Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суррогаты (Surrogates)

Чем же заинтересовал фильм?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем же заинтересовал фильм?

    • Наличие Уиллиса и его весёлый парик
    • Джонатан Мостоу - отличный режиссёр, не пропускаю ни одного его проекта
    • Трейлер просто понравился
    • Ничем


Рекомендуемые сообщения

По поводу гибели сына в фильме сказано, что он погиб в аварии. По поводу как они ее пережили?! Так, они ее до сих пор и не пережили.Как можно было не заметить, что жена зациклена на этой трагедии, до сих пор и не отошла, забросила себя полностью, сколько различных лекарств стоит на тумбе возле нее! Муж же пытается с ней сблизиться, предлгает поездку на Гавайи, без сурров. Так, что не будь трагедии в этой семье и последующих отношений между супругами, он бы в финале не нажал бы кнопку "НЕТ". Так, что взаимосвязь есть...

 

Теперь когда вы рассказали, я сделала вывод, что так и есть. Но, согласитесь, все равно неубедительно и слишком мимолетно.

Кстати, благодаря вашему разъяснению, я поняла, чего мне так не хваталона протяжении всего фильма - флэшбэков. Они бы оживили картину. Воспоминания времен ДО сделали бы героев эмоциональней, а их переживания достоверней.

А так они на первый взгляд ничем не отличаются от своих сурров - и не удивительно. Они стали ими. И в прямом и в переносном смысле!

 

Вот как раз эта тема лично мне не близка, я б обзавидовалась собственному сурру и наоборот - стала бы тщательней следить за собой. Или вообще не приобретала бы их, позиция толстячка мне в этом смысле ближе всего.

Тут я согласна!

Да, если вообще всю мишуру отбросить, побочный эффект самый главный в чем состоит? - ТАК МОЖНО СОЙТИ С УМА! К чем все и шло. Реальные люди, операторы (помимо основных перс-й) не прорнили и слова за весь фильм - они потеряли себя, потеряли связь с реальностью и все сплошь пребывают в глубочайшей депрессии!

 

Кто-то сказал, что фильм надо ругать, все кинулись ругать. А ведь на самом-то деле он дает пищу для размышления, при всей своей недоделанности в техническом плане, и многому пытается научить.

В фильме остро затронута тема Масок (те же мужчины, у которых в суррогатах женщины и наоборот). К сожалнию не раскрыта. Но затронута не на шутку.

 

Видимо они начали с этого, а потом забыли и ушли совсем в другую степь :)

Изменено 24.09.2009 21:00 пользователем tsiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь когда вы рассказали, я сделала вывод, что так и есть. Но, согласитесь, все равно неубедительно и слишком мимолетно.

 

Да согласен, что не очень убедительно, да и слишком уж прямолинейно били на сентиментальность, прям местами отдавало дешевой мелодрамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Брюса суррогат меньше понравился, чем его оператор =) Всю брутальность и мужественность замаскировали под пластик...

Он единственное исключение)))

 

Вот как раз нет!

Они всю жизнь проводят за рычагом своей машины. Внешний мир видит их теперь только обличие их суррогатов. Да какой внешний. Даже домочадцы общались только посредством сурров. Надо ли вообще следить за собой? Сомневаюсь, что кто-то чисткой зубов по утрам или принятием душа по вечерам вообще себя утруждал бы. Так что тут как раз все правильно.

Думаете, это оттого живые люди такими непривлекательными показаны, что постоянно лежат в этих креслах, позволяя все за себя делать роботам? Мне показалось почему-то, что изначально нам представляют всех серыми, невзрачными, с кучей недостатков, из-за чего они и обзавелись суррогатами.

 

Кто-то сказал, что фильм надо ругать, все кинулись ругать. А ведь на самом-то деле он дает пищу для размышления, при всей своей недоделанности в техническом плане, и многому пытается научить.

В фильме остро затронута тема Масок (те же мужчины, у которых в суррогатах женщины и наоборот). К сожалнию не раскрыта. Но затронута не на шутку.

Идея-то действительно неплоха. И задуматься заставляет.

 

Я бы определенно была в этих резервациях. То, о чем говорил этот гуру-растаман :D и есть смысл, по-моему. Смысл в самой жизни, а не ее имитации, не в игре в прятке с самими собой, за масками.

 

 

Видимо они начали с этого, а потом забыли и ушли совсем в другую степь :)

Или дали зрителю самому додумывать и обдумывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, это оттого живые люди такими непривлекательными показаны, что постоянно лежат в этих креслах, позволяя все за себя делать роботам? Мне показалось почему-то, что изначально нам представляют всех серыми, невзрачными, с кучей недостатков, из-за чего они и обзавелись суррогатами.

 

Именно!

Это художественное произведение. Автор свою мысль должен вложить в уста героев, если это книга. Но это кино. А как это сделать в кино? Посредством акцентов! Поэтому все настолько преувеличили! Другими словами сделали акцент! Мол смотрите. Вот где наше будущее :biggrin:

Упаси нас Господь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера, ну не так уж и плохо, хотя заштампованность и некоторая наигранность иногда буквально зашкаливали)))

Теперь собстно описание некоторых запомнившихся своей глупостью моментов, сразу предупреждаю, написано с изрядной долей сарказма)))

 

Брюс естесственно спасет мир, естесственно в последнюю минуту, естесственно главарь сопротивления и сам суррогат, совершенно очевидно, что чтобы выключить всех сурров достаточно ввести 3 цифры и пару буковок,

короче иногда хотелось встать и огласить зал криком: "Ну что за идиотизм!!"

В остальном зафотошопенный Брюс в паричке и красивые женщины-сурры сделали свое дело, на фильм приятно глянуть, но пересматривать или ставить оценку выше 6 из 10 - неприемлемо.

 

Мое лично мнение,

если бы в финале сделали не хэппи энд, а сцену где его жена осташись без сурра покончила жизнь самоубийством при помощи таблеток - было бы драматичнее и реалистичнее!

(Это я конечно преувеличиваю, но после полутора часов нагнетения драмы, финал не вписывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, если вы будете относиться к этой картине исключительно как к комедии, то жить вам станет намного легче :biggrin:

Комедии должны, просто обязаны заканчиваться хеппи-эндом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, если вы будете относиться к этой картине исключительно как к комедии, то жить вам станет намного легче :biggrin:

Комедии должны, просто обязаны заканчиваться хеппи-эндом :)

 

Черт! Надо написать в "Ошибки на сайте", чтоб добавили этот пунктик в строку "жанр", а то и вправду вводят в заблуждение народ)))

 

Спасибо за проявленную заботу, но слава богу встроенный оптимизм не дал мне расстроится, хотя честно, ожидала от фильма большего.. Трейлер все-таки указывал на наличие более глубоких мыслей в кине, а оказалось, что сюжет приторно предсказуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Я смеялась как сумасшедшая на тем, как

сурры ширялись сурронаркотой

. :lol:

Это было нечто, я думала, мне плохо станет! :)

 

И еще одно "кстати"! Не зря суррогатов весь фильм сокращенно звали суррами(произнесите по-англ)....это все и правда напоминало сплошной сюр! :)

Изменено 25.09.2009 07:20 пользователем tsiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А довольно приятный футуристический триллер получился.

 

Нравится антураж, этакое аниме-будущее, как трейлер и обещал. Бульбуляторы у них там зачётные, да.) С общей сюжетной канвой и динамикой повествования тоже всё в порядке. Брюс и Розамунд на удивление органично смотрятся как семейная пара, пусть по ходу у них там и были некие противоречия.

 

А вот множество общих деталей, к сожалению, напрочь опущено. Почему нет никаких побочных эффектов от такого лежачего образа жизни? Какой смысл делать сканеры лица суррогата, если лицо можно изменить, а суррогата отключить?

Неужели никто не наблюдал за Пророком, когда Кантер от него отключался?

И там ещё есть. Такой привлекательный мир при ближайшем рассмотрении оказывается совершенно ненастоящим, что твой суррогат.

 

Впрочем, это точно не самый тупой фантастический фильмец последнего времени и его вполне можно посмотреть.

 

PS Второй раз подряд, после "Геймера", соблазнительной девицей на самом деле оказывается толстый мужик. Охренеть, диапазон фантазии. mocking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет никаких побочных эффектов от такого лежачего образа жизни?

 

Есть. В конце фильма, когда они (живые) все высыпают на улицы, все сплошь явно страдают лишним весом, это как раз нам очень явно продемонстрировали :)

А еще у них одышка - как у напарницы Тома, например.

Это они продумали, но опять же, как и все остальное в фильме, немного не доработали :)

 

Неужели никто не наблюдал за Пророком, когда Кантер от него отключался?

Вот видимо именно для этих целей Кантеру и нужны были

несколько штук копий пророка

 

Хотя сама не вижу связи :) но вопрос остается открытым. Зачем они ему?

Изменено 25.09.2009 10:12 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет никаких побочных эффектов от такого лежачего образа жизни?

 

Прально! Тоже требую уточнений! Они все должны быть не только с лишним весом но и с жуткой склонностью к образованию тромбов в крови!!! То есть по идее количество смертей от сердечных приступов должно было подскочить! Вот недоработали они это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несет одну, глобальную идею. Упор был на это.

Как же в таком случае объяснить что суррогатов делать научились, а пластические операции делать перестали. Бред бредом, не так ли? Но создатели упор сделал на мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раз в кинотеатре вполне сносное зрелище, хотя не будь Брюса, вряд ли бы пошел. Идея с человекозаменителями после недавнего "Геймера" воспринималась поначалу в связи с этим вторично, но здесь данная идея подана все же интереснее - если в "Геймере" одни люди управляли другими только в пределах Игры, то здесь у каждого свой двойник, вечно молодой и здоровый.

 

Хоть я и опасался короткого хронометража, фильм он не испортил - некоторые моменты даже умудрялись безбожно затягивать. Например, эта абсолютно ненужная затертая до дыр сюжетная линия с гибелью ребенка (это не спойлер) главного героя, из-за чего у того проблемы с женой. Как-то фальшиво они между собой отношения разыгрывали, не верилось в искренность их чувств, так что, на мой взгляд, вырежи создатели все эти семеный моменты, за счет которых только драма в фильме и разыгрывалась, кино бы только выиграло. А так постоянно на протяжении всей картины тормозили действо вставками семейных разборок.

 

Это, пожалуй, единственное, что раздражало в фильме, а остальное так и вовсе почти не вызвало эмоций. Смотрелось, в целом, с интересом, но как из зала вышел, остался с чувством, что если бы не посмотрел "Суррогатов", ничего бы не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма эффектный и динамичный фильм с редкой возможностью увидеть аж двух Брюсов по одной, так сказать, цене. Что мне особо понравилось - так это то, что фактически на первых же минутах фильма происходит главный сюжетный толчок, и сюжет начинает весьма бойко разворачиваться. Люблю, когда авторы фильма не тянут кота за хвост, а сразу приступают к делу - так и надо! Сюжет далее особо не буксует, Брюс хорош и убедительно потрепан жизнью, финтов в сюжете достаточно, чтобы совершенно не скучать во время просмотра. Плюс - фильм совершенно не затянут и смотрится живо и с интересом. Местами напоминает "Особое мнение", но это не в укор сказано, а так - к слову. В общем, мне чрезвычайно понравилось - и всем ценителям жанра смело рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строго судить, то фильм на 6 - это не значит плохо, это значит качественно, но в сердце не лезит, а экшен хорошо вставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вновь и вновь повторяется в Голливуде смакование моральных сложностей в вопросе о человеке и его, эээ, искусственных копиях, хотя еще в том же Блейдраннере схожая по настроению тема была раскрыта намного интереснее

 

зато у сабжа, помимо парика Брюса, есть несомненное достоинство в лице Рады Митчелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Стандартный голливудский фантастический художественный фильм.

Один из многих в целом ряду.

Напоминает и цитирует целую кучу фильмов (и "Шестой день", и "А.I", и "Особое мнение", и "Я, Робот"), сам по себе, напрочь лишен какой-либо индивидуальности.

 

Но технически поставлен неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...

 

Как уже замечали, волосатый суррогат брюса - :biggrin:

 

В целом так себе, заштампованность, не понравилась драматическая линия, одно упоминание - и уже слезы, и сердечные признания.

 

Кто заказчик сына старика - я так и не понял. В общем-то присутствует некая запутанность сюжета.

 

 

Техническая сторона неплоха, но эффектной составляющей могло быть и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто заказчик сына старика - я так и не понял. В общем-то присутствует некая запутанность сюжета.

 

 

 

 

корпорация. VSI или как её там.

Он же гадил постоянно, боролся против.

А когда сынишку по ошибке грохнули, у старика-изобретателя "планку" вообще сорвало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает и цитирует целую кучу фильмов.... сам по себе, напрочь лишен какой-либо индивидуальности.

Вот здесь все мое разочарование фильмом.

 

Честно говоря, трейлер мне понравился гораздо больше, и я ждал чего-нибудь более стоящего. Но.. наверное, это мерзавец Мостоу обломал весь кайф.

 

Хронометраж у фильма не большой, но меня он изрядно достал :) Экшен какой-то вяленький. Нудистика.. незамысловатость сюжета, примитивная концовка.. да уж.

 

 

А вот множество общих деталей, к сожалению, напрочь опущено. Почему нет никаких побочных эффектов от такого лежачего образа жизни?

Первое, о чем я подумал, изучая по ходу действия фильма концепцию "суррогат". А потом мелькнула мысль: как же они размножаются, если все время лежат и оперируют своими суррогатами..

 

 

Кстати, там ведь реклама идет про суррогатов от компании VSI. Интересно для кого. Ведь все общество уже суррогатное. В резервациях рекламы нет! Значит... нахрена ее показывать?

 

 

 

соблазнительной девицей на самом деле оказывается толстый мужик. Охренеть, диапазон фантазии.

Кто знает.. Может, каждый статистический толстый американец в душе жалеет, что он не прекрасная сексуальная блондинка.

 

 

Но технически поставлен неплохо.

Похоже, это было главной целью режиссера.

 

А суррогат Уиллиса здорово напоминает самого Уиллиса десятилетней давности. Как в "Шакале", например.

 

 

Альтернативная концовка Kisyul'и мне нравится.

 

 

P.S. В общем, дубовый фильмец. Пересматривать точно в ближайшем будущем не стану. Да и вообще надо было глянуть на компьютере. А так.. деньги только зря потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что я совсем уж разочарована - все иллюзии развеялись сразу, как только стала известна фамилия режиссера))). И шла я посмотреть не на гениальную режиссуру, а на то,

как Брюс Уиллис в очередной раз спасет мир - и он таки это сделал!

 

Действо спецэффектами не перегружено, в меру предсказуемо, Рада Митчелл и Винг Рэймс радуют глаз, а уж как смешно смотреть на фотошопного Брюса с блондинистой челочкой и приятно - на него же "живого" - небритого, побитого - ну просто Крепкий Орешек вернулся:D!.. Да, стандартные приемы теории заговоров. Да, высокопарные фразы местами. Да, никакой саундтрек. Однако ж - за Брюса прощу всё, потраченного времени не жаль: занятное, хоть и одноразовое уикендовое зрелище. 6 из 10.

ЗЫ. Первый вопрос, возникший у меня при виде "операторов" - я смотрю, не у меня первой:) - да, они ж должны быть как минимум расплывшимися от недостатка движения!.. Однако ж вспомнила себя за компьютером - о том, что надо поесть, вспоминаешь очень редко:tongue:, так что это вопрос еще открытый.

Также в финале

я ждала более глобальных катастроф, нежели простых столкновений автомобилей - а где же падение самолетов, взрывы поездов и прочее, связанное с тем, чем управляют люди?... Хотя там, возможно, и были предусмотрены живые диспетчеры, как наш толстый друг, например:)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в финале

я ждала более глобальных катастроф, нежели простых столкновений автомобилей - а где же падение самолетов, взрывы поездов и прочее, связанное с тем, чем управляют люди?... Хотя там, возможно, и были предусмотрены живые диспетчеры, как наш толстый друг, например:)...

 

Я так предполагаю, что самолеты летать перестали. Можно позвонить в нужную страну, заказать суррогата и "съездить" туда не вставая с кресла управления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж отсмотрен. Не буду перечислять то, что уже все наговорили и добавлю просто от себя. Мне картина понравилась, не шедевр, звёзд с неба не хватает, но крепенький середнячок. За удачно поданную теорию заговора - даже чуть получше (несколько раз за фильм удивлялся). От Мостоу не ожидал подобного - для него это, на мой взгляд, коллосальный успех после кошмарного Т3! Идя в кино, думал - если будет совсем плохо, Мостоу займет свое место рядышком с Великим и Ужасным Уве Боллом, ан нет. Так что 6,5 из 10.

ЗЫ: Брюс смешной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю, что самолеты летать перестали. Можно позвонить в нужную страну, заказать суррогата и "съездить" туда не вставая с кресла управления :)

 

Логично, черт побери:)!.. Однако я знаю много людей, которые именно ЛЮБЯТ летать на самолетах, поэтому вполне возможно, что самолеты и сохранились - ощущения-то у оператора останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около часа прошло, как вышел из зала кинотеатра. Потраченных средств не жалко ни сколько, оно того хотя бы стоило. Интересный захватывающий футуристический триллер с драматическим налётом и экшн составляющей. Стильно, определённо. Умно задумано. Есть мораль, может быть повторяющаяся, но могу в тысячный раз заметить, что повторение – мать учения.

 

А и это, как бы для тех возможно, кого до сих пор не пропёрла основная мотивация фильма: суррогаты эта специальная оболочка задуманная, как помощь людям ограниченных физически – покалеченным инвалидам, с врождёнными недугами, а не для физически полноценных людей. Но, грубыми словами, маркетинг, коммерция, лень и прочие факторы повлияли на предопределение в массовом спросе.

 

Джонатан Мостоу снял хорошее кино, нафик мне ваша реалистичность… фтопку, это ж кино, а не документалистика))). Зачёт ставлю, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...