Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэрилин Мэнсон

Как вы относитесь к Мэрилину Мэнсону?  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Мэрилину Мэнсону?

    • Прикольный чел и музыка у него классная!
    • Я испытываю к нему полное равнодушие!
    • Он меня реально бесит!
    • Мама я его боюсь!


Рекомендуемые сообщения

Отличный рокер. Причем его ремиксы звучат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО круто, в отличие от подавляющего большинства.

Ясен пень, акцентирует все на шоке (а-ля Элис Купер), причем местами заворачивая по-крупному, изображая РЕАЛЬНО больного (и физически - и умственно) фрика.

Плюс, его синтезаторные мотивы в "Обители Зла" получились исключительно звучно и со вкусом.

 

Мощный певец. Мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как певец он хорош, в принципе мне нравятся многие из его песен. А вот если рассматривать его с точки зрения его имиджа, то здесь он мне не симпатичен, хотя признаюсь ему идет этот образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ненавижу nu-metal по определнию. ето просто самая низкая степень метала. до настоящего металла ему как до луны...ну он еше типа индастриал...короче все его муз. творчество попсовое дерьмо для орущих во весь голос фанаток. его музыка на том же отстойном уровне что и Линкин Парк, Лимп Бизкит и Рамштайн- одного поля ягоды. хотя в целом с музыканством у него не плохо, просто делал бы серезный метал, а не на продажу на вонючем Дисней.

 

кстати кто-то здесь упомянул его тему в Пиле 2...не поню. в пиле 3 выбрали десйствительно серьезный металл-Meshuggah- самая убойная метал комнда сейчас на планете....они конечно дадут серьезный музыкальный метал пенок под зад етому Менсону. :tongue:

 

 

*очень прошу извенения за небольшой оффтоп.*

 

Не то чтобы он мне и раньше нравился, но коверкать песни Битлз:wacko: Неа, такой музыкант мне больше не интересен.

 

Битлз- ета ваше старая история. самая overrated, overplayed команда на свете, сразу за ними идут Нирвана и 3-е почетное место занимает Металлика по етой шкале. ;)

 

Каждый человек является Личностью)))

.

 

Я так сказал, потому очень сильно в этом сомневаюсь по отношению к Мэнсону.

.

 

хотя и считаю его творчество отстоем, но все же как человек, как Личность он просто классный Человек. не верите поосмотрите, ето виdео где он спокойно поставил на лопатки самого злостного ТВ ведущего Америки

Marilyn Manson on the O'Reilly Factor

 

его интелегнтность просто обезаруживает. обожаю ето интервью против етого двуличного гада О`Райли.

Изменено 06.03.2009 22:53 пользователем chalmette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт детского сада... Я бы даже спорить с Вами по этому тезису не стала, потому что звучит это, пардон, не убедительно. Такими вот "меткими" и удивительно короткими фразочками тут многие любят выражать своё мнение. Кстати, у меня среди знакомых нет ни одного ребёнка, который бы слушал Мэнсона. Вы то где таких нашли? :) Или это просто намёк?

 

Да и вообще, кто-то выше говорит о металле, а почему Вы решили, что Мэнсон поёт металл или рок в чистом виде? На мой взгляд, он использует абсолютно все стили и не придерживается какого-то одного направления. Работает по принципу: главное чтобы всё было мощно и цепляло. Некоторые его песни являются вообще настоящей стильной попсой, некоторые являют смешение целой кучи стилей. Но то, что настоящего рока в его творчестве действительно много, отрицать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал любителя или фаната Мэнсона старше 16-и=) Серьезно.

Человек он интересный (или пытается таким быть), но меня его музыка не цепляет абсолютно.

 

А вот "Фантасмагорию" жду. Очень интересно, что же у него выйдет. Искренне желаю ему успеха и надеюсь, что это будет не полнейший треш, а если треш - то очень стебный и ...ну вы поняли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в успехе и классности "Фантасмагории" уверена на все 95 процентов. Глядя на шоу и на клипы товарища Мэнсона, понимаешь, что интересный и не бессмысленный материал делать он умеет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне он больше шоумен, чем музыкант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне он больше шоумен, чем музыкант.

 

Он разносторонняя творческая личность=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, творческая личность, как бы он иначе пробился бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас и высказывания, товарищ Borsalino... Прямо скажем, какие-то странные. Только я в них ни смысла ни мнения как такового не вижу. :)

 

Мэнсон однозначно творческая и самобытная личность. Пожалуй, из-за самобытности и стал популярным, потому как в наши дни данное качество является несусветной редкостью, а потому и отрицать его ценности никто не станет. На мой взгляд, соединять в себе коммерческий шоу-бизнес и интересное реальное творчество сейчас не каждый способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу, Менсон - музыка+ маскарад, по другому он не смотрится,дело свое делает хорошо, но шоу его расчитано на начальный уровень, ознакомления с рок- музыкой, роковая попса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: зависание творца в одной тональности особо никуда не ведет, будь он хоть трижды мастером своего дела. М-р Мэнсон умеет меняться, не становясь менее интересным, и я бы не стал сводить все к выкрикам о маскараде и пафосным разоблачениям, кто шоумен, а кто нет. В конце концов, получается, что истинное искусство - то, которое никто никогда не увидит, или не услышит, которое изначально творится ради самого себя. Потому что если хоть одна живая душа видит сей арт_обжект, это уже и есть шоу-биз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :)

 

А я так вообще считаю, что не будь у Мэнсона, как выразились выше - "этого маскарада", он бы практически ничего не потерял, потому что песни его самобытны и не имеют рамок. Но уж коль помимо композиций есть ещё и сам персонаж (а ведь Мэнсон как бы и является главным героем своего придуманного мира), то что же в этом предосудительного? Да и потом, в нём есть две главные составляющие - мега-удачная коммерция плюс душевность и самобытность. Я могу сравнить Мэнсона только с одним человеком - с Энди Уорхолом, который тоже сочетал и соединял буквально всё и вся, не думая о том, чтобы делить искусство на какие-то подразделения. Это, на мой взгляд, самый правильный подход. Хотя для него нужна определённая смелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: зависание творца в одной тональности особо никуда не ведет, будь он хоть трижды мастером своего дела. М-р Мэнсон умеет меняться, не становясь менее интересным, и я бы не стал сводить все к выкрикам о маскараде и пафосным разоблачениям, кто шоумен, а кто нет. В конце концов, получается, что истинное искусство - то, которое никто никогда не увидит, или не услышит, которое изначально творится ради самого себя. Потому что если хоть одна живая душа видит сей арт_обжект, это уже и есть шоу-биз

 

вы конечно правы, но дело в том что он *меняется* в РАМКАХ ПОПСЫ- да у него был хороший альбом 100 лет назад, но такое бы не прокатило в современном бабл-гам МТВ...он никогда не был металлом, которым его любят обзывать. и то что некоторы другие группы(скажем так-НЕмейнстрим, заметте вышеназванные Meshuggah тоже Mеинстрим) делают не означает что они творят только для себя...аудитория огромная- только их не особо видно как МТВ народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :)

 

А я так вообще считаю, что не будь у Мэнсона, как выразились выше - "этого маскарада", он бы практически ничего не потерял, потому что песни его самобытны и не имеют рамок. Но уж коль помимо композиций есть ещё и сам персонаж (а ведь Мэнсон как бы и является главным героем своего придуманного мира), то что же в этом предосудительного? Да и потом, в нём есть две главные составляющие - мега-удачная коммерция плюс душевность и самобытность. Я могу сравнить Мэнсона только с одним человеком - с Энди Уорхолом, который тоже сочетал и соединял буквально всё и вся, не думая о том, чтобы делить искусство на какие-то подразделения. Это, на мой взгляд, самый правильный подход. Хотя для него нужна определённая смелость.

 

да он может быть мелодичным, но ни в коем случае он не самобытен...ето простецкие гармоний могут сочинить многие . да к тому ж его самые удачные веши- ето скажем так заслуга Трента Резнора. настояшими самобытными гениями являются скажем некоторые проекты Mike Patton`a, Frank Zappa, Meshuggah, Spastic Inc etc...кроме того сейчас куча експериментальнх, РЕАЛЬНО, самобытных комманд разных жанров и направлений начиная от металла всех мастей до качественной попсы, которые постоянно ломают так скажем рамки музыки использованием odd time signatures, или нестандартных муз приемов для сочинения рок музики стандарнтыми для рока инструмнтами или просто НЕРЕАЛЬОЙ ТЕХНИКОЙ ИГРЫ, на инструмнетах, котороой в историй чел-ва еше не было, о коих Менсон может только мечатать, или сумашедшим фюжном джаза with death metal и так до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :)

 

А я так вообще считаю, что не будь у Мэнсона, как выразились выше - "этого маскарада", он бы практически ничего не потерял, потому что песни его самобытны и не имеют рамок. Но уж коль помимо композиций есть ещё и сам персонаж (а ведь Мэнсон как бы и является главным героем своего придуманного мира), то что же в этом предосудительного? Да и потом, в нём есть две главные составляющие - мега-удачная коммерция плюс душевность и самобытность. Я могу сравнить Мэнсона только с одним человеком - с Энди Уорхолом, который тоже сочетал и соединял буквально всё и вся, не думая о том, чтобы делить искусство на какие-то подразделения. Это, на мой взгляд, самый правильный подход. Хотя для него нужна определённая смелость.

 

Благодарю, просто высказываем свое мнение, особое которое )

 

Кстати удивительно точное сравнение - одновременно очень разные, но объединенные тем, что центром их творчества является сам художник. В этом контексте еще более странным кажутся претензии к "маскараду" Мэнсона - есть же люди, которые от начала до конца "Эмпайр" посмотрели:lol:

 

вы конечно правы, но дело в том что он *меняется* в РАМКАХ ПОПСЫ- да у него был хороший альбом 100 лет назад, но такое бы не прокатило в современном бабл-гам МТВ...он никогда не был металлом, которым его любят обзывать. и то что некоторы другие группы(скажем так-НЕмейнстрим, заметте вышеназванные Meshuggah тоже Mеинстрим) делают не означает что они творят только для себя...аудитория огромная- только их не особо видно как МТВ народ.

 

Ну как же не прокатило бы - ведь удерживает же он позиции до сих пор

 

К тому же про сто лет тоже лишку хватили - Eat Me, Drink Me за 2007 в своем роде гениален (ой, чувствую, сейчас набегут люди и скажут, что Ит ми дринк ми сосет, а Аутре рулит, потом прибегут другие и скажут, что Ит ми дринк ми сосет, и Аутре тоже сосет, а Хармониус эуфонис фор супернэйтурал тромас месмерайзинг аур экзистензес ин радиент корпускл галакси рулит, и так до бесконечности; как жесток, оказывается, этот мир);

 

Ну так металлом его именно любят обзывать, с тем же успехом его можно в глэм записывать:lol: чистый притом. Вообще не понимаю этой паники вокруг жанров

 

Ну так творят не только для себя, значит оно и есть шоу-биз, к тому же и в "независимом smthng" порой такое эээ -- пустышки находишь, что любой мейнстрим философским шедевром покажется;

 

не видно на MTV, что дальше? вот того же Сэйнта на том же МТВ тоже не особо заездили;

 

да он может быть мелодичным, но ни в коем случае он не самобытен...ето простецкие гармоний могут сочинить многие . да к тому ж его самые удачные веши- ето скажем так заслуга Трента Резнора. настояшими самобытными гениями являются скажем некоторые проекты Mike Patton`a, Frank Zappa, Meshuggah, Spastic Inc etc...кроме того сейчас куча експериментальнх, РЕАЛЬНО, самобытных комманд разных жанров и направлений начиная от металла всех мастей до качественной попсы, которые постоянно ломают так скажем рамки музыки использованием odd time signatures, или нестандартных муз приемов для сочинения рок музики стандарнтыми для рока инструмнтами или просто НЕРЕАЛЬОЙ ТЕХНИКОЙ ИГРЫ, на инструмнетах, котороой в историй чел-ва еше не было, о коих Менсон может только мечатать, или сумашедшим фюжном джаза with death metal и так до бесконечности...

 

понятие "самобытность" слишком растяжимо, можно играть чугунной сковородкой на батарее, немелодично, зато самобытно;

"могут сочинить многие" тож к любому автору применить можно, да, могут, но он сделал первый, знач вопрос отпадает сам собой;

если на то пошло, многие самые удачные вещи Трента Резнора, скажем так, заслуга Дэвида Боуи, не принижая при том вклада и таланта самого Резнора;

к тому же это, подчеркиваю, вопрос вкуса и пристрастий, если продолжать гнуть эту линию, то настоящими, самобытными и гениальными за последние десятилетия являются разве что 1.Outside Боуи и некоторые проекты Афекса Твина;

прааавильно, ломать рамки надо (хотя можно и задаться вопросом, зачем, собсно), только Мэнсону нет необходимости мечтать о "нереальных техниках игры на инструментах, которых в истории человечества еще не было", потому что он сам по себе есть техники и сам по себе есть инструмент;

повторяемся, опять дело вкуса - насчет кучи "експериментальных, реально самобытных комманд" etc. Да, экспериментальные. Да, реально. Да, самобытные. Да, ломают всякие там рамки. Но слушать все равно не тянет

Изменено 08.03.2009 18:38 пользователем windom_earle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко извиняюсь, но зачем сравнивать разных по стилю и по содержанию артистов? Зачем проводить параллели и решать, кто у кого взял и кто кому дал? Друзья мои, это ведь музыка! Это ведь сцена! Синтетическая жизнь, где все так или иначе смотрят друг на друга и перенимают. Если говорить грубо и трезво, то шоу-бизнес, Мэнсон и весь интересный материал, приведённый выше - одна большая клоунада, базирующаяся только на одном - на классической музыке. Всё, абсолютно всё, что мы слушаем последние 50 лет - интерпретации, не больше. Особенно это касается всех жанров рок-музыки. Современные же деятели культуры занимаются только одной вещью - изворачиваются на созданной 100 лет назад основе. И тут уже всё зависит от личных вкусов. Мне нравится как изворачивается Мэнсон, а Вы считаете, что у кого-то другого это получается лучше и профессиональнее. Что ж, это вполне естественно, но сути, о которой я говорила выше, это не меняет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не увлекайтесь офф-топом. Про Tool и Бакетхеда можно поговорить в теме "Музыка" или ещё где. (-3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнсон крут во всём :)

 

Правка*

 

Фантасмагория! Я у шоке, ожидаю.

 

Да и вспомнил,

в детстве он меня дико пугал.

Сейчас выглядит адыкватнее, знаю,

чем другие обыватели шоу-биза.

Изменено 03.04.2009 20:52 пользователем Moon-Bog
слабоумие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится Мэнсон,у него сильные песни,с глубоким смыслом,не то что там мадам брошкина какая-то.У него яркие образы,которые цепляют и интересны,он сам пишет свои песни,а не исполняет чужие,как некоторые.А насчет образа?Я просто поражаюсь,когда 25-летние женщины уже говорят,что он их "пугает"!Как нормальный человек может этого бояться?Вы вообще понимаете,что несёте?Это нормально с точки зрения здравого смысла?Ипрежде чем говорить,что это дерьмо,нужно разбираться в вопросе,а то господа вы очень любите охаять то,что не понимаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится Мэнсон,у него сильные песни,с глубоким смыслом,не то что там мадам брошкина какая-то.У него яркие образы,которые цепляют и интересны,он сам пишет свои песни,а не исполняет чужие,как некоторые.А насчет образа?Я просто поражаюсь,когда 25-летние женщины уже говорят,что он их "пугает"!Как нормальный человек может этого бояться?Вы вообще понимаете,что несёте?Это нормально с точки зрения здравого смысла?Ипрежде чем говорить,что это дерьмо,нужно разбираться в вопросе,а то господа вы очень любите охаять то,что не понимаете

 

Золотые, блин, слова!:) Да Manson крутой чел, уважаю его как музыканта. А по поводу имиджа, то тут уж каждому свое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни у него ничего. Моя любимая - Сладкие мечты :). Но вот внешний вид оставляет желать лучшего.

И вообще у него жизнь такая. После прочтения статьи о его детстве, мне дурно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...