Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Все дело, наверное, в смене поколений. У меня оба деда воевали, поэтому на эту тему не фантазируется.)) Сам фильм красивый, зрелищный, но, все-таки, пафосный, "политкорректность",опять же рулит.

 

У меня прадедушка на войне погиб, прабабушка работала врачом в то время, со всеми вытекающими. Это тут ни при чем. Здесь никто не претендовал на достоверность, а на фильм наезжают, как будто к нему будут относиться, как к учебнику по истории.

Изменено 28.11.2012 09:30 пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а на фильм наезжают, как будто к нему будут относиться, как к учебнику по истории.

 

Тут вообще сплошные положительные отзывы, почему я, собственно и заинтересовалась фильмом. Так что никто на фильм не наезжает. Я всего лишь пропустила его сквозь призму собственных предубеждений.:)

 

ЗЫ мы все-таки из разных поколений, поэтому есть разница. Я помню огромное количество безногих калек-фронтовиков, перемещавшихся на фанерках на колесиках и деревянных култышках в руках летом и зимой. Это вселяет ужас. Но Тарантино этого не видел, как и Вы. Поэтому ваше поколение может и постебаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще сплошные положительные отзывы, почему я, собственно и заинтересовалась фильмом. Так что никто на фильм не наезжает. Я всего лишь пропустила его сквозь призму собственных предубеждений.:)

 

ЗЫ мы все-таки из разных поколений, поэтому есть разница. Я помню огромное количество безногих калек-фронтовиков, перемещавшихся на фанерках на колесиках и деревянных култышках в руках летом и зимой. Это вселяет ужас. Но Тарантино этого не видел, как и Вы. Поэтому ваше поколение может и постебаться.

 

Это тут:) На сайте начиталась подобного, ну и еще на других подобных сайтах, к счастью не очень много, так выразилась просто.

Над чем стебаться? Я не стебусь над людьми, прошедшими это, скорее уж наоборот, просто отношусь к фильму так, как он того заслуживает - несерьезно, как к фантазии режиссера.

Изменено 28.11.2012 11:19 пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню огромное количество безногих калек-фронтовиков, перемещавшихся на фанерках на колесиках и деревянных култышках в руках летом и зимой. Но Тарантино этого не видел

Откуда вы знаете, что он видел, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что Тарантиныч в своем списке великих фильмов о WW2 ставит "Иди и смотри", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесславное, ублюдочное кино .... что тут еще добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над немцами стебались еще и советское время, в том числе люди которые видели войну. Вспомните хотя бы фильм Крепкий орешек.

 

Вобщем обидеться на высмеивание немцев у Тарантино могут только редкие зануды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем обидеться на высмеивание немцев у Тарантино могут только редкие зануды.

Точнее редкие немецкие зануды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем обидеться на высмеивание немцев у Тарантино могут только редкие зануды.

 

А где там немцы высмеиваются? Ланда? Или тот мужик, которого битой забили? Смешон только разве карлик в плаще с кровавым подбоем.

Крутизна БУ в том, что удалось не вполне политкорректные высказывания и образы протащить под соусом стёба над.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто не претендовал на достоверность, а на фильм наезжают, как будто к нему будут относиться, как к учебнику по истории.

 

К нему так и будут относиться. Потому что художественная правда сильнее исторической, что подтверждалось не раз.

Изменено 28.11.2012 13:28 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нем так и будут относится. Потому что художественная правда сильнее исторической, что подтверждалось не раз.

 

Только вот не Тарантино в этом виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не Тарантино в этом виноват

 

Почему не виноват? Он прекрасно знает этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не виноват? Он прекрасно знает этот факт.

 

Успокойтесь.

То что Гитлера убили в фильме это прекрасно. Достаточно неожиданный поворот в фильме. )

 

Люди которые будут учить историю по БД и верить, что так и было - идиоты которым уже не поможешь.

 

Так что, каждому свое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ мы все-таки из разных поколений, поэтому есть разница. Я помню огромное количество безногих калек-фронтовиков, перемещавшихся на фанерках на колесиках и деревянных култышках в руках летом и зимой. Это вселяет ужас. Но Тарантино этого не видел, как и Вы. Поэтому ваше поколение может и постебаться.

А при чём тут безногие калеки-фронтовики если дело происходит во Франции?

 

Единственный минус фильму - непоседовательность. Как так - настолько пытливый сыщик Ганс Ланда взял и проглядел еврейку которая вовсе не скрываясь владеет кинотеатром? А гестаповец который подмечает мельчайшие жесты и интонации, но не узнаёт Штиглица разыскиваемого за убийства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус фильму - непоседовательность. Как так - настолько пытливый сыщик Ганс Ланда взял и проглядел еврейку которая вовсе не скрываясь владеет кинотеатром? А гестаповец который подмечает мельчайшие жесты и интонации, но не узнаёт Штиглица разыскиваемого за убийства?

 

Ну, делать из СС-менов суперменов, которые контролируют всё и вся и каждого живущего, то же не надо. Даже учитывая все художественные условности художественного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут безногие калеки-фронтовики если дело происходит во Франции?

 

Ага, удивительно насколько у некоторых развита способность обижаться. И казалось бы про русских ветеранов там вобще не слова.

 

Вобщем тарантино правильно сделал что атаку умерших от 1 одного снайпера 100 русских заменил на атаку амерканцев.

Видимо знал что тут у нас некоторые любят г*м исходить по малейшему поводу и самоирония вобще не доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, удивительно насколько у некоторых развита способность обижаться. И казалось бы про русских ветеранов там вобще не слова.

 

Вобщем тарантино правильно сделал что атаку умерших от 1 одного снайпера 100 русских заменил на атаку амерканцев.

Видимо знал что тут у нас некоторые любят г*м исходить по малейшему поводу и самоирония вобще не доступна.

 

Удивительно, насколько, могут переврать сказанное однажды. Тарантино ничем меня обидеть не мог. Просто тема войны - единственная, над которой не могу смеяться (впечатления детства). И я ни разу не немка.

 

А Вы молодец, так держать, сразу видно: самоирония - Ваш конек!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Впечатлительная

ах.. Вас в детстве травмировало, ну тогда понятно ) прощаю *)

Единственно странно, что вас вобще занесло смотреть Тарантино.. неужели не знали, про что он снимает?

Представляете, в его фильмах убивают (!) о ужас! Над смертью же вобще нельзя смеяться! Да как он посмел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Впечатлительная

ах.. Вас в детстве травмировало, ну тогда понятно ) прощаю *)

 

:biggrin:Vingent ты эта .... с горшка слезь и доползи до доктора, чтоб тебе там твою психику детскую немного травмировали ..., а потом к нам возвращайся .. - тада и разговоры говорить будем ...

 

Да и ты наверно из Москвы, верно? )

Изменено 29.11.2012 12:43 пользователем Миха Потапыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Творчеством Тарантино не знакома, поэтому смотрела фильм как картину о Второй мировой, в этом и была моя ошибка.

 

Это не просто ошибка, это испортило тебе все. Не снимает Тарантина серьезные фильмы о серьезных вещах, у него идет фантазия на заданную тему. Так что искать там конкретику бесполезно, а вот впечатление этот поиск портит основательно. Кино не о войне, а о том, как можно при желании и умении обстебать некоторые мифы о войне. И получилось ведь обстебать, Юль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, насколько, могут переврать сказанное однажды. Тарантино ничем меня обидеть не мог. Просто тема войны - единственная, над которой не могу смеяться (впечатления детства). И я ни разу не немка.

А фильмы Леонида Быкова, ака этот и вот этот? Они вообще-то в точноси как и у Тарантино - о серьёзных вещах, но с комедийным уклоном.

А этот таки вовсе полностью комедийный, как и вот этот без сомнения великолепный и любимый даже старшим поколением фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Миха Потапыч

Эк вас задело то ) Бадхерт случился? ) Все еще мечтаете о Москве? Ну вы того, лечитесь голубчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильмы Леонида Быкова, ака этот и вот этот? Они вообще-то в точноси как и у Тарантино - о серьёзных вещах, но с комедийным уклоном.

А этот таки вовсе полностью комедийный, как и вот этот без сомнения великолепный и любимый даже старшим поколением фильм.

 

Вот, кстати, еще хороший - этот

А у англичан была прекрасная серия про Питкина, снятая после войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино всегда снимает особенное кино. Вот только в серьезном ключе ни одно из его кинопроизведений лучше не воспринимать. Лучше расслабиться и получать удовольствие от красивейших диалогов, множественных отсылок к шедеврам мирового кинематографа минувших лет и просто хорошего юмора, которым напичканы буквально все сцены. Две моих любимых это таки рассказ снайпера немецкого о своих подвигах и заварушка в подвале.

Болел на тамошнем Оскаре как раз за Квентина, был разочарован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохладно отношусь к фильмам Тарантино, но этот даже до конца досмотрела..и что странно, мне он понравился. Из наиболее понравившегося даже не сюжет, а игра Кристофа Вальца и Питта - такие отмороженные, ужс :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...