельном уровне :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неправда. Далеко не все люди испытывают такую необходимость. Просто большинству обывателей недоступен праздный образ жизни на фешенебельном уровне :roll:

 

У меня был праздный образ жизни 4 года. Потом надоело, пришлось все же заниматься работой, делами... Короче говоря занимать себя с утра и до вечера. Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был праздный образ жизни 4 года. Потом надоело, пришлось все же заниматься работой, делами...

 

Так надоело или пришлось? Мне вот, пока фин. подушка относительно жирная, не надоедало ни разу за несколько подобных периодов.

 

Это да. Друг был два года без работы. Так и спился, умер

 

Знаю челика, у которого жизнь только началась по-настоящему (с его слов), когда получил наследство и ливнул с работы навсегда. Уже лет 5 чилит и живее всех живых. Так что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надоело или пришлось? Мне вот, пока фин. подушка относительно жирная, не надоедало ни разу за несколько подобных периодов.

 

Знаю челика, у которого жизнь только началась по-настоящему (с его слов), когда получил наследство и ливнул с работы навсегда. Уже лет 5 чилит и живее всех живых. Так что всё индивидуально.

Что-то не верится, что вы годами лежите в кровати и сидите под деревом. Чем-то же занимаетесь, что единственно не называете официальной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, что вы годами лежите в кровати и сидите под деревом. Чем-то же занимаетесь, что единственно не называете официальной работой.

 

Не под деревом, а на ФКП.

 

что вы годами лежите в кровати и сидите под деревом

 

Кажется, вы слишком буквально восприняли правила из картинки выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикча старая, канеш, но максимально базированная. Для бол-ва людей работа вынужденный ад и она не приносит ничего, кроме болячек, моральных страданий и просранного драгоценного времени. Да и вообще чем меньше делаешь, тем жизнь спокойнее и прекраснее^^

Это да. Друг был два года без работы. Так и спился, умер

А деньги на бухло у него откуда? Бомжом стал и выпрашивал на чекушку, лол?

У нас не работать тяжело психологически, спиться можно на раз-два.

Спиваются слабые духом. Не работать психологически очень легко, время можно потратить на что угодно. Были бы финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги на бухло у него откуда? Бомжом стал и выпрашивал на чекушку, лол?

Жена работала же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спиваются слабые духом. Не работать психологически очень легко, время можно потратить на что угодно. Были бы финансы.

 

Неправда. Спиваются как раз сильные, на плечи которых куча жизненных испытаний и невзгод упало. Взять хоть мою соседку. Мать была инвалидом, двух сыновей схоронила, одного убили второй в аварию попал. Потом и муж слёг, ухаживала. Работала врачoм. Спилась за 2 года и умерла. Скажи что слабая духом, да?

 

Такие выводы часто делают диваномесы, у которых жизнь по графику работа-магазин-диван. И то, не всегда работа присутствует в этом графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Друг был два года без работы. Так и спился, умер. Социум нужен и чувство полезности для людей (не только близких). Да даже на удаленке тяжело не спиться.

 

Ерунда полная. Зависит от характера и досуга человека. Интроверту это только на пользу. Для меня чуть ли не идеальная ситуация это ненапряжная работа на удаленке без вынужденого частого контакта с людьми. Я скорее спился бы , если бы пил в принципе, на обычной людной работе пытаясь загасить стресс, утомление и дискомфорт от вынужденого постоянного общения с кемто.

 

И вообще в целом вот эта фигня что от тебя постоянно чтото всем надо, крайне утомительная истощяющая хреновина. Я скорее всю жизнь пытаюсь делать так чтобы от меня отстали и лишни раз не трогали наоборот. А ко мне все лезут и лезут с каимито вопросами. Условно самые кайфовые моменты в моей жизни когда я неделю могу вообще по чилу сидеть и мне даже никто не наберет на телефон или не напишет с какойто просьбой чегото. Только чиловое ненавязчивое общение по какимто вопросам развлечений, шуток и досуга.

 

Неправда. Спиваются как раз сильные, на плечи которых куча жизненных испытаний и невзгод упало. Взять хоть мою соседку. Мать была инвалидом, двух сыновей схоронила, одного убили второй в аварию попал. Потом и муж слёг, ухаживала. Работала врачoм. Спилась за 2 года и умерла. Скажи что слабая духом, да?

 

Такие выводы часто делают диваномесы, у которых жизнь по графику работа-магазин-диван. И то, не всегда работа присутствует в этом графике.

 

Ну спивкются прежде всего те кто вообще пьют . Т.е. это у них такое хобби досуг и т.п. я просто уже на этом моменте теряю понимание от части в такой схеме. Непонимаю как можно хлебать это дерьмище противное в принципе. Сколько не пытался пить с детсва, всегда через силу в себя эту хрень мерзкую вливал чисто пощ компанию которая постоянно выпрашивала с ними бухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиваются те, кому нравится в принципе пить. Дух тут вообще не при чем. Та женщина умерла от горя, а то что она могла пить просто усугубило ситуацию ее, она уже просто не видела смысла контролировать себя. Мне например, как ни будет плохо, я пить не смогу никогда, я слабая духом? Просто есть кому нравится это дело и кто в принципе не может пить. Помню сын рассказывал за одного кореша, он в школе спился, они всей компанией что только не делали с ним, и уговаривали, и стыдили, и оскорбляли, он плакал от них и ничего сделать не мог. Его мама после выпускного, когда разбирали еду оставшуюся домой кто что хочет, взяла именно, водку, птмчто он все равно потратится на нее. Трагедия это, когда водяра вкусная кажется. Бррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бухать это слабость тогда, если с такой точки зрения подходить, не способности контролировать силу воли по получению удовольствия. Челы кайфуют от употребления алкашки и не могут себя контролировать. Это происходит независимо от неудач или успеха в жизни. Т.е. к употреблению подобной наркоты могут приводить любые факторы как успеха так и неудачи. Суть в том что челы немогут либо не считают нужным контролировать это в разумных рамках или воздерживатся полностью. А попытки оправдать наркоманов подобных их тяжелой жизнью, или наоборот резким успехом, или еще чем либо, это просто попытки оправдать наркоманов.

 

Подобные оправдания можно применять разве что к какимто успокоительным или обезбаливающим. Когда чел реально хреново чувствует себя и юзает чисто как лекартсва от безвыхода, когда ниче больше не помогает. Иначе это просто торчки по большому счету которые не могут удержатся чтобы не получить дозу кайфа. Причем алкашка это особо ядреный наркотик, который разрушает не только жизнь самого человека, но и его близких и окружающих соприкоскющихся людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бухать это слабость тогда

 

Ну так то да, конечно. Одно дело да, молодость. У меня тоже были две компании, где жрать пивас литрами за вечер было в порядке нормы, и я однажды реально с ними чуть не спился. Не видел проблемы так сказать. Но я себя за это не виню, опыта не было же. Сейчас там кто помер, кто по сей день пьёт, у кого ребёнок больной родился... Такое себе короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодое красивое мужское тело априори дороже, там где надо :rolleyes:

Я уже устала повторять, что речь идёт о гендерах.

Вы разницу вообще не понимаете? Между отдельным человеком и его социальной категорией?

Так вот, до сих пор дело обстоит ровно так, как я написала.

Пока ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...