Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Да не было никакой тупости. Он вроде как все что хотел получил? Получил. ;) Ну вот с меткой неподрасчитал, но эт так, уже издержки. =)

 

А по-моему всё-таки была. Ведь он мог спокойно

убрать Питта и его дружка, а потом скрыться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никакой тупости.

 

Да ничего подобного. Питт играет полностью отбитого психа, НЕНАВИДЯЩЕГО фашистов. И доверять такому свою шкуру было архи тупо. Хорошо, что скальп не снял или чего повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин, зареклась уже трейлеры к фильмам смотреть. Который раз обламываюсь. Ну почему их делают совершенно в ином ритме и стиле, чем сам фильм? Смотришь трейлер – ощущение одно, приходишь в кинозал – совершенно другое. Так же и с «Бесславными ублюдками» получилось. Ожидание мощного позитивного и бодрого заряда, навеянного трейлером, рассыпалось в пух и прах уже с начальных титров. Чесслово, у меня было такое ощущение, что смотрю советский старый фильм про наших доблестных солдат: музыка напомнила какие русские народные мотивы, название фильма мягким курсивом и наискосок (уж не знаю, как в английской версии было), бескрайние зеленые просторы какой-то глухомани. Думаю, глюк или я не туда попала? Потом уж втянулась в неспешный ритм фильма, смотрела с удовольствием. Но первое впечатление – недоумение.

Солидарна с Растяпой (зачетный ник, кстати, давно отметила про себя) и другими, кому Питт здесь не понравился. Может быть, в разговорной части его игра с акцентами и интересна, не знаю (задублировали Питта полностью), но «кровожадного ублюдка» я не увидела вообще. И не надо мне доказывать, что это было задумкой Тарантино показать Альдо Рейна именно таким: бегающие глазки-щелочки (прямо крик души – не-смотрите-мне-в-глаза, отстаньте-от-меня-все), все лицевые мышцы сжаты в жалкую гримасу как-же-меня-все-достало. Вся его мимика отображает попытку спрятаться от всех и вся, закрыться в своей раковине. Это совсем не тот Альдо Рейн, который должен быть во главе отряда ублюдков. Поскольку мистер Питт когда-то был мне глубоко симпатичен, и по старой памяти я иногда слежу за его передвижениями, то со всей серьезностью заявляю: эту маску он носит последние несколько лет (сделал кратковременный перерыв только в фильме братьев Коэнов) и я очень сожалею, что его глубокий внутренний дискомфорт отражается на работе.

В целом фильм скорее понравился, чем нет, хотя претензий уйма. Перечислять не буду, дабы не ввязаться в спор, у каждого свое видение, и каждый будет своими ощущениями делиться. Удачный юмор проскальзывал, хотя дикой ржачки не вызвал. Понравились обе девушки: и Крюгер, и Лоран. Ланда – отличный персонаж, отлично сыгранный. Пожалуй ему и поставлю 5+. Ах, да Штиглитц!!! Убил всего одной фразой: «А я что, дергаюсь?». Не знаю, как зовут актера, который играл офицера (ну и Кинг Конга) в таверне, вот он еще понравился, заставил поверить во всевидящее око СС и подергаться неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему всё-таки была. Ведь он мог спокойно

убрать Питта и его дружка, а потом скрыться

Договор - дело святое. Тем более для немца =)

А договаривался он на домишко, медальку и прочий набор.=) На фига ему скрыватся? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, о том и речь. Он бы мог свободно обойтись и без (по его же мнению отмороженного на всю голову) Питта.

 

Как, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для историй разных героев не требуется разбиение на главы

Вот когда существует цельное повествование, тогда разбивать на главы (визуально) нет смысла. А когда в фильме рассказывают отдельные истории, даже пусть со сквозным персонажем - это уместный приём. Там каждая глава - новая встреча, новый персонаж, там всё как надо.

А музыка часто выходит на первый план и говорит за персонажей/автора, вместо обычной фоновой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный юмор проскальзывал, хотя дикой ржачки не вызвал.

 

Ну и слава богу, что ржачки не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда существует цельное повествование, тогда разбивать на главы (визуально) нет смысла.

 

В КиллБилле цельное повествование, а не отдельные истории. Там флешбеки есть, но это, прастите, за отдельную историю не пойдет.

 

А музыка часто выходит на первый план и говорит за персонажей/автора, вместо обычной фоновой функции.

 

В каком, например, эпизоде она говорит за персонажей?

Изменено 25.08.2009 17:30 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, например?

 

Элементарно. Сдаться он мог любому другому солдату, а не ехать с Питтом в лесок погулять наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мистер Питт когда-то был мне глубоко симпатичен, и по старой памяти я иногда слежу за его передвижениями, то со всей серьезностью заявляю: эту маску он носит последние несколько лет (сделал кратковременный перерыв только в фильме братьев Коэнов) и я очень сожалею, что его глубокий внутренний дискомфорт отражается на работе.

 

Гы, в коэновском фильме Питт как раз-таки в доведенном до абсурда образе десятилетней давности, в Ублюдках же он харизматичен донельзя (да-да, переигрывает сильно, но все крут) и роль у него не такая шаблонная (в контексте фильмографии Питта, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Сдаться он мог любому другому солдату, а не ехать с Питтом в лесок погулять наедине.

 

Какому-такому любому? ^^ У него кроме Питта был только Юдивич

 

 

Да и Ланда не просто сдавался, он связывался с американским командованием. Любой солдат вряд ли мог бы с ним связаться, уж тем более подтвердить участие Ланды в покушении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Ланда - человек с огромным ЭГО, и одно из условий было вписать его в историю, именно поэтому он не собирался бежать и прятаться, как уже говорилось для немцев сделака святое, чего нельзя сказать об американцах (да и для русских честно говоря), нельзя забывать что менталитет разный.

Тить Швайгер был на высоте, но как говриться Не бывает маленьких ролей

Почему то никто не хвалит Эллая Рота (жид медведя) по мне так сыграно очень замечательно: он настолько наслаждается убийством нацистов, что забывает о диномите (не судите строго не оперотехник) на своих ногах.

Непонятны предьявы к Питту, помоему его лицо, говорит не я боюсь помогите, уйдитте как кто-то написал, его лицо говорит об удовольсвии, даже нездоровой удовольствии к издевательствам и убийствам нацистов.

ЗЫ Напишите мне поконкретнее чем вы не довольны его игрой за послдение годы, что то я не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не хвалит Эллая Рота

А за что его хвалить-то? За подведённые глаза?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что его хвалить-то? За подведённые глаза?)

 

Не, за Антонио Маргарретти и красивую биту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного. Питт играет полностью отбитого психа, НЕНАВИДЯЩЕГО фашистов. И доверять такому свою шкуру было архи тупо. Хорошо, что скальп не снял или чего повеселее.

 

Ланда договорился с вышестоящим начальством, ему и в голову не могло прийти, что кто-то может нарушить приказ вышестоящего начальства.

 

Вспомните, как он отрагировал, на

 

 

 

убийство его подчиненного Германа. Он сказал главному ублюдку "Тебя за это расстреляют"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что его хвалить-то? За подведённые глаза?)

 

За кровожадность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Сдаться он мог любому другому солдату, а не ехать с Питтом в лесок погулять наедине.

 

 

Понимаете в оккупированой Францией немцами, не так и много солдат союзников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кровожадность

Это заслуга не Рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такой спор вокруг этой проблемы, то один вопрос неужели никто не сталкивался с понятием "альтернативная история" ? На его основе пишутся интересные книги и снимается кино. И это не страшно. И претензии тут должны быть не к создателям фильма, и не к самому фильму, а все же, имхо, в большей степени к родителям, которые воспитывают детей.

"Альтернативная история" - это достаточно интересно. Вот, к примеру, книга К. Макси "Упущенные возможности Гитлера" - именно такая история, которая, конечно же, строится на если бы да кабы. Впрочем, некоторая информация там может вызвать интерес, так как там присутствует логика и рациональные суждения. В фильме Квентина нет ни логики, ни рационального суждения, а есть всего лишь сон. Ну знаете, я во сне летал на сказочных драконах, и альтернативной историей моей жизни это ну никак не назовёшь.

Но насчёт родителей - это конечно верно сказано. Они и должны стараться регулировать поток информации из разных источников маленькому безмозглому дитятку.:)

 

Слушай Леонард ты чё тут раздухарился?

Без комментариев.

 

По каким причинам? (:

Марвин - не реальный персонаж и скорее всего, просто придуманный. Придуманного, собственного персонажа гораздо проще убить, чем реально существующего. Интересно, если бы в реальности существовал бы такой Марвин, как бы он отнёсся к тому, что его так случайно убивают? Наверно, ему бы было это не смешно.

 

Дайте ссылочку пожалуйста, я тоже почитаю. Ок?

Ссылочку не дам, в интернете я это не искал. Но подскажу нужную литературу: Майк Спик "Ассы Люфтваффе", также можешь ознакомится с чтивом Ф. Шермана, Б, Лиддел-Гарта и конечно же, мемуарами Эйзенхауэра. Впрочем, смешного здесь ничего нет - это вполне нормально находить причины поражения (у немцев - плохая погода, бешеные русские, неправильные приказы Гитлера) и конечно же, каждому хочется отхватить побольше сладкого пирога победы. Вот и американцы вознесли свою высадку до очень ключевого момента истории.

 

А что тут понимать? Тарантино шутит, а вы говорите на полном серьезе.

Сказка ложь, да в ней намёк. Так какой намёк в сказке Тарантино?

 

Не просто пересказали сюжет, а сделали из него неверные выводы. Заигрывания Тарантино перед евреями … ну не смешно ли? Были бы Ублюдки – русскими, было бы заигрывание перед русскими, и т.д и т.п. Евреи были выбраны, как одни из самых угнетаемых фашистами, вот и весь сказ.

А почему бы Тарантино и не по заигрывать с евреями? Вполне нормальная логика: их много, они до сих пор кипятком писают на Гитлера - раз и воплотить на экраны самую заветную их мечту. Дикие аплодисменты, овации, и каждый еврей из кинотеатра выйдет с блаженной улыбкой. А это признание и большая касса - очень даже неплохо. Подумаешь, плюнул на кучку немцев, зато все евреи довольны. Возьми вместо евреев тех же цыган, которых Гитлер тоже уничтожал, понравился бы тебе фильм? Всё оставляем на местах только еврея меняем на цыгана - суть картины то ведь не поменяется? А получил бы такой фильм большую кассу и признание? Конечно же нет, ведь цыган у нас, как и во всех странах, недолюбливают. Такая мысль не выглядит ли абсурдной, вот и мне нелепо было смотреть на еврея-героя. Кто пойдёт в кино смотреть на героя-цыгана, который лихо отмстил всему рейху? Единицы. Поэтому Тарантино и воспользовался мощным оружием - мечтой еврея, и в этом плане он, конечно же, не прогадал.

 

Этот фильм не делает упор на "ляпоту" и достоверность и качество костюмов. Надо понимать, что Таран никогда не снимет "Сэйвинг прайвит Райан". В БУ главное сценарий, режиссура и юмор.

Я уже устал повторятся, но ещё раз скажу, что никаких шедевральных сражений, большого количества военной техники, взрывов и т.д. я и не ждал. Допустим, что сценарий и юмор (а он что, не в сценарии лежит?) не вызывают сомнения. Но о какой режиссуре тут стоит говорить? Да, есть Тарантиновские фишки, но как они сняты - просто ужасно. Ляпоты мне никакой не надо, не тот тип режиссёра, но небольшие детали бы уж точно не помешали.

 

А то, что пара-тройка сцен там затянута - не повод лепить фильму тройбан.

Почему я влепил тройбан я пояснил ещё в первом своем здесь сообщении и попытался всё разложить по полочкам. До сих пор думаю сменить оценку на "2", а "1" от меня ещё никакая картина не получала.

 

В противном случае это не война, а войнушка и лицемерие: захватывать и порабощать чужие земли можно, а засунуть штык в задницу или кишки выпустить, типа, нельзя. Отряд ублюдков об этом прямо и заявляет, что они не берут пленных, а мочат немцев всеми доступными предметами.

Ещё одна не понравившаяся мне жирная запятая в этом фильме. Воин, он же солдат, патриот своей страны не должен погано погибать. Он сражается за свою страну, за свой дом - только за это о нём нужно говорить с уважением. И если смерть и постигла воина, то уж пусть по достоинству и чести. Полностью не согласен с вашим мнением, но спорить, переубеждать вас я не буду. Считайте, представляйте войну как хотите.

И ведь действительно получается, что ублюдки в Ублюдках, не просто ублюдки, а самые настоящие ублюдки всем ублюдкам ублюдки. Если для вас это герои или же олицетворение ещё чего-то вполне нормального и съедобного, то лично я пас.

А про ваш спойлер

замочив Гитлера раньше срока, он тем самым говорит, что к врагам, а тем более к врагам рода человеческого, не надо иметь никакого уважения. Их надо резать, кромсать и дырявить, потому что они - недолюди. И уж тем более их не надо возвеличивать в истории.

вообще промолчу, потому что для меня это абсолютная ерунда. Но если вы так видите фильм, ради бога.

И кто же тут спрашивает о воспитании молодёжи именно БУ? Вот он ответ, в этом спойлере! Не надо далеко ходить. Посмотрел фильм, и понял, что есть недолюди и как с ними надо поступать. Просто зашибись! У меня просто нет слов, я в полном нокауте. Культура... крупнейшая европейская культура... немецкая нация... недолюди... мочить. :wacko: Вот вам и воспитание картиной Тарантино.

Нет, я могу поверить, что воспитывали нелюбовью к Гитлеру, немцам, но никак не поверю, что именно так к солдатам, воинам. А что же было достаточно? Всего лишь поснимать Питту скальп в фильме Тарантино, с выдохом сказать "классно", и написать эти строки в спойлере. Печальная картина господа, очень печальная.

 

Еще до появления адепта Хаоса Леонарда (конечно, с его перлами веселей, но еще чуть-чуть и с моих уст сорвется кулуарная шутка про связь с К.Батоном)

Что за мания приписывать мне всяческие связи, то с ББ, то теперь Колина зачем-то впутываешь? Некрасиво как-то, тем более для модератора.

Неплохо было бы вступая в дискуссию или же в спор оставить позади личные отношения с оппонентом.

 

И что вы здесь на 2 страницы (по 100 постов) спорите ни о чем - совершенно непонятно

А ты почитай, глядишь и найдёшь всякий оффтопные сообщения. Подскажу: вот и вот например. И это только то, что непосредственно обращено было ко мне. Но отвечать я на это не буду - так как это оффтоп. Удали или же перенеси в "Историю", ты же в конце концов модератор.

 

И кстати, попрошу модерацию почистить некоторые изречения в адрес Гитлера. Не буду их перечислять или же давать ссылки, но оскорблять исторического деятеля - не есть хорошо и не есть правильно. Если бы эти слова были обращены к любому киношнику, то автор бы красивых словечек парился бы уже в баньке.

_________________________________

Подведя черту хочу сразу предупредить, что скатываться в оффтоп на тему Гитлера я не собираюсь, поэтому и проигнорировал некоторых оппонентов, что и буду делать в дальнейшем. Все вопросы, недоразумения и негодования - в личку. А если же, всё же остановимся в рамках фильма, то я ещё здесь, хотя вроде бы полностью обрисовал своё мнение и взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Сдаться он мог любому другому солдату, а не ехать с Питтом в лесок погулять наедине.

И как это вы себе представляете подбегает немец к американцу и кричит слушай браток выручи плиз.. Похоже на начало очень смешного анекдота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвин - не реальный персонаж и скорее всего, просто придуманный. Придуманного, собственного персонажа гораздо проще убить, чем реально существующего. Интересно, если бы в реальности существовал бы такой Марвин, как бы он отнёсся к тому, что его так случайно убивают? Наверно, ему бы было это не смешно.

 

Ну во-первых на данный момент погибшие в фильме персонажи уже никак бы не отнеслись к тому, что их убивают :) Во-вторых не вижу ничего нереального в Марвине - обычный черный парень в США, самоассоциации там выстроить довольно легко. Если у кого-то был сын Марвин и его застрелили, Чтиво совершенно точно напомнит несчастным родителям о трагедии и тоже не будет смешно. Как не будет смешно и тем, кто случайно застрелил невиновного, рука там дернулась или еще что.

 

В общем мне суть претензии до сих пор не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых на данный момент погибшие в фильме персонажи уже никак бы не отнеслись к тому, что их убивают :)

Но к этому не лестно бы отнеслись бы родственники погибших, как ты сам правильно заметил ниже про Марвина. Не смешно также будет и верхушке военного правления, которые могут уважать Гитлера за решительные смелые приказы.

Ты сам ответил на свой вопрос. Марвин меня никаким образом не касается, мне на него вообще глубоко начихать, поэтому я могу посмеяться над его смертью. А на Гитлера и на его созданные образы мне не всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, попрошу модерацию почистить некоторые изречения в адрес Гитлера. Не буду их перечислять или же давать ссылки, но оскорблять исторического деятеля - не есть хорошо и не есть правильно. Если бы эти слова были обращены к любому киношнику, то автор бы красивых словечек парился бы уже в баньке.

 

прошу модерацию этого неделать

Изменено 25.08.2009 18:31 пользователем VaD1mKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к этому не лестно бы отнеслись бы родственники погибших, как ты сам правильно заметил ниже про Марвина. Не смешно также будет и верхушке военного правления, которые могут уважать Гитлера за решительные смелые приказы.

Ты сам ответил на свой вопрос. Марвин меня никаким образом не касается, мне на него вообще глубоко начихать, поэтому я могу посмеяться над его смертью. А на Гитлера и на его созданные образы мне не всё равно.

 

Но как ты должен бы догадаться, большинство людей как раз не сожалеет о Гитлере. Ну и в целом главное правило - если переживаешь по поводу чьей-то смерти, что ты делаешь в кино? Поход в кино - это не для скорбящих, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому-такому любому? ^^ У него кроме Питта был только Юдивич

 

Да и Ланда не просто сдавался, он связывался с американским командованием. Любой солдат вряд ли мог бы с ним связаться, уж тем более подтвердить участие Ланды в покушении

Ланда договорился с вышестоящим начальством, ему и в голову не могло прийти, что кто-то может нарушить приказ вышестоящего начальства.

Вспомните, как он отрагировал, на

убийство его подчиненного Германа. Он сказал главному ублюдку "Тебя за это расстреляют"

Понимаете в оккупированой Францией немцами, не так и много солдат союзников

И как это вы себе представляете подбегает немец к американцу и кричит слушай браток выручи плиз.. Похоже на начало очень смешного анекдота

Ланда решил осуществить свой план не спонтанно, а заранее. У него была возможность самостоятельно выйти на командование союзных войск и предложить им сделку. Я мол делаю то-то и то-то, а вы меня потом забираете и все такое. Вариант прогулки с психом по лесу – самый рисковый и самый недальновидный из всех.

Майк Спик "Ассы Люфтваффе", также можешь ознакомится с чтивом Ф. Шермана, Б, Лиддел-Гарта и конечно же, мемуарами Эйзенхауэра.

Ок, я почитаю. Но пока мне как-то не попадалось такого уж бесстыжего присваивания американцами победы. Как в литературе, так и в общении с ними. Они воевали, они гибли и гибли не напрасно – это факт. Значимость этих жертв для них действительно огромная, но что бы так явно, мол «если бы не мы, то всем была бы труба» такого я еще не видел, но обязательно почитаю данную литературу.

А почему бы Тарантино и не по заигрывать с евреями? Вполне нормальная логика: их много, они до сих пор кипятком писают на Гитлера

Русских больше (+ бывшие советские республики). Почему бы не по заигрывать с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...