Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой кузен Винни (My Cousin Vinny)

Рекомендуемые сообщения

Мариса Томей - фантастика!! (за эту роль у нее же Оскар, да?)

 

За этот. Я ее кстати здесь не сразу узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оскар за женскую роль второго плана- кажецца, так номинация называется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная, в некотором роде судебная комедия с классными актерами. Оскар Марисе Томей не совсем понятен, но достоин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, помню этот фильм! очень смешной вроде. Помню в общих чертах, но то, что очень понравился - однозначно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но, впринципе, ничего особенного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая комедия, наличествует достаточное количество очень неплохих шуток. Пеши отлично сыграл, ну и Томей великолепна во всех смыслах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра вместо Джо Пеши мне все время мерещился Билл Мюррэй.Абсолютно его роль,в отличии от Пеши,который выглядит здесь несколько тяжеловесно.Первая часть картины производит немного странное впечатление,было бы лучше ее слегка сократить,да и вообще для простенькой комедии два часа – это как-то многовато.Что же до Томей с ее Оскаром,который,как говорят,ей вручили "по ошибке",то она очень неплохо освежает фильм своим присутствием.В общем,молодец,статуэтку заслужила не меньше многих других у кого она имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра вместо Джо Пеши мне все время мерещился Билл Мюррэй.Абсолютно его роль,в отличии от Пеши,который выглядит здесь несколько тяжеловесно.

Да вы что, Пеши здесь просто колоритный персонаж, понятное дело он не единственный, кто с этой ролью справился бы, но никакой тяжести в образе он не превознёс, а наоборот даже и настолько он был яркий в своём образе и гармонично смотрелся с Марисой, кроме того комичности ему не занимать.

Изменено 10.11.2012 21:40 пользователем Naomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, Пеши здесь просто колоритный персонаж, понятное дело он не единственный, кто с этой ролью справился бы, но никакой тяжести в образе он не превознёс, а наоборот даже и настолько он был яркий в своём образе и гармонично смотрелся с Марисой, кроме того комичности ему не занимать.

 

Я и не говорю что он плохо справился.Просто,как мне кажется,могло быть и лучше.Хотя,возможно,дело не в Пеши,а в режиссере.Фильму в целом немного не хватает изящества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сочетании с Марисой Джо подошел идеально.

Фактура, рост, итальянский темперамент и небольшой налет "мафиозности" :) - все в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,возможно,дело не в Пеши,а в режиссере.Фильму в целом немного не хватает изящества.

Не совсем понимаю о каком изществе вы ведёте речь. Это криминальная комедия и всё, что нужно для данного жанра того времени в фильме присутствует, как по мне.

Я и не говорю что он плохо справился.Просто,как мне кажется,могло быть и лучше.

Ну так всё познаётся в сравнении это понятно, может и могло быть лучше, но меня покорил именно Пеши в этом образе и мне, честно говоря, даже не интересен возможный другой выбор режиссёра.

 

В сочетании с Марисой Джо подошел идеально.

Фактура, рост, итальянский темперамент и небольшой налет "мафиозности" :) - все в точку.

полностью согласна, на мой взгляд в разделе идеальной пары в кино не хватает кое кого)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю о каком изществе вы ведёте речь. Это криминальная комедия и всё, что нужно для данного жанра того времени в фильме присутствует, как по мне.

 

"Криминальной" эту комедию можно назвать только с большой натяжкой.Я бы ее вообще так не называл.Что же касается "изящества",то это,конечно,субъективное впечатление.Но повторяю - фильм мог быть и короче,от этого он бы ничего не потерял,но зато получился бы более динамичным,что для комедии довольно-таки важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Криминальной" эту комедию можно назвать только с большой натяжкой.

Ну прям преувеличивать тоже не стоит, в первую очередь это комедия и потом можно в полне отнести ее к криминальной, так сказать,"состав преступления имеется", здесь не должно быть какой то жесткости событий или тяжести обстоятельств, комедия одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Криминальной" эту комедию можно назвать только с большой натяжкой.Я бы ее вообще так не называл.

А я бы назвал судебной комедией,''Лщец,лжец'' и ''Блондинка в законе'' тоже к ним относятся и намного уступают этому шикарному фильму Джонатана Линна.

''Мой кузен Винни'' хорош обилием смешных и вполне логичных монологов и диалогов напрочь лишенных тупизма, характерного для многих комедий.

Ральф Маччио известный по роли ''Парня каратиста'' убедительно изобразил в этом фильме тяжелое положение своего персонажа.Героиня Морисы Томей в начале по внешнему виду казалась избалованной и легкомысленной, а оказалось как раз она куда умнее своего любимого Винни, ее героине достались шикарные монологи которые она достоверно произносила с убедительной мимикой, ''Оскар'' вполне заслужен, ну и выглядела она извиняюсь чертовски привлекательно. Также хороши были операторские планы Питера Димминга и конечно же Джо Пеши. Высший балл

Изменено 25.07.2013 20:28 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, помимо прочего, сцена, где поднимается вопрос, существенно ли для оленя, в какие брюки одет охотник, шикарна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках Кинорулетки

Очень милое кино на судебную тематику. Немного заштампованное и предсказуемое, но забавное и обаятельное. Атмосфера заштатного городишки из южных штатов понравилась и монолог про оленя. Пеши с Томей симпатичные (хотя странно, что ей Оскар дали). Русский перевод заметно сглажен и местами перевран. Посмотрела с удовольствием, но пересматривать вряд ли буду, не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная комедия. Много запоминающихся смешных моментов. Больше всего 3 момента запомнил:

1. Актер Ральф Маччио первый раз говорит фразу "Мой Кузен Винни" и показывают следующим кадром Джо Пеши

2. Речь про оленя

3. Морису Томей пробило на разговор об автомобилях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органичная работа. И на фоне всех вообще положительных рецензий и отзывов на форуме и кинопоиске, к моему можно будет придраться.

 

Это история о двух юношах, которые попали в нелепейшую передрягу, и не успели оглянуться, как на них уже повесили убийство, за что, собственно, собираются их судить. Им нужен хороший адвокат. Вот тут и звучат ключевые слова фильма "Мой кузен Винни", которого незамедлительно по всей крутости жанра показывают нам на экране. Он уверен в себе, у него красавица - жена, к тому же юридическое образование ( с шестой попытки, правда, но на то и комедия). И вот что происходит, когда за дело берется настоящий профессионал...

 

Далее бесконечная череда шуток, актерских изысков, недопониманий и блестящих выходов из затруднительных положений. Это забавно? Да. Это смешно? А как же, комедия 90)) Это умора? Нет. Коликов не наблюдалось. Все за и против, у меня просто не возникло желания данное творение пересматривать.

 

Фильм мне понравился, но не более того. Попробую объяснить. Я бесконечно уважаю Джо Пеши, достойный комический актер (да и кто не любит его бандита во всеми известной работе?). И здесь он как нельзя к месту. Очень колоритный персонаж, вызывающий интерес. Правда, ждешь от него большей крутости все же. И Томей вполне себе заслуженная актриса, периодически вырывающая себе кусочек ажиотажа вокруг своей карьеры. Оскар? Не знаю. Персонаж взрывной, красивый, харизматичный. Но по мне это как с Сорвининским Оскаром за Афродиту. Несколько погорячились. Местами я просто не понимала, что она хочет изобразить. Про мальчиков молчу. Не показательный для них фильм. Хотя кузен ничего, симпатичный. Я виновата, наверное, потому как именно шедевра не разглядела. Хотя достойное зрелище, но я не в восторге.

 

Есть пара плюсов естественно и для меня) Вставочка речи Томей про оленя. Ее же свидетельские показания. И образ кузена Винни в целом. Но в остальном, после стольких положительных откликов: "один из лучших фильмов детства", "одна из лучших комедий 90х" и т. д. хотелось взрывного юмора, но получилось простовато.

 

И... не вяжется у меня эта чудная парочка Пеши - Томей. Должно быть комично, но не сошлось у меня. Не знаю... 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная легкая комедия, частично, затрагивающая роль человеческого фактора в судебном процессе. Лента дарит немало поводов для улыбки, и смеха (чего только стоит сцена про оленя), благодаря крепкому сценарию, и прекрасному воплощению персонажей на экране. Мариса Томей и Джо Пеши великолепны. Изменено 30.11.2017 22:19 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная пара Джо Пеши и Марисы Томей, редкая по обаятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Мне доставил особое удовольствие просмотр , не могла не смеяться )) От души весёлая комедия, особенно, когда возникают моменты, комедийные по своей сути, но очень жизненные. Обязательно посоветую фильм коллегам (если они ещё не видели, конечно).

Все актёры понравились, особенно отмечу, конечно, Винни и его девушку и судью, ну очень забавно- колоритный получился, придирчивый к внешнему виду товарищ.

 

Фильм один из лучших, мной виденных на судебную тематику, наверное так же смеялась над домашним арестом, но там конечно, российские реалии в большей степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших старых комедий конца 80-х/начала 90-х. Юмор хороший, без пошлостей и чернухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна с самых любимых комедий. Пеши и Томей просто шикарны.

А Оскар у Марисы за этот фильм так вообще что то невероятное. Хотя я не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не против, но это был Оскар, который выдавался каким-то явно рандомным способом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...