Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

В данном случае я о среднестатистическом прогнозе, Мексику часто включают в десятку. Я ее смотрела, вполне представляю ее в шорт-листе. Хоть и не болею за нее (пока мои фавориты Польша и Гватемала из просмотренных).
У меня Мексика только на 25м месте идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

The United States vs. Billie Holiday ругают, но хвалят лид

 

Joey Magidson

@JoeyMagidson

25m

#TheUnitedStatesvsBillieHoliday: #AndraDay is very good, but this feels like Kristen Stewart in Seberg all over again. A performance that could get awards season traction is swallowed up by a flawed film that never makes a fascinating story actually interesting. A disappointment.

AWARDS ACE

@ErickWeber

26m

Easy to see how Hulu ended up with #TheUnitedStatesVsBillieHoliday, a Lifetime movie masquerading as an awards film, melodramatic screenplay with one-dimensional characters but Andra Day still shines through the misfire, big question: can she contend in a truly bad film?

Кажется все таки Макдорманд с третьим уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется все таки Макдорманд с третьим уйдет

 

Не верю. Она же тогда саму Стрип превзойдет. Дадут Дэвис или вот Дэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, к Боузману так много внимания, что Дэвис на фоне могут и заигнорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Она же тогда саму Стрип превзойдет. Дадут Дэвис или вот Дэй.

А Дэвис за что давать?? Ее же Макдорманд всухую превосходит)) размазывает в лепешку, я бы сказала. Виолу даже Маллиган по игре обходит. И это не лид, а саппорт. Странно,что она зацепилась за лид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дэвис за что давать?? Ее же Макдорманд всухую превосходит)) размазывает в лепешку, я бы сказала. Виолу даже Маллиган по игре обходит. И это не лид, а саппорт. Странно,что она зацепилась за лид.

 

Мне нравится Виола, но МакДорманд больше, конечно. Блестящий перфоманс. И почему "даже", Маллиган прекрасно играет женщину с искореженной психикой (просто проявляется у нее это не сразу и не очевидным образом).

 

Просто я смотрю не с точки зрения того, кто заслуживает, а с точки зрения тому, кому могут дать (привет карьерные Оскары прошлого года)) Стрип третий Оскар дали за плохой бейт, но это Стрип! Легенда!! Миллион номинаций!!! И тут МакДорманд, актриса уважаемая, однозначно, но без такой ауры величайшей. Шла бы речь хотя бы о втором, была бы главной претенденткой. Но если ей давать третьего, это автоматически поставит ее в негласный табель о рангах на второе место после Кэтрин Хэпберн, отодвинув Стрип, поскольку у той первый Оскар за саппорт. И это все знают, про это все будут говорить. Не думаю, что академики на такое пойдут, вот чисто иррационально не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакДорманд лучшая в категории, но не поверю, пока не увижу с третьим персональным SAG за главную роль. Для такого расклада ей нужно было в том числе тараном идти по критикам, а она то одной, то другой отдает регионы. Да и все необходимые комбинации для BP у Номадлэнда пока складываются и без нее.

 

Хайп по Боузману конечно сильно мешает ей, но в плюс идёт BLM. Не исключаю, что Виола на теленаградах будет использовать этот минус в свою пользу, будет расхваливать Чедвика и говорить одну речь за двоих. Семья семьёй, но в хайлайты тогда будет уходить ее речь. На той же Бафте, которую она скорее всего не возьмёт, могут ее отправить получать за него.

 

По сути, Виоле главное взять первую ТВ-премию. Помня ее речи, в такой год слезы, сопли и иные выделения, приправленные скорбью по Боузману и важностью жизней определенных этнических групп населения просто не позволят наиболее толерантному SAG пройти мимо.

 

Тем более Глобус же в этом году как всегда первый идёт? Мне Номадлэнд видится слишком непопсовым для GG, сомневаюсь, что они оттуда унесут драму, режиссера, сценарий и актрису - слишком жирно. Дэвис более стандартный вариант для HFPA.

 

Ставлю на то, что первой крупной победой Дэвис обеспечит себе статуэтку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакДорманд лучшая в категории, но не поверю, пока не увижу с третьим персональным SAG за главную роль. Для такого расклада ей нужно было в том числе тараном идти по критикам, а она то одной, то другой отдает регионы. Да и все необходимые комбинации для BP у Номадлэнда пока складываются и без нее.

 

Хайп по Боузману конечно сильно мешает ей, но в плюс идёт BLM. Не исключаю, что Виола на теленаградах будет использовать этот минус в свою пользу, будет расхваливать Чедвика и говорить одну речь за двоих. Семья семьёй, но в хайлайты тогда будет уходить ее речь. На той же Бафте, которую она скорее всего не возьмёт, могут ее отправить получать за него.

 

По сути, Виоле главное взять первую ТВ-премию. Помня ее речи, в такой год слезы, сопли и иные выделения, приправленные скорбью по Боузману и важностью жизней определенных этнических групп населения просто не позволят наиболее толерантному SAG пройти мимо.

 

Тем более Глобус же в этом году как всегда первый идёт? Мне Номадлэнд видится слишком непопсовым для GG, сомневаюсь, что они оттуда унесут драму, режиссера, сценарий и актрису - слишком жирно. Дэвис более стандартный вариант для HFPA.

 

Ставлю на то, что первой крупной победой Дэвис обеспечит себе статуэтку.

 

Я все же не думаю,что Номалэнд возьмет ЛФ и режиссуру, потому что нестандартно для ЛФ в принципе ,не форматно, а для HFPA тем более , поэтому спокойно поставлю на Макдорманд))) Она все же крутая и выдала просто мастерскую игру. Так-то с Биллбордами она тоже с Хокинс делила штаты(и даже вроде та ее обошла на немного),но ЗГ отдал Фрэн и все. Саг слишком будет предсказуем,если Виоле отдадут 100500 награду. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же не думаю,что Номалэнд возьмет ЛФ и режиссуру, потому что нестандартно для ЛФ в принципе ,не форматно, а для HFPA тем более , поэтому спокойно поставлю на Макдорманд))) Она все же крутая и выдала просто мастерскую игру. Так-то с Биллбордами она тоже с Хокинс делила штаты(и даже вроде та ее обошла на немного),но ЗГ отдал Фрэн и все. Саг слишком будет предсказуем,если Виоле отдадут 100500 награду. Не верю.

 

Да, я тоже так не думаю) Я к тому, что весь пасьянс Номадлэнд на Глобусах не соберёт, кажется, что это не совсем их фильм. Соответственно и персональные шансы МакДорманд при таком раскладе падают.

 

SAG 100% у Виолы. Люди, которые отдали ансамбль Прислуге, Фигурам и Пантере (!!!) не могут подвести)

 

Насчёт Хокинс - она была без повестки, нарратива и без ТВ-наград. У Дэвис будет каждый из этих пунктов, поэтому Фрэнсис надо было катком проезжаться по критикам. Не срослось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Номадленд и не попса, но это зрительский, понятный и актуальный фильм, роад-муви о сердце Америки. У критиков он вместе с Чжао явный лидер, хайп есть. Просто если не он, то кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля Номада скорее всего и возьмет. Отзывы Васьков там без восторгов, просто хорошие, но вспоминая Форму Воды которая каким то образом уделала Три Биллборда в ЛФ (мне оба фильм нравятся если что, но у Биллбордов на порядок лучше был зрительский прием и фильм более подходящий для ЛФ), тут сразу ясно, что фильм нереально потопить на полит. почве, а это большое преимущество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом году фильма-аналога Биллбордов как конкурента просто нет. Манк синефильский и очень специфичный, Соркин тоже любимчиком не выглядит. Гринграсс разве что внезапно вылезет, но я в это не верю, про него и не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Номадленд берет ЛФ, то Макдорманд получит третий Оскар, даже если не выиграет актерку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так не думаю) Я к тому, что весь пасьянс Номадлэнд на Глобусах не соберёт, кажется, что это не совсем их фильм. Соответственно и персональные шансы МакДорманд при таком раскладе падают.

 

SAG 100% у Виолы. Люди, которые отдали ансамбль Прислуге, Фигурам и Пантере (!!!) не могут подвести)

 

Насчёт Хокинс - она была без повестки, нарратива и без ТВ-наград. У Дэвис будет каждый из этих пунктов, поэтому Фрэнсис надо было катком проезжаться по критикам. Не срослось (

 

Блин..Так Фрэн лидирует,ну и критики недавно начались. В основном она и берет(9 побед). Все же. Иногда Кэри(4 победы) . Виола ни разу не взяла.

Изменено 12.01.2021 04:20 пользователем MonaLiza17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом году фильма-аналога Биллбордов как конкурента просто нет. Манк синефильский и очень специфичный, Соркин тоже любимчиком не выглядит. Гринграсс разве что внезапно вылезет, но я в это не верю, про него и не слышно.

 

По мне Кочевники не зрительское.... Возможно конечно, но менее зрительское чем Ма Рейни,которое там было топ 1 по просмотрам у Нетфликс и чем Семерка. В Манка и ЛФ я не верю вообще. Пока одна Семерка с соц повесткой, актуальной и в наши дни( выборы, погромы, разгоны демонстраций, притеснение чернокожих , смотреть Бобби Сила, плохие полицейские) ., никого не бесящая и заставляющая сочувствовать этой семерке ... Да простое и где-то стерильное. Абсолютно подходит под формат ЛФ, + скрипт и еще какую-нибудь награду ухватят. Конечно Сашка это из области фантастики,но почему нет? Кто вариант-то? Ноунейм РАджи? одиночный Мюррей? Одом, когда Майами толком не светится и не рвет критиков?? В Калуйю не верю, он слишком незаметный, через месяц уже через месяц ЗГ номинации + ворнеровский скандал. НУ, это такое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Семёрки интересная параллель со штурмом Капитолия, которую они могут очень выгодно разыграть в свою пользу, но которую спокойно могут развернуть против фильма. В целом, ее победу со сценарием, Коэном и монтажом вполне можно представить, но по уровню фильма это будет какой-то no way. На глобусе пока думаю на них, по формату больше подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Семёрки интересная параллель со штурмом Капитолия, которую они могут очень выгодно разыграть в свою пользу, но которую спокойно могут развернуть против фильма. В целом, ее победу со сценарием, Коэном и монтажом вполне можно представить, но по уровню фильма это будет какой-то no way. На глобусе пока думаю на них, по формату больше подходит.

 

Ну..Зеленая книга как-то также и выиграла)))На нее изначально никто не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..Так Фрэн лидирует,ну и критики недавно начались. В основном она и берет(9 побед). Все же. Иногда Кэри(4 победы) . Виола ни разу не взяла.

 

Раздачи критиков никак не влияют на Глобус, Оскар, САГ и т.п. Я помню, как Итана Хоука критики просто засыпали своими наградами за его роль в "Дневнике пастыря", он был абсолютным победителем у них в категории "Лучший актер". А когда дело дошло до ЗГ-БАФТы-САГ-Оскара, то его даже на них не номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи критиков никак не влияют на Глобус, Оскар, САГ и т.п. Я помню, как Итана Хоука критики просто засыпали своими наградами за его роль в "Дневнике пастыря", он был абсолютным победителем у них в категории "Лучший актер". А когда дело дошло до ЗГ-БАФТы-САГ-Оскара, то его даже на них не номинировали.

 

Итан играл у Шредера священника -террориста))) Но при этом он идеально подходил под формат критиков штатов, в отличии от байопичных Малеков, Бэйлов, и Купера с Мортерсеном. Это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итан играл у Шредера священника -террориста))) Но при этом он идеально подходил под формат критиков штатов, в отличии от байопичных Малеков, Бэйлов, и Купера с Мортерсеном. Это не тот случай.

 

Дэвис как раз байопичная и играет американскую легенду. У нее не настолько бейтовая роль, как у прошлогодней Зеллвегер, но много общего есть. У критиков, к слову, тогда Люпита тараном шла, которая тоже мимо номинации пролетела. МакДорманд это вряд ли грозит, но и в ее Оскар пока нет причин верить. Только если САГ вдруг расщедрится, отдав личную награду МакДорманд, а Дэвис отметив в ансамбле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвис как раз байопичная и играет американскую легенду. У нее не настолько бейтовая роль, как у прошлогодней Зеллвегер, но много общего есть. У критиков, к слову, тогда Люпита тараном шла, которая тоже мимо номинации пролетела. МакДорманд это вряд ли грозит, но и в ее Оскар пока нет причин верить. Только если САГ вдруг расщедрится, отдав личную награду МакДорманд, а Дэвис отметив в ансамбле.

 

НУ не настолько она и легенда эта Ма Рейни))Скорее помнят ее последовательниц И Арету и Билли Холлидей(смешно,что про них тоже фильмы должны выйти) Она-то байопичная,но второплановая. На первом плане Боузман и бэнд, на втором она. У Зелли был фильм перфоманс ее одной по сути, тут Виолу забивает первая линия с Боузманом и ее мало... Пока не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не настолько она и легенда эта Ма Рейни))Скорее помнят ее последовательниц И Арету и Билли Холлидей(смешно,что про них тоже фильмы должны выйти) Она-то байопичная,но второплановая. На первом плане Боузман и бэнд, на втором она. У Зелли был фильм перфоманс ее одной по сути, тут Виолу забивает первая линия с Боузманом и ее мало... Пока не верю.

 

В прошлый раз отправка в саппорт помогла Виоле получить болван, во второй раз такое вряд ли будет :D

 

И опять же, кто если не Дэвис? Третий МакДорманд это утопично звучит. У Маллиган работа очень интересная, но это не формат. Разве что Дэй остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось интриги, но начинаю склоняться к тому мнению, что "Земля кочевников" заберет 5-6 болванов, вкл. ЛФ и МакДорманд. Это и будет вся интрига, т.к. типа мы не верим в это, а оно так и есть.

 

И зря я повелся, и поставил в операторке на "Манк". Здесь тоже "Земля кочевников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда" - не аргумент

 

Так же как актеры, которые кучу раз номинировались, но ни разу болвана не получили, может быть и обратное.

 

Очень важен расклад в данный конкретный год. Как оТул номинировался 8 раз, но каждый год находился кто-то достойнее (по мнению академии), так же может повезти и Макдорманд, потому что именно в те годы никого достойнее не нашлось.

 

Если на то пошло, то и Кэтрин Хэпберн - вряд ли величайшая актриса в истории, есть много претенденток не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повезти это не аргумент. То, что академия никогда не награждала такие роли, как у МакДорманд, и нет никаких причин, почему они должны вдруг себе изменить, это аргумент.

У Дэвис традиционная выигрышная роль. Реальный человек, трансформация, громкие сцены, тихие сцены, песни. Критики хвалят. Зрителям хорошо заходит фильм. Че тут думать. В который раз повторяю, у Виолы реальных конкурентов как не было, так и не появилось. Если бы были другие варианты, то может быть. Но их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...