Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, echnathon написал:

С 62-го. Это год, которым ограничили голосование по нуарам, если память не изменяет.

Я бы еще фильмецов в жанре навернул. 

По крайней мере, в мистериях, мюзиклах, семейных я точно участвовать не буду.

Нуары максимальный год был 1958. Как ты их играл и не знаешь?)

11 минут назад, Ханно написал:

Дьюи Кокс убил оба жанра. Смотреть их еще хуже, чем смотреть старые вестерны.

Как можно судить об этом, не смотрев ни одного?)

15 минут назад, Orientir написал:

Да, неоунары я б посмотрел. Музыкальное точно мимо, байопики тоже скорее всего. 

Опросник покажет, нужны ли щас кому байопики 

35 минут назад, echnathon написал:

мистериях

Это детективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Orientir написал:

По тегу mystery можно собрать топов пять на любой вкус. 

Не понимаю этот жанр. В чем принцип подбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, echnathon написал:

В чем принцип подбора?

ИНТРИГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие какой-то интриги или детективной составляющей видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ханно написал:

Дьюи Кокс убил оба жанра. Смотреть их еще хуже, чем смотреть старые вестерны.

Точно, будем только аниме и сериалы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они слишком цветные, не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ханно написал:

Они слишком цветные, не будете.

Ханнуся не знает, что цветные снимались уже в начале 1940-х. Но он боится даже 1970-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуары ограничивали 1960 годом.

Неонуары соответственно с 1961, но там с критериями неонуарности беда будет. Даже у Чайнатауна нет подходящих тэгов. IMDb кучу поджанров ввели, а неонуар не учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KANe Rock написал:

Нуары ограничивали 1960 годом.

Неонуары соответственно с 1961, но там с критериями неонуарности беда будет. Даже у Чайнатауна нет подходящих тэгов. IMDb кучу поджанров ввели, а неонуар не учли.

Не было ни одного легитимного нуара новее 1958 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах топа принимались до 1960. По факту может и не было таких поздних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KANe Rock написал:

В правилах топа принимались до 1960. По факту может и не было таких поздних.

По правилах 1960 уже не был легитимен. А фильмов с тегом не было уже даже с 1959 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд написал:

По правилах 1960 уже не был легитимен. А фильмов с тегом не было уже даже с 1959 года

Смысл спорить, если в правилах темы написано 1960? Она не так глубоко в архиве зарыта, на 2-й странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KANe Rock написал:

Нуары ограничивали 1960 годом.

Неонуары соответственно с 1961, но там с критериями неонуарности беда будет. Даже у Чайнатауна нет подходящих тэгов. IMDb кучу поджанров ввели, а неонуар не учли.

Можно поглядеть на тспдт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо 1960 в неонуары тоже брать. Как минимум из-за Годара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и Годара. 

Хотя лично мне нравятся нуары не деконструирующие жанр, а наоборот - лелеющие его знаковые особенности и реализующие их на все и более возрастающем техническом уровне кино, а также в нетипичных сеттингах.

Я сейчас и книги читаю сейчас неонуарные - прочитал Старикам тут не Место, сейчас читаю лос-анжелесскую серию Эллроя. 

Так что тема явно по мне.

Так же с удовольствием проголосовал бы за поджанры хоррора. Любые.

1 час назад, Ханно написал:

ИНТРИГА

Даже в Дедпуле последнем была ИНТРИГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, echnathon написал:

Даже в Дедпуле последнем была ИНТРИГА

значит легитимен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханно во флудилке наговорился, прибежал в тему, которую во флудилке обсирал, не отлипает уже от ее) движение здесь интересное, да? Не то что мусорка-треп?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Музыку и мюзиклы объединять не будем. Причины: 1. Это разные понятия. 2. Фильмы  с тегом "музыка" будут гораздо популярнее мюзиклов. 3. Жанров не так много, как годов. Здесь список более ограниченный. В обозримом будущем у нас не будет выбора.

По поводу "поджанров" (точнее тегов, которых нет на КП и IMDB среди основных). Я думаю по ним тоже нужно опросник сделать - параллельно. Неонуары, комиксы и фильмы по боевым искусства включу туда. Пока не для проведения голосований, а чтобы посмотреть, что из поджанров в приоритете у форумчан. Хотя, учитывая, что всего три поджанра вызывают интерес а аудитории, я бы возможно добавил их в опросник общий (наряду с основными). 

Касательно жанра mystery. Мистерия вполне официальное название, но можем поменять. Это признанный художественный жанр, в котором история события, обычно убийства или другого преступления, остаётся загадкой до конца повествования. Просто в русскоязычной литературе он действительно мало применяется, обычно пишут детектив. Иногда еще мистикой называют, но это не совсем корректно. 
Если всем будет проще - оставлю англоязычный вариант (mystery), добавив дословный перевод и пометку, что это. Не думал, что нужны будут пояснения здесь - очевидные вещи. 

 

Изменено 08.08.2024 14:53 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что новые опросники это вообще лишнее. Достаточно просто попросить здесь всех желающих отписаться, какой жанр они хотят выбирать следующим.

8 часов назад, Брэнд написал:

Мистери не мистика. Перевод под детективы скорее. 

Mystery это таинственный, загадочный, мистический, а не детективный. Он включает в себя мистику. Если делить музыкальные, то и его тогда логично разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Спойлер

Лучшие биографические фильмы

Лучшие военные фильмы

Лучшие фильмы-мюзиклы

Лучшие приключенческие фильмы

Лучшие фильмы о спорте

Лучшие триллеры

Лучшие фильмы в жанре mystery film (фильм-тайна, фильм-загадка, фильм-мистерия)

Лучшие драматические фильмы

Лучшие исторические фильмы

Лучшие мелодрамы

Лучшие семейные фильмы

Лучшие полнометражные анимационные фильмы

Лучшие короткометражные анимационные фильмы

Лучшие фильмы в жанре "Музыка"

Лучшие полнометражные документальные фильмы

Лучшие короткометражные документальные фильмы

Лучшие короткометражные игровые фильмы

Лучшие кинокомиксы (фильмы, основанные на комиксах)

Лучшие фильмы о боевых искусствах

Лучшие неонуары

Лучшие детективные фильмы

Лучшие полнометражные аниме

Пока такой список получается. Детективы входят в mystery film, но выделил отдельно, учитывая, что есть тег на КП и он не всегда пересекается с mystery film на IMDB.
Вроде все уже отписались и учли. Запущу опросник скоро. 
Опросник будем проводить в гугл форме, результаты будут скрыты, но для верификации нужно будет написать мне в лс или здесь в теме, что Вы проголосовали. Иначе голоса не будут приняты. 

Изменено 08.08.2024 15:44 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что ИМДБ пробило очередное дно, придумав какие-то "поджанры" и тем самым доказало, что жанры вещь - абсолютно условная, возвращаюсь к своему старому предложению из темы "криминал":

 

В 28.02.2024 в 13:19, Prosto drug написал:

У меня в другом тематическом Топе была обратная идея, что любой пользователь может добавить в итоговый список 1-2 фильма, у которых нет соответствующего тега.

Мне, например, здесь не хватило "Мой друг Иван Лапшин", где явно присутствует криминал. И "Окно во двор" Хичкока (убийство, покушение на убийство, фотограф в роли частного детектива - и это не криминал?)

 

 

При голосовании по жанрам любой пользователь может добавить в список не более трех фильмов, не имеющих соответствующего тега. Для этого надо написать сообщение в теме голосования по этому жанру с названиями фильмов. Максимальная квота - три фильма.
(Это добавит позитива голосованию, ну, и исключит нытье отдельных пользователей, что у того или иного фильма нет тега)

======================

В 29.02.2024 в 13:51, Prosto drug написал:

 

Из жанров, где приму участие остались триллеры, военные фильмы и вестерны. Ну, может еще "музыкальные" фильмы, если там с правилами удастся разобраться. И мелодрамы, про которые почему-то все забыли. "Завтрак у Тиффани" - вот, такие фильмы нам нужны.

Мелодрамам опять не повезло. "Романтические фильмы" - надо ж такое придумать. А это всего лишь фильмы с тегом "Romance", который азериус неправильно перевел на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял как мы детективы от мистери отделять будем... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю найдется герой, который заполнит лонг-листы на 100тысяч миллионов позиций за нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрамы добавил. Романтические фильмы убрал.

Детективы от mystery отделять не потребуется. Думаю, что здесь проще будет решить так, детективы будем проверять строго по КП (плюс еще один русскоязычный сайт - КиноТеатр или какой-нибудь другой, где база побольше), а mystery строго по IMDB и LB.

Музыку и Мюзиклы объединять не будем в общую категорию "Музыкальные фильмы". К тому же с тегами проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...