Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Было дело, подробнее в ЛС

 

Мне вот, что стало интересно. Финальная фраза Питта оказалась двусмысленной, типа "вот это шедевр". Тарантино действительно сделал шедевр :D

 

Да, это я приметил при первом же просмотре. Уже говорил что скромности Квену не занимать, но, главное что и зритель согласен и помидорами не кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, подробнее в ЛС

 

Мне вот, что стало интересно. Финальная фраза Питта оказалась двусмысленной, типа "вот это шедевр". Тарантино действительно сделал шедевр :D

 

Чо, правда, двусмысленная фраза? Ну, Тараныч, ну гений двойного дна!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто смотрел в переводе Гоблина? Стоящее зрелище?

Великолепное зрелище! Не пожалеете! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому – нет. Только не нам. Эта собака и подохла собачьей смертью, туда ему и дорога.

Вот читаю эти слова и понимаю, что спорить в дальнейшем не имеет смысла. Если негативная оценка к исторической личности, именно личности, которая многое сделала для своей страны, да и не только, которая навсегда внесла себя в страницы истории - только уже этого достаточно, чтобы уважать его как сильного и великого человека. Да, он был нашим врагом, но и врага можно уважать.

 

Это глупость и вранье, их такому не учат. Да и вообще вы как-то сильно в крайности заходите.

Да это я так, конечно, утрировал.:) Но не в одной американской литературе я читал, что если бы не эта высадка, то (далее следуют умные "если бы, да кабы") мы не выиграли бы войну.

 

Мы сейчас имеем столько примеров «пластилиновой» истории в школах, университетах, СМИ и пр., что Тарантиновские фильмы просто не имеют никакого значения.

Я и не говорил, что влияние Ублюдков на мировоззрение школьника столь очевидно. Это всего лишь малая крупица в мешке, в том самом, вместе с различным чтивом, СМИ и т. д. Но и так уверенно говорить, что такая картина здесь не при чём - я считаю не верным.

 

Никто в здравом уме не учит историю по кинофильмам.

Многие школьники вообще не учат историю, а просто оставляют в голове то, что туда незаметно влетело. Вот прогулял неделю уроков истории, когда проходили ВМВ, но зато посмотрел творение Квентина, так что же осталось в его маленькой голове? Хорошо, если он где-то ещё услышит информацию о войне.

 

Ты антисемит? Ну честно, читать подобное просто невозможно. Столько злости, откуда? Тебе не понравилось, что еврейка в фильме – герой? Намного круче (видимо) смотрелся бы еврей – тюфяк, склонившийся перед сапогом солдата вермахта? Бррр [передергивается], аж читать неприятно.

Нет, не антисемит, просто на вещи смотрю реально и не впадаю в Тарнтиновские фантазии. Читать неприятно и невозможно, а вот фильм смотреть вполне даже можно. Вот этого я не понимаю. Я что, наврал в тех словах, просто пересказал сюжет, и вот его многие и кушают, а чуть под другим углом - так неприятно и просто ужасно. Вот и скормил вам товарищ Квентин эту фантазию, а вы её и скушали и не поморщились.

А вот еврей-тюфяк на сапогом вермахта - это реальность и правда. Но она почему-то не нравится. Странно как-то получается.:unsure:

 

Новым поколениям пофиг на Вторую мировую независимо оттого, снимает Квантин свое кино или не снимает, им пофигу исключительно из-за временной удаленности и в будущем будет пофигу еще и из-за отсутствия живых свителей той войны.

Порфиг на войну, но не пофиг на Тарантиновскую "войну". Фантазии так вкусны и легки для переваривания что ли? Или здесь дело только в самой фамилии Тарантино? Он, сам Квентин, что-то снял и глубоко пофиг, война там или нет. А так, смешно и даже прикольно. Тупо поржать можно.:D

 

Ну Марвин не был клоуном, когда ему голову разнесло (: А в целом, это даже странно, если бы нацисты в Ублюдках были не клоунами, это разве не усугубило бы документальность ленты?[

Марвин - совсем другое. Какому-то парню можно разнести смешно голову, но вот Гитлеру - нет. Для меня это уже не смешно. А "Ублюдки" и слово "документальность" вообще не состыковываются вместе, поэтому только в своих фантазиях Квентин может нарисовать нацистов клоунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в переводе Гоблина, ну значительно лучше чем дубляж, хотя я всё ещё считаю, что такое в кино только в оригинале с субтитрами смотреть надо.

 

-Знаешь что Ютивич, кажется это мой шедевр. (с.))))

 

Да, он был нашим врагом, но и врага можно уважать.

 

Можно и Чикатилло любить.

Изменено 24.08.2009 17:21 пользователем Lander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж получается, что Чаплин с его "Великим диктатором" вообще гнида полная.:-)

Получается, да. Покусился на историческую правду о тиране... Да на неё кто только уже не покушался: и свои, и зарубежные. Не понимаю возмущений об искажении истории - вся эта ситуация с Гитлером и смотрится как шутка и стёб во многом потому, что мы знаем, что этого не было.

Изменено 24.08.2009 17:26 пользователем Yenifer
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на оперу "все воруют, а почему мне нельзя?" Если бы молодёжь больше смотрела фильмов по типу "Освобождения", а не "Ублюдков" Квентина, то я бы крепче ночью спал. Я не говорю о бездонном океане, но ведь Ублюдки всего лишь капля, только вот таких грязных капель становится всё больше и больше. Не надо далеко ходить, вот он "Гитлер капут", выпустили бы этот фильм на экраны страны, скажем, лет 20 назад? А что же будет дальше? Страшно подумать...

Раз уж такой спор вокруг этой проблемы, то один вопрос неужели никто не сталкивался с понятием "альтернативная история" ? На его основе пишутся интересные книги и снимается кино. И это не страшно. И претензии тут должны быть не к создателям фильма, и не к самому фильму, а все же, имхо, в большей степени к родителям, которые воспитывают детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю возмущений о искажении истории - вся эта ситуация с Гитлером и смотрится как шутка и стёб во многом потому, что мы знаем, что этого не было.

 

Блин, я думаю, очень многие поняли стёб над Гитлером, ведь с самого начала уже понятно, что фильм искажает историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И претензии тут должны быть не к создателям фильма, и не к самому фильму, а все же, имхо, в большей степени к родителям, которые воспитывают детей.

Вот именно. И ещё хочется напомнить, что фильм рейтинг R имеет. Рассчитан не на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная фраза Питта оказалась двусмысленной, типа "вот это шедевр".
Ну а ни у кого не осталось двойственного впечатления от концовки?

Т.е меня н-р с одной стороны радует, что самого распологающего к себе персонажа -"охотника на евреев" оставили в живых (да не был он клоуном, вы чего?) С другой стороны исключительный цинизм подпорчен тем фактом, что я весь фильм считала, что "ублюдки" Бред Питт со товарищи, отмороженные на голову беспредельщики, и им все приказы по боку. =) Думала, когда они остановили машину будет что-то с чем-то. А вместо "что-то с чем-то" и зверской расправы, вполне такая себе гуманная сцена:), Как то то портит образ самих героев.

Не знаю короче как надо было, но все-таки склоняюсь, что так как есть лучше.

 

ЗЫ Пересмотрела седня некоторые моменты дома - все-таки сцена

удушения Дианы - это вынос мозга.:cool: То как Ланда говорит ей поставить ногу на колено. То как до последней секунды ждешь, что она по всем киношным законам счас его какой-нить пепельницей ударит или нашарит пистолет. А этого все не происходит... =)

Эмоции прямо как от сцены в БП, когда Медсен пританцовывая отрезал ухо копу - стильно, забавно и жутко.:)

Ну и с Шоссаной в красном платье -просто мегакрасивые сцены.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе со многими высказываниями Леонарда согласна, другое дело, что в чем-то он перебарщивает, но вот с этим извините.
Если негативная оценка к исторической личности, именно личности, которая многое сделала для своей страны, да и не только, которая навсегда внесла себя в страницы истории - только уже этого достаточно, чтобы уважать его как сильного и великого человека. Да, он был нашим врагом, но и врага можно уважать.
Врага можно и нужно уважать, если это достойный враг. Например, того фашиста с крестом в лесу я уважаю. А вот уж извини Гитлера... Он был больным психопатом, взрастившим свою психопатическую идею на идеологии превосходства одной нации над другими, человеком повинным в гибели, причем не на поле боя, а в тотальном уничтожении миллионов людей разных национальностей. И мне абсолютно всё равно что и сколько он сделал для своей страны, если это было сделано на костях моего народа. Никакого уважения я к нему не испытываю. Другое дело уважения к историческим деталям и реалиям, вот тут уже можно говорить об уважении. Но не к личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Леонард ты чё тут раздухарился? Кино это помоему развлекательный жанр! если оно не документальное! К фильму Бесславные Ублюдки я не где не увидел того что оно документальное или на реальных событиях! так с чего ты взял что школьники возьмут этот фильм за основу?

И какая там стрёмная игра актёров? Бред Пит, Валц, Крюгер, Швайгер всё играли просто велликолепно!

И за что мне уважать, или любить Гитлера? за то что эта мразь убивала наших дедов и братьев славян? Если бы собаки гителра убили твоего деда (как мне кажется твой дед не воевал) ты бы всё равно его любил?

Ах, 3-ий Рейх выставили клоунами, ну надо же какая печаль! Печаль когда 3-ий Рейх убивал наших, а когда они клоуны это крута! Фильм БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ эта именно та дань сраным нацыстам, которую они заслужили! И я искренне жалею, что война кончилась не так как в фильме! Я искренне наслаждался моментом когда пули из автомата Жида Медведа впивались в дрыгающийся труп Гитлера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты так жаждишь подлинной истории: известно что у гитлера были двойники, возможно настоящий гитлер ("в фантазии Тарантино") почесывался у камина, когда ублюдки убили его. Или наоборот в 1944 году гитлер умер, поэтому фашисты проиграли, и чтобы не рассеивать бойцов весть о гибели диктатора осталась между ними (свитой) .. Я не утверждаю, что все было так как в "Б.У.", но вполне вероятно, что гитлер умер задолго до окончания войны. Изменено 24.08.2009 18:01 пользователем VaD1mKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ни у кого не осталось двойственного впечатления от концовки?

Т.е меня н-р с одной стороны радует, что самого распологающего к себе персонажа -"охотника на евреев" оставили в живых (да не был он клоуном, вы чего?) С другой стороны исключительный цинизм подпорчен тем фактом, что я весь фильм считала, что "ублюдки" Бред Питт со товарищи, отмороженные на голову беспредельщики, и им все приказы по боку. =) Думала, когда они остановили машину будет что-то с чем-то. А вместо "что-то с чем-то" и зверской расправы, вполне такая себе гуманная сцена:), Как то то портит образ самих героев.

 

Питт прежде всего солдат, ему приказали заниматься живодерством во Франции - он занимался, приказали доставить субъекта - он доставил.

 

Это одно из правил спагетти-вестерна - каким бы циничным и отмороженным не казался положительный герой (положительный это тот который за "наших"), определенный внутренний стержень, свод правил, он должен был иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции прямо как от сцены в БП, когда Медсен пританцовывая отрезал ухо копу - стильно, забавно и жутко.:)

Правда, Ланда и мне напомнил в некоторых сценах мистера Блондина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Леонард ты чё тут раздухарился? Кино это помоему развлекательный жанр! если оно не документальное! К фильму Бесславные Ублюдки я не где не увидел того что оно документальное или на реальных событиях! так с чего ты взял что школьники возьмут этот фильм за основу?

И какая там стрёмная игра актёров? Бред Пит, Валц, Крюгер, Швайгер всё играли просто велликолепно!

И за что мне уважать, или любить Гитлера? за то что эта мразь убивала наших дедов и братьев славян? Если бы собаки гителра убили твоего деда (как мне кажется твой дед не воевал) ты бы всё равно его любил?

Ах, 3-ий Рейх выставили клоунами, ну надо же какая печаль! Печаль когда 3-ий Рейх убивал наших, а когда они клоуны это крута! Фильм БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ эта именно та дань сраным нацыстам, которую они заслужили! И я искренне жалею, что война кончилась не так как в фильме! Я искренне наслаждался моментом когда пули из автомата Жида Медведа впивались в дрыгающийся труп Гитлера!

 

Поэтому надо снять ремейк "Молодой гвардии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порфиг на войну, но не пофиг на Тарантиновскую "войну".

 

И на Тарантиновскую войну тоже пофиг, она будет выступать просто фоном.

 

Марвин - совсем другое. Какому-то парню можно разнести смешно голову, но вот Гитлеру - нет. Для меня это уже не смешно.

 

По каким причинам? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение о СМЫСЛЕ фильма. Не мое

 

...обдумав увиденное вчера, я пришёл к выводу, что в фильме есть и второе дно - злая сатира (если не сказать "сарказм") на современное кинопроизводство и кинопотребление.

Что сделал Тарантино? Нарочито кровавый боевик про то как полный кинозал подонков, высунувших языки от удовольствия, смотрят... кровавый боевик! На экране смерть десятков людей. Непосредственный участник событий и исполнитель главной роли отворачивается от экрана и уходит из зала. А зрители воют от восторга, смакуя кровавые подробности! Гебельс и Гитлер - пародии на кинопродюсера и владельца кинокомпании. Гитлер говорит Гебельсу: "Это твой лучший фильм!" И вывод режиссёра однозначен - этих людей надо сжигать, расстреливать, как бешеных собак! Интересно, многие ли зрители подобно мне, обдумав увиденное, поняли, что они и есть подонки, сидящие в том зале? Это не выстрел с экрана - это плевок!

Тарантино и раньше являл миру свою мизантропию. В во-второй части "Убить Билла" он открытым текстом разделил людей на хищников-убийц и слабаков-обывателей, ничтожных и заслуживших свою судьбу. Но в "Бесславных ублюдках" он пошёл дальше, окунув своего же зрителя-садиста в дерьмо, сравнив его с Гитлером, показав своё истинное к нему отношение.

 

От себя скажу, что мне ОЧЕНЬ хотелось бы верить, чтобы это было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение о СМЫСЛЕ фильма. Не мое

 

Да так се, я об этом тоже думал, но в целом надо же разделять - у Геббельса фашисты, агрессоры и признанное мировое зло мочат защитников демократии и мира, а у Тарантино защитники демократии и мира мочат фашистов. Т.е. ну никакой очевидности, скорее нарочитые убийства у Геббельса это что-то вроде карикатурного упоминания нацистских преступлений, плюс конформизма их и прочее, вроде как демонстрация того, за что ублюдки мстят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт прежде всего солдат, ему приказали заниматься живодерством во Франции - он занимался, приказали доставить субъекта - он доставил.

 

Это одно из правил спагетти-вестерна - каким бы циничным и отмороженным не казался положительный герой (положительный это тот который за "наших"), определенный внутренний стержень, свод правил, он должен был иметь.

Да я в принципе так и подумала, да и нетривильность радует, поэтому и склоняюсь все-таки что так лучше. Но все равно ощущение, что чего то не хватило чуть-чуть

 

ЗЫ Ну вот дался вам этот Гитлер, а?:) Ну чего там Тарантино то не так его показал то, кроме концовки (кстати, есчо вполне нормальная смерть)? Те кто не верит "необъективному" Тарантино - гляньте хроники документальные - я как то заметных отличий в поведении не наблюдаю=)

От себя скажу, что мне ОЧЕНЬ хотелось бы верить, чтобы это было так
Ну это однозначно так и есть, там вполне прозрачно намекается на родство "Гордости нации" и современного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так се, я об этом тоже думал, но в целом надо же разделять - у Геббельса фашисты, агрессоры и признанное мировое зло мочат защитников демократии и мира, а у Тарантино защитники демократии и мира мочат фашистов. Т.е. ну никакой очевидности, скорее нарочитые убийства у Геббельса это что-то вроде карикатурного упоминания нацистских преступлений, плюс конформизма их и прочее, вроде как демонстрация того, за что ублюдки мстят.

 

да тоже не верится, откровенно говоря. но красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть гитлера окуна тайной, но думаю любой солдат дошедший до Берлина сделал бы тоже самое что и жид-медведь.

 

Насчет мнения: вряд ли тарантино полюет в глаза своим фанатам, все таки ето его больной мозг, если так можно сказать порождает в течение многих лет садистские сценарии, скорее он просто хотел лишний раз показать неодекватность, фанатизм гитлера...

Зы долго думал с большой или маленькой буквы писать гитлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение о СМЫСЛЕ фильма. Не мое

 

...обдумав увиденное вчера, я пришёл к выводу, что в фильме есть и второе дно - злая сатира (если не сказать "сарказм") на современное кинопроизводство и кинопотребление.

Что сделал Тарантино? Нарочито кровавый боевик про то как полный кинозал подонков, высунувших языки от удовольствия, смотрят... кровавый боевик! На экране смерть десятков людей. Непосредственный участник событий и исполнитель главной роли отворачивается от экрана и уходит из зала. А зрители воют от восторга, смакуя кровавые подробности! Гебельс и Гитлер - пародии на кинопродюсера и владельца кинокомпании. Гитлер говорит Гебельсу: "Это твой лучший фильм!" И вывод режиссёра однозначен - этих людей надо сжигать, расстреливать, как бешеных собак! Интересно, многие ли зрители подобно мне, обдумав увиденное, поняли, что они и есть подонки, сидящие в том зале? Это не выстрел с экрана - это плевок!

Тарантино и раньше являл миру свою мизантропию. В во-второй части "Убить Билла" он открытым текстом разделил людей на хищников-убийц и слабаков-обывателей, ничтожных и заслуживших свою судьбу. Но в "Бесславных ублюдках" он пошёл дальше, окунув своего же зрителя-садиста в дерьмо, сравнив его с Гитлером, показав своё истинное к нему отношение.

 

От себя скажу, что мне ОЧЕНЬ хотелось бы верить, чтобы это было так

Что-то мне с трудом верится. Тарантиныч сам на боевиках вырос. Из всего современного кинематографа - он и Кроненберг любят кровавости посмаковать. Ну и слэшеры, так они всегда такими были.

Мож он просто в разговоре с кем-то про вторую мировую войну обронил, что надо было просто всех замочить - и вся недолга - решил, что идея неплохая. Об этом многие мечтали в реальности, даже осуществить пытались, но не вышло.

Изменено 24.08.2009 18:31 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть гитлера окуна тайной, но думаю любой солдат дошедший до Берлина сделал бы тоже самое что и жид-медведь.

 

Насчет мнения: вряд ли тарантино полюет в глаза своим фанатам, все таки ето его больной мозг, если так можно сказать порождает в течение многих лет садистские сценарии, скорее он просто хотел лишний раз показать неодекватность, фанатизм гитлера...

Зы долго думал с большой или маленькой буквы писать гитлер

 

Если напишешь Гитлер с большой буквы, не станешь автоматически фашистом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ, трабл в том, что нарисовав Адольфа так, как он это сделал, Тарантино низвёл себя до уровня Глюкозы, у которой Гитлер в клипе был свиньёй. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...