Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2017: Выбор форума [лауреаты]

Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?  

20 проголосовавших

  1. 1. Какой год вы выбрали бы для проведения по нему опроса "Премия ФКП: Ваш выбор"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

(изменено)
Кстати' date=' итоги первого полугодия 2020 года не будем подводить? (типа Mid-year Awards)[/quote']

 

Не вижу смысла в опросе по первому полугодию.

 

Я буду проводить опросы только по годам. На очереди 2016 и 2015 года.

Изменено 19.07.2020 16:48 пользователем azerius
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы поквартально проводили... никакого смысла нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду проводить опросы только по годам. На очереди 2016 и 2015 года.

Интересно было-бы добраться до 60-ых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семидесятые и шестидесятые заиграть было бы отличной идеей. Пусть даже и желающих будет не слишком много.

 

Теоретически, два пласта премии могут быть и параллельно, с двумя ведущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично 60-е и 70-е тоже намного интереснее, но нужно быть реалистами, чем дальше в историю, тем гораздо меньше интересующихся опросами (опросы от ББ по Оскару прекрасно это проиллюстрировали, при том, что там выбирать по сути надо было только победителей из готового списка номинантов). А многим здесь вообще интересно только по горячим следам выбирать лучшие фильмы или поиграть в киноакадемию, что не осуждаю, просто констатирую.

 

Но можно поэкспериментировать и провести параллельно с 2016 годом опрос по какому-нибудь одному году из 20 века (например, 1969 год - для примера написал, можно путем голосования определить год). Если наберется хотя бы 15-20 человек, то дальше так же можно будет продолжать, наряду с 2015-м какой-нибудь один год из 20 века брать и так далее)

 

Главное, чтобы это нагрузку на голосующих не оказывало, но я думаю, что здесь контингент будет отличатся несколько, кому-то могут быть не интересны 1960-е, а кому-то наоборот 2010-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно поэкспериментировать и провести параллельно с 2016 годом опрос по какому-нибудь одному году из 20 века (например, 1969 год - для примера написал, можно путем голосования определить год). Если наберется хотя бы 15-20 человек, то дальше так же можно будет продолжать, наряду с 2015-м какой-нибудь один год из 20 века брать и так далее)

 

Давайте попробуем?

 

Опросы от ББ, ИМХО, просто сошли на нет в силу того, что длились долго и форумчане постепенно утратили интерес. Сейчас прошло несколько лет, частично поменялась аудитория, плюс с новыми силами есть вероятность, что форумчане хотя бы первые туры будут активны. В качестве наглядного примера, статистика голосов из темы ББ:

 

1979 - 26 участников.

1978 - 19 участников.

1977 - 16 участников.

1976 - 42 (!!!) участника.

 

Такой разрыв потому, что 76 год в качестве эксперимента заигрывали не по порядку, а после 10 этапа игры (т.е. было 2007 - 1976 - 2006 и далее). Причем какой именно год брать, определяли обсуждением. И как видно, по первости, пока был энтузиазм, плюс прицельно выбранный год - и большая активность. Можно сделать что-то в этом роде, запилить многовариантный (обязательно) опрос с вариантами годов (допустим, 20 лет, с 60 по 79) и самый популярный разыграть. Дальше как пойдет.

 

Главное, чтобы это нагрузку на голосующих не оказывало, но я думаю, что здесь контингент будет отличатся несколько, кому-то могут быть не интересны 1960-е, а кому-то наоборот 2010-е.

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не будете делать там номинации по спецэффектам, гриму или лол трюкам по 60-м? Укороченный список категорий можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не будете делать там номинации по спецэффектам, гриму или лол трюкам по 60-м? Укороченный список категорий можно.

 

Конечно, это же все обсуждаемо. У ББ и были сокращенные категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы поквартально проводили... никакого смысла нет

 

Йеп. На AW смысла больше, потому что в Штаты очень много с прошлого года залетает, и есть из чего выбирать. А тут не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем?

 

Ок, готов взять на себя. Год думаю с помощью опроса будем выбирать - любой из 20 века (до 1999 года то есть).

Подсчеты не долго делать (спасибо табличкам-эксель Waltera с формулами).

 

 

Укороченный список категорий можно.

 

Зачем укорачивать, номинации же можно пропускать по желанию, смысла не вижу их убирать. А вот сделать плавающее число номинантов нужно везде, кроме Лучшего фильма. Я предлагаю сделать 1-5, учитывая, что многим будет тяжело даже тройку составить. В лучшем фильме не знаю, может 5-10 номинантов указывать? Лично мне не проблема по 5 номинантов во всех номинациях и по 10 в ЛФ указывать, но надо понимать, что опрос массовый.

 

Ну вы же не будете делать там номинации по спецэффектам, гриму или лол трюкам по 60-м?

 

Кинотрюки как раз раньше были актуальнее и опаснее гораздо. Условный Бен-Гур или Буллитт даст фору многим современным фильмам в этом плане. А в начале 20 века Бастер Китон там вытворял такое, что Джеки Чан отдыхает)))

 

"Космическая одиссея 2001 года" - спецэффекты отлично и сейчас выглядят, а фильм 1968 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, готов взять на себя.

Отлично!

 

Год думаю с помощью опроса будем выбирать - любой из 20 века (до 1999 года то есть).

 

Если включать 90-е, то у других декад шансов в таком опросе почти не будет, мне кажется. Достаточно сюда посмотреть. Хотя попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включать 90-е, то у других декад шансов в таком опросе почти не будет, мне кажется. Достаточно сюда посмотреть. Хотя попробовать можно.

 

Можно чередовать по декадам. Скажем два или три раза подряд нельзя выбирать год из одной и той же декады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чередовать по декадам. Скажем два или три раза подряд нельзя выбирать год из одной и той же декады.

 

Да, можно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Космическая одиссея 2001 года" - спецэффекты отлично и сейчас выглядят, а фильм 1968 года :)

 

"Я так тоже могу" (с) промокашка из Места встречи :rolleyes:

 

Ну-ка составь номинантов 1968 по эффектам кроме 2001. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я так тоже могу" (с) промокашка из Места встречи :rolleyes:

 

Ну-ка составь номинантов 1968 по эффектам кроме 2001. :lol:

 

Ну я поэтому и предложил плавающее число номинантов (1-5), на том же Оскаре были года, когда всего 2 фильма в номинантах отмечали.

 

Да, спецэффекты в какой-нибудь "Барбарелле" (1968 год) уже устаревшими выглядят, но для своего времени они были на неплохом уровне. Это не показатель, ведь та же "Планета бурь" Клушанцева - это важная веха в истории развития спецэффектов, время все же нужно учитывать и средства авторов тоже.

 

В 1970-х, 1980-х и 1990-х с выбором спецэффектов куда лучше, а они тоже будут рассматриваться. Если кандидатов не будет, то можно будет просто не объявлять, проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем фильме не знаю, может 5-10 номинантов указывать? Лично мне не проблема по 5 номинантов во всех номинациях и по 10 в ЛФ указывать, но надо понимать, что опрос массовый.

 

Если по 5, то в опрос будут влезать тока самые очевидные оскарово-мейновые картина или там инстант классика. А хочется разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пускай тогда в ЛФ 10 номинантов будет, а в остальных категориях плавающее число 1-5.

 

Номинацию лучшее русскоязычное кино я предлагаю переименовать в "Лучший советский фильм" (если до 1991 года будут опросы). Мне кажется, что так гораздо интереснее будет, к языку не вижу смысла привязываться.

 

Есть еще проблема с "лучшим полнометражным анимационным фильмом", так как будут года, где их производство очень маленькое, но там посмотрим, либо не объявлять, либо сразу победителем фильм сделаем, если большинство один укажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за десятку фильмов.

 

Когда будет сам опрос с выбором года? На него тоже время надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по 5, то в опрос будут влезать тока самые очевидные оскарово-мейновые картина или там инстант классика. А хочется разнообразия.
О, кто бы говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и сегодня опрос запустить на 10 дней, но я предлагаю так, выбрать сейчас год из 1960-х и 1970-х (параллельно с 2016-м), а в следующий раз выбрать год из 1980-х и 1990-х (параллельно с 2015-м). Иначе разброс сильный будет и можем не выбрать год, лучше чтобы не более 20 вариантов было по годам.

 

1950-е и более ранние года пока не вижу смысла предлагать даже на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не начать с 1930го и далее +1 ? (и отдельно всю эпоху немого кино как за один год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не начать с 1930го и далее +1 ?

 

Ты оптимист прямо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и сегодня опрос запустить на 10 дней, но я предлагаю так, выбрать сейчас год из 1960-х и 1970-х (параллельно с 2016-м), а в следующий раз выбрать год из 1980-х и 1990-х (параллельно с 2015-м). Иначе разброс сильный будет и можем не выбрать год, лучше чтобы не более 20 вариантов было по годам.

 

1950-е и более ранние года пока не вижу смысла предлагать даже на выбор.

 

Всеми руками "за" именно такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...