Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Близость (Closer)

Рекомендуемые сообщения

Могу с многим в этом посте согласится. С Бланшетт я ее сравнила потому что та должна сыграть эту роль и мне жаль что не сложилось, героиня получилась бы более выпуклой, не надо яркой.

Но я и не утверждала что Робертс бездарна, это было просто пожелание, а не претензия к фильму.

 

Прекрасно понимаю. Кстати, сама я Робертс недолюбливаю, и обычно фильмы с ее участием не смотрю (собственно говоря не из-за нее, просто чаще всего жанр не мой). Фильм хороший, и хорош во многом именно благодаря замечательной актерской игре, из которой игра Робертс все же наименее удачна. Но что имеем, то имеем. Хорошо, но могло быть еще немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уж на что Лурдес не фанатка Джулии Робертс (Ромочку в свидетели), но даже я признаю, что здесь актриса с перфомансом справилась превосходно. Жаль, что вы упустили полный аншлаг (: Роль у актрисы действительно сложная, вот только ее героиня не та, кого стоило бы уважать, но и недолюбливать в общем-то тоже не за что, оттого и получается так, что на Робертс незаслуженно сыплются шишки с елки. А ведь на рисковую роль согласилась - шаг влево, шаг вправо и нет серой мыши, зашибет шишкой: либо один типаж, либо другой. Причем игра в тандеме с замечательными коллегами, у которых более интересные, захватывающие и яркие персонажи, требует все время подцветить, придать яркости своей героини, а для истории это было бы неверно. По сути, так, как вы сейчас говорите об игре Робертс, вы говорите о ее героине, которая действительно была одомашненной курицей по фильму.

 

Молоец, отличн овсе написала. Правда.

 

Не трать время на спор с этими дамами. Они не то, что удосужиться прочитать хотя бы последние пару страниц не могут, чтобы быть в теме, о чем тут спорили до них, они вообще никого слушать и понимать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать время на спор с этими дамами. Они не то, что удосужиться прочитать хотя бы последние пару страниц не могут, чтобы быть в теме, о чем тут спорили до них, они вообще никого слушать и понимать не хотят.
Эх Ромочка, а почему бы находясь на форуме не цитировать что вам кажется спорным и обратится конкретно к оппоненту или не писать уже нечего вообще если написать больше нечего?;)

А то как то в третьем лице, неконкретно "дамы", сгребли всех в одну кучу, хотя все отстаивали разные точки зрения... Вывод? - других не хотите читать и слушать именно вы.

Потому что если вы про меня - читала, да. На то он и форум что точки зрения могут быть разными и лично моя не самая радикальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько слов в защиту Джулии:)

к Джулии Робертс отношусь нейтрально, красотку люблю :), есть фильмы в которых она мне нра, есть в которых не нра,

В Близости - она абсолютно на своем месте:).

Не соглашусь с тем, что героиня - серая забитая мышка, и уж тем более курица - человек который делает персональные выставки фото, и к томе жу выпускает фотоальбомы, которые еще и покупают -де факто не серость:)

Она вполне адекватно играет -играет женщину, состоявшуюся в профессии, но абсолютно потерянную в личной жизни - сколько на свете таких? думаю не одна тысяча и не две. И Джулия справилась! чтобы ни говорили, она справилась хорошо.

В Джуде Лоу она находит то, что давно не испытывала -страсть!

В Клайве Оуэне - то, что в итоге оказалось важнее -стабильность и надежность, а не безумный секс во всех местах, где придется и житье с мамсиком-неудачником, у которого в голове полный бред.

Ну кто в здравом уме сможет жить с героем Лоу? Да НИКТО. Как говорит героиня Портман в конце фильма - где она твоя любовь? я слышу только слова.

Так что ей респект, что вовремя одумалась:)

Все получили, что хотели -кто-то надежные отношения -кто-то свободу, а некоторые мамсики нервно курят в сторонке и пишут некрологи :)

и пожалуй повторюсь про шикарнейшую Портман в самом конце.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фрумчане!)Ничего, что так официально?)

Я купил таки этот фильм, чуть с ума не сошел за какую цену. Посмотрел.

Было интересно, даже очень. Но мне показалось все это сложным. Может, в силу возраста, но я многого не понимаю в этом фильме:( А потому не могу сказать-понравилось ли мне или нет. Одно могу сказать точно-игра актеров отличная. Безумно, просто сносбашни, а не песня в самом начале и конце. Режиссура на уровне!

Но вот именно смысл... Может быть вы мне поможете? Если сможете, конечно!

Итак, четверо людей, которые не могут на протяжении 100 минут разобраться в своих чувствах. Люди совершенно разные. Люди,весь фильм изнемогающие от ревности. Мне тут многое не понятно:( 1. Как вы считаете, зачем Джейн(Портман) назвалась другим именем? 2. Как вы думаете, где была любовь, а где-злось и ревность? 3. Почему Джейн в самом конце, неожиданно, говорит, что не любит больше? Просто мне хочется узнать, понять, что ее толкнуло на это? Почему это произошло таааак неожиданно и быстро?

Очень прошу вас ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фрумчане!)Ничего, что так официально?)

Я купил таки этот фильм, чуть с ума не сошел за какую цену. Посмотрел.

Было интересно, даже очень. Но мне показалось все это сложным. Может, в силу возраста, но я многого не понимаю в этом фильме:( А потому не могу сказать-понравилось ли мне или нет. Одно могу сказать точно-игра актеров отличная. Безумно, просто сносбашни, а не песня в самом начале и конце. Режиссура на уровне!

Но вот именно смысл... Может быть вы мне поможете? Если сможете, конечно!

Итак, четверо людей, которые не могут на протяжении 100 минут разобраться в своих чувствах. Люди совершенно разные. Люди,весь фильм изнемогающие от ревности. Мне тут многое не понятно:( 1. Как вы считаете, зачем Джейн(Портман) назвалась другим именем? 2. Как вы думаете, где была любовь, а где-злось и ревность? 3. Почему Джейн в самом конце, неожиданно, говорит, что не любит больше? Просто мне хочется узнать, понять, что ее толкнуло на это? Почему это произошло таааак неожиданно и быстро?

Очень прошу вас ответить!

 

Вы немного неправильно написали, что в силу своего возраста вы не можете многого понять

Дело тут не только в возрасте, но и в том , какие чуства и эмоции вы пережили в своей жизни,насколько вы влюбчивы или цыничны и т.д.

Мои первоначальные ответы на ваши вопросы пару лет назад были одними, сейчас совсем другие, а пару месяцев назад я пересматривал этот фильм и понял ,почему расстался с любимым человеком.

Я к тому клоню, что тебя сейчас завалят разными мнениями и объяснениями и все они будут правы и неправы одновременно.

Вы то сами, как можите ответить на эти вопросы?Это и будет правильным ответом и объяснением для вас на данный промежуток вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы считаете, зачем Джейн(Портман) назвалась другим именем? Вообще, частенько так бывает, что девушки, если не ждут от знакомства чего-то или просто не придают ему большого значения, называются именами, пришедшими на ум в первый момент. Хотя конкретных предположений по поводу того, что сподвигло Портман на такой шаг у меня нет.

2. Как вы думаете, где была любовь, а где-злось и ревность? В моем понимании любовь была у Портман к Лоу и у Оуэна к Робертс. Двое других просто не могли определиться что им нужно и просто не замечали настоящих чувств.

3. Почему Джейн в самом конце, неожиданно, говорит, что не любит больше? Просто мне хочется узнать, понять, что ее толкнуло на это? Почему это произошло таааак неожиданно и быстро? Героиня Портман достаточно сильный человек, который может остановиться в нужный момент. Вот она и прервала свои отношения, в которых не видела развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы считаете, зачем Джейн(Портман) назвалась другим именем? Вообще, частенько так бывает, что девушки, если не ждут от знакомства чего-то или просто не придают ему большого значения, называются именами, пришедшими на ум в первый момент. Хотя конкретных предположений по поводу того, что сподвигло Портман на такой шаг у меня нет.

2. Как вы думаете, где была любовь, а где-злось и ревность? В моем понимании любовь была у Портман к Лоу и у Оуэна к Робертс. Двое других просто не могли определиться что им нужно и просто не замечали настоящих чувств.

3. Почему Джейн в самом конце, неожиданно, говорит, что не любит больше? Просто мне хочется узнать, понять, что ее толкнуло на это? Почему это произошло таааак неожиданно и быстро? Героиня Портман достаточно сильный человек, который может остановиться в нужный момент. Вот она и прервала свои отношения, в которых не видела развития.

 

Хм... На счет третьего вопроса. Немного не ясно, ведь вроде все было хорошо, но она резкозаявила, что любовь прошла. Я к тому, что это действительно произошло резко-как она почувствовала, так и скзала. Или это все надломилось раньше?

Очень интересно, но мне с моим скромным багажом жжизни, трудо все понять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... На счет третьего вопроса. Немного не ясно, ведь вроде все было хорошо, но она резкозаявила, что любовь прошла. Я к тому, что это действительно произошло резко-как она почувствовала, так и скзала. Или это все надломилось раньше?

Очень интересно, но мне с моим скромным багажом жжизни, трудо все понять(((

Насколько я поняла, она это заявила после того, как раскрылся(в очередной раз) роман между Лоу и Робертс. Первый раз она простила, а очередной не смогла. Да и такой человек, как Джуд, который не может определиться, ей точно не подходил, т.е. вряд ли у них было будущее, так зачем себя обманывать, намного легче один раз разорвать эти отношения. Я думаю, предшествующий этим событиям случай был последней каплей, т.е. она медленно, но верно к этому пришла, анализируя все что происходило раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы считаете, зачем Джейн(Портман) назвалась другим именем? Думаю, что Джейн не расчитывала на продолжительные отношения. А потом не сказала, потому что он так ее и не понял, не понял что находится у нее в душе. Она так и осталась для него незнакомкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы считаете, зачем Джейн(Портман) назвалась другим именем? 2. Как вы думаете, где была любовь, а где-злось и ревность? 3. Почему Джейн в самом конце, неожиданно, говорит, что не любит больше? Просто мне хочется узнать, понять, что ее толкнуло на это? Почему это произошло таааак неожиданно и быстро?
Ну согласитесь называтся чужим именем находясь в чужом городе как не имеет особого смысла, а уж не рассказать об этом живя с ним больше года...;)

 

Моя версия - просто я так понимаю Джейн девушка по характеру противоположная героине Джулии Робертс (Анне), которая цепляется за отношения, никогда не может все понять до конца и все такое прочее. А Джейн - девушка перекати-поле, совершенно другой типаж, и любовь у нее такая - сжигающая все, в том числе и ее саму, а потом она востает из пепла и начинает жизнь с нового листа.

Фильм начинается и заканчивается похожими кадрам - Портман в толпе. Только вначале она встречает героя Джуда Лоу. Он ее спрашивает почему она уехала из Нью-Йорка, она отвечает что путешевствует, что разорвала с парнем (я не помню достоловно, но смысл такой). Какими кадрами занчивается ее история -тут уже написано - практически теми же которыми и начинались. Конкретно у нее в этом многоугольнике была любовь только к нему, любовь закончилась - она уехала...

 

Т.е для нее важно начинать именно с чистого листа, когда все старое в душе отмерло, в чужом городе, с чужим именем. И поэтому каждая новая любовь для нее как первая и преживается соответственно ярко и заканчивается в один момент, тип героини такой.:) Кстати назвать ее прям свободной и самодостаточной я тоже не могу - она из всех героев больше всего зависима от любви самой по себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы считаете, зачем Джейн(Портман) назвалась другим именем? Думаю, что Джейн не расчитывала на продолжительные отношения. А потом не сказала, потому что он так ее и не понял, не понял что находится у нее в душе. Она так и осталась для него незнакомкой.

 

Интересно...Но она с ним так долго была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...Но она с ним так долго была.

Можно всю жизнь прожить с человеком так его и не поняв. А может быть, Джейн вообще не особо хотела расскравать душу перед героем Лоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но столько там было ревности. Сначала они расстались(обе пары). Потом воевали за Анну. Ее любили оба мужчины?Мне,кажется нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но столько там было ревности. Сначала они расстались(обе пары). Потом воевали за Анну. Ее любили оба мужчины?Мне,кажется нет.

 

Вряд ли персонаж Лоу любил кого-то из девушек. Он особо не мог разобраться в себе и в своих чувствах. А боролся за Анну только тогда, когда она была не с ним, что-то вроде "незавоеванного трофея". Вот персонаж Оуэна действительно ее любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли персонаж Лоу любил кого-то из девушек. Он особо не мог разобраться в себе и в своих чувствах. А боролся за Анну только тогда, когда она была не с ним, что-то вроде "незавоеванного трофея". Вот персонаж Оуэна действительно ее любил.

 

Да? а мне кажется, что герой Оуэна,напротив, не любил ее. Это был вопрос мужского эго. Он х и щ н и к и не мог стерпеть, чтобы Анна ушла от него к писателю. А герой Лоу, кажется,двигался только ревностью и минутным увлечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз увидел "Близость" по телеку. Данный прибор включаю нечасто, но приехав домой после тяжёлой универской недели решил расслабиться. И наткнулся на это фильм. Проблема только в том, что наши долбанутые теленачальники в угоду всяким "Кармелитам", засунули фильм или в 11 ночи, или в 12. В общем посмотрел тлько полфильма, о чём сильно сожалею, поскольку сейчас уже 2 недели нахожусь в непрерывном поиске данного творения, ибо та часть фильма, которую посмотрел, произвела на меня сильное впечатления. Вот когда я его всё-таки отыщу, обязательно отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? а мне кажется, что герой Оуэна,напротив, не любил ее. Это был вопрос мужского эго. Он х и щ н и к и не мог стерпеть, чтобы Анна ушла от него к писателю. А герой Лоу, кажется,двигался только ревностью и минутным увлечением.

В конце фильма согласна, что у персонажа Оуэна появился еще и интерес хищника, но изначально у него была чистая и искренняя любовь. На то он и "мужик", что бы не терпеть измен и добиваться того, чего хочет, а герой Лоу был просто "мальчишкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце фильма согласна, что у персонажа Оуэна появился еще и интерес хищника, но изначально у него была чистая и искренняя любовь.

По-моему, его герой вообще самый искренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, его герой вообще самый искренний.

 

Да искренний и которого можно было хотя бы понять получше!!! Вот героиню Робертс и Портман я думаю сложнее понять и объяснить! Мне так интересно, что же с ними всё таки потом могло случиться, кто с кем и как? И как Оуэн мог остаться с Робертс, не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, его герой вообще самый искренний.

 

Поэтому он мне больше всего нравится, ну и конечно же то, что он изначально знал чего хочет, что ему нужно от отношений и с кем ему быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот героиню Робертс и Портман я думаю сложнее понять и объяснить! Мне так интересно, что же с ними всё таки потом могло случиться, кто с кем и как? И как Оуэн мог остаться с Робертс, не понимаю!

 

Я столкнулась с тем, что людям, которые испытывали чувства , похожие на чувства героев фильма, проще понять этот фильм, а остальным моим знакомым он не нравится, либо не понятен. Уже две моих подруги, с которыми у нас вкусы в кино совпадали до этого 100% - на Близость сказали -не верю! причем обе так и сказали слово в слово :) и я была очень удивлена и даже малость возмущена, как это так! :D

Как Оуэн мог остаться с Робертс?-очень легко -если мужчина женщину боготворит, он останется с ней практически в любом случае.Он вычеркнет все, что ему не нравится из ее жизни и начнет заново. Один мой знакомый говорит-я предпочитаю думать, что моя девушка родилась тогда, когда встретилась со мной, иначе можно сойти с ума от ревности и всяких ненужных мыслей:)

А я лично понимаю Портман - ее слова - я тебя больше не люблю, прозвучавшие так неожиданно и так резко.. Есть такие моменты, когда чувство убивается просто одним взмахом ресниц (условно говоря), и ее слова про любовь Лоу-которую нельзя увидеть, к ней не прикоснуться -мне тоже очень знакомы.. когда смотрю эту сцену фильма испытываю постоянное чувство де жа вю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать, действительно потресающий фильм, но не из любимых - слишком он холоден. Очень хороший актерский ансамбль, отыгранно мощно, особенно героиня Натали Портман - самая неоднозначная, противоречивая и яркая роль. Потенциал у барышни конечно ого-го!, а ведь она моложе их всех. Очень порадовал Клайв Оуэн - Ларри самый мерзкий, брутальный и отталкивающий персонаж, но наиболее понятный и обаятельный, очень четко сыграно. С остальными двумя сложнее - слишком запутаны и расплывчасты, и если с Дэном более-менее понятно, то Анна - просто дебри какие-то. Сначала я была уверена, что Робертс недотянула, но почитала тут - может такой игры и требовал ее образ, но он для меня все равно неясен. С Лоу дела обстоят лучше - слюнтяй у него получился, но мотивация его так же туманна... Возможно их героям не хватило огонька, который был просто в изобилии у Портман и Оуэна - незнаю...

 

Построение фильма понравилось - одни диалоги, причем исключительно меняющие тем или иным образом отношения героев. Нет будничности, одни эмоции, вроде и действия почти никакого - сплошь статичность, но напряжение просто хлещет бурными потоками. Диалоги тоже яркие - нет хождения вокруг да около, больная, циничная, но правда в глаза и от этого персонажи действительно похожи на подопытных крыс (здесь кто-то сравнивал), но не могу сказать, что это минус. Отдельное спасибо режиссеру за то, что не скатился к пошлости, такое обилие порочности в диалогах и не единой эротической сцены (незнаю почему, но стриптиз Портман таковой не считаю) - все время хождение по краю.

 

Вцелом, очень не типичное для Америки кино, сильное актерской игрой, режиссурой, сценарием, постановкой... 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не мое кино, т.к. не понравилось абсолютно. Скучно было наблюдать за происходящим. Причем настолько, что я даже не могу оценить качество игры ведущей четверки. Возможно мои жизненные взгляды настолько отличны от героев картины, что я просто не понял их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не мое кино, т.к. не понравилось абсолютно. Скучно было наблюдать за происходящим. Причем настолько, что я даже не могу оценить качество игры ведущей четверки. Возможно мои жизненные взгляды настолько отличны от героев картины, что я просто не понял их.

 

Аналогично. Ожидал от фильма большего. Игру актеров тоже полностью не оценил, так как общий фон утомленного ожидания какой-то непредсказуемости был настолько великим, что иногда даже приходилось жалеть о просмотре. А уж за что Оскар - это...ну не для моего понимания, хотя к игре актеров я претензий не имею. Скажу одно, на что я не рассчитывал - это как раз обнаженка, но в изображенном виде, а в разговорном, тема на этом и строится, просто я не подозревал, что будут такие чрезмерные разговоры о сексе. И от Клайва Оуэна я не ожидал, что снимается в таких проектах. Оценка около 7,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...