Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кавказский пленник

Рекомендуемые сообщения

Вообще сам факт, что кино сняли во время войны уже заслуживает уважения. Про нашествие инопланетян снимать безопаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм уже давненько, но впечатление от просмотра осталось довольно глубокое. Понравились и режиссёрская работа, и игра актёров, особенно, Бодрова - младшего. Трогательно он сыграл Ивана - прототип Костылина из одноимённого рассказа Л.Н.Толстого. Чувства его герой вызывал такие же, как и литературный персонаж при чтении первоисточника. Считаю этот фильм удачной работой и отца, и сына!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Сергея Бодрова совсем не о войне. Он повествует, в первую очередь, о повседневной жизни солдат и коренного населения горячих точках. Режиссер постарался передать так называемый конфликт культур.

 

Сергей Бодров-младший и Олег Меньшиков заслуженно разделили Нику за лучшую мужскую роль года. Невероятная стойкость характера и способность сохранять остроумие в столь сложных ситуациях, продемонстрированные героем Меньшикова, очень впечатлили. Чего стоит только одно письмо несуществующим богатым родителям и обещание Ивану выручить заодно и его. А вот равнодушие к судьбе двух солдат, проявленное военным руководством, передано предельно реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с горы прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про чеченскую войну да ещё и с лиитосновой Толстого - двойное комбо против меня. Это всё настолькок отталкивает, что только и ждёшь когда эта канитель коничтся. По мне так это бесполезное кино, показывающее то, что все и так знают, не обладая, например, режиссёёрским и сценарным обаяние как в Войне Балабанова. Меньшиков в роли хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Сергея Бодрова совсем не о войне. Он повествует, в первую очередь, о повседневной жизни солдат и коренного населения горячих точках. Режиссер постарался передать так называемый конфликт культур.

 

 

Скорее всего, здесь просто переложение Толстого в современных декорациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Я, вообще, считаю, что таких фильмов Россия должна снимать гораздо больше больше.

Я за то, чтобы Россия снимала больше фильмов, где герои - русские.

Не особо героическими показались, и даже не особо симпатичными.. Понятно, что Бодров и Меньшиков харизматичны, и здесь это сполна использовано, типа красавцы, как держатся, но по делам не особо... много глупостей, да и когда сбежали, все эти убийства. Просто выживание... да и то удалось на 50%. Из этих 50 еще 50 практически случайность. Ну ладно, два отдельных солдата, пусть даже все солдаты по отдельности - герои, но армия, масса и командиры, это лохи разгильдяйство, коррупция, пьянство и далее по списку. Начальник форта (не помню, кто по рангу) карикатурен. Глядя на него думаешь, может, и остальные тоже карикатурны. Поэтому Меньшиков - эксцентричный артист, Арлекин какой-то, а Бодров простоватый, кто там... Артемон, блин :D Или Буратино и Пьеро. Ага, и Мальвина тут, большеглазая и рассудительная. "Враги" больше выглядят героями. Не знаю, как бы смотрелось раньше, не повезло увидеть в свое время, может, увидела бы по-другому, пошире, про два народа, про правду жизн и и т.п., но сейчас это кажется очевидным, а пишу свои придирки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...