Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Ну да, для поганого фашиста подвиг нормальный. Это безусловно. За это пулю и получил в конце.

Ну, сторого говоря, вовсе не за это. Просто мешал выполнению плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, для поганого фашиста подвиг нормальный. Это безусловно. За это пулю и получил в конце.

ничего поганого в его поведении не заметил обычный солдат. Убил 250 человек в открытом бою - заслуживает уважения. По крайней ядерными бомбами не раскидывался как некоторые еврейские американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сторого говоря, вовсе не за это. Просто мешал выполнению плана.

 

На самом деле возненавидела она его именно за это. Так бы может попыталась решить проблему как-то иначе.

 

ничего поганого в его поведении не заметил обычный солдат. Убил 250 человек в открытом бою - заслуживает уважения. По крайней ядерными бомбами не раскидывался как некоторые еврейские американцы.

 

Ну так бомбы пошли после чего? Правильно дали япошкам. Мирное население конечно жалко, но нечего было за фрицев воевать. И чего это вы так делаете упор на «еврейского американца». Вы – антисемит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так бомбы пошли после чего? Правильно дали япошкам. Мирное население конечно жалко, но нечего было за фрицев воевать. И чего это вы так делаете упор на «еврейского американца». Вы – антисемит?

Вообще то они за фрицев не воевали а решали свои личные японские интересы

Объясните в чем тогда разница уничтожении мирного населения нацистами или еврейскими американцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле возненавидела она его именно за это. Так бы может попыталась решить проблему как-то иначе.

Он бы от нее не отделался и других решений у проблемы не было. Или были, но гораздо сложнее (да и зачем они нужны, если ему все равно это было суждено). А ее ненависть... В конце ведь она его даже пожалела, так что вряд ли так сильно ненавидела, скорее относилась с презрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то они за фрицев не воевали а решали свои личные японские интересы

Объясните в чем тогда разница уничтожении мирного населения нацистами или еврейскими американцами?

 

То, как они решали свои вопросы – мы знаем. Можно вспомнить японо-китайскую войну, но не в этой теме, чтобы не разводить офф-топ.

 

Касательно того, кто прав, а кто виноват … разницы особой нет, т.к мирное население не виновато. Но если кто-то развязывает войну, то должен быть готов к подобным последствиям.

 

И причем тут "ЕВРЕЙСКИЕ" американцы? Войну вели США, к чему эти уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "неграмотныму неадеквату" неприятно когда показывают бессмысленную сцену насилия по крайней мере можно было не смаковать если уж решили все таки ввести образ бейсбольной биты - в фильм.

Она не бессмысленная, почему, см. выше. А смаковка деталей, это уже фирменный стиль Тарантино, как атмосфера страшных сказок для Бёртона, без кровищи и черного юмора это уже не Квентин.

 

Вот за этим и спрашивал. Велоцераптор более последовательна в своих предпочтениях.

А то, "Пила" и все Ромеровские у меня в любимых фильмах.:D:biggrin:

 

И еще раз про "подвиг", вот вы говорите глупый фильм, однако тот же подвиг смотря под каким углом зрения оценивать, с чисто военной точки зрения (беспристрастной) парень молодец, укокошил столько вражин, а сам и царапины не получил, однако с другой стороны подвиг его хорош только тем, что он убил много людей. Ну и позиция отброшенного объективизма, он фашист, нацисткая шваль, захватчик и еще много много лестных слов, немец, наконец, а немцы в ВОВ кто были, правильно, враги и не только для нас, но и для американцев, французов и проч. тоже так что, клеймо врага он будет носить так или иначе. И мне честно говоря по фигу, что он любил кино и восхищался культурой, "нацисты вообще не люди и их надо мочить", и они между прочим это заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем тут "ЕВРЕЙСКИЕ" американцы? Войну вели США, к чему эти уточнения?

вот и в фильме ни к чему просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, "Пила" и все Ромеровские у меня в любимых фильмах.:D:biggrin:

ну после 1 пилы тоже мясо началось

 

И еще раз про "подвиг", вот вы говорите глупый фильм, однако тот же подвиг смотря под каким углом зрения оценивать, с чисто военной точки зрения (беспристрастной) парень молодец, укокошил столько вражин, а сам и царапины не получил, однако с другой стороны подвиг его хорош только тем, что он убил много людей.

любой военный подвиг состоит в том что ты убил или помог убить много людей. тем более главный герой от фильма о себе не в восторге под конец был.

 

Ну и позиция отброшенного объективизма, он фашист, нацисткая шваль, захватчик и еще много много лестных слов, немец, наконец, а немцы в ВОВ кто были, правильно, враги и не только для нас, но и для американцев, французов и проч. тоже так что, клеймо врага он будет носить так или иначе.

стоп мы же рассматриваем этот фильм беспрестрастно

берем в расчет что это фильм без привязки к истории просто рассуждения на тему тогда все эти выводы в корне не верны. раз по франции бегают еврейские американцы с битами то и немцы не обязательно шваль и тд. ведь так?

И мне честно говоря по фигу, что он любил кино и восхищался культурой, "нацисты вообще не люди и их надо мочить", и они между прочим это заслужили.

ну не еврейским американцам во франции это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так бомбы пошли после чего? Правильно дали япошкам. Мирное население конечно жалко, но нечего было за фрицев воевать. И чего это вы так делаете упор на «еврейского американца». Вы – антисемит?

мне до семитов абсолютно пофигу в отличии от режиссера еврея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз по франции бегают еврейские американцы с битами то и немцы не обязательно шваль и тд. ведь так?

 

Нет, не так. Евреи мстят за то, что их народ убивали просто так, без причины. В этом смысл отряда Ублюдков. Я хоть не еврей, но сцену, где забивают битой фашиста, мне смотреть приятно.

 

мне до семитов абсолютно пофигу в отличии от режиссера еврея

 

Ну понятно. Если бы ваш народ истребляли, то вам по фигу не было бы. Хотя тут евреем быть абсолютно не обязательно, любой советский (или постсоветский) человек будет ненавидеть фашистов, потому, что есть за что. И кстати Тарантино в своем фильме не показывает немцев тварями. Он показывает фашистов тварями, что однозначно соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Евреи мстят за то, что их народ убивали просто так, без причины. В этом смысл отряда Ублюдков. Я хоть не еврей, но сцену, где забивают битой фашиста, мне смотреть приятно.

 

Лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь.

 

Только после вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Евреи мстят за то, что их народ убивали просто так, без причины. В этом смысл отряда Ублюдков. Я хоть не еврей, но сцену, где забивают битой фашиста, мне смотреть приятно.

 

Аналогично ) Так и должно быть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично ) Так и должно быть на самом деле.

не знаю мне это омерзительно вне зависимости от личности забиваемого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю мне это омерзительно вне зависимости от личности забиваемого

 

Соглашусь. Жестокость в любом её проявлении должна вызывать отвращение. То есть я ещё понимаю забить человека в мясо в состоянии аффекта, но подходить к этому сознательно, для меня значит, лишиться всякого человеческого образа. Эта сцена в фильме одна из самых омерзительных. Уничтожать фашистов, конечно, надо, но пули в лоб вполне бы тоже могло хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите они к нему в гости приехали выпить на брундершафт или пытались его убить?
А дело на территории Германии было? :rolleyes:
про грубости он не знал и не узнал

за убийство 250 американских солдат вроде тут подсказывают - нормальный подвиг для немца

не предъявлял он ничего просто пытался понравится

Про машину с эсесовцем он знал.

Есчо раз - на полном серьезе понравится девушке на чью страну напали (!) и окупировали мог таким образом только клинический идиот. Т.е. то, что Polar Frog считает это нормальным и заслуживающим одобрения - эт ладно, понятно, но понятно и то, что Шошанна такое мнение разделять не будет - это как бы очевидно и закономерно.

 

Про биту - не, а чего он с ним должен был сделать? Зеленкой его помазать, шокаладку дать, похлопать по плечу и сказать, "А терь, дорогая Зоя Космедемьянская, ступайте и больше не воюйте? Миру - мир"? :rolleyes: Или он должен был еще и лагерь для военнопленных в соответсвии с Женевской конвенцией и с трехразовым питанием открыть в полевых условиях спешали по такому случаю?

Они - немцы, - оккупанты и захватчики, а это война, там иногда убивают, если кто не знал, да.:rolleyes: А смерть от биты (с одного удара, кстати!) гораздо менее безболезненная и гуманная, чем так умирала та же самая Зоя. Зато эфектная очень - своего ублюдки этим добились. И замочили они его не бессмысленно (это вообще, интересно - оказывается оккупантов можно мочить бессмыслено:D)), а чтобы запугать другого и узнать нужные сведенья, ага -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело на территории Германии было? :rolleyes:Про машину с эсесовцем он знал.

Есчо раз - на полном серьезе понравится девушке на чью страну напали (!) и окупировали мог таким образом только клинический идиот. Т.е. то, что Polar Frog считает это нормальным и заслуживающим одобрения - эт ладно, понятно, но понятно и то, что Шошанна такое мнение разделять не будет - это как бы очевидно и закономерно.

 

Про биту - не, а чего он с ним должен был сделать? Зеленкой его помазать, шокаладку дать, похлопать по плечу и сказать, "А терь, дорогая Зоя Космедемьянская, ступайте и больше не воюйте? Миру - мир"? :rolleyes: Или он должен был еще и лагерь для военнопленных в соответсвии с Женевской конвенцией и с трехразовым питанием открыть в полевых условиях спешали по такому случаю?

Они - немцы, - оккупанты и захватчики, а это война, там иногда убивают, если кто не знал, да.:rolleyes: А смерть от биты (с одного удара, кстати!) гораздо менее безболезненная и гуманная, чем так умирала та же самая Зоя. Зато эфектная очень - своего ублюдки этим добились. И замочили они его не бессмысленно (это вообще, интересно - оказывается оккупантов можно мочить бессмыслено:D)), а чтобы запугать другого и узнать нужные сведенья, ага -)

 

И там и там был, так сказать, показательный процесс. Чтобы страху нагнать. Но я полностью согласен с тем, что Ублюдки поступили намного гуманнее в фильме, чем фрицы в жизни с той же упомянутой тобой Зоей. Не зря же Сталин приказал солдат и офицеров 332-го пехотного полка в плен не брать. Т.ч битой – это еще гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про биту - не, а чего он с ним должен был сделать? Зеленкой его помазать, шокаладку дать, похлопать по плечу и сказать, "А терь, дорогая Зоя Космедемьянская, ступайте и больше не воюйте? Миру - мир"? :rolleyes: Или он должен был еще и лагерь для военнопленных в соответсвии с Женевской конвенцией и с трехразовым питанием открыть в полевых условиях спешали по такому случаю?

Они - немцы, - оккупанты и захватчики, а это война, там иногда убивают, если кто не знал, да.:rolleyes: А смерть от биты (с одного удара, кстати!) гораздо менее безболезненная и гуманная, чем так умирала та же самая Зоя. Зато эфектная очень - своего ублюдки этим добились. И замочили они его не бессмысленно (это вообще, интересно - оказывается оккупантов можно мочить бессмыслено:D)), а чтобы запугать другого и узнать нужные сведенья, ага -)

 

На мой-то взгляд, эта сцена нужна в фильме главным образом для того, чтобы потрафить самым низменным инстинктам тех, кто до сих пор жаждет мести немцам сознательно, либо несознательно. Как у клаасика: "Внутри каждого человека сидит свинья, наша цель - чтобы она погромче хрюкала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Евреи мстят за то, что их народ убивали просто так, без причины. В этом смысл отряда Ублюдков. Я хоть не еврей, но сцену, где забивают битой фашиста, мне смотреть приятно
А мне неприятно, более того, этой сценой они показали, что ничем не лучше, а в данном случае даже хуже этого фашиста, который вызвал у меня уважение своей храбростью, который получил свои награды в бою. Никто не спорит он враг, его НАДО убить, но не таким диким и омерзительным способом. Вспомни "Иди и смотри", финал фильма, когда карателей облили бензином и хотели сжечь. Они заслуживали смерти? Безусловно! Но партизаны и режиссер не опустились до такой же дикости, как эти самые каратели уничтожившие, только что целую деревню. В этом вопросе я принципиальна, в бою - убивай, но коли казнить пленных, то просто пулю в лоб, без этого садизма. И никакой тарантиновский стиль здесь не оправдывается, он хоть и сказку снимал, но о событиях реальных, а в данном случае надо думать головой, а не "стильными мозгами".

 

ЗЫ:точно также и с ядерными бомбардировками, ну да это и правда не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неприятно, более того, этой сценой они показали, что ничем не лучше, а в данном случае даже хуже этого фашиста, который вызвал у меня уважение своей храбростью, который получил свои награды в бою. Никто не спорит он враг, его НАДО убить, но не таким диким и омерзительным способом. Вспомни "Иди и смотри", финал фильма, когда карателей облили бензином и хотели сжечь. Они заслуживали смерти? Безусловно! Но партизаны и режиссер не опустились до такой же дикости, как эти самые каратели уничтожившие, только что целую деревню. В этом вопросе я принципиальна, в бою - убивай, но коли казнить пленных, то просто пулю в лоб, без этого садизма. И никакой тарантиновский стиль здесь не оправдывается, он хоть и сказку снимал, но о событиях реальных, а в данном случае надо думать головой, а не "стильными мозгами".

 

ЗЫ:точно также и с ядерными бомбардировками, ну да это и правда не в этой теме.

 

Суть была в том, чтобы запугать остальных немцев, получив у них нужную информацию, которая поможет уничтожить другой отряд фрицев. Это вполне рациональный шаг.

 

Про пулю в лоб. Во-первых, пуля в лоб не наводит такого ужаса на врагов. И желаемого результата (информации) будет намного тяжелее добиться. Это объективно. Если же говорить субъективно, то у человека, чьих родных и близких уничтожали просто так (а немцы иногда действовали так жестоко, что даже говорить об этом не хочется) то этому человеку пуля в лоб показалась бы крайне гуманным способом. Или напомнить про печи в Освенциме? Тут можно много всего вспомнить. Те же «душегубки» к примеру … Слышала о таких? Мне вот дед рассказывал.

Изменено 10.02.2010 12:14 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но партизаны и режиссер не опустились до такой же дикости

А был ещё зимний партизанский способ устрашения немцев - раздетые трупы укладывали по стойке "смирно" и вкапывали по обочинам дорог ногами кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе я принципиальна, в бою - убивай, но коли казнить пленных, то просто пулю в лоб, без этого садизма.
Удар по голове битой - не больший садизм, чем пуля в лоб, зато про "зачем" уже написали.
На мой-то взгляд, эта сцена нужна в фильме главным образом для того, чтобы потрафить самым низменным инстинктам тех, кто до сих пор жаждет мести немцам сознательно, либо несознательно. Как у клаасика: "Внутри каждого человека сидит свинья, наша цель - чтобы она погромче хрюкала".
Ну это можно сказать про и про весь фильм вообще, сути это не меняет - наличие этой сцены в фильме обосновано и оправдано по сюжету, т.е. КТ хорошо спрятал концы в воду.

Ну и почему "низменным инстинктам"? По-моему нет, эта сцена - это ломка привычного восприятия, ввод в альтернативность восприятия.:arrow:

Зритель привык видеть, что в фильмах про Вт. мировую казнят кроваво и хладнокровно в основном фашисты, бэд гаи короче, которых изображают сволочами при этом. Тут нам показывают довольно благородного на вид и судя по поведению немца и смачно мочат его герои - стереотип ломается об коленку.Но при этом в плане акцентов все остается правильным - см. выше и ниже :arrow: Смерть эта н-р даже более безболезненная, чем растрел, но необычная (битой), кровавая (мозги в стороны) и совершенно оправданная по сюжету (запугать остальных)

 

И еще - посмотри на выражения лица Илая Рота, когда тот слышить про крест "за храбрость" - т.е. "ублюдки" не смакуют насилие, зрителю сложнее отождествить себя с ним и получить от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неприятно, более того, этой сценой они показали, что ничем не лучше, а в данном случае даже хуже этого фашиста, который вызвал у меня уважение своей храбростью, который получил свои награды в бою. Никто не спорит он враг, его НАДО убить, но не таким диким и омерзительным способом. Вспомни "Иди и смотри", финал фильма, когда карателей облили бензином и хотели сжечь. Они заслуживали смерти? Безусловно! Но партизаны и режиссер не опустились до такой же дикости, как эти самые каратели уничтожившие, только что целую деревню. В этом вопросе я принципиальна, в бою - убивай, но коли казнить пленных, то просто пулю в лоб, без этого садизма. И никакой тарантиновский стиль здесь не оправдывается, он хоть и сказку снимал, но о событиях реальных, а в данном случае надо думать головой, а не "стильными мозгами".

 

ЗЫ:точно также и с ядерными бомбардировками, ну да это и правда не в этой теме.

 

Вообще-то в книге их забили прикладами, что намного жестче, чем расстрел показанный в фильме, и это правильно. Ибо до чего надо опуститься, чтобы убить (сжечь!) ребенка годовалого.

А показанная бита в БУ это никакая не жестокость не коим образом. Даже смерть от пули или повешение бывает не мгновенным.

Рихард Зорге на веревке умирал 9 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне напоминать про то сколько кто вынес, про освенцимы и акции устрашения. Я в курсе, и я буду последняя кто будет защищать фашистских сволочей и тем не менее, в данном фильме понятно было для чего это сделано, вопрос весь как это было показано, а показано было именно со смакованием, а это ничем не лучше карателей, которые фоткались напротив печей и горящих сараев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...