Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Брэнд написал:

Мы решили играть все основные жанры с имдб. Лучше я сыграю семейный, чем кучу поджанров боевика в будущем. Надо все попробовать. А разницу между мюзиклом и музыкальным Азериус действительно привёл логично

Не вижу смысла играть все существующие на imdb жанры. В семейных будет мало участников и каша из тайтлов других жанров. А разница между мюзиклами и музыкальными не настолько существенна, чтобы делить на две премии.

И по поводу комиксов, даже если это поджанр, я бы его добавил в голосовалку с жанрами. Думаю он многим более интересен, чем те же семейные.

4 часа назад, Кинаиксперд написал:

Мистика  – это странные события и необъяснимые явления, знаки потустороннего мира и леденящие душу существа, возникающие из ниоткуда.

Mystery film (детективные фильмы) - вращаются вокруг напряжения и расследования неизвестного, часто в рамках криминальной обстановки. Сюжет в детективных фильмах фокусируется на решении всеобъемлющей головоломки или проблемы, при этом напряжение (или надвигающаяся угроза) составляет ключевой элемент, который позволяет достичь кульминации и драматического разрешения.

Оок, только мистерией не называйте) Пусть тогда mystery и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bugardo написал:

А разница между мюзиклами и музыкальными не настолько существенна, чтобы делить на две премии.

Ну если играть оба жанра, то я бы предпочёл сначала сыграть мюзиклы, а потом спустя время уже в целом музыкальные фильмы. Если наоборот, то можно будет легко предсказать топ мюзиклов, через топ музыкальных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bugardo написал:

Оок, только мистерией не называйте) Пусть тогда mystery и будет.

Можно было обозвать просто "топ детективных фильмов", как вариант. Mystery - тайна, одно из первых переводов, но я бы интерпретировал перевод, как "загадка". Ну типа в таких фильмах часто есть некая загадка/задача, которую нужно разгадать/решить. В криминале это расследование, как правило. Короче пытаешься докопаться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделять мюзиклы/музыкальное на два поджанра бред, в чём интерес такой узкий профиль играть? Это как разбить боевики на рукопашку/огнестрел. 

То, что есть два тега на сайте - не аргумент. Пусть тогда наличие 1 из 2 уже будет проходом в лонглист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Можно было обозвать просто "топ детективных фильмов", как вариант. Mystery - тайна, одно из первых переводов, но я бы интерпретировал перевод, как "загадка". Ну типа в таких фильмах часто есть некая загадка/задача, которую нужно разгадать/решить. В криминале это расследование, как правило. Короче пытаешься докопаться до истины.

Просто под этот тег подпадают и всякие Корабли-призраки, Астралы, Паранормальные явления и т.п. Я бы не сказал, что это детективные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bugardo написал:

Просто под этот тег подпадают и всякие Корабли-призраки, Астралы, Паранормальные явления и т.п. Я бы не сказал, что это детективные фильмы.

Ну imdb не без греха и не только он. Тут как бы самому нужно иметь элементарное понимание и в принципе не сложно запутаться. Такие темы проскакивают с разными жанрами, когда они понатыканы для галочки.

Вот свежайший пример по тегу "музыка": https://www.imdb.com/title/tt4062536/?ref_=sr_t_19

Даже и не припомню, что там музыкального и вряд ли бы включал в свой топ музыкальных фильмов. И самое смешное, что фильм ближе всего к жанру триллер, на мой взгляд. Но там его нет, зато есть "музыка")

18 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Разделять мюзиклы/музыкальное на два поджанра бред, в чём интерес такой узкий профиль играть? Это как разбить боевики на рукопашку/огнестрел. 

То, что есть два тега на сайте - не аргумент. Пусть тогда наличие 1 из 2 уже будет проходом в лонглист. 

Ну хз, я тут прикинул и наверное смог бы составить более-менее вменяемый топ-25 с каждым тегом и возможно практически без совпадений и относительно приличными оценками от себя. Разве что с мюзиклами могли бы потенциально возникнуть трудности, если исключить анимацию.

Изменено 08.08.2024 03:06 пользователем Кинаиксперд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл и Музыка по смыслу разные жанры, просто название созвучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я просмотрел в "Зелёной комнате" жанр триллер есть и в синопсисе про рок группу) Но суть там вообще мало с музыкой связана. Не сравнить допустим с тем же "Рэйем".

8 минут назад, KANe Rock написал:

Мюзикл и Музыка по смыслу разные жанры, просто название созвучно.

Мне кажется можно как минимум топ-10 составить каждому и топ-50 общий сделать. Можно конечно объединить и большой забабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединить как бы можно, только топ называть тогда не одним жанром, а обоими. Придётся использовать длинное название. Потому что "Почти знаменит" или "Звуки шума" никак не могут быть в топе мюзиклов.

 

Я бы лучше не смешивал. Смешивать обычно плохо. :) Но если настаиваете, могу и смешанный сыграть.

 

И комиксы я бы сыграл, несмотря что нет такого жанра на главных сайтах. Нуар тоже не везде был. Поджанром это называть как-то неправильно, поджанр - супергероика, тогда уж. А комиксы бывают и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием за неонуары проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, KANe Rock написал:

И комиксы я бы сыграл, несмотря что нет такого жанра на главных сайтах. Нуар тоже не везде был. Поджанром это называть как-то неправильно, поджанр - супергероика, тогда уж. А комиксы бывают и другие.

Супергероики тоже хватает, но разбивать сомнительная идея, учитывая предвзятость и холодное отношение у многих к ней. Я бы и такое сыграл, но предчувствую порядком негатива и недостаток интереса от активных участников. Да и откровенно говоря жанр не особо богатый, особенно на фоне тех мастодонтов, что уже отыграны. А в комиксах в общем хотя бы хватит того, за что элитка могла бы голоснуть. 

55 минут назад, KANe Rock написал:

Объединить как бы можно, только топ называть тогда не одним жанром, а обоими. Придётся использовать длинное название. Потому что "Почти знаменит" или "Звуки шума" никак не могут быть в топе мюзиклов.

Так никто и не говорит, чтоб немюзиклы определялись как мюзиклы. Просто общая тема музыкальных фильмов, в которые входят также и мюзиклы.  Вот зачем тебе разбивать в разные голосовалки Одержимость и ЛЛЛ?

Не во всех триллерах же маньяк есть, например. И комедии далеко не все были чистыми комедиями, никто же не разбивал на поджанры. 

21 минуту назад, echnathon написал:

Я бы с удовольствием за неонуары проголосовал.

Это с какого года примерно? Так-то хорошая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bugardo написал:

семейных будет мало участников и каша из тайтлов других жанров. А разница между мюзиклами и музыкальными не настолько существенна, чтобы делить на две премии.

Опрос покажет, что хотит большинство. Справедливо будет всем жанрам дать шанс. 

Вообще то разница огроменная. Такой шедевр музыкального фильма, как Красные башмачки в мюзиклах не значится , а музыкальным да, а знаешь сколько таких будет, кто не пройдет по тегу в мюзиклы?

2 часа назад, bugardo написал:

Просто под этот тег подпадают и всякие Корабли-призраки, Астралы, Паранормальные явления и т.п. Я бы не сказал, что это детективные фильмы.

Мистери не мистика. Перевод под детективы скорее. 

2 часа назад, Dark_Hierophant написал:

Разделять мюзиклы/музыкальное на два поджанра бред,

Бред то, как ты понимаешь между ними разницу. Это кардинально разные жанры. Иди почитай суть обоих. Структуру. 

1 час назад, KANe Rock написал:

Потому что "Почти знаменит" или "Звуки шума" никак не могут быть в топе мюзиклов

Вот этот парень шарит

1 час назад, KANe Rock написал:

Нуар тоже не везде был.

Нуар на двоих есть, а комиксы где?

27 минут назад, echnathon написал:

бы с удовольствием за неонуары проголосовал.

Это поджанр. Надо все жанры основные сыграть, а потом поджанры. Иначе будет куча мала всего. Или ты как Вито, лишь выборка триллеров/криминалов/боевиков интересует? Ну так далеко заедем на премии))

10 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Просто общая тема музыкальных фильмов, в которые входят также и мюзиклы.

Лол. Это совсем разные жанры. Мюзиклы это фильм с номерами, которые двигают песнями сюжет, диалоги. Музыкальный может быть просто постоянным сопровождением рандомных песен/музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Брэнд написал:

Бред то, как ты понимаешь между ними разницу. Это кардинально разные жанры. Иди почитай суть обоих. Структуру. 

Мне не надо ничего читать, я прекрасно понимаю разницу между ними - просто не вижу смысла их разделять для голосования, которое таким образом сужает выборку. Жанровых премий и так играется лишь играется несколько в год, куда делать ещё более специфичные голосовалки. Можно, конечно, проводить их параллельно, но это будет весьма странно с точки зрения организации и по сути мы получим тот же общий список в итоге, просто разбитый на 2 части. А так за два смежных жанра выйдет множество фильмов для лонглистов.

Но это всё легко решается опросом. Что поддержит бол-во, то и будем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bugardo написал:

Просто под этот тег подпадают и всякие Корабли-призраки, Астралы, Паранормальные явления

По факту в их есть "детективная составляющая". Так что Мистери это аналог КП детектива. 

Под семейные кстати тоже да, может попасть куча мультиков и фентези, но у нас везде жанры перемешаны. Те же триллеры с ужасами особенно будут 

А комиксы....ну блин поджанр свежий, тут лучше их играть вообще через несколько лет, когда добавится много представителей, а так тоже тот же топ 100 нормальными не набьешь, в конце будет всякая хламина, аля Марвелы или Муравей 3, или Паутина, Веном 2... Что бы топ 100 дожать. Зачем этот мусор нам в топе, пождать лучше несколько лет , достойнее появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Брэнд написал:

поджанр свежий, тут лучше их играть вообще через несколько лет, когда добавится много представителей, а так тоже тот же топ 100 нормальными не набьешь, в конце будет всякая хламина, аля Марвелы или Муравей 3, или Паутина, Веном 2... Что бы топ 100 дожать. Зачем этот мусор нам в топе, пождать лучше несколько лет , достойнее появятся

Так жанр в кризисе, креатив на убыль идёт, что добавится? Супермен Ганна? Джокер 2? Секретные войны? Высот и масштаба других жанров всё равно не видать, хоть 10, хоть 15 лет жди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал реальный вопрос, что теперь по ссылкам на ютубе не послушать треки/песни/скоры.

Азер, какое решение. Вот хотел переслушать перед анкетой песни - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MysteryMan написал:

Встал реальный вопрос, что теперь по ссылкам на ютубе не послушать треки/песни/скоры.

Так расширение за 10 сек ставится и всё норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dark_Hierophant написал:

Так расширение за 10 сек ставится и всё норм)

Напиши, какое и как? я не силен в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MysteryMan написал:

Напиши, какое и как? я не силен в этом

Кинул в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MysteryMan написал:

Встал реальный вопрос, что теперь по ссылкам на ютубе не послушать треки/песни/скоры

Судя по 2023 их не слушали и при рабочем ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Кинул в лс.

Спасибо, здорово помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dark_Hierophant написал:

Это с какого года примерно? Так-то хорошая тема. 

С 62-го. Это год, которым ограничили голосование по нуарам, если память не изменяет.

Я бы еще фильмецов в жанре навернул. 

По крайней мере, в мистериях, мюзиклах, семейных я точно участвовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неоунары я б посмотрел. Музыкальное точно мимо, байопики тоже скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Orientir написал:

Музыкальное точно мимо, байопики тоже скорее всего

Дьюи Кокс убил оба жанра. Смотреть их еще хуже, чем смотреть старые вестерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тегу mystery можно собрать топов пять на любой вкус. Бюллетень хоть в первый день отправлять, особо не парясь. По семейному, если без мультиков, поинтереснее. Если с мультиками - неоч. Дьюи Кокса не смотрел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...