Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

ну правильно, обычные люди ) целиком и полностью положительные герои в кино всегда выглядят как то искусственно ))

 

Угу, обычные люди в принципе. Ничего экстраординарного. Но мерзковастенько так они все выглядят - ужас просто! И очень не хочется оказаться в их ситуации, потому что не факт, что не будешь в итоге таким же мерзким. :)

 

Актер или все-таки сам Ланда как некий образ?

 

Ланда конечно! Я сразу после просмотра фильма долго всем говорила, что хотела бы забрать эту прелесть себе домой - ну сплошное же очарование! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, обычные люди в принципе. Ничего экстраординарного. Но мерзковастенько так они все выглядят - ужас просто! И очень не хочется оказаться в их ситуации, потому что не факт, что не будешь в итоге таким же мерзким. :)

 

да лан, они даже скальпы снимали уже с трупов, а не с живых людей (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан, они даже скальпы снимали уже с трупов, а не с живых людей (=

 

И кинотеатры поджигали с кучей невинного народа за компанию - ну там же были главные фашисты, так кого волнует судьба остальных? И глумились над своими жертвами отменно так, унижали их с чувством и с удовольствием, ага. :) Но я уже об этом спорить перестала - тут я свое мнение не поменяю, высокоморальная ж типа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уже об этом спорить перестала - тут я свое мнение не поменяю, высокоморальная ж типа. :)

 

Но Ланда при этом любимая игрушка - какое то странное расщепление сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кинотеатры поджигали с кучей невинного народа за компанию - ну там же были главные фашисты, так кого волнует судьба остальных? И глумились над своими жертвами отменно так, унижали их с чувством и с удовольствием, ага. :) Но я уже об этом спорить перестала - тут я свое мнение не поменяю, высокоморальная ж типа. :)

 

вот вот, у Шварца есть кино оч в тему, Collateral Damage которое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ланда при этом любимая игрушка - какое то странное расщепление сознания.

 

Не могу устоять против такого очаровательного мужчины. :lol: Однако он такой же подонок, как и все, и я это не отрицаю. Потому с моим сознанием все в порядке, правда. :)

 

вот вот, у Шварца есть кино оч в тему, Collateral Damage которое )

 

Плохое, кстати, кино, и про возмещение ущерба там как-то так очень скромненько рассказывается, очень схематичненько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу устоять против такого очаровательного мужчины. :lol: Однако он такой же подонок, как и все, и я это не отрицаю. Потому с моим сознанием все в порядке, правда. :)

 

ну вот, я как раз про это говорю ) подонки там все, просто кому то из них мы больше симпатизируем )

 

Плохое, кстати, кино, и про возмещение ущерба там как-то так очень скромненько рассказывается, очень схематичненько. :)

 

та я собственно не про кино, а про понятие Collateral Damage, с переводом которого наши локализаторы привычно лоханулись -- все невинные овечки в горящем кинотеатре как раз и есть этот самый побочный ущерб

бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я собственно не про кино, а про понятие Collateral Damage, с переводом которого наши локализаторы привычно лоханулись -- все невинные овечки в горящем кинотеатре как раз и есть этот самый побочный ущерб

бгг

 

Я категорически против такого побочного ущерба, потому как не факт, что любой из нас не окажется случайно в его рядах. И помогут нам тогда смириться с этим красивые слова о высокой цели или утверждения, что чья-то там месть оправдана и потому неизбежна? Нас это убедит согласиться стать случайной жертвой? Ой не уверена я в этом... :)

 

ЗЫ И не симпатизирую я там никому - и Ланду бы не взяла себе, хотя и люблю, потому как он мерзость. Даже если бы очень просился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои оппоненты одних гадов в БУ считают менее гадкими, чем другие? Это принципиально? Для меня - нет. :)

 

Нет. Я считаю, что одни там – гады, а другие - НЕ гады.

 

подонки там все

 

Вот спрашиваю спрашиваю … спрошу и у вас. Почему «подонки» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я считаю, что одни там – гады, а другие - НЕ гады.

 

Я это поняла, не беспокойтесь. Но с вами мы уже и не спорим - тут консенсус невозможен. :) Меня как раз интересуют те, кто считает, что в БУ все - ублюдки, но почему-то одних считает менее ублюдистыми, чем других. Вот этот аспект мне еще интересен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это поняла, не беспокойтесь. Но с вами мы уже и не спорим - тут консенсус невозможен. :) Меня как раз интересуют те, кто считает, что в БУ все - ублюдки, но почему-то одних считает менее ублюдистыми, чем других. Вот этот аспект мне еще интересен. :)

 

Ок. Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против такого побочного ущерба, потому как не факт, что любой из нас не окажется случайно в его рядах. И помогут нам тогда смириться с этим красивые слова о высокой цели или утверждения, что чья-то там месть оправдана и потому неизбежна? Нас это убедит согласиться стать случайной жертвой? Ой не уверена я в этом... :)

 

потому и у БУ такое ко всему этому отношение -- или они достигнут цели, по дороге утащив с собой этот самый побочный ущерб, или их самих превратят в побочный ущерб (= с этой точки зрения получается, что хороших людей нет вовсе -- ибо каждый желает оказаться в числе первых и не в числе вторых

 

Вот спрашиваю спрашиваю … спрошу и у вас. Почему «подонки» ?

 

насилие вообще само по себе не имеет никаких оправданий -- я как раз об этом выше упоминал, totally положительные герои это слишком искусственно. однако в БУ расстановка приоритетов вполне понятна, хотя и те, и те используют садисткое насилие как свой основной метод работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и у БУ такое ко всему этому отношение -- или они достигнут цели, по дороге утащив с собой этот самый побочный ущерб, или их самих превратят в побочный ущерб (= с этой точки зрения получается, что хороших людей нет вовсе -- ибо каждый желает оказаться в числе первых и не в числе вторых

 

Я с этим согласна - ублюдки все, Тарантино никого не пожалел, всех обстебал. Я не пойму только, почему ты соглашаешься с этим тезисом, но пытаешься доказать, что ублюдки-ублюдки правы, а ублюдки-фашисты - гады. Ну так не бывает! Ублюдки - это уже диагноз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насилие вообще само по себе не имеет никаких оправданий -- я как раз об этом выше упоминал, totally положительные герои это слишком искусственно. однако в БУ расстановка приоритетов вполне понятна, хотя и те, и те используют садисткое насилие как свой основной метод работы

 

Т.е ублюдок тот, кто убивает жестоко, а тот, кто убивает менее жестоко – не ублюдок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ублюдок тот, кто убивает жестоко, а тот, кто убивает менее жестоко – не ублюдок?

 

Неа, так не получится, кинотеатр - это очень жестоко, а вы же Шошанну считаете не-гадом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, так не получится, кинотеатр - это очень жестоко, а вы же Шошанну считаете не-гадом. :)

 

Да там вообще все те, кто мочил фашистов – золотые люди. А почему кинотеатр жестоко? Кого вам там жалко? Гитлера? Или ту «переводчицу», которая Гебельса ублажала? Иначе можно называть ублюдками и тех летчиков, которые бомбили фашистские военные заводы, Там же тоже были женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим согласна - ублюдки все, Тарантино никого не пожалел, всех обстебал. Я не пойму только, почему ты соглашаешься с этим тезисом, но пытаешься доказать, что ублюдки-ублюдки правы, а ублюдки-фашисты - гады. Ну так не бывает! Ублюдки - это уже диагноз. :)

 

эээ так я ж и не пытаюсь ничего доказывать, я ж уже говорил, что тут только вопрос личных симпатий -- когда какой либо персонаж невероятно отвратителен по самой своей природе, однако нравится зрителю -- мы ведь здесь говорим именно о конкретном фильме. в споре насчет личных пристрастий смысла нет никакого, однако ж БУ эт очень яркий пример подобного рода кино... с такими то персонажами

 

Т.е ублюдок тот, кто убивает жестоко, а тот, кто убивает менее жестоко – не ублюдок?

 

не, я ж говорил -- нет однозначных *ублюдков* и однозначных *неублюдков*, в чем и безусловный плюс. и вообще там не ублюдки а ублютки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще все те, кто мочил фашистов – золотые люди. А почему кинотеатр жестоко? Кого вам там жалко? Гитлера? Или ту «переводчицу», которая Гебельса ублажала? Иначе можно называть ублюдками и тех летчиков, которые бомбили фашистские военные заводы, Там же тоже были женщины.

 

Потому жестоко, что сгореть заживо - это, знаете ли, то еще удовольствие. И мне там всех жалко в связи с этим, хотя многие там и заслужили мучительную смерть. А особенно жаль тех, кто попал туда случайно, поскольку ублажение Гебельса - не та вина, за которую сжигают. Так что нет, степень садизма - вряд ли та характеристика, по которой делят на более ублюдков и менее. :)

 

не, я ж говорил -- нет однозначных *ублюдков* и однозначных *неублюдков*, в чем и безусловный плюс

 

Сначала ты говорил, что подонки все. :) Но раз теперь предлагается такой вариант - ну ладно, пусть будет. Хотя это уже совсем другое по сути вообще-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще все те, кто мочил фашистов – золотые люди. А почему кинотеатр жестоко? Кого вам там жалко? Гитлера? Или ту «переводчицу», которая Гебельса ублажала? Иначе можно называть ублюдками и тех летчиков, которые бомбили фашистские военные заводы, Там же тоже были женщины.

 

Ну а деятели кино? Они ведь там наверняка были, не могли же "итальянцы" оказаться единственными "мирными".

 

Кстати об "ублажении" - каждый выживает как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я ж говорил -- нет однозначных *ублюдков* и однозначных *неублюдков*, в чем и безусловный плюс. и вообще там не ублюдки а ублютки

 

Ну подождите-подождите... Вы говорите «все - подонки». Это ваши слова. Я хочу понять, почему вы называете подонком того же английского солдата (лт. Хикокса)? Как пример.

 

Ну а деятели кино? Они ведь там наверняка были, не могли же "итальянцы" оказаться единственными "мирными".

 

Кстати об "ублажении" - каждый выживает как может.

 

Ну понятно, что как может. На заводах фашистских танки и снаряды делали тоже может потому, что выживать как-то надо было. Так вот я и спрашиваю, что летчиков, бомбящих эти заводы мы тоже в подонки запишем?

 

Про деятелей кино … вспомните, что сказал Цоллер Геббельсу. На этом фильме будут только те люди, которые смогут по достоинству оценить и насладиться подвигом Цоллера. И если даже там оказалось 2-3 человека, не являющихся убежденными фашистами, то уж борцами с фашизмом они уж точно не являлись. Учитывая то, что было поставлено на кон … вы сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите-подождите... Вы говорите «все - подонки». Это ваши слова. Я хочу понять, почему вы называете подонком того же английского солдата (лт. Хикокса)? Как пример.

 

хехе ну уважаемого кинокритика с его Пабстом разв что ток в недоублюдки записать -- уж слишком по крупному он там пару раз лажанулся Lol

а насчет подонков и ублюдков -- Тарантино всегда выводил их в главные герои, особенно не заморачиваясь, морально ли это или аморально -- главное чтобы подобные персонажи отклик у зрителя нашли. и со времен Reservoir Dogs однако ведь находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе ну уважаемого кинокритика с его Пабстом разв что ток в недоублюдки записать -- уж слишком по крупному он там пару раз лажанулся Lol

 

Он не ублюдок, он конкретный кретин, подставивший под удар всю группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ублюдок, он конкретный кретин, подставивший под удар всю группу

 

вот вот, я как раз про это )) стремный народ кинокритики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь там наверняка были, не могли же "итальянцы" оказаться единственными "мирными".

Кстати об "ублажении" - каждый выживает как может.

Эх, слово есть такое если что- "коллаборационизм".;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял и че это зарядка что ли, только ради Бога и взял, а вы так каждый день по 2 часа берите учебник как зарядка будет и силы пробудятся.:)

 

Остроумно. Оценила.

Но совет про русский язык остался в силе, ну нельзя так безграмотно писать, правда.

 

 

ЗЫ Нет, я таки не права, что обвиняю всех поголовно. Мне тут подсказали, что я зря обидела один персонаж, который играла Дайан Крюгер. Она никого не убила, потому практически в белом. Приношу свои извинения этой милой женщине - честно, я никого не хотела обидеть, я просто о ней забыла. :)

 

Как это не убила? ) А парня в подвальной кафешке, когда он уже опустил оружие? )))

Хотя абсолютно правильно сделала, конечно ;)

 

 

Но Ланда при этом любимая игрушка - какое то странное расщепление сознания.

 

:lol:

 

 

не, я ж говорил -- нет однозначных *ублюдков* и однозначных *неублюдков*, в чем и безусловный плюс. и вообще там не ублюдки а ублютки

 

Дорогой, только не говори, что для тебя там тоже все одинаково ублюточны ) Только не ты, Брут! :)

 

 

вот вот, я как раз про это )) стремный народ кинокритики)

 

:D

 

 

 

Да там вообще все те, кто мочил фашистов – золотые люди.

 

Плюсуюсь!

 

 

Шошанна же именно жертва, и быть ей не перестала. Неужели вы не видите разницы между убийством несчастной еврейской семьи, которая хотела лишь одного – спастись от геноцида. И уничтожением людей, развязавших мировую войну в угоду своим извращенным убеждением?

 

Абсолютно согласна! Что она жертва - это вообще очевидно...

 

И её поступок - безусловно правильный, она сделала именно, как следовало. И осталась-таки в белом, да.

 

 

Тут в теме такие споры, мама дорогая! Ну да, надо было терпеть и проявлять благородство, сдерживать обиду и агрессию, не мстить (что вы, что вы), не уподобляться. Ну, пока всех бы евреев не убили. Зато остались бы "кристально чистыми". Посмертно.

Я в шоке, честно говоря :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...