Перейти к содержанию

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно Волобуев перестает понимать кино, когда ваши мнения расходятся :D Ну во-первых это он писал на первую версию фильма, ее потом довольно серьезно поменяли, а во-вторых, я конечно ни капли не согласен, что Шьамалан такого не устраивал, устраивал и гораздо хуже, но Ублюдки - это никакое не Чтиво и не Псы, что, в общем-то, должно быть видно невооруженным глазом.

 

В общем-то я никогда не говорил, что Волобуев понимает кино:D. Ну и ясень пень, что ни "Чтивом", ни "Псами" здесь не очень-то пахнет, я с ними даже не собираюсь сравнивать. И все таки не думаю, что фильм очень уж сильно поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что, от Тарантино ждали шедевра - от Тарантино его получили. Два с половиной часа киноманского кайфа в чистом виде, хотя актерских работ было в общем и целом две штуки, зато сценарий и режиссура с монтажом просто какого-то запредельного качества. Тут ниже десятки никак не поставишь. Лучший фильм года на сегодняшний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки не думаю, что фильм очень уж сильно поменяли.

 

Насколько я читал, поменяли всю музыку, вырезали много эпизодов с Элаем Ротом, поменяли местами эпизод первого появляения на экране ублюдков с эпизодом истории Шосаны негра и премьеры в Париже, сократили фильм про снайпера, эпизоды с субтитрами, ну вот как-то так. Может еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно Волобуев перестает понимать кино, когда ваши мнения расходятся :D Ну во-первых это он писал на первую версию фильма, ее потом довольно серьезно поменяли, а во-вторых, я конечно ни капли не согласен, что Шьамалан такого не устраивал, устраивал и гораздо хуже, но Ублюдки - это никакое не Чтиво и не Псы, что, в общем-то, должно быть видно невооруженным глазом.

 

Так это все-таки точно вторая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все-таки точно вторая версия?

 

Ну вот со дня премьеры они у себя в Афише пишут о том, что фильм починили. Но все равно почему-то ругают... эпатаШ видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового в фильме не увидела. Немцы, евреи, двойные агенты. Все знакомо.

Мне говорили, что в фильме много чрезмерной жестокости, реки крови, присущие стилю Тарантино. Не заметила, что чересчур. Привычно для современного кинематографа.

 

Из того, что явно не понравилось:

- Бред Питт с дибильным выражением лица

 

 

Из плюсов:

- глав. гад в исполнении Кристофа Вальца; хотелось весь фильм собственноручно снять с него скальп, причем, долго и мучительно. Роль удалась.

- героиня Дайен Крюгер

- еврейка Шошанна (Мелани Лоран)

- момент с итальянским в кинотеатре :lol:

- фирменный стёб Тарантино :D

- музыка

 

Плюсы очевидно перевешивают, посему кино понравилось :) Один раз посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что явно не понравилось:

- Бред Питт с дибильным выражением лица

Ну так, это же логически вытекает из этого:

- фирменный стёб Тарантино :D
В дебильном выражении лица заключается вся прелесть образа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, это же логически вытекает из этого:

В дебильном выражении лица заключается вся прелесть образа. :)

 

Не спорю :) Но мне не понравился, наверное, персонаж Питта целиком. Вот просто не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская версия "Гитлер капут", только вот c юмором напряг

мнение зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская версия "Гитлер капут", только вот c юмором напряг

мнение зрителя

 

А зритель из какой психической больницы? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская версия "Гитлер капут", только вот c юмором напряг

мнение зрителя

 

Естессно. Уж "Гитлер капут" в тыщу раз лучше! Оттуда Квентин скорее всего и взял идею, а вот с юмором подкачал, подлюка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская версия "Гитлер капут", только вот c юмором напряг

мнение зрителя

 

Ссылку в студию! Я хочу почитать все комменты этого индивида:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию! Я хочу почитать все комменты этого индивида:D.

 

На "главном торрент-сайте россии", там вообще комментарии влегкую уделывают башорг, точную ссылку не дам. побанят еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэндлер? Конечно хуже, о чем речь?

А персонаж таким получился, так как Тарантино его так обставил, Жид-медведь, легендарный убийца фашистов, о котором и Гитлер с опаской говорит, и его появление с пугающим нервным звуком из тоннеля.

Просто не вижу особой заслуги Рота в создании образа...

 

ну, от Рота достаточно только его внешности, там не требуется больше ничего, собственно )

 

Не в том дело, что в дюжине других картин, а в том, что в некоторых его же, Тарантино, картинах. это показалось мне странным.

 

ну почему бы после стольких лет цитирования классиков не процитировать себя самого )

 

черт, обязательно пересмотрю на DVD, и возможно, поменяю свое мнение. Но в кино, я, блин, почти заснул на этой сцене, глаза так и слипались...

 

просто у него подход там шедевральный -- оооочень долгие сцены, когда напряжение растет, тоже очень медленно, а потом молниеносная развязка, в которой даже сложно что либо разобрать -- по описанию вроде бы странно и невпечталяюще, но на экране работает идеально. ну для некоторых разумеется

Изменено пользователем windom_earle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или не хрен было Адольфа мочить, или уж следовало идти до логического конца и в завершающих кадрах показать какую-нибудь подземную лабораторию, где в стеклянных колбах с питательным раствором сидят готовые к употреблению клоны фюрера.

 

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и так достаточно забавно получилось... в конце концов, историческая достоверность тут играет последнюю роль бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie, безусловные фанаты "Престижа" (даже с его клоно-концовкой) тебя, несомненно, поддержат :)

 

С твоими словами трудно не согласиться, но это бы уже был не Тарантино - хулиган и разрушитель логики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская версия "Гитлер капут", только вот c юмором напряг

мнение зрителя

 

Скорее, с чувством юмора напряг. У зрителя естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?:unsure:

 

А почему бы и нет?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что явно не понравилось:

- Бред Питт с дебильным выражением лица

На мой, сугубо субъективный взгляд, в этом фильме у Питта самое то лицо! И оно ни разу не дебильное.

 

 

Из плюсов:

- глав. гад в исполнении Кристофа Вальца; хотелось весь фильм собственноручно снять с него скальп, причем, долго и мучительно. Роль удалась.

Вот его хотелось расцеловать. Еле удержалась, чтобы не подбежать к экрану. Вальцу-Ланде достались лучшие стебные реплики и ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?;)

Зачем-то же ты это предложил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже писать нечего. Фильм слишком хорош для того, чтобы я писал на него банальный положительный отзыв.

 

Просто скажу, это самый лучший фильм для меня со времён "Нефти".

 

П.С. Первый фильм который при выходе из кинотеатра сразу захотелось посмотреть ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, примитивен зритель, осуждающий Квентина за "искаженную историю". Да, он не дал понять сразу и в лоб (как Снайдер в "Хранителях"; правда, это не режиссерская прихоть, оригинал не располагал к маневрам), что идет речь об альтернативной Истории, альтернативной Второй мировой, но тем и мощней его трюк с Гитлером в финале.

 

Хотя, догадаться, что не все тут ладно, можно было уже по синопсису. Никто не закидывал в оккупированную Францию американских евреев-мстителей, не было в реале расстрелявшего сотни (68+150+37) янки немецкого "героя". Конечно, с Гитлером это более яркий (куда уж ярче) пример альтернативности, но QT не так уж прямолинеен, чтобы, к примеру, в начале дать выпячивающийся титр "Все это не основано на реальных событиях".

 

А обвинения в том, что после фильма Тарантино многие будут считать победителями в ВМВ американцев и т.д. и т.п. - это сродни полемике о вреде фильмов с насилием для современной молодежи.

 

У кого с мозгами все в порядке, кто изучал историю не по фильмам, кто имеет больше 9 классов образования, в конце концов, им даже и на минуту не придет в голову подобная чушь.

 

БУ - фильм для соображающего зрителя. Хотя, как ни странно, и широкие массы его приемлют. Посмотрим, что будет дальше. С рейтингами, с кассовыми сборами. С номинациями и наградами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, насчёт сборов:

 

По самым первым данным, "Бесславные ублюдки" взяли за пятницу $14 млн. Таким образом, прогноз на уикенд возрастает до $35 млн, плюс-минус пара миллионов, что в любом случае есть значительно выше прогнозов. Отличнейший результат. Самое главное теперь - чтобы зрителей не отпугнули 2 с половиной часа субтитров и долгих диалогов, которые они получили вместо обещанного в трейлерах комедийного боевика, и фильм после прекрасного старта не рухнул на дно. Фингерс кроссед.

 

Бюджет, если вы успели заметить - 70 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...