Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Супермэн 1-4 (Superman 1-4)

Какой фильм о Супермене лучший?  

86 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм о Супермене лучший?

    • Супермен
      73
    • Супермен II
      6
    • Супермен III
      5
    • Супермен IV
      2


Рекомендуемые сообщения

Детройт, ты и твоя любовь ко всему старому и трешёвому известна давно. Даже отвечать не буду.

Тем более, что ответы не тебе писались.

 

Всем остальным: вы любите овер зе топный идиотизм в комиксо-фильмах? Поздравляю. Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем остальным: вы любите овер зе топный идиотизм в комиксо-фильмах?

 

Нет. Более того, самого "Суперсена" я тоже не люблю. Но у вас реально очень странные ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого чрезмерно идиотизма там нет, всё как надо для того времени, всё в меру.

Сейчас еще больше нелепостей во всяких "Мстютелях". А Локи не менее смешной злодей, чем Лютор в парике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более идиотичного, чем раскручивание Земли, нигде не было. Не могло просто быть.

Ну да, куда уж без него, как Локи-то не упомянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, ты и твоя любовь ко всему старому и трешёвому известна давно. Даже отвечать не буду.

Ой, как это мило. Огрызайся сколько влезет. Зажрался современный зритель, зажрался.

Всем остальным: вы любите овер зе топный идиотизм в комиксо-фильмах? Поздравляю. Я - нет.

А вот тут не врите.

Более идиотичного, чем раскручивание Земли, нигде не было. Не могло просто быть.

Типичное фантастичеко-комиксовое допущение. В комиксах он и не такое выделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со "Звездными Войнами" не мог тягаться никто, там эффекты были революционными... И вообще "ЗВ" редактировались по спецэффектам и картинке множество раз, так что неизвестно как выглядели они в то время...
Спецэффекты в "З.В." ? - Купите на амазоне VHS-версию - узнаете :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую часть. Милая, добрая сказка. Поднимает настроение. Выбивается из всего этого только один эпизод- когда девочке, сказавшей что она видела Супермена мать явно дала подзатыльник. Неприятно. И еще я поймала себя на странной мысли. Мне

почему-то захотелось, чтобы Лоис Лейн погибла по-настоящему. Чтоб Супермен очень переживал из-за этого, но потом услышал зов тех, кому он нужен и осознал, что его миссия- служить человечеству.

. Хотя большинство зрителей не любят грустные финалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую часть. Милая, добрая сказка. Поднимает настроение. Выбивается из всего этого только один эпизод- когда девочке, сказавшей что она видела Супермена мать явно дала подзатыльник. Неприятно. И еще я поймала себя на странной мысли. Мне

почему-то захотелось, чтобы Лоис Лейн погибла по-настоящему. Чтоб Супермен очень переживал из-за этого, но потом услышал зов тех, кому он нужен и осознал, что его миссия- служить человечеству.

. Хотя большинство зрителей не любят грустные финалы.

 

Он и так это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нехорошо просить спойлерить, но не могли бы вы рассказать мне, как

Лоис узнала, что Кларк Супермен. Как я поняла, это произошло во второй части Супермен потом стер лишние знания из головы своей подруги. Но как она узнала? Этот эпизод я пропустила.

Рассказать можете в личном сообщении, чтоб уж точно никто не прочитал. Обязуюсь хранить секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нехорошо просить спойлерить, но не могли бы вы рассказать мне, как

Лоис узнала, что Кларк Супермен. Как я поняла, это произошло во второй части Супермен потом стер лишние знания из головы своей подруги. Но как она узнала? Этот эпизод я пропустила.

Рассказать можете в личном сообщении, чтоб уж точно никто не прочитал. Обязуюсь хранить секрет.

В двух версиях по разному

 

 

в версии Лестера он упал на камин и она увидела, что с ним ничего не стало

 

В версии Доннера, она выстрелила в Кларка из пистолета

 

 

 

Rote, гляньте что ли рейтинги первого фильма. У треша не может быть 93 процента на томатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем остальным: вы любите овер зе топный идиотизм в комиксо-фильмах? Поздравляю. Я - нет.

 

Смысл тогда сидеть тут и доказывать нам обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER, спасибо за разъяснения. Как все оказалось просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть пересмотрела, впервые видела в глубоком детстве. Нового "Супермена" не видела, но это НАМНОГО лучше, чем фильм с Рутом (не вина Рута, правда).

 

Есть и юмор, и актеры вполне ок. Мне нравится, например, как Кларк косит под ботаника, хотя в целом образ Супермена не предполагает очень сложных актерских задач - как герой он весьма прямолинеен.

 

Сказка, конечно, но вполне приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я очень люблю фильмы про всяких супергероев, но эти фильмы - ЭТО ЧТО-ТО!!!! Супермен 1-4 можно смотреть только тем, кто действительно любит эти фильмы, остальным смотреть даже НЕ СТОИТ! Самая более-менее смотрибельная часть - это первая, остальные три - полная фигня (хуже индийских боевиков), всех недочетов даже не перечислить, на каждую минуту фильма - 2-3 нелепости:minus::mad:, так что вызывает только раздражение. Даже если учесть годы съемок, что сказывается на спецэффектах, сюжет-то можно было продумать нормально. Вот следующая часть "Возвращение Супермена" - уже смотреть можно: и сюжет ничего, и спецэффекты нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен - набирает обороты медленно, но ближе к середине это уже полноценный блокбастер. В принципе, у Ричарда Доннера есть некое тяготение к затягиванию своих лент (вспомнить "Мэверик"), но "Супермен" того требует. Он сделан по стандартам фантастики, а не кинокомикса - даже вступление, выдержанное в духе "Космической одиссеи", тому обязывает. Да и потом, с пришествием Кал-Эла на Землю фантастика уже разбавляется комедией и лёгкой мелодрамой. Во-первых - Супермен вытворяет трюки, которые уже фантастика никак не объяснит. А во-вторых - на экране появляется обаятельная банда негодяев под предводительством Лекса Лютора старого образца - ещё до переработки его образа в комиксах. Не могу не отметить, что Марго Киддер вопит откровенно ненатурально, да и в комедийный сценах она держится слишком комедийно. Но в общем очень даже неплохой фильм. 7

 

7 из 10

 

Супермен 2 - в итоге оставил лишь 20% материала Ричарда Доннера, а сам Ричард Доннер в 2006 году выпустил свою версию, где материала Ричарда Лестера осталось 30%. Но как бы там не уверяли в том, что версия Доннера - шедевр, я уже вряд ли когда-нибудь её посмотрю, потому что общая канва сюжета сохранна, а детали меня уже так не волнуют. Фильм Лестера изобилует дурацким юмором, хотя местами он уместен, да и вообще развёртка сюжета слишком продолжительна - пока Кларк, старший человеком, трахает Лоис, Генерал Зод и его компания торчат в рамках какой-то провинции, разрушая телеги и деревянные постройки - видимо, бюджет бы не выдержал столь долгих поединком в стенах Метрополиса. В общем, этот фильм ещё держится в рамках сколько-нибудь адекватного сюжета, что и позволяет его не минусовать полностью.

 

5 из 10

 

Супермен 3 - надо было выключить сразу после вступительных титров. Потому что происходящее во время них можно охарактеризовать одним словом - пипец. Происходящее на вступительных титрах задаёт тон всему происходящему - творящийся пипец мы должны воспринимать как норму. Кокаинист и алкаш Ричард Прайор играет тут нигру, который тоже кокаинист и алкаш, кроме прочего не способный пройти стадию профессиональной адаптации. Внезапно у этого круглого идиота проявляется дар к мгновенному освоению компьютера и проведению компьютерных махинаций. В итоге Супермен отпустит этого явно опасного элемента на свободу, мотивируя это тем, что кроме жажды наживы у этого идиота нет дурных помыслов вроде убийства Супермена. Вообще эта лента дала иной взгляд на трилогию Сэма Рейми про Человека-Паука - потому что его трилогия в общих чертах повторяет трилогию про Супермена - в первом фильме становление героя, во втором - утрата способностей, в третьем - борьба тёмной и светлой стороны героя. Даже закономерно, что Рэйми не сделал четвёртую часть - потому что продолжение Супермена оказалось хуже триквела (а я даже не мог представить).

 

3 из 10

 

Супермен 4: В поисках мира - подавал надежды на лучшее, потому что здесь к нам вернулся Джин Хэкмен, плюс, придурошный Лестер оставил режиссёрский пост. Но возвращение Лекса Лютора было мимолётным и бесполезным - он вернулся, только чтобы сделать Ядерного Человека (некий Марк Пиллоу - ходячая бездарность). Снятый уже за гораздо меньшие деньги, этот фильм лишился и вразумительных спецэффектов, которые присутствовали в предыдущих частях и даже адекватного визуального ряда, почти весь экшн происходит на фоне синего экрана. Здесь - сплошное торжество дурновкусия и бессмыслицы.

 

2 из 10

 

Возвращение Супермена - попытка реанимировать сериал, поскольку надоевший Кристофер Рив успел смениться Николасом Кейджем ещё до своего падения с лошади. В итоге этот фильм со старыми традициями и даже старым сюжетом (хотя так и неясно, когда происходит действие - некоторые говорят, что после второй части) проигрывает оригиналу в бодрости - к примеру, Перри Уайт в исполнении Джекки Купера действительно был живым персонажем и запоминающимся - в "Возвращении Супермена" Фрэнк Ланджела даже не играет, а просто сидит в роли "деда-редактора". Бездарный Брэндон Рут во-первых лишён обаяния, которое было у Рива, а во-вторых не похож на арийца, ну или хотя бы его отдалённую копию, коей был Супермен. Короче, скорее всего этот смазливый грязнокровка попал в проект только из-за связей с Сингером - иного объяснения у меня нет. Кейт Босворт проигрывает даже в сравнении с Марго Киддер - если та была чрезмерно экспрессивна, то Босворт - рыбоподобна. Хоть какое-то разнообразие вносит Кевин Спейси, но его в фильме катастрофически мало. Вообще с этого фильма началось моё знакомство с Суперменом и надо сказать, что Брайан Сингер сделал всё, чтобы с первого взгляда этот герой стал противен. Ладно ещё, что он набрал бестолковых актёров под упрощённые образы - так стоило хотя бы концепцию сюжета сменить. И ещё - студийное освещение в фильме убивает атмосферу. Летящие на фоне экрана Рив с Киддер и то живее смотрелись.

 

4 из 10

 

Человек из стали выглядит, как недоделка. Сценарий, состряпанный Ноланом с Гойером ещё в некоторой степени выдерживает критику за счёт переосмысления персонажей (особенно удачным выглядит очеловечивание Генерала Зода, у которого в тяге к разрушениям и власти теперь появилась мотивация, притом серьёзная). Но первая половина фильма по оператору напоминает "Голодные игры", а по изложению "Тора", как если бы в том не было сцен в Асгарде. Эта отстранённость получает сглаживание только в начале и в финале, где жалким людишкам остаётся только бегать от падающих домов, а Зоду и Кал-Элу только и остаётся что пинчить друг друга. Зак Снайдер, заработавший дешёвую славу на посредственном римейке культовой классике зомби, укрепился, сняв стилизованный исторический кинокомикс, ну а после "Хранителей" кинематографисты и вовсе увидели в нём гения (хотя на самом деле всё лучшее в "Хранителях" было создано Аланом Муром). Снайдер хорош только в своих начинаниях - клипах и рекламных роликах - это помогает ему держать атмосферу и цветогамму в фильмах. В остальном тут мало оригинальности - эпичность от Нолана и Циммера, вот и всё. Да и жаль, что с переосмыслением решили отказаться от классических фишек вроде кристального дворца - новый мир Супермена - это всякие блестяшки с постоянным "пью-пью". Даже жаль, что в финале он обретает былую индивидуальность под очками - может быть, на новом месте он и обрёл бы новое лицо. Майкл Шеннон хорош в роли Зода, как и земные родители Кларка - сам Кавилл хорош только внешне.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела, и нравилось ) По крайней мере, первый фильм. Только его и помню немного, остальные нет. На мой взгляд, не глупее тех комикс-блокбастеров, что снимают сейчас. И Кристофер Рив очень мужественно выглядит, настоящий супергерой )

Кстати, у Супермена еще кузина была - вот где треш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная забавность фильма в том, что он смог меня удивить. Оказывается о сюжете этого, довольно известного фильма (первого) я ничего и не знал. Много всего не понравилось, в частности комедийный злодей и восстановительные работы Супермена глубоко под землей. Но в целом смотрится неплохо и глупости фильма кажутся забавными, что +

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Вторая часть невозможное кино, в худшем смысле этих слов. Поначалу все было неплохо, на уровне первого фильма. Потом Супермен без дополнительной минуты на размышления, без помощи зала, легко и просто

отказывается ото всех сверхсил

 

это невозможно.

Но худшее еще было впереди - драка 1 к 3 в городе. И даже не она сама, хотя это тоже зрелище то еще, а все нелепости, зачем-то втюхнутые в эпизод безо всяких причин. Уже за мамашу с коляской 1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть снимало два режиссёра, следовательно - фильмы разные. Так какую смотреть? Доннера или Лестера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть снимало два режиссёра, следовательно - фильмы разные. Так какую смотреть? Доннера или Лестера?

 

Обе. Но в обоих есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Вторая часть невозможное кино, в худшем смысле этих слов. Поначалу все было неплохо, на уровне первого фильма.

 

Нее, вторая еще хорошее кино. Вот 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части очень хороши. Смотрел их с огромным удовольствием. Конечно не шедевры, но их, я думаю, я ещё не раз пересмотрю. А рейтинг на Rotten Tomatoes подтверждает моё мнение. Не думаю что если фильм треш, то он получает такой высокий рейтинг. Отмечу великолепный саундтрек первого Супермена от Джона Уильямса, который пишет запоминающуюся музыку к фильмам. Вспомните первого Гарри Поттера.

 

А вот последние две части резко сбавили. И если третья ещё как-то смотрится, то четвёртая совсем убога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, внезапно нагрянуло золото. Сегодняу янки вышла трехчасовая версия классического фильма Ричарда Доннера "Супермен" с новой реставрацией изображения 2017 года

SUPERMAN: THE MOVIE - EXTENDED CUT & SPECIAL EDITION 2-FILM COLLECTION (1978,2000)

Run Time 188 Minutes-EXTENDED CUT (NEW 2017 1080p HD MASTER)

22136873_1675737885832488_2614736970527230238_o.thumb.jpg.41dd7de15ba8bcd9621b3cf16b2b9d3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, внезапно нагрянуло золото. Сегодняу янки вышла трехчасовая версия классического фильма Ричарда Доннера "Супермен" с новой реставрацией изображения 2017 года

 

Вот это да. На 45 минут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...