Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Вот имен о он не трогал историю, он ее не знает.
Как же это все трогательно-наивно - сижу прямо по-доброму сейчас улыбаюсь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял учебник истории в руки а помощи нет .:)Ладно я высказал свое мнение по фильму ,а вы ругаете меня ,значит я должен был говорить что фильм офигенный ,не так не будет, не мне понравилась музыка, но сценарий не куда не годится.

 

Вы никому ничего не должны. У вас свое мнение, вы его отстаиваете. Просто БУ - не историческое кино, вот в чем дело, а потому требовать от него правды жизни - бессмысленно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Я вас не ругаю, просто жду от вас нормальной критике, который пока, увы, я не увидел. Режиссер уже давно доказал, что снял фильм, не имеющий ничего общего с историей. Это не его ошибка в том, что

Гитлер умер в кинотеатре при просмотре фильма. А убили его евреи, они же и закончили войну

 

 

:lol:

А в учебниках истории так было ?нет просто история это не комикс что бы ее изменять ,это все происходило по настоящему, а Тарантино я уважал как режиссера раньше а щас что то его завело не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в учебниках истории так было ?нет просто история это не комикс что бы ее изменять ,это все происходило по настоящему, а Тарантино я уважал как режиссера раньше а щас что то его завело не туда.

 

Человек!! Вы читаете, что вам тут пишут???:frown:

Если да, то прочитайте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно читать сообщения вроде "в Ублюдках нет положительных героев, только гады, которые мочат друг друга один изощреннее другого".

Во-первых, это, как-никак, фильм о войне. А на войне по-другому и не бывает. Все именно мочат друг друга, и какие бы цели не преследовали (кто-то умирает за Родину, кто-то за фашистские идейки), средства одни, по сути.

И к тому же, ну это Тарантино. Когда у него в героях наблюдались пай-мальчики/девочки? Вспомните Бешеных псов (которые полицейских, своих прямых врагов, за людей-то даже не считали), бандитов из Чтива, Черную Мамбу... Тарантино любит плохишей, смысл его за это ругать? Просто это... на любителя, что ли :)

 

P.S. А давайте не будем замечать сообщения, которые люди пишут, судорожно листая учебник истории? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после 1 пилы тоже мясо началось

Гм, так собственно я на то намекала, иначе бы про Ромеровские писать не стала.:wacko:

 

любой военный подвиг состоит в том что ты убил или помог убить много людей. тем более главный герой от фильма о себе не в восторге под конец был.

Ну, собсно, что ему кино не порнавилось еще не говорит о том что он от себя не в восторге был, его поведение с Шошаной, доказательство сему. Военный подвиг да, но здесь вступает так любимый нашим преподавателем по международному праву вопрос: "чем отличается разведчик от шпиона?" Уловите разницу, поймете одну из граней фильма Тарантино.;)

 

стоп мы же рассматриваем этот фильм беспрестрастно

берем в расчет что это фильм без привязки к истории просто рассуждения на тему тогда все эти выводы в корне не верны. раз по франции бегают еврейские американцы с битами то и немцы не обязательно шваль и тд. ведь так?

Отчасти см. выше, отчасти читайте дальше немцы не обязательно, иначе бы в Ублюдках не было Штиглица - немца, да и арийское происхождение актера, на сколько я знаю, не поддается сомнению, а так же не было бы героини Крюгер, шваль - нацисты, а не немцы, и идея эта в фильме читается весьма доступно, хотя своими рассуждениями вы очень так не хило даете понять, что относитесь к противникам антифа.

 

ну не еврейским американцам во франции это точно

Ох, пока писала остальное забыла к чему вы это написали,:unsure: коли вспомню прокомментиую.

 

Мне фильм не понравился ,может Квентин малоразвитый но так историю я не дам портить историю, его сценарий убогий это надо такое придумать, Американцы во 2 мировой выиграли ,за что мой дедушка в окопе сидел ,чтобы какой то лох пришел и все испоганил не это кино не по мне.

:lol::lol::lol:

Дубль сто тридцать два, спасибо огромное хоть насмешили, а то день выдался тяжелый.

 

И еще раз про биту, собственно здесь уже все написали, но я тоже хочу добавить свои пять копеек, я все понимаю и про героизм и про храбрость, но для меня чисто с субъективной точки зрения, не только из-за смысловой нагрузки этой сцены, не только из-за громких слов: "у меня дед воевал", не только из-за моей особой любви к фильмам типа "Границы", и проч. эта бита ну очень нравится, чисто на подсознательном уровне, мое Оно от нее в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно читать сообщения вроде "в Ублюдках нет положительных героев, только гады, которые мочат друг друга один изощреннее другого".

 

А что странного в этих сообщениях? Это же как раз одно из достоинств тарантиновских БУ - тут нет положительных героев, да и не может их в такой истории быть. Это похвала на самом деле фильму, разве нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного в этих сообщениях? Это же как раз одно из достоинств тарантиновских БУ - тут нет положительных героев, да и не может их в такой истории быть. Это похвала на самом деле фильму, разве нет? :)

 

Просто такое ощущение, что люди ожидали в фильме ангелов, которые спускаются с небес и перевоспитывают фашистов, отчего в итоге заканчивается война :roll: А в конце Гитлер в пышных светлых одеяниях раздает еврейским детям мороженое :)

А ждать такого от Квентина странно. Вот потому и сообщения в этом духе странные :unsure: Имеется в виду, именно когда они пишутся как претензии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А давайте не будем замечать сообщения, которые люди пишут, судорожно листая учебник истории? :)

Оно бы, конечно можно, но иной раз отвечать на такие посты так весело, я прям пар после работы выпускаю.:D:biggrin:

А что странного в этих сообщениях? Это же как раз одно из достоинств тарантиновских БУ - тут нет положительных героев, да и не может их в такой истории быть. Это похвала на самом деле фильму, разве нет? :)

Похвала, похвала, если так по полочкам разбирать Ублюдков там вообще много чего всплывает, и про разведчиков-шпионов тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно бы, конечно можно, но иной раз отвечать на такие посты так весело, я прям пар после работы выпускаю.:D:biggrin:

 

Ну, тоже вариант :)

А все же, чем отличается разведчик от шпиона? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же, чем отличается разведчик от шпиона? :unsure:

Да, да, расскажите, в чем здесь подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, расскажите, в чем здесь подвох?

 

Если только в ПС, а то какой же тогда подвох.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неприятно, более того, этой сценой они показали, что ничем не лучше, а в данном случае даже хуже этого фашиста, который вызвал у меня уважение своей храбростью, который получил свои награды в бою. Никто не спорит он враг, его НАДО убить, но не таким диким и омерзительным способом.

 

Согласна, что должно быть так. Но это фильм о войне, а на войне всякое случается. Мне кажется, что именно эта сцена важна для раскрытия идеи о том, что война калечит людей не только физически, но и духовно. Есть много прекрасных фильмов о войне, но в большинстве из них обычно есть герои и антигерои. В БУ героев нет. Как, на самом деле, их нет и на реальной войне. Как бы цинично и ужасно это не прозвучало, но на войне все убийцы, т.к. отнимают чужие жизни, просто у одних это убийство более, а у других менее оправдано. Но факт остается фактом: на войне нарушается главный моральный закон бытия "Ни убий". И когда в фильме мы видим эту сцену расправы (не спорю - она отвратительна), именно её яркость заставляет нас задуматься над этой идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял учебник истории в руки а помощи нет .:)Ладно я высказал свое мнение по фильму ,а вы ругаете меня ,значит я должен был говорить что фильм офигенный ,не так не будет, не мне понравилась музыка, но сценарий не куда не годится.

 

Возьмите уже и учебник русского языка, ради Бога. Сил никаких нет :wacko:

 

 

Человек!! Вы читаете, что вам тут пишут???:frown:

Если да, то прочитайте ещё раз.

 

"Чукча не читатель, чукча писатель" (с) :lol:

 

 

P.S. А давайте не будем замечать сообщения, которые люди пишут, судорожно листая учебник истории? :)

 

Поддерживаю! ) Я давно к этому призываю ;)

Может они, игнорируемые, уже захлебнутся наконец своей желчью ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного в этих сообщениях? Это же как раз одно из достоинств тарантиновских БУ - тут нет положительных героев, да и не может их в такой истории быть. Это похвала на самом деле фильму, разве нет? :)

 

Подождите-подождите … а героиня Крюгер? А Английский кинокритик? А Шошанна? Я уже не говорю о том, что для меня весь отряд Ублюдков – крайне положительный. Просто золотые ребята. И очень странно то, что из-за какой-то биты вы их называете негативными …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-подождите … а героиня Крюгер? А Английский кинокритик? А Шошанна? Я уже не говорю о том, что для меня весь отряд Ублюдков – крайне положительный.

 

Но если придираться, то все они, в конечном итоге, убийцы. И Шошанна, и фон Хаммерсмарк (и обе к тому же своеобразные "двойные агенты").

 

А что за критик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если придираться, то все они, в конечном итоге, убийцы. И Шошанна, и фон Хаммерсмарк (и обе к тому же своеобразные "двойные агенты").

 

А что за критик?

 

Который у Черчилля задание получил и который «контору спалил» в кабаке.

 

Что значит убийцы? Они защитники своего дома от фашистских оккупантов. Тут скорее подходит слово «герои». А фрау (или фройлен) Фон Хаммерсарк … она просто сознательная немка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-подождите … а героиня Крюгер? А Английский кинокритик? А Шошанна? Я уже не говорю о том, что для меня весь отряд Ублюдков – крайне положительный. Просто золотые ребята. И очень странно то, что из-за какой-то биты вы их называете негативными …

Мне кажется, имелось в виду, что не рыцари они на белых конях, а вполне так нормальные, живые ребята, не отягощенные особой моралью, не злодеи, но и не герои, нет?:unsure:

Блин критик да, про него то мы и забыли, а вот Крюгер все-таки совсем белой назвать нельзя, как и Шошану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хаммерсмарк вообще-то убила того солдата, у которого дите родилось недавно. Так уж ли она невинна?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который у Черчилля задание получил и который «контору спалил» в кабаке.

 

Что значит убийцы? Они защитники своего дома от фашистских оккупантов. Тут скорее подходит слово «герои».

 

А, этот... Да, то, что его герой хорош, с этим не поспорю :)

Но если считать, что "убийца" - это тот, кто убивает, то они и есть убийцы. Для своих - герои, для чужих - гады. Так или иначе, они не ангелы :)

И потом, разве у Хаммерсмарк были объективные причины закладывать немцев? Какой "дом" она защищала, если она немка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, имелось в виду, что не рыцари они на белых конях, а вполне так нормальные, живые ребята, не отягощенные особой моралью, не злодеи, но и не герои, нет?:unsure:

Блин критик да, про него то мы и забыли, а вот Крюгер все-таки совсем белой назвать нельзя, как и Шошану.

 

Почему? Обе просто абсолютно положительные персонажи. Или что, Шошанне нужно было лечь под фашиста, чтобы стать «хорошей»?

 

А, этот... Да, то, что его герой хорош, с этим не поспорю :)

Но если считать, что "убийца" - это тот, кто убивает, то они и есть убийцы. Для своих - герои, для чужих - гады. Так или иначе, они не ангелы :)

И потом, разве у Хаммерсмарк были объективные причины закладывавть немцев? Какой "дом" она защищала, если она немка?

 

Она защищала свои моральные принципы. Она боролась с фашизмом, как с чем-то объективно плохим. Иначе мы сейчас рискуем договориться для того, что фашизм – это не так уже плохо …

 

А про то, что бедгаев мочили … ну так добрые хоббиты тоже злых орков мочили, так что, они теперь гады и моральные уроды? Девчонки из «А зори здесь тихие» тоже фашистов мочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только заметил новое голосование. Трио безусловно лучше всех :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она защищала свои моральные принципы. Она боролась с фашизмом, как с чем-то объективно плохим. Иначе мы сейчас рискуем договориться для того, что фашизм – это не так уже плохо …

 

А про то, что бедгаев мочили … ну так добрые хоббиты тоже злых орков мочили, так что, они теперь гады и моральные уроды?

 

Нет, почему же... Фашизм - это отвратительно, но актриса могла быть мирным жителем, спокойно существовать у себя на Родине, а вместо этого выдавала важные сведения, и папашку новоявленного застрелила :(

 

Это действие по принципу "В конце добро поставит зло на колени и зверски убьет". Если мы рассматриваем конкретно фашизм-антифашизм, то ублюдки конечно герои. Но если говорить о Второй Мировой как о любой другой войне, не затрагивая причин и конкретную идеологию, то выйдет, что "хорошие" - это наши, и тут уже зависит все от того, на чьей мы стороне :)

 

И я не говорю, что они моральные уроды, не утрируйте. Просто они не ангелы и не святые, как и все герои Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Обе просто абсолютно положительные персонажи. Или что, Шошанне нужно было лечь под фашиста, чтобы стать «хорошей»?

 

А, а, (грозя пальцем) не записывайте меня в стан врага, я за Ублюдков,:) всеми частями тела, единственное, что я хотела сказать, персонажи в фильме, не классичесические герои, белые и пушистые, а если можно так сказать обычные люди и Хаммерсмак и Шошана в том числе, собственно героиня Крюгер по отношению к Нацисткой Германии предательница, но ни это главное, сам образ кокетки и недалкой актриски это не совсем обычная версия нац. героини. Шошана и не должна быть хорошей, но и ее образ нельзя назвать геройским геройским, вспомните про семью механика, "обычные герои" не шутят такими вещами, а еще стреляют исключительно в грудь, и вообще блюдут все законы чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите-подождите … а героиня Крюгер? А Английский кинокритик? А Шошанна? Я уже не говорю о том, что для меня весь отряд Ублюдков – крайне положительный. Просто золотые ребята. И очень странно то, что из-за какой-то биты вы их называете негативными …

 

Шошанна, говорите, вся в белом? Девочка, которая кинотеатр подожгла со всеми подряд? И друга своего на смерть отправила - ну святая, как есть святая! :) И ублюдки все такие праведные-праведные, ага, они ведь удовольствие получают от процесса убийства, а все праведники такие же садисты, да, конечно. :)

 

ЗЫ Бита - это такая мелочь по сравнению со всем остальным, я ее и не заметила! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...