Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во время войны на мельнице прячется двойной агент или английский разведчик

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, опознать старый черно-белый приключенческий фильм ЧССР или английский примерно 50-60-х годов:

Действие происходит во время 2-й мировой войны, на оккупированной немецкими фашистами территории. Главный герой прячется на какой-то мельнице в сене, где он ждет встречи с кем-то из подполья. До этой встречи в него успевает влюбиться девушка, которая его там случайно находит (или может быть она его и прятала). Но потом вдруг выясняется, что герой на самом деле или немецкий шпион, или двойной агент, т.е. жутко отрицательный, и следует какое-то остросюжетное развитие, в ходе которого его пытаются уничтожить, но в конце вторично выясняется, что он на самом деле английский разведчик.

Показывали по "Культуре" (?) в конце 90-х - начале 2000-х.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/119824-vo-vremya-voyny-na-melnitse-pryachetsya-dvoynoy-agent-ili-angliyskiy-razvedchik/
Поделиться на другие сайты

Если фильм все-таки не черно-белый и попозже,чем 50-60 годов , то вожможно

УШКО ИГОЛКИ(1981)

Англия. Вторая мировая война. Люси — обычная неприметная домохозяйка. Она живет на маленьком безлюдном острове. Однажды, после сильного шторма она находит на берегу еле живого, но чертовски привлекательного мужчину. Оказывается, это законспирированный немецкий шпион, выкравший планы наступления союзных войск, но не сумевший уйти от преследования. Используя свое природное гипнотическое обаяние, он очаровывает бедную Люси. Он — мастер перевоплощения, владеет любыми видами оружия и убивает не задумываясь. За ним охотятся все спецслужбы Англии, а значит, бурный роман с Люси вот-вот оборвется.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/6251/

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/119824-vo-vremya-voyny-na-melnitse-pryachetsya-dvoynoy-agent-ili-angliyskiy-razvedchik/#findComment-6279606
Поделиться на другие сайты

Возможно это чехословацкий фильм 1961 г. "Трус".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/119824-vo-vremya-voyny-na-melnitse-pryachetsya-dvoynoy-agent-ili-angliyskiy-razvedchik/#findComment-6280625
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...