Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуд Лоу

Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу

    • Альфред (Бози) Дуглас («Уайльд», 1997)
    • Джером Юджин Морроу («Гаттака», 1997)
    • Билли Хэнсон («Полночь в саду Добра и Зла», 1997)
      0
    • Дэнни Ковальски («Музыка из другой комнаты», 1998)
      0
    • Джуд ("Окончательный монтаж", 1998)
      0
    • Стивен Грилш («Мудрость крокодилов», 1998)
    • Тэд Пайкл («Экзистенция», 1999)
    • Дикки Гринлиф («Талантливый мистер Рипли», 1999)
    • Василий Зайцев («Враг у ворот», 2000)
    • Жиголо Джо («Искусственный разум», 2001)
    • Харлен Магуайер («Проклятый путь», 2002)
    • Инман («Холодная гора», 2003)
    • Джозеф Саливан («Небесный капитан и Мир будущего», 2004)
    • Брэд Стэнд («Взломщики сердец», 2004)
      0
    • Альфред Элкинс («Алфи», 2004)
    • Дэн («Близость», 2004)
    • Джек Бурден («Вся королевская рать», 2006)
      0
    • Уилл («Взлом и проникновение» («Вторжение»), 2006)
    • Грэм («Отпуск по обмену», 2006)
    • Джереми («Мои черничные ночи», 2007)
    • Майло Тиндл («Сыщик», 2007)
    • Доктор Ватсон («Шерлок Холмс» 2009, Шерлок Холмс: Игра теней” 2011)
    • Реми («Потрошители», 2009)
    • Алан Крамвид («Заражение», 2011)
      0
    • Алексей Каренин («Анна Каренина», 2012)
    • Джонатан Бэнкс («Побочный эффект», 2013)
    • Дом Хэмингуэй («Дом Хэмингуэй», 2013)
    • Капитан Робинсон («Черное море», 2014)
      0
    • Брэдли Файн («Шпион», 2015)
    • Томас Вулф («Гений», 2016)
      0
    • Ленни Белардо/Папа Римский Пий ХІІІ («Молодой Папа», 2016)


Рекомендуемые сообщения

Впервые вижу эти фото. Джуд шикарен. Но было бы лучше, если фотки были уменьшены, а то траффик жрут.

 

Скажите как, я сделаю. Просто я тут недавно, не знаю всех правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впервые вижу эти фото. Джуд шикарен. Но было бы лучше, если фотки были уменьшены, а то траффик жрут.

 

Вот, теперь все путем!

 

Это он типа какие-то шмотки рекламирует. Вот тут точно видно, что повзрослел. Даже стал почти мужественным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это он типа какие-то шмотки рекламирует. Вот тут точно видно, что повзрослел. Даже стал почти мужественным...

 

А фото этого года или нет? Джуд тут серьезный такой, но выглядит прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото этого года или нет? Джуд тут серьезный такой, но выглядит прекрасно.

 

Этого, этого, в крайнем случае прошлого, но вряд ли, они появились всего пару месяцев назад. В одном из прошлых писем я давала ссылку на брильянс,сайт о Лоу, можете зайти туда. А вот ссылка непосредственно с источника http://judelawbrilliance.tumblr.com/

 

Да, выглядит бесподобно. И главное, не то чтобы сильно младше своего возраста, нет, как ему вполне можно дать 38 - такая себе - красота зрелого мужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые фотки=) мне больше всего 3 и 4 нравятся...

 

Постоянство — это верно, ведь до Лоу мне никто особенно не нравился, во всяком случая, даже если кто-то и приглядывался, я бы не стала смотреть с его участием все подряд фильмы.

 

похоже мы заболели с тобой одной болезнью=)...я раньше тоже не особо выделяла кого-то из актёров, многие нравились, но никто так особенно, чтобы хотелось пересмотреть всю его фильмографию... Самое прикольное, что фильмы с Джудом ни капельки не надоедают...сейчас вот снова ХГ пересмотрела...фильм конечно шикарный. Мне вообще нравится как сработались Лоу с Мингеллой...то же Вторжение, люблю этот фильм, даже сама не знаю почему...он такой умиротворяющий что ли=) под настроение вобщем.

Кстати как тебе Джеймс МакЭвой? Тоже в последнее время стал очень нравится этот актёр..

 

2005 для него был вообще годом неудач, вернее он нигде и не появлялся (а Вся королевская рать, сулившая дивиденды, потонула в море отрицательной критики, да и к тому же так и не вышла в прокат в 2005). В 2006 ситуация немного улучшилась с выходом Отпуска по обмену, который стал и остается весьма рейтинговым фильмом среди женской аудитории. В 2007 были чуть менее известные "Мои черничные ночи" — но это так, "перекантовка", чисто чтобы о тебе не забыли. В 2008 о Лоу вообще не было слышно, и только в 2009, с выходом ШХ

 

ну я бы не назвала этот период его неудачей...в 2006 у него вышел прекрасный фильм Вторжение (фильм не для всех, многим он может показаться скучным и затянутым, но если его вдумчиво смотреть, очень даже неплохой )...в 2007 вышел один из его лучших фильмов Сыщик (опять таки не для всех..тем, кому нравится экшн, драки, спецэффекты и прочая лабуда, фильм явно не понравится...ведь всё действие происходит в ограниченном пространстве и у экрана нас удерживает лишь психологическая дуэль двух актёров...а сыграли они оба (не побоюсь этого слова) гениально...столько перевоплощений у Джуда в одном фильме я ещё нигде не видела, не меняя при этом внешности (ну кроме одного раза).

Потом с 2008 по 2009 он играл Гамлета в театре, так что ему было тогда не до съёмок в фильмах....и кстати от того, что он сменил видеокамеры на театральную сцену, никак его популярность не уменьшают....его Гамлет на Бродвее покорил всех, даже критиков..

 

А вот в случае с такими как Патиссон, я очень сомневаюсь, чтобы после окончания волны фанатизма 15 девчонок по нем, после окончания Сумерок, после того, как он вконец сопьется — что он останется востребованным. Как кто-то написал, Патиссон — это овощ, а не актер, и ведет он себя, как овощ, он какой-то не живой, холодный, вялый и безэмоциональный, притом я думаю, он такой не только на экране, но и в жизни.

 

за что ты так не взлюбила Паттинсона?...вот оно действие популярности, поэтому я очень рада что Джуда она обошла стороной..Не стоит судить об актёре только лишь по пресловутым Сумеркам...у него есть вполне нормальные работы, такие как Помни меня или Воды слонам..для начинающего актёра он вполне неплохо справляется...хотя вообще то не о нём сейчас речь=)))

 

Единственное, что я нарыла, это интервью с Лоу о его роли в Заражении.

Боже мой, какой у него всё таки приятный голос и акцент, могу слушать его бесконечно=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то еще интересны фотки. По-моему таких еще не было.

 

Хорош, особенно на 4-й. Один из самых красивых актёров современности. Приятно видеть, что он не дурнеет с возрастом. В "Уайлде" он был прекрасен до неприличия:roll: "Небесный капитан" и "Шерлок Холмс" отсмотрены только ради него. Ещё смотрела "Талантливый мистер Рипли" и "Враг у ворот": Василия Зайцева в нём увидеть не получилось, зато хоть на красоту налюбовалась вдоволь:lol: Больше с ним, кажется, ничего не видела... Не складывается у меня с его фильмографией - всё сплошь несимпатичные мне жанры:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не складывается у меня с его фильмографией - всё сплошь несимпатичные мне жанры

 

вот вот, что и требовалось доказать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, что и требовалось доказать=)

 

А что требовалось доказать? К американским мелодрамам и лирическим комедиям как-то априори отношусь неприязненно, чтобы нарочно искать и смотреть (боевики и экшны тоже, кстати, не люблю). Вот если бы побольше таких фильмов как "Уайлд"...:roll: Тут хвалили "Мои черничные ночи", может быть с них начну, это хотя бы не Америка. А дальше посмотрим, как пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что ты так не взлюбила Паттинсона?...вот оно действие популярности, поэтому я очень рада что Джуда она обошла стороной..Не стоит судить об актёре только лишь по пресловутым Сумеркам...у него есть вполне нормальные работы, такие как Помни меня или Воды слонам..для начинающего актёра он вполне неплохо справляется...хотя вообще то не о нём сейчас речь=)))

 

 

Ты, собственно, права, речь, конечно, не о нем, но так как заходить в его тему я ни-ни, то придется Лоу потерпеть на своих страницах этих недостойных. :D:D:D:D:D

ай-ай-ай, ай-ай-ай, не хорошо так обо мне думать, типа что я могу посмотреть один фильм, и уже ругаться (хотя, в общем, и по одному фильму видно актера, кто-то, кстати, о Джуде такое говорил, здесь - в положительном смысле). А с Паттинсоном и Помни меня, и Воды слонам, и даже Отголоски прошлого я смотрела. Ну, положим Отголоски - бред, жалкая пародия на "нашего" Уайльда, даже говорить о них не хочу. Помни меня - без комментариев, я не могу понять, почему все так тащатся от этого фильма? И Паттинсон там доска-доской, а сцена в кабинете отца - Держите меня семеро!!!! Вот Воды слонам! я понимаю, фильм, в целом, достойный, да только не из-за Роберта. Короче, бедного Лоу сейчас удар хватит за такую наглую "кражу" его территории :biggrin:. Два слова: может Паттинсон и не бездарен, но он холодный, деревянный, бесчувственный, в нем нет ни жизни, ни огня - потому он мне совсем-совсем чужой. Вот. Надеюсь, вопрос исчерпан - спорить тут все равно нет смысла.

 

МакЭвой - матерый парень, классный, талантливый, спору нет. Только я что-то к нему равнодушна почему-то. Писала уже где-то, что я - однолюб. Может быть, к сожалению, как знать... А может наоборот, к лучшему - буду верной женой (пс: найти бы мужа!).

 

Теперь о деле. Да, "болезнь" у нас еще та! Но главное, что вирусом являлась не внешность Лоу, а его талант. Когда я его увидела в ШХ, мне он не показался красивым, я его тогда охарактеризовала как "интересного мужчину", но не более того. Но мне понравилось, как он естественно держит себя, как правдоподобно играет - не что-то сверхъестественное, а просто человеческую жизнь, но так, что смотрится не скучно, а интересно. Даже после ХГ (кстати, я ее пересматриваю очень редко - берегу свои нервы), я была очень удивлена, что у Лоу есть титул "самого сексуального мужчины", ведь ничего сексуального я в нем не находила (ха! даже после постельной сцены с Кидман! :D). В Моих черничных ночах (они были следующими) - я уловила только его прекрасные глаза, и волосы (кстати, это Рейчел Вайс, кажется, сказала как-то, что у него самые красивые глаза, которые она когда-либо видела). После Отпуска по обмену я уже могла назвать его красивым, но только в ТМР до меня наконец дошло, откуда растут ноги у его "сексуальности". Думаю, ТМР можно не комментировать..., даже самый злобный скептик и самый заядлый противник Лоу согласятся, что он там - просто отпад. Ну, потом были Уайльд, там тоже без слов. Я, между прочим, именно до Уайльда думала, почему-то, что смогу воспринимать Джуда только в роли героя-любовника (любовника женщины), но после оного поняла, что мне абсолютно не важно, кого он играет, кого любит (и любит ли вообще), главное, чтобы играл хорошо. А вот в Алфи, я допустим, не считаю его сильно красивым, а тем более сексуальным - он там "детский сад" какой-то. Нет у него в этом фильме того самого шарма, являющегося, на мой взгляд, залогом соблазнения, только обаяние проскальзывает, и то, до сцены, где он ревет. Парадокс какой-то - в фильме с названием КРАСАВЧИК Алфи, Лоу менее красив, чем во многих остальных.

Ха! В Гаттаке он мне вообще поначалу напоминал ДиКаприо, в сцене его первого появления. Вообще Джуд там, конечно, внешне не особо, но персонаж настолько притягивает к себе, настолько он положительный, что невольно кажется красивым. Именно красивым, как на картинах, без намека на пошлость. Мне больше всего нравится там сцена, когда у него брали кровь из вены - у него там такой взгляд, что он похож на Мону Лизу - нет, не прямом смысле, конечно, и в принципе - как вечный образ. А еще в сцене прощания - ой, ну там вообще - просветление и одухотворенность. Вот.

[ATTACH]256496[/ATTACH]

Глаза Лоу - это так же, без сомнений, и Мудрость крокодилов - там, по-моему синтез игры на экспрессии и игры глазами. Одно точно - если бы не глаза, персонаж был бы невзрачный.

Сыщик.... В первый раз я была в диком восторге, почти в ступоре. Но потом как-то отошла. Джуд в роли Майло неподражаем, но все ему нужно меньше сниматься в римейках. Опять я сейчас скажу об Оскаре, ты уж не обессудь. Вот ты говорила, что Сыщик - это не уровень киноакадемии и Лоу соответственно, не на что претендовать не мог. Да, естественно, что фильм тянет разве что на того Голубого льва, которого ему дали. Но ведь Майкла Кейна, в свое время, за ту же роль на Оскар номинировали. Так что, не в роли дело, и даже не в фильме (хотя он поставлен довольно просто), а в том, что это, увы, римейк.

А вот наиболее запомнившийся мне момент во всем его кинотворчестве, не знаю почему он, но все - это сцена в закусочной в ПП. Ее я имела введу, когда писала в первом письме, что отдельные моменты этой роли сыграны на грани гениальности. Его выражение лица, эта маньяческая улыбочка, открывающая гнилые зубы, взгляд психа, а главное, то как он сыпал сахар в кофе - все нечто! Что-то меня в этом эпизоде настолько тронуло, что я его чаще всего вспоминаю. Хотя в творчестве Лоу таких "моментов" несть числа!

 

Да, фотки обалденные, рада что тебе понравились. На четвертой он соблазнительный до безобразия.... :wow:

 

Интервью я поняла, ты послушала (согласна, голос - заслушаешься). А как статья? Ты ее читала раньше? Может от нее оттолкнемся?

 

ПС: И, пожалуйста, давай больше без недоразумений, я по одному фильму актера не сужу. Хоть, к примеру, мне прекрасно понятно, что Катчер - бездарь, но так как я с ним видела всего пару картин - пока "казнить" не берусь.

Изменено 09.09.2011 10:22 пользователем Gwedolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош, особенно на 4-й. Не складывается у меня с его фильмографией - всё сплошь несимпатичные мне жанры:confused:

 

Здрасьте, приятно познакомится.

 

Ну, жанры - это это еще ничего не означает. Если вам, допустим, не нравится фантастика, то на "Гаттаку", к примеру, махать рукой не стоит, ведь это больше драма, фантастика там постольку-поскольку. Кроме того, Лоу там прекрасен, одна из лучших его ролей - грех не посмотреть. А Холодная гора? Если вы смотрели ТМР, то ХГ тоже понравится, это ведь Мингелла! Вообще Лоу снимается в фильмах слишком разных жанров, не могут они все быть несимпатичными. Просто вы, наверное, не то смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хвалили "Мои черничные ночи", может быть с них начну, это хотя бы не Америка. А дальше посмотрим, как пойдёт...

 

Вообще, большинство сведущих в творчестве Лоу советуют начинать с Мудрости крокодилов. Тоже, кстати, не Америка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, приятно познакомится.
Взаимно)
Вообще Лоу снимается в фильмах слишком разных жанров, не могут они все быть несимпатичными. Просто вы, наверное, не то смотрели.
Я не особенно интересовалась фильмографией Лоу до сих пор. Просто на слуху в основном "Красавчик Альфи" и "Близость", их как-то чаще всего упоминают в связи с его фамилией. Но я непрочь углубить знакомство, этот актёр мне интересен.

Если вам, допустим, не нравится фантастика, то на "Гаттаку", к примеру, махать рукой не стоит, ведь это больше драма, фантастика там постольку-поскольку. Кроме того, Лоу там прекрасен, одна из лучших его ролей - грех не посмотреть. А Холодная гора? Если вы смотрели ТМР, то ХГ тоже понравится, это ведь Мингелла! ... Вообще, большинство сведущих в творчестве Лоу советуют начинать с Мудрости крокодилов. Тоже, кстати, не Америка....
Спасибо за советы. Теперь мне будет проще сориентироваться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно) Просто на слуху в основном "Красавчик Альфи" и "Близость", их как-то чаще всего упоминают в связи с его фамилией.

 

Действительно, эти фильмы можно когда-то посмотреть, но лучше с них не начинать - будем честны, Лоу там проявил себя не с лучшей стороны (особенно в Алфи).

 

Начните с чего-то глубокого (Гаттака, ХГ и МК вполне подойдут).

 

Эх! Это ведь только "мы", помешенные на творчестве Лоу можем смотреть с ним все подряд! А нормальным людям целесообразнее советовать только лучшее.

 

ПС: Алфи хвалят не пойму за что.

 

Еще одно. Убедительная просьба не читать аннотации на КиноПоиске, они не интересные. А если прочитали, то не отталкивайтесь от них.

Изменено 09.09.2011 10:29 пользователем Gwedolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь все путем!

 

Это он типа какие-то шмотки рекламирует. Вот тут точно видно, что повзрослел. Даже стал почти мужественным...

Четвертое фото ,шикарное:plus:Вы молодцы девочки ! Было очень интересно читать ...к Джуду захожу редко... ,а теперь буду делать это чаще ,благодаря Вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Джуду захожу редко... ,а теперь буду делать это чаще ,благодаря Вам:)

Мерси за комлиман :roll::roll::roll: Всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно) Я не особенно интересовалась фильмографией Лоу до сих пор. Просто на слуху в основном "Красавчик Альфи" и "Близость", их как-то чаще всего упоминают в связи с его фамилией. Но я непрочь углубить знакомство, этот актёр мне интересен.

Спасибо за советы. Теперь мне будет проще сориентироваться:)

Вы лучше посмотрите "Талантливого мистера Рипли" и "Вторжение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, эти фильмы можно когда-то посмотреть, но лучше с них не начинать - будем честны, Лоу там проявил себя не с лучшей стороны (особенно в Алфи).
Да вот вам крест - я считаю хорошим и сам фильм Близость и роль Джуда Лоу.:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Теперь мне будет проще сориентироваться

 

а я бы всё таки посоветовала с Гаттаки начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вам крест - я считаю хорошим и сам фильм Близость и роль Джуда Лоу.:)))

Айна, он - один из 2 достоинств этого фильма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посмотрите "Талантливого мистера Рипли" и "Вторжение".

 

Позновато, уже посмотрели. У нас тут в ходу аббревиатура - ТМР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айна, он - один из 2 достоинств этого фильма:)

 

А какое второе достоинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его увидела в ШХ, мне он не показался красивым, я его тогда охарактеризовала как "интересного мужчину", но не более того. Но мне понравилось, как он естественно держит себя, как правдоподобно играет - не что-то сверхъестественное, а просто человеческую жизнь, но так, что смотрится не скучно, а интересно.

 

да, согласна...вот чего чего а естественности у Лоу не отнимешь..Иногда просто поражаешься, как у него так получается, только лишь взглядом, мимикой и какими то мелкими ненавязчивыми движениями настолько глубоко раскрыть свой образ...вот к примеру в ХГ..его герой не кричал, не бился в истерике..но когда он в начале фильма стоял на поле боя и смотрел как жестоко вокруг него убивают людей, какой вообще творится хаос..в его глазах столько боли, отчаяния и ужаса..это просто нечто, в этот момент аж мурашки бегут по коже и слёзы наворачиваются...или в начале когда он плотничал и к нему подошла Ада с лимонадом...он так отлично сыграл скромного, застенчивого парня, хотя это не свойственно самому Джуду..я действительно поверила..При этом он не прятался, не зажимался, не потуплял свой взгляд..а просто спокойно стоял и смотрел на Аду...просто Браво! Или к примеру в Сыщике...то он наглый любовник, то он жалкий, растерянный, униженный парниша..то хитрый сыщик..то жестокий мститель..то соблазнитель...столько смен образов в одном фильме...при этом не происходит каких то смен декораций или грима...

 

В Гаттаке он мне вообще поначалу напоминал ДиКаприо, в сцене его первого появления. Вообще Джуд там, конечно, внешне не особо, но персонаж настолько притягивает к себе, настолько он положительный, что невольно кажется красивым.

 

ой от Гаттаки я вообще тащусь...ты права, особенно цепляют его глаза в этом фильме...скрин то что надо=) это я так понимаю из сцены прощания..она мне больше всего нравится ( у него такие печальные и в тоже время красивые голубые глаза...просто утонуть в них можно=)) Мне ещё кстати нравятся все сцены, где он курит=)

 

Интервью я поняла, ты послушала (согласна, голос - заслушаешься). А как статья? Ты ее читала раньше? Может от нее оттолкнемся?

 

Статью пока не читала, времени не было..давай потом к ней вернёмся?

 

И, пожалуйста, давай больше без недоразумений, я по одному фильму актера не сужу.

 

Сорри, если чем то обидела....но я действительно считаю, что это сказывается популярность...сейчас его недолюбливать и ругать очень модно...хоть я и не являюсь его фанаткой, да и поклонницей меня нельзя назвать, всё таки считаю, что что-то в этом парнише всё-таки есть.....И повторюсь, я очень рада что Джуда такая бешеная популярность обошла стороной, иначе бы сейчас ругающих его самого и его фильмы было бы намнооого больше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна...вот чего чего а естественности у Лоу не отнимешь..Иногда просто поражаешься, как у него так получается, только лишь взглядом, мимикой и какими то мелкими ненавязчивыми движениями настолько глубоко раскрыть свой образ...вот к примеру в ХГ..его герой не кричал, не бился в истерике..но когда он в начале фильма стоял на поле боя и смотрел как жестоко вокруг него убивают людей, какой вообще творится хаос..в его глазах столько боли, отчаяния и ужаса..это просто нечто, в этот момент аж мурашки бегут по коже и слёзы наворачиваются...или в начале когда он плотничал и к нему подошла Ада с лимонадом...он так отлично сыграл скромного, застенчивого парня, хотя это не свойственно самому Джуду..я действительно поверила..При этом он не прятался, не зажимался, не потуплял свой взгляд..а просто спокойно стоял и смотрел на Аду...просто Браво!

\

 

 

Да-да-да! Многие почему-то считают, что Лоу мол, в ХГ скучный, однообразный, без той убийственной экспрессии, присущей ему в других фильмах, в том же Сыщике. Но все это предубеждение. Где-то далеко, еще страницах так на 30-тых, кто-то писал, что Лоу везде только истерит, что только так он может показать свои чувства (то есть, чувства персонажа), что он (пользователь) хотел бы увидеть у Джуда игру глазами, мимикой, а не размахиванием рук. Тот "злой" приятель, очевидно, ХГ не смотрел, потому как такие замечания здесь точно не уместны. И хотя я считаю лучшей ролью Лоу ТМР, ХГ наверное сложнее. Ведь правильно, если в ТМР мы именно ЗАМЕЧАЕМ эти эмоции, и таким образом оцениваем игру актера, но в ХГ ничего замечать не нужно, не нужно следить за его игрой, ибо верится с полуслова.

Ой, с ХГ у меня всегда столько мыслей, что не упущу возможности их высказать. Оно бы конечно отписаться в соответствующую тему, но мне как-то приятнее здесь. Может кому-то будет интересно.

Вот когда я читала книгу, у меня появилось мнение насчет того, что Холодная Гора — это скорее не ода любви. а повесть о том, как разно можно прожить свою жизнь, и что выбора этой жизни зависит и твоя судьба.

По книге Инман сам дал себе клятву, что этот путь станет стержнем его жизни, то есть его жизненным предназначением, и если он выполнит это предназначение, ему уже не будет смысла жить дальше. Вернее не то чтобы не будет смысла, а то, что он, как и мцыри (Лермонтова) за эти несколько месяцев переживет столько событий, сколько человек живущий мирно, иногда не проживает и за всю свою долгую жизнь. Помнишь, в самом конце фильма он сказал Аде: "Я дошел до тебя", то есть я исполнил свое обещание и сдержал клятву перед самим собою. И нужно так же учитывать, что Инман шел не только к Аде, он возвращался к себе домой, в книге неоднократно описывается, как он любил Холодную гору, и что из всех уголков на земле, где ему во время войны довелось побывать, Холодная Гора — самый тихий и прекрасный, единственное место, где он мог обрести душевный покой. Все эти годы, а особенно во время своего пути, Инмана не покидал страх перед тем, что Ада забыла его, что она вышла замуж, или того хуже вернулась в Чарльстон. Но не смотря на это, его мечтой, его целью была Холодная гора, и призрачная надежда, что она все еще его ждет. Фильм не даром назван именно Холодная Гора, а не к примеру Любовь через пространство или что-то в этом роде, ведь в жизни человека, любовь хоть и занимает одно из важнейших мест, но все же умереть, покинуть этот мир, он предпочитает дома, в родном краю. Возможно, Инман понимал, что долго не проживет, что либо его убьют вскоре, либо он умрет от полученных тяжелых ран и истощенности, но для него было единственным утешением мысль о том, что умирая, он в последний раз увидит горбатый изгиб Холодной Горы, а если повезет, то и Ее любящие глаза.

Эпизод со слепым продавцом арахиса — один из важнейших в фильме и книге, ведь именно после беседы с ним, Инман понял, что во чтобы-то не стало хочет попасть домой. Слепой сказал ему, что не дал бы и ломанного гроша, чтобы прозреть на десять минут, ибо это невероятно больно, получить что-то, и тут же потерять. В этом конечно, была доля правды, но погибнуть в бессмысленном бою, так и не увидев в последний раз то, что дорого сердцу — для человека самое худшее. Увидеть Холодную гору и умереть! — так что ли? (как в ТМР, помнишь "Увидеть Винецию и умереть!")

Мне, кстати, очень нравится вот этот кадр, в нем столько трагизма.

[ATTACH]256644[/ATTACH]

 

И мне еще вот эта сцена особенно нравится. Помнишь, как он говорит "Я мокрый, как рыба".

[ATTACH]256653[/ATTACH]

М-да.... Джуд здесь превзошел сам себя, кардинально выбравшись из амплуа красавчика-соблазнителя - думаю он повзрослел задолго до Шерлока, просто некоторые этого не хотят признавать.

 

А здесь у него такие преданные глаза...

[ATTACH]256735[/ATTACH]

 

Всеми силами старалась обойти спойлер. Надеюсь, ничего предосудительного не написала. :sad:

 

И вообще, мне кажется, что именно здесь Лоу настоящий, мягкий, добрый, и застенчивый, такой, каким он был в юности. Без искусственного обаяния и без искусственной красоты (как в том же ТМР), которая вынуждает людей его обожать - а простой, человечный. Кстати, ты никогда не читала об истории создания ХГ? Там очень интересные вещи по поводу выбора актера на ГГ. Актера не могли найти еще с 1997 года, когда Мингелла задумал экранизировать роман. Сначала хотели чтобы это был Том Круз - типа ж они с Кидман везде снимались вместе. Но потом они развелись и... Далее было совсем сложно. (хоть Мингелла и работал с Лоу над ТМР, но взять его на ХГ как-то не подумал). И под конец самой Кидман поручили выбирать себе партнера Именно она и выбрала выбрала Лоу (забраковав Леонардо, Питта, Харнетта и других) , потому что посчитала ого "теплым", "родным". Это она и о его взгляде говорила, о том, то он излучает уют. Ну, там вообще своя большая история с этим фильмом.

 

Блин, хотела написать о ТМР, а получилось о ХГ. Ну ладно, о Рипли в другой раз.

 

Последнее слово о Роберте: Да, в парнишке действительно что-то есть. В ГП - Кубок огня он мне даже казался симпатичным -и он таким и был, пака не начал пить. В общем, давай об этом в личных сообщениях.

Изменено 10.09.2011 17:33 пользователем Gwedolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел "Уайльд", боже, как он там красив!:roll: Там, + ещё в ТМР и "Искусственном разуме" он красив, как нигде больше. И согласен с Gwedolin'ой, красота Джуда, конечно, с возрастом увядает. И вообще, с возрастом (после 30 лет) почти никто лучше не становится, это по большей части просто миф, муссируемый фанатками, не желающими признавать, что их кумир стареет... А слова La CoquiNe ей же самой и противоречат, т.к. она с восторгом выкладывала в теме ССА гифку с Джудом из ТМР, и считает, что Джуд подошёл бы на роль Вронского (хотя Вронскому было всего 23 года, и Джуд подошёл бы на эту роль именно во времена "Уайльда" и ТМР)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел "Уайльд", боже, как он там красив!:roll: Там, + ещё в ТМР и "Искусственном разуме" он красив, как нигде больше. И согласен с Gwedolin'ой, красота Джуда, конечно, с возрастом увядает. И вообще, с возрастом (после 30 лет) почти никто лучше не становится, это по большей части просто миф, муссируемый фанатками, не желающими признавать, что их кумир стареет... А слова La CoquiNe ей же самой и противоречат, т.к. она с восторгом выкладывала в теме ССА гифку с Джудом из ТМР, и считает, что Джуд подошёл бы на роль Вронского (хотя Вронскому было всего 23 года, и Джуд подошёл бы на эту роль именно во времена "Уайльда" и ТМР)

 

Здрасьте, приятно познакомиться и с вами тоже.

 

Да, естественно, что с возрастом никто лучше не становится, и Лоу не исключение. Но все же, там на предыдущей странице я выкладывала его фотки этого года, разве он там еще не "огурчик"? Кроме того, так как-то мужественно выглядит, можно сказать. Конечно, это ж фотки с рекламы, с соответствующей прической, отретушированные и т.д., потому он там такой красивый. А вот на фотках из "жизни" - ...., чтобы его не обижать, лучше не комментировать.

 

И кстати, да, на Вронского лет 10 назад он бы подошел (хотя, по роману Вронский ДАЛЕКО не такой красивый! Вронский просто "красивый", а Лоу в ТМР - это некое изваяние эпохи Ренессанса, вы не согласны?). Но даже на этих, новых картинках, (особенно на первой) он больше напоминает Каренина, скорее даже не внешне, а по духу.

А вот то, что фанатки не хотят верить, что кумир стареет, это с одной стороны правда, а с другой нет. Ибо не хотят верить только те, кто относится к Лоу только как к секси-шекси (ну и словечко, однако!), кому он как актер, в общем-то, мало интересен. Но людям, следящим за его карьерой и восхищающимся способностями совершенно не важно, как он выглядит и сколько ему лет. Пройдет еще года два, и Джуда перестанут позиционировать, как икону красоты, а потому, я лично, считаю, что пора об этом начинать забывать и воспринимать его только как талантливого актера.

 

ПС: Дикки - это для меня "стрекоза в янтаре", он никогда не постареет и всегда останется одним из красивейших людей, когда либо появлявшихся в кино, в то время, как Лоу давно пошел дальше.

 

Кстати, а что такое ССА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...