Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Нуар скучен. Если чистая американщина. Нуар - это стиль, а не только криминал. "Сладкая жизнь" - это нуар.

 

"В прошлом году в Мариенбаде" не нуар ли.

 

"Гражданин Кейн" самый великий нуар если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гражданин Кейн" самый великий нуар если что.

 

Сансет бульвар передаёт привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, что Криминальное чтиво неонуар. Блин. Реально легитимно будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, что Криминальное чтиво неонуар. Блин. Реально легитимно будет?

"Секреты Лос-Анджелеса", "Большой Лебовски". И даже "Дурная кровь" Леоса Каракса по мнению Сланта. Неонуар нужен, но, думаю, все равно какой-то ограничитель надо ставить. Иначе повторится спорная ситуация, как с предыдущими подобными раздачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Category:American_neo-noir_films

Ну вот тут вроде не 4000 неонуара. Но это лишь американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все то же, что и криминал

 

а в половине ноль игр света и тени, ноль визуального стиля неонуара

 

такое...

 

если будут такие широкие рамки - охоты как то не прибавляется

 

половина топа 250 имдб будет. где первые места Семь, Криминальное чтиво, Секреты...

 

такое

 

такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бегущий по лезвию" - один из самых великих неонуаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо от неонуаров в топе придется отказаться и руководствоваться IMDB по старинке - слишком сложно и непонятно как фильтровать современные нуары. Многие неонуары все равно будут легитимны в других жанровых топах, которые мы планируем проводить.

 

Думаю, что мы в состоянии выбрать 100 из 988 фильмов. Если нет, то сколько получится, столько и опубликуем по итогам голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте топ лучшего эротического кино. Хватит криминала и хорроров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо от неонуаров в топе придется отказаться и руководствоваться IMDB по старинке - слишком сложно и непонятно как фильтровать современные нуары. Многие неонуары все равно будут легитимны в других жанровых топах, которые мы планируем проводить.

 

Думаю, что мы в состоянии выбрать 100 из 988 фильмов. Если нет, то сколько получится, столько и опубликуем по итогам голосования.

 

в таком случае можно и топ 50. Ну а что) я об этом давно говорил. Поставить нуары вообще стайером, а параллельно запустить боевики или криминал

 

у нас кстати похожие проблемы будут и в других жанрах набрать хорошую сотню - те же вестерны или спорт. Да и мюзиклы. Не говоря уже о КОМИКСАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включать неонуары в топ - то они полностью забьют классические, пч многие тайтлы современности куда известнее фильмов 40-50х. А это несколько извращает самую идею нуарного топа. Так что я бы проводил по классике 30-50-е, пусть и будет небольшой топ.

 

Составить топ-100 крутых нуаров вообще не проблема, но да, у многих там пробел и не все на это способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои топ 25 наберу, и даже буду их считать крутыми фильмами. Но сколько таких человек у нас будет? так что возможно Азериус правильно дает минимум 10-15, или сколько там он решил.

 

а неонуар 60-70-80-90-х, если он достоин - попадет в топ криминала, триллеров и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение сыграть классику. Там крутоты достататочно, сам с удовольствием досмотрю то что не видел. Классические нуары очень лёгкий для восприятия жанр, щелкаются как семечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по плану откроем тему.

 

Сроки голосования установим следующие пока что: начало голосования 4 сентября - конец голосования 5 ноября.

 

Я считаю, что двух месяцев вполне достаточно для нуаров. Но далее там уже Оберин и участники смотрят пусть, нужно ли продлевать.

Открытие темы по боевикам параллельно тоже на усмотрение Оберина, но ранее ужасов ее открывать не нужно. Дедлайны по боевикам на усмотрение Оберина.

 

Шаблоны тем отправлю ему с описанием правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberyn тему по нуарам отправил согласно шаблону. Просьба модераторов согласовать. Он будет вести нуары и боевики. И по остальным жанрам буду подключать его в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду за "В порту" болеть:roll:. А ещё там будет мега Батл Брандо VS Мифунэ:)
Не будет. Мифуне в "Семи самураях" второй план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно в 2 плана писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Мифуне в "Семи самураях" второй план.

 

Так это ещё лучше, не буду между ними разрываться. А вообще всегда считал Мифуне в "Семи самураях" главным героем фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифунэ суппорт, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ещё лучше, не буду между ними разрываться. А вообще всегда считал Мифуне в "Семи самураях" главным героем фильма.
Но ведь главный герой у Такаси Симуры, он собирает команду. У него и больше экранного времени на порядок. Но в виду эпичности фильма можно всех во второй план засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мифунн достаточно сцен, где он отдельно от всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...