Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предпочтения молодежи

Рекомендуемые сообщения

А такие вещи надо знать, чтоб в другой раз на грабли не соваться! И, соб-сно, если я правильно понял - тема затрагивала вопрос касательно нынешних пристрастий у молодого поколения. Тут мы по-моему опредилились.. При чём тут "идеальное кино" и что это вообще за понятие такое?! Кино есть хорошее и есть посредственное. Кому что нравится, и кто какому фильму подобные определения припишет - личное дело каждого. Я же продолжу настаивать на том, что нынешние лидеры проката - в большинстве своём обывательская дешёвка, ежели хотите - шведский стол кинематогрофа и не более того. Бетховен - и Та-ту, Достоевский - и Донцова, Гойя - и Малевич и тд. и тд. и тп. Я бы назвал это "стадным искусством" - "хлеба и зрелищ"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При чём тут "идеальное кино" и что это вообще за понятие такое?! Кино есть хорошее и есть посредственное. Кому что нравится, и кто какому фильму подобные определения припишет - личное дело каждого. Я же продолжу настаивать на том, что нынешние лидеры проката - в большинстве своём обывательская дешёвка, ежели хотите - шведский стол кинематогрофа и не более того. Бетховен - и Та-ту, Достоевский - и Донцова, Гойя - и Малевич и тд. и тд. и тп. Я бы назвал это "стадным искусством" - "хлеба и зрелищ"..

 

Любое кино хорошо, за исключением скучного. Публика ходит на то, что ей интересно. И, если в ней (в публике) преобладают обывательские интересы, то кино в этом не виновато. Оно лишь удовлетворяет спрос. Альтернатива есть. Ограниченная. Соразмерно аудитории. Ну тут уж ничего не поделать: народ голосует кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что многие люди ходят на фильмы прежде всего руководствуясь участием любимых актеров. Для меня, совершенно точно не стоит вопрос смотреть ли фильм с Джонни Деппом или Кейт Бланшетт, к примеру. Таки актеры - гарантия качества фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.. Вот мы похоже наконец и услышали глас пресловутой молодёжи. И стоило нам такую кутерьму разводить по поводу "качества" нынешнего синематогрофа. Какие ещё к чертям каналы "Культура"?!?.. Неужели там можно увидеть кого-то напоминающего К. Бланшетт или Д.Деппа? До сей поры никогда бы не решил, что подобные имена могут столь красноречиво говорить о качестве фильма. Как говорится - век живи - век учись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.. До сей поры никогда бы не решил, что подобные имена могут столь красноречиво говорить о качестве фильма. Как говорится - век живи - век учись...

 

Отчегоже. Качество фильма может быть самым разным. Всё дело в приоритетах.Правда часто приоритеты подменяются кумирами. Человек по своей натуре слаб. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus: С интересом посмотрю все фильмы - с участием Колина Фаррелла !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.. Вот мы похоже наконец и услышали глас пресловутой молодёжи. И стоило нам такую кутерьму разводить по поводу "качества" нынешнего синематогрофа. Какие ещё к чертям каналы "Культура"?!?.. Неужели там можно увидеть кого-то напоминающего К. Бланшетт или Д.Деппа? До сей поры никогда бы не решил, что подобные имена могут столь красноречиво говорить о качестве фильма. Как говорится - век живи - век учись...

 

Ну,стёб здесь, по-моему, совершенно напрасный. Скажите пожайлуста, чем руководствуетесь Вы при выборе фильма - количеством номинаций на Пальмовую ветвь, советами программы "Магия кино" или все таки списком создателей (режиссеров, актеров и т.д.)?

А что касается Деппа и Бланшетт, то их не редко можно увидеть и на злосчастной "Культуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я руководствуюсь только своим мнением. И на "Культуре" никого из Ваших любимцев увидеть, к сожалению, до сих пор не довелось (о чем мы все скорбим...у меня есть субъективная версия, что эти актёры как раз засветились в том самом вышеупомянутом ширпотребе..)). А руководство никогда не обосновывалось наличием того или иного актёра/режиссёра.

Я вообще пытался избегать связи кино с отдельными лицами (да и никогда не связывал). Разговор был о том, что среди нынешнего обилия высокобюджетных картин для массового зрителя (для людей, которые воспринимают кинематограф как сопроводительную акцию для свиданий и лишний раз не отстать от "прогресса"). Хотя, между нами, и у меня есть среди современноых фильмов некие пристрастия (например, "Достучаться до небес"). Но, это - тот случай, когда исключение подтверждает правило. 99.99% нынешнего кино - откровенный мусор. Мне, не претендуя на какие бы то ни было лавры, достаточно посмотреть минут 10-15 фильм для того, чтобы понять - стоит ли продолжать.. А в последнее время, глядя на широкмй экран остаётся осадок, что голливудский режиссёры играют со свими фильмами и нерадивыми зрителями в игру - найди три отличия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в последнее время, глядя на широкмй экран остаётся осадок, что голливудский режиссёры играют со свими фильмами и нерадивыми зрителями в игру - найди три отличия...

 

 

Не стоит ограничивать себя только широким экраном. Хотя и там кое-что прокатывается. Ограниченно. Очень. Но есть видео и DVD. И там шансы увидеть неординарное (в том числе неголливудское) кино куда выше. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, слава Богу. не нищие - и все современные средства кинопросмотра мне доступны, включая DVD, VHS, BRD и тп. Чем я всецело и пользусь для удовлетворения своих насущных культуропотребных изысканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dogma

К сожалению никого из вышеупомянутых актёров я по объективным причинам на "Культуре" не видел, да и увидеть не мог...

Сейчас решил ознакомится с тем самым "знаком качества", включив Edward Scissorhands с "непрерикаемым авторитетом" Дж.Деппом. Если кто-то в здравом рассудке сможет мне разъяснить в чём достоинство этого дерьма - буду искренне признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Депп - непререкаемый авторитет? Кому-то хочется "Достучаться до небес", а кто-то любит "Мертвеца". Просто разные вкусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо.. внимательных - сообщение было адресовано конкретному субъекту. Чё за "Мертвецы" - понятия не имею. Но, само название "ко многому обязывает" - даже начинать смотреть фильмы с подобными названиями с детства избегал. Тот случай, когда название говорит само за себя...

И никому не хочется - посмотрели, порадовались как бывает - и Бог с ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я руководствуюсь только своим мнением... Разговор был о том, что ...99.99% нынешнего кино - откровенный мусор. Мне, не претендуя на какие бы то ни было лавры, достаточно посмотреть минут 10-15 фильм для того, чтобы понять - стоит ли продолжать...

 

 

99,99%? Зачем вы смотрите кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Eu*

По-моему этот форум рассчитал на любителей кино, а не ненавистников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я руководствуюсь только своим мнением. 99.99% нынешнего кино - откровенный мусор. Мне, не претендуя на какие бы то ни было лавры, достаточно посмотреть минут 10-15 фильм для того, чтобы понять - стоит ли продолжать..

99,99%? Зачем вы смотрите кино?

Действительно, очень странная позиция. Если считать что 99,99% товара - "откровенный мусор", то это выглядит несколько по мазохистки продолжать потреблять этот товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99.99% нынешнего кино - откровенный мусор.

 

А какие фильмы за последние 3-4 года можно отнести к 0,01%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за "Мертвецы" - понятия не имею. Но, само название "ко многому обязывает" - даже начинать смотреть фильмы с подобными названиями с детства избегал. Тот случай, когда название говорит само за себя...

 

И к чему же название обязывает? И о чем оно говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gordy & To Serg

Я стараюсь смотреть КИНО, а не вышеупомянутые проценты. Учитывая, что ежегодно безотходное производство выкидывает тысячи фильмов, то того самого 0.01 % мне вполне хватает. Да и, слава богу, раньше кино тоже выпускалось. Так что смотреть-непересмотреть..

To AlexTV

Если говорить только о той массе псевдоразвлекательного кино, то да - я ненавистник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Eu*

По-моему этот форум рассчитал на любителей кино, а не ненавистников.

 

Если вы считаете что форум под таким громоздким названием расчитан на любителей кино, то вынужден с вами полностью не согласиться, к тому же тема оказалась животрепещущей.

Из всего вышесказанного лично я могу сделать один простой вывод, Молодёжь нынче смотрит фильмы жанра "Popcorn", и ничего тут зазорного не вижу, и вовсе никого не хочу обидеть, дабы даже в рейтинге этого сайта "Служебный роман" стоит на последнем месте.. Отчасти радостно что он хотя бы попал в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в рейтинге этого сайта "Служебный роман" стоит на последнем месте... Отчасти радостно что он хотя бы попал в десятку.

 

последнее место это место №250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gordy & To Serg

Я стараюсь смотреть КИНО, а не вышеупомянутые проценты. Учитывая, что ежегодно безотходное производство выкидывает тысячи фильмов, то того самого 0.01 % мне вполне хватает. Да и, слава богу, раньше кино тоже выпускалось. Так что смотреть-непересмотреть..

...

 

 

Ну чтоже, как говорится, живи и дай жить другим. Ведь кто-то, быть может, найдёт в массе хорошего кино больше, чем 0,01%? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё против этих "других" не имею. И не исключаю, что очень даже может быть, что больше. А те числа никому в качестве последней инстанции не навязываю, благо что жизнь коротка и на всё не поспеешь. А вообще, иногда даже завидую слегка людям, которые непривередливы и всеядны - не надо особо заморачиваться с поиском достойных экземпляров..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иногда даже завидую слегка людям, которые непривередливы и всеядны - не надо особо заморачиваться с поиском достойных экземпляров..

 

 

Насчёт поиска достойных экземпляров. Может быть, не поиск, а отбор лучшего из предолженного кинопродавцами?

Что касается всеядности. Врядли. Выбор того или другого фильма имеет вполне конкретную цену. А деньги любят счёт.

Бал правит интерес, а если уж быть до конца откровенным, человеческие влечения, слабости. Кто на что запал.А все западают на своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...