Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

...В-третьих, главный недостаток - Питт, хоспади, я уже не могу смотреть на его усатую, перекошенную, постаревшую физиономию. Ужасно как портится красивый в молодости мужик к старости, жесть, прям ужас. И его эта игра аля крутой чувак...Ой ну взяли бы кого другого, ну того же Клуни, хоть и его не люблю, но всяко лучше)))))

 

Вердикт: Тарантино удалось снять фильм, где симпатию вызывают фашисты, как не странно, а ублюдки и правда ублюдки. Но что-то старик Квентин перестал ловить мышей, этот фильм не поставишь даже близко с "Бешенными псами" или "Убить Билла". Теряет хватку? Может быть. Но за роль Ганса низкий поклон!

 

Так что по свежим впечатлениям 7-ку поставлю канешна, за заслуги.

Питт красавец, Испорчен он в фильме специально, или скорее специально не ухожен, война все таки и он Ублюдок, не должен он быть гладколицым. И лучше него Клуни бы не сыграл , да, и в финальной сцене,

Питт никак на итальянца не тянет в этом стеб в первую очередь.

 

Квентин нисколько не стареет, С Бесславными ублюдками виден насколько широк диапазон таланта Тарантино.

 

Да ну, симпатию фашисты? Особенно в момент просмотра кино о Гордость нации.:D

Её сначала вообще-то чувства-с ухватили.

Проверять нужно - контрольным в голову. С расстояния.

Она всего лишь владелица кинотеатра, а не спец агент)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось. Начали уже Тарантинами мерятся. С Kill Bill сравинивать вообще не стоит, они совсем разные. Да и ни чего лучше "Бешеных псов" уже не будет. Это же как у Орсона Уэлса: есть "Гражданин Кейн" и всё остальное :).

 

Вот. Вставил свои 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она всего лишь владелица кинотеатра, а не спец агент)))

 

Да мне всё равно кто она, причем она на самом деле не простая владелица кинотеатра, если что.

 

Дело в том,

что Тарантино чуть-чуть не пустился в дурацкие и совершенно неуместные сантименты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваися, по сравнению с неровным и каким-то ну почти детским УБ, Ублюдки - большой шаг вперед. Какой там стиль, какая там задумка, пффф
Не, ну я понимаю, что у продвинутой молодежи каждое новое творения дядюшки Тарантино вызывает приступ восторга, но повторяю, да в детсадовском УБ был стиль, был выдержан вот этот самый детсадовский стиль до конца. А здесь не хватает, я не знаю с чем это связано, с хронометражом, с откровенным маразмом, связанным с хорошо известной тематикой, с чисто американским подходом к этой теме, не знаю. Я же сказала, я только посмотрела, надо подумать переварить, глядишь и выдам что-нить поподробнее.

 

ЗЫ: ещё забыла о плюсах))) Гедеон Буркхарт и его голос, вот что ещё было хорошее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ни чего лучше "Бешеных псов" уже не будет.

Шо за ересь?) Главный шедевр - КЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне всё равно кто она, причем она на самом деле не простая владелица кинотеатра, если что.

 

Дело в том,

что Тарантино чуть-чуть не пустился в дурацкие и совершенно неуместные сантименты.

А кто же она: шпионка, партизанка... еврейка?? Она до момента появление Героя никаких планов мести не вынашивала и оружием не пользовалась, если бы она была не просто владелицей, то давно бы на фронте била фрицев.:)

 

 

Она отреагировала на стон, как обычная девушка, только и всего. Банально, но она должна была умереть, в этом стеб и прекрасная картинка с двумя трупами..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за ересь?) Главный шедевр - КЧ.

"Псы" всем шедеврам шедевр! :mad:

Настоящее, мужское кино. Снятое мужиками, сыгранное мужиками, про мужиков и для мужиков.

 

Она отреагировала на стон, как обычная девушка, только и всего. Банально, но она должна была умереть, в этом стеб и прекрасная картинка с двумя трупами..

Она так и так умерла бы. Просто здесь это произошло самым красивым способом.

Уже, из-за одной этой сцены стоит взять DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю отрывки фильма на инглише. Мать честная! У нас Питти говорит, словно выпускник филфака, на своем родном английском из-за своего дикого южного акцента он говорит так, что вообще ничего не поймешь (для его фраз вполне можно было в фильм субтитры вставлять =))

 

$14,5 миллионов за пятницу. В общем, уже понятно, что "Ублюдки" подарили Квентину самый кассовый уик-энд в его карьере.

 

Где б [censored] надыбать, что целиком заслухать, как они в оригинале изъясняются.

 

Кто не читал сценарий - почитайте. Кое-что в фильм не вошло, кое-что изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Псы" всем шедеврам шедевр! :mad:

Настоящее, мужское кино. Снятое мужиками, сыгранное мужиками, про мужиков и для мужиков.

 

:lol:.

Хотя фильм класный, да:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же она: шпионка, партизанка... еврейка?? Она до момента появление Героя никаких планов мести не вынашивала и оружием не пользовалась, если бы она была не просто владелицей, то давно бы на фронте била фрицев.:)

 

 

Она отреагировала на стон, как обычная девушка, только и всего. Банально, но она должна была умереть, в этом стеб и прекрасная картинка с двумя трупами..

 

(пожимая плечами) А что? Девушки делятся на простых (владелиц кинотеатров) и партизанок-шпионок. По фильму, Шошанна - человек крайне решительный, и как бы это... с мощной душевной травмой, полученной в результате [...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пожимая плечами) А что? Девушки делятся на простых (владелиц кинотеатров) и партизанок-шпионок. По фильму, Шошанна - человек крайне решительный, и как бы это... с мощной душевной травмой, полученной в результате [...]
В начале разговора ты сетовал вроде, что Лоран поддалась чувствам, (в смысле Квентин))

а не сделала контрольный в голову, держась от Героя на расстоянии.

 

Поэтому употребила выражение простая владелица кинотеатра тире обычная девушка , плюс с душевной травмой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может кто-то уже такую теорию выдвигал, но мне показалось, что

Ганс Ланда был геем, а тот верный радист, которого пристрелили в конце, был типо его возлюбленным. От сюда такая его бурная реакция. Тем более ведь нацизм не терпел гомосексуалистов (вроде бы), а тут такая возможность у Ланды появилась свалить + неплохо разжиться и проживать в своё удовольствие с этим радистом в особнячке в Нантакете.

Возможно дурная идея, но у меня это в голове родилось.

 

p.s. ах да, совсем забыл - фильм дико понравился :D

 

Смотрю отрывки фильма на инглише. Мать честная! У нас Питти говорит, словно выпускник филфака, на своем родном английском из-за своего дикого южного акцента он говорит так, что вообще ничего не поймешь (для его фраз вполне можно было в фильм субтитры вставлять =))

То, что дубляж сгубит весь его шарм было понятно ещё при сравнении оригинального и дублированного трейлера. Помнится, я где-то тут давно ещё писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале разговора ты сетовал вроде, что Лоран поддалась чувствам,

а не сделала контрольный в голову, держась от Героя на расстоянии.

 

Поэтому употребила выражение простая владелица кинотеатра тире обычная девушка , плюс с душевной травмой.:D

 

Я, пожалуй, сейчас предельно просто расскажу в чем суть претензии, да бы лишний раз не повторятся.

 

Шошанна (имя, кстати, дурацкое. Впрочем, как и Беатрикс...) с минуты на минуту собирается сжечь пол тысячи немцев, которые к слову не все такие уж сволочи, как Ланда. Но вдруг на нее снисходят какие-то инфернальные чувства к этому парнишке, который к слову, лично застрелил несколько сотен солдат сопротивления, среди них наверное и евреи были.

 

Я, конечно, понимаю, что Квентин пытался тем самым показать милосердие присущее людям даже во время войны, но насколько подобная сентиментальность была в тему в "Убить Билла" - настолько же она не в тему здесь.

 

 

 

Не знаю, может кто-то уже такую теорию выдвигал, но мне показалось, что

Ганс Ланда был геем, а тот верный радист, которого пристрелили в конце, был типо его возлюбленным. От сюда такая его бурная реакция. Тем более ведь нацизм не терпел гомосексуалистов (вроде бы), а тут такая возможность у Ланды появилась свалить + неплохо разжиться и проживать в своё удовольствие с этим радистом в особнячке в Нантакете.

Возможно дурная идея, но у меня это в голове родилось.

 

p.s. ах да, совсем забыл - фильм дико понравился :D

 

Кстати, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что Квентин пытался тем самым показать милосердие присущее людям даже во время войны...

Тарантино хотел показать что угодно, но не это-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дурная идея, но у меня это в голове родилось.

 

:lol:Странно, обычно я на такие идеи падка, а тут что-то только мелькнуло, что это он так бурно реагирует, ну мож он за себя испугался, ну коли они радиста, то могут и его)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино хотел показать что угодно, но не это-)).

 

Как либо по другому я эту дурость объяснить не могу. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из того, что явно не понравилось:

- Бред Питт с дибильным выражением лица

 

А я это к плюсам отнесла. Питт неподражаем, а лицо.. Думаю такая задумка и была.

 

Из плюсов:

- глав. гад в исполнении Кристофа Вальца; хотелось весь фильм собственноручно снять с него скальп, причем, долго и мучительно. Роль удалась..

 

 

О! У него самая выгодная роль. Диапазон от комика до злобного чувака. Подозреваю, что Ланде мечтал быть актером, а стал сыщиком.

 

точно. в ближайшее время я посмотрю, наверное, только Ублюдков во второй раз.

 

Вот,вот!! Я тоже душой к этому склоняюсь..

 

я бы не сказала, что ему можно всё. он просто делает всё, что захочет. а тот факт, что делает он это настолько шикарно, говорит о многом.

 

Ему можно, потому что фанаты и критики (уже) ему всё простят, ибо он именно шикарно все это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как либо по другому я эту дурость объяснить не могу. Есть варианты?

 

Есть. Называется "какая глупая смерть". Женщина дала слабинку, услышав стон (не виноватая я, он сам пришел) влюбленного юноши, хоть и фашиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну мож он за себя испугался, ну коли они радиста, то могут и его)))))

Ну нее, он вроде не такой мужик, что бы наделать в штаны от этого :D. Тем более он Альдо сказал, что договаривался с его начальством и насчёт радиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, сейчас предельно просто расскажу в чем суть претензии, да бы лишний раз не повторятся.

 

Шошанна (имя, кстати, дурацкое. Впрочем, как и Беатрикс...) с минуты на минуту собирается сжечь пол тысячи немцев, которые к слову не все такие уж сволочи, как Ланда. Но вдруг на нее снисходят какие-то инфернальные чувства к этому парнишке, который к слову, лично застрелил несколько сотен солдат сопротивления, среди них наверное и евреи были.

 

Я, конечно, понимаю, что Квентин пытался тем самым показать милосердие присущее людям даже во время войны, но насколько подобная сентиментальность была в тему в "Убить Билла" - настолько же она не в тему здесь.

.

Ок, все понятно. Значит ты за сентиментальность, называй как тебе нравится. :)Мне гораздо привычнее сказать она поступила как обычный человек, услышавший стон.

Не могла же она продолжать следить за фильмом повернувшись к врагу спиной? По мне это не проявление сентиментальности, а обычное поведение человека в минуты опасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Называется "какая глупая смерть". Женщина дала слабинку, услышав стон (не виноватая я, он сам пришел) влюбленного юноши, хоть и фашиста.

 

Ага, возлюбленного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более он Альдо сказал, что договаривался с его начальство и насчёт радиста. :D

 

 

не, ну вот тут как раз "не верю". Как мог такой опытный охотник, ищейка и тонкий психолог так повестись насчет договоренности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, все понятно. Значит ты за сентиментальность, называй как тебе нравится. :)Мне гораздо привычнее сказать она поступила как обычный человек, услышавший стон.

Не могла же она продолжать следить за фильмом повернувшись к врагу спиной? По мне это не проявление сентиментальности, а обычное поведение человека в минуты опасности.

 

Да не, там было четко показано, как она многозначительно смотрит на экран (на его героя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, возлюбленного...

 

Щьорт возьми, это был первый убитый человек в её жизни (именно собственноручно, про грандиозный план писать не надо). Естественно, заслышав стон, она вряд ли могла безжалостно пальнуть в голову. Это правда не то же самое чем спалить весь рейх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, возлюбленного...

 

Месье, не путайте понятия :) влюбленный в (кого-то) не есть возлюбленный (кем-то)

....мож ей хотелось утешить так сказать, мол, извини, чувак, все там будем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...