Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мария Аронова

Рекомендуемые сообщения

Страничка на Кинопоиске

1255.jpg.c81c86111970071f52276c2fcb7aa7e8.jpg

На мой взгляд большое упущение, что на нашем кинопоиске нет отдельной темы этой прекрасной актрисы, одной из лучших своего поколения, да что там своего, и старше и моложе мало наберется конкурентов этой харизматичной актрисе, причем смотреть на неё удовольствие как в кино, так и в театре! Снималась в фильмах:

Артистка

Кушать подано

Леший

Столичный сувенир

Кто приходит в зимний вечер

Аронова Мария Валерьевна

Заслуженная артистка России.

Мария Аронова родилась 11 марта 1972 года в подмосковном городе Долгопрудный. Окончила Театральное училище им. Щукина в 1994 г., курс В.Иванова. Еще на втором курсе училища, Мария Аронова была приглашена в Московский академический театр им.Вахтангова Аркадием Фридриховичем Кацем, который ставил здесь "Женитьбу Бальзаминова" (пьеса А.Островского). После окончания училища в 1994 году принята в труппу театра им.Евг.Вахтангова. В настоящее время - ведущая актриса театра.

В кино дебютировала в 1995 году в фильме Сергея Урсуляка "Летние люди" по пьесе М.Горького "Дачники". Мария Аронова - актриса ярчайшего комедийного дарования . Одна из самых заметных киноработ последнего времени - главная роль кухарки Лёли в комедии "Кушать подано!".

театральные работы

"За двумя зайцами" (Проня), "Дядюшкин сон" (Марья Александровна Москалева), "Царская охота" (Императрица Екатерина), "Амфитрион" (Клеантида, служанка Алкмены, жена Созия), "Мадемуазель Нитуш" (Начальница монастырского пансиона). Также играет в антрепризных спектаклях: "Барские забавы", "Приворотное зелье" и "Свободная пара".

призы и награды

Лауреат Государственной премии РФ имени К.С.Станиславского (1994, за роль Екатерины II в дипломном спектакле "Царская охота").

Лауреат премии "Хрустальная Турандот" (1997, за роль Прони в спектакле "За двумя зайцами").

Лауреат премии "Чайка" за лучшую женскую комедийную роль сезона "Улыбка Ж" (1998, "Амфитрион", театр им. Вахтангова).

Лауреат премии российских деловых кругов "Кумир" в номинации "надежда года" (1999, "За двумя зайцами").

Лауреат Театральной премии газеты "Московский комсомолец" в номинациях "Лучшая женская роль" и "Лучший женский тандем" в категории "Полумэтры" (2005, "Мадемуазель Нитуш").

Лауреат премии "Чайка" за лучшую женскую комедийную роль сезона "Улыбка Ж" (2005, "Мадемуазель Нитуш", театр им. Вахтангова).

Пожалуйста, кто видел эту актрису в кино или театре поделитесь своими впечатлениями!

10337-0.jpg.f2e4a9f7e29b22e0e1b83f643e8a9014.jpg

aronova_2.jpg.7c98c1c65076303c8b29be291d881c58.jpg

aronova_3.jpg.ab83c502c378e018df41bf7dab2091c9.jpg

214.jpg.360dc8d260d58d15844a77b8f43ceacd.jpg

004_2.jpg.91e4fa3bab91f41cf4a1bfed0074d0c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по "Кафе "Клубничка", "Солдатам" и "Артистке" - играет везде одинаковый образ эдакой бойкой тёти, и хорошо с ним справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса, к которой я отношусь с большой симпатией. Видел в "Солдатах" и "Артистке", а ещё припоминаю сериал "Клубничка", где тоже играла довольно здорово. Кроме кино видел её в живую в спектакле "Дядюшкин сон" напару с Владимиром Этушем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса, к которой я отношусь с большой симпатией. Видел в "Солдатах" и "Артистке", а ещё припоминаю сериал "Клубничка", где тоже играла довольно здорово. Кроме кино видел её в живую в спектакле "Дядюшкин сон" напару с Владимиром Этушем.
Да уж, в "Дядюшкином сне" она бесподобна, такой тайфун таланта и энергии!!! "Наталья...Дмитринна....Паскудина!":mad: Я думала помру от смеха)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в "Дядюшкином сне" она бесподобна, такой тайфун таланта и энергии!!! "Наталья...Дмитринна....Паскудина!":mad: Я думала помру от смеха)))))

 

Да, да, та, что поехала сахару :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов с участием Ароновой видел лишь "Клубничку" (мне она очень там понравилась) и "Бригаду". Хорошая актриса, забавных таких персонажей играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела её в "Клубничке", "Остановке по требованию" и во многих др. фильмах. Очень обаятельная и талантливая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедийная актриса! Смотришь на нее и непроизвольно улыбаешься! Видела много фильмов с ней, теперь бы в театр попасть, думаю, она не разочарует. И еще удивила возрастом - я думала, ей на 10 лет больше!

А еще она играла тетю (имя не помню) в детской передаче "Улица Сезам", детишек веселила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедийная актриса! Смотришь на нее и непроизвольно улыбаешься! Видела много фильмов с ней, теперь бы в театр попасть, думаю, она не разочарует. И еще удивила возрастом - я думала, ей на 10 лет больше!

А еще она играла тетю (имя не помню) в детской передаче "Улица Сезам", детишек веселила))))

Нет-нет, не разочарует - она великая актриса, не побоюсь этого слова. И я кстати тоже думала, что она старше, такой талант, профессионализм, подход к работе - большая умница!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смогла оценить только ее комедийный талант. Очень нравится. В первую очередь вспоминаю "Кушать подано" такой забавный, легкий фильм. А она там такая "талантливая"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди прочих актрис отечественного производства, то и дело мелькающих в кино, эта - самая толковая. Не просто занимает место в кадре, а играет, что сейчас - явление довольно-таки редкое.

 

Марию видела в тошнотворных "Солдатах" с не менее тошнотворным партнёром, с которым они должны были изображать вселенскую любовь. Так вот: партнёр раздражал - она нет. Естественная такая, добродушная тётка, располагающая.

 

Ну и в "Бригаде", где роль её настолько смехотворно мала, что и олью-то не назовёшь. Но опять-таки, сыграв такую боевую тётю, располагала.

 

В общем, симпатизирует, ничего против не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельная такая тётк, прочно занимающая конкретную, хоть и небольшую, но нишу в нашем кинематографе. Пусть её роли не отличаются большим разнообразием, но её тиаж мне наболюдать всегда приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, наше кино всегда отличалось наличием вот таких характерных актеров, которые во второстепенных ролях запоминаются порой лучше главных героев.

В "Артистке" она мне понравилась. Из последнего - роль тётки-водитела автобуса в "Тариф новогодний": "Да хоть скунс!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная актриса отечественного кинематографа. Сразу запомнилась в Солдатах, интересная у нее там была роль. Также видел с ее участием Андерсена и различные сериалы по ТВ. Также она отличная театральная актриса, что внушает еще большее уважение и ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2003 была на спектакле "За двумя зайцами", где Аронова играла главную роль, Проню Прокоповну. Это было высочайшее мастерство. Она только появлялась на сцене, еще ничего не успевала произнести, а зал взрывался овацией. Заставила всех там и смеяться, и плакать. Великая актриса, без преувеличения. Масштаба Раневской и Гундаревой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса, где видел понравилась, особенно в роли мамы главного героя в сериале "Восьмидесятые".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что видел, вспомнил "Бригаду" и "Тариф Новогодний", но там она глубоко на подхвате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир "Батальона смерти".

 

n1069546_2.PNG

 

Роль не знаю как, а вот кардинальная смена внешности - удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Зачем же она так с собой(( Тоже Оскара захотела ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то!!! Обожаю Аронову!!))

 

Шикарная, темпераментная, харАктерная актриса. С огромным удовольствием сходила бы на спектакль с ней, но провинция такая провинция....

 

Универсальная актриса, разве только балерину не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальная актриса, разве только балерину не сыграет.
Сыграет. Эта и балерину сыграет.)))))))

Актриса, которая, кажется, может всё.

Замечательная!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы о балете толкуете. Она ж и на шпагат садится, а потом - в спектакле "За двумя зайцами" ее не глядели? Она там и балетом танцует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальная актриса, разве только балерину не сыграет.

 

Если это балерина комическая, то сыграет с лёгкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь-баба. :D Роскошная характерная актриса, перетягивает на себя внимание даже в эпизодах. Очень, очень талантлива, одна из лучших.

Шикарная, темпераментная, харАктерная актриса. С огромным удовольствием сходила бы на спектакль с ней, но провинция такая провинция....

Она принимает участие в нескольких антрепризных спектаклях, так что это вполне реально - сходить на спектакль с ней. Антрепризу в провинции в основном и катают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...