Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суррогаты (Surrogates)

Чем же заинтересовал фильм?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем же заинтересовал фильм?

    • Наличие Уиллиса и его весёлый парик
    • Джонатан Мостоу - отличный режиссёр, не пропускаю ни одного его проекта
    • Трейлер просто понравился
    • Ничем


Рекомендуемые сообщения

По поводу неравенства. Помню, в начале фильма говорили статистику, типа 98% населения Земли подключено к суррам.

По мне как-то это нереально. Суррогат+стимуляционное кресло - штука сложная, а значит дорогая. Что-то вроде машины.

 

Так что можно с уверенностью сказать, что сурами пользуются в крупных городах стран Европы, в Америке. В Москве :)

Ну, это в худшем случае 30-40% населения.

 

Так там же не у всех супер-крутые сурры, у некоторых самые простые варианты, слух и зрение, а все лучше чем кусочком мяса по улицам ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Суррогатов-то самих "убить" можно - их же на кусочки разносило, бывало, да и сурр Уиллиса висел на кресте в резервации вполне себе "убитый":). Другое дело, что посредством уничтожения суррогата невозможно было убить его оператора (конечно, до тех пор, пока не изобрели аццкую машинку:D) - а какой смысл тогда в убийствах?..

Ну я как бы именно это подразумевала, когда говорила что нельзя убить сурра :)

 

Зайти к любому человеку в дом и застрелить/придушить/заодно и изнасиловать пока он там в своего сура играется.

 

Еще раз цитирую свой же пост!

 

И потом, если вы помните, их же предотврощал бессуррогатный хаккер, отключая суррогатов, которые собирались совершить преступления. Наверное, таким образом они свели уровень преступности к минимуму.

 

Огромный минус фильма в том, что социальные детали крайне плохо пописаны: не дана реакция церкви, непонятно почему говорится о снижении уровня преступности (по-моему, наоборот, был бы всплеск немотивированых правонарушений) и не объясняется, почему такой маленький промежуток времени между созданием коммерческой модели и её повсеместным внедрением (это все-таки не мобильник) и много чего ещё. Кроме того, развитие сюжета ну очень предсказуемое. Плюс тоже есть и тоже огромный - это Брюс наш Виллис. Он хорош и как малоэмоциональный суррогат с деревянной походкой и волосами на голове (!), и как изгвазданный, избитый и весь в крови спаситель мира. Режиссура подкачала. Хотя можно отметить сцену погони Гриера-сура за убийцей-челом (обычно бывает наоборот: хороший чел убегает от плохого робота) и сцену попытки Гриера задавить свою напарницу. В общем, можно было бы сделать шедевр, но получился просто неплохой фильм.

 

Вы все слишком дословно понимаете, как видите так и понимаете. А вы попробуйте провести аллегорию (например, воспримите суррогаты именно как моб.телефоны, или как маски, которыми пользуются все без исключения в наши дни в мире, помешанном на вымышленных идеалах и бояться показать себя реальных). Вам показывают робота, вот вы и не пытаетесь увидеть ничего кроме робота :)

 

По поводу неравенства. Помню, в начале фильма говорили статистику, типа 98% населения Земли подключено к суррам.

По мне как-то это нереально. Суррогат+стимуляционное кресло - штука сложная, а значит дорогая. Что-то вроде машины.

 

Так что можно с уверенностью сказать, что сурами пользуются в крупных городах стран Европы, в Америке. В Москве :)

Ну, это в худшем случае 30-40% населения.

Опять же. Суррогат=маска.

Масками пользуется практически вся планета. Не воспринимайте все так дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток-с, понравилось. Даже очень! Классные съёмки, игра актёров замечательная. И что самое главное- не размазано на 2,5 часа. Уложились в 1 час 25 минут. Краткость- сестра таланта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, довольно интересный сюжет (хотя далеко не оригинальный) и, конечно, главный плюс - Брюс Уиллис. Без него фильм бы гораздо хуже смотрелся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без него фильм бы гораздо хуже смотрелся :)

 

О чём это говорит?

О том, что фильм на родине соберёт крохи, а в мире должен окупится :) Мы Брюса любим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохое кино, с Брюсом вообще плохих фильмов не бывало. Интересно, несмотря на то, что часто показывали растекшуюся кровь, рейтинг пг 13.

Напрягает - музыка слишком голливудская, люди обычные как будто специально ухудшенные, дизайн оружия, на которого потратили миллиарды. Выглядит как типичное изобретение повстанцев, хотя может это специально.

И да.

 

Как и в "Я, робот" создатель всего этого тут самоликвидировался, и зацепило последнее слово в фильме, будем жить сами. Кстати, непонятно, почему говорят, что для новых суррогатов потребуется очень много времени, заводы же по идее не вышли из строя, сделали новые чипы с глазами, ну, ессесно модифицировали, чтобы вирус не убил человека, и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохое кино, с Брюсом вообще плохих фильмов не бывало.

 

Нее, не так - Брюс даже самое дерьмовое кино делает неплохим))).

 

Кстати, непонятно, почему говорят, что для новых суррогатов потребуется очень много времени, заводы же по идее не вышли из строя, сделали новые чипы с глазами, ну, ессесно модифицировали, чтобы вирус не убил человека, и все.

 

 

Оружие тоже кто-нибудь наверняка модифицирует))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное фильм на тему робототехники от известного в определенных кругах комедийного режиссера Джонатана Мостоу (того самого, который снял комедию про Терминатора). Фильм рассказывает о будущем, где все люди вдруг почему-то перестали следить за своей внешностью и стали страшными и уродливыми, поэтому все резко стали пользоваться роботами - суррогатами (кроме китайцев, кстати пока смотрел фильм все задавался вопросом - а где китайские суррогаты, вот негров в будущем много, а китайцев почему - то нет, хоть в суд на режиссера подавай). Преступлений в мире будущего почему-то тоже нет - хотя казалось бы, какой простор для всяких преступлений, когда можно тупо придти в дом человека, замочить его, а потом угнать его суррогата и делать что угодно. Или просто придти в дом человека, который пользуется этим суррогатом и делать с ним что угодно. Ну да ладно.

И вот в этом мире происходит убийство, и оволосевший суррогат Брюса Уиллиса начинает его расследовать. В общем, начало было еще куда не шло, но дальше сюжет стал окончательно разваливаться и пошел вообще какой-то бред.

Говорить про реалистичность и логичность происходящего даже не хочется - если начать осмысленно разбирать каждый момент фильма можно исписать много страниц, а этого он явно не заслуживает.

 

Из особенно взбесившего отмечу один момент - когда в финале Брюска вырубил все суррогаты, он убил этим кучу людей - воображение сразу нарисовало потерявшие управления самолеты (пускай даже все на их борту суррогаты) падающие на дома с людьми, которые лежат в своих креслах, пожарные машины, которые не приедут тушить пожары потому что все операторы суррогаты скорее всего какие-нибудь инвалиды, в реальности никогда не видевшие огня, вышедшие из под контроля АЭС, больницы, где все врачи отключились во время операции над реальными пациентами... В общем, даже с этого аспекта концовка просто бредовая

 

Что еще? Кастинг - Брюс Уиллис конечно может с легкостью спасти мир, но вот этот фильм его присутствие точно не спасает. Рада Митчелл и Розамунд Пайк - смотрелись конечно красиво, но и только.

В общем, как и ожидалось, абсолютно проходной фильм, своего рода фильм-суррогат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное фильм на тему робототехники от известного в определенных кругах комедийного режиссера Джонатана Мостоу (того самого, который снял комедию про Терминатора). Фильм рассказывает о будущем, где все люди вдруг почему-то перестали следить за своей внешностью и стали страшными и уродливыми, поэтому все резко стали пользоваться роботами - суррогатами (кроме китайцев, кстати пока смотрел фильм все задавался вопросом - а где китайские суррогаты, вот негров в будущем много, а китайцев почему - то нет, хоть в суд на режиссера подавай). Преступлений в мире будущего почему-то тоже нет - хотя казалось бы, какой простор для всяких преступлений, когда можно тупо придти в дом человека, замочить его, а потом угнать его суррогата и делать что угодно. Или просто придти в дом человека, который пользуется этим суррогатом и делать с ним что угодно. Ну да ладно.

И вот в этом мире происходит убийство, и оволосевший суррогат Брюса Уиллиса начинает его расследовать. В общем, начало было еще куда не шло, но дальше сюжет стал окончательно разваливаться и пошел вообще какой-то бред.

Говорить про реалистичность и логичность происходящего даже не хочется - если начать осмысленно разбирать каждый момент фильма можно исписать много страниц, а этого он явно не заслуживает.

 

Из особенно взбесившего отмечу один момент - когда в финале Брюска вырубил все суррогаты, он убил этим кучу людей - воображение сразу нарисовало потерявшие управления самолеты (пускай даже все на их борту суррогаты) падающие на дома с людьми, которые лежат в своих креслах, пожарные машины, которые не приедут тушить пожары потому что все операторы суррогаты скорее всего какие-нибудь инвалиды, в реальности никогда не видевшие огня, вышедшие из под контроля АЭС, больницы, где все врачи отключились во время операции над реальными пациентами... В общем, даже с этого аспекта концовка просто бредовая

 

Что еще? Кастинг - Брюс Уиллис конечно может с легкостью спасти мир, но вот этот фильм его присутствие точно не спасает. Рада Митчелл и Розамунд Пайк - смотрелись конечно красиво, но и только.

В общем, как и ожидалось, абсолютно проходной фильм, своего рода фильм-суррогат.

 

Это все уже обсуждалось в теме. Как раз несколькими постами ранее. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже обсуждалось в теме. Как раз несколькими постами ранее. Почитайте.

 

Да что тут обсуждать? Это же не творение Линча, чтобы тут были какие-то двойные смыслы и аллюзии. Как я уже сказал, если начать разбивать фильм на отдельные фрагменты и попытаться анализировать их, впечатление будет еще хуже. Но честно говоря, Суррогаты не заслуживают таких усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут обсуждать? Это же не творение Линча, чтобы тут были какие-то двойные смыслы и аллюзии. Как я уже сказал, если начать разбивать фильм на отдельные фрагменты и попытаться анализировать их, впечатление будет еще хуже. Но честно говоря, Суррогаты не заслуживают таких усилий.

 

Я сначал тоже так думала.

Потом поняла, что это далеко не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначал тоже так думала.

Потом поняла, что это далеко не так!

 

Завидую Вашей способности находить что-то хорошее, там где его нет. Хотя постойте, все-таки одно приятное впечатление от похода в кино на Суррогаты у меня осталось - перед ним показали трейлер Зомбилэнда, это пожалуй, был лучший момент сеанса.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как и ожидалось, абсолютно проходной фильм, своего рода фильм-суррогат.

 

А Мостоу, если вспомнить, собственно повторил финальную развязку из Термика 3, так шо диву даваться не имеет большого смысла, это своего рода конёк постановщика, как у того же великого мистификатора Кэма имеются свои коронные приемы.

 

Выбор на эту роль Брюса, учитывая повороты классической сюжетной линии, было совершенно логичным решением. В "Суррогатах" даже можно проследить ссыль на одного из героев Уиллиса из "12 обезьян", кажется Джеймсом Колом которого звали.

 

Это сцена, когда герой Брюса Уиллиса проходит мимо гостинной, где суррогат его супруги мило беседует с другим суррогатом противоположного пола, а в следующий момент он уже зверски надирает этому сурру задницу. В "12 обезьянах" похожую сцену я помню с "дантистом", в которой Кол задвинул этому дантисту телефонным аппаратом и вырвал ему и себе несколько зубов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочарована конечным результатом.

Все конечно красиво(а особенно - Розамунд Пайк), но герои и развязка могли быть пооригинальней.

Кромвелл в роли Изобретателя - уже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кромвелл в роли Изобретателя - уже не смешно.

 

Почему это? Его видно позвали сюда из-за фильма "Я, робот", чтобы ассоциации были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно громко ржал над

если можно было просто вырубить этот самый комп?

 

Вряд ли это "обычный" комп и он стоял на/под столом у толстяка - оператора.

 

Так-что притензия отклоняется.

 

 

вышедшие из под контроля АЭС

 

И что же "Было-бы" ? Чернобыль ?:biggrin:

 

На АЭС все автоматизировано, человеческий фактор сведен к минимуму. Так-что, отключение операторов(предположим, суррогатов) она бы пережила без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Его видно позвали сюда из-за фильма "Я, робот", чтобы ассоциации были :D

у меня было стойкое ощущение, что Кромвелл играет Ученого в хз-знает-какой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно... Ребята, те кто заценили картину, на сколько бюджет фильма тянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Ну, нормальный такой фильм. Брюс Уиллис красава во всех образах был, старик ещё может дать жару. Так или иначе, на протяжении всего фильма не покидала мысль, что я опять смотрю "Геймер", только в главной роли не Дж. Батлер, а Б. Уиллис, и данное кино на более серьёзном уровне. Вся эта тематика о халявном будущем, честно говоря, уже подзадолбала. Положительных моментов действительно хватает, но восторга никакого не испытываю. Фильм, как фильм. Смотреть можно.

 

P.S. С первоисточником не знаком, но желание познакомиться с ним возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно... Ребята, те кто заценили картину, на сколько бюджет фильма тянет?

 

Могу сказать, что студия оценивает фильм в 80 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стрессовых ситуациях человеку невсегда в голову приходят простейшие из возможных способов действий. Стресс вызывает стечение обстоятельств, с которыми человеку кажется (а порой не только кажется) он не может справиться. Срабатывает ошибочная логика - раз ситуация сложная, значит и выход из нее должен быть сложен. Если бы мозги в ткие моменты не вскипали, соображая что делать, наиболее разумный выход приходил бы сам собой. Но тогда это уже не стресс.

Наверное, как-то так...

 

Вовремя, блин, создатели подобных фильмов решили так досконально отображать реализм. Особенно это круто выглядит в фильме, где люди загадочным образом не становятся поголовно жирными и недоразвитыми из-за ежедневного сидения в кресле целыми днями.

 

Как-то так(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя, блин, создатели подобных фильмов решили так досконально отображать реализм. Особенно это круто выглядит в фильме, где люди загадочным образом не становятся поголовно жирными и недоразвитыми из-за ежедневного сидения в кресле целыми днями.

 

Как-то так(:

Будто нельзя придумать спецпитание с химикалиями, чтобы никто жиром не обрастал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно так себе вышло. У фильма есть три проблемы - практическое отсутствие экшна, продолжительность и наш дубляж. Да, задумка хороша. Да, Уиллис еще держится молодцом, фактически он тут один меня и порадовал. Но реализация - дико уныла и совершенно не впечатляет и складывается мнение, что создателям либо не хватило усидчивости (второпях - наш выбор!), либо извилин.

 

В итоге, если Вы не посмотрите, то ничего не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм кино . Поправде жалко ,что не супер . Ожидал конечно большего . Все же Брюс Уиллис. 7 из 10 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толково. О просмотре не пожалел. Попроще, чем "Я-Робот", но не менее смотрибельно. Идея о том, что жить надо САМИМ, хоть и довольно скомкано, но донесена. Местами штампы, неровно и вторично, но... то ли Брюс, то ли сам жанр мне по душе, но зацепило. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...