Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Внутри моей памяти (The I Inside)

Рекомендуемые сообщения

Внутри моей памяти (The I Inside)

20954.jpg

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Роланд Зузо Рихтер

В главных ролях: Райан Филипп, Сара Полли, Пайпер Перабо, Стивен Ри, Роберт Шон Леонард и др.

Страна: США, Великобритания

Год: 2003

Слоган: «His story began when it all ended»

Синопсис:

Когда Саймон пробуждается в больнице, он не помнит событий последних двух лет: ни собственной свадьбы, ни автокатастрофы, ни гибели брата, в которой обвиняют его.

 

Но вскоре он обнаруживает, что может вернуться назад в своей памяти! А значит должен попытаться изменить будущее!

_______________

Впечатления: смотрел довольно давно, поэтому чтобы не кривить душой и не писать чушь, в ближайшее время планирую пересмотреть и написать вменяемые и адекватные впечатления по свежим следам.

1.jpg.58e0b1b660ff599fe05b66593f01c6f2.jpg

2.jpg.dfe5d690a100f46d647de03b80ed3a6e.jpg

3.jpg.d2f7a3c82929ed321ec114d92e43365d.jpg

Изменено 27.01.2009 11:02 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованная отзывами на страничке данного фильма сразу его заказала и посмотрела. Разочарованию не было предела! На мой взгляд этот фильм наоборот подчеркивает, что будущее предопределено и изменить его нельзя, как, например в "Радиоволне" или "Эффекте бабочки". Актерская игра Райана Филлипа оставляет желать лучшего... иным веришь беспрекословно, а тут чувства противоречивы. Может я жилки фильма не разглядела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованная отзывами на страничке данного фильма сразу его заказала и посмотрела. Разочарованию не было предела! На мой взгляд этот фильм наоборот подчеркивает, что будущее предопределено и изменить его нельзя, как, например в "Радиоволне" или "Эффекте бабочки". Актерская игра Райана Филлипа оставляет желать лучшего... иным веришь беспрекословно, а тут чувства противоречивы. Может я жилки фильма не разглядела?

Постойте, постойте.... Для отзыва у меня воспоминаний маловато, но я точно помню, что

 

перемещений во времени а-ля "Эффект бабочки" там не было. Все эти перемещения, эти путешествия происходили лишь в сознании глав.героя. Отсюда и название: Мое внутреннее Я. То есть, все, что нам показали - это предсмертные фантазии глав.героя. Попытка в своем сознании все испрвить. Подобные фильмы снимались и до ВмП. Например - Лестница Иакова. В основу положена такая же концепция.

 

Советую пересмотреть фильм под этим углом -) И жилку тогда, думаю, уловите :)

Изменено 13.08.2009 16:31 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время купила на распродаже в прокате фильм "Страна тигров" с Фарреллом, а там оказался фильм "Внутри моей памяти". С того дня думаю посмотреть, но пока так и не собралась, хотя фильм мне хватили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, пересмотрел сегодня. Разочаровался.

Во-первых, главная идея позаимствована у Лестницы Иакова. Соответственно, вторичность – не в плюс The I Inside. На это можно было бы спокойно закрыть глаза, если бы не еще один огромный минус - Райан Филипп. Актер, которого по непонятным мне причинам выбрали для исполнения главной роли в подобном фильме, который вроде как (слегка) претендует на некоторую серьезность и даже (некоторую) интеллектуальность. Знаете, иногда говорят – выше головы не прыгнешь. Это про Филиппа и The I Inside. Какую бы эмоцию человеческого спектра чувств ни старался изобразить Райян, ничего кроме затравленного выражения лица у него не получалось.

Музыка в фильме никакая. В прямом смысле этого слова. Ее просто не замечаешь, потому что она почти фоновая.

Единственный плюс фильма – привлекательный визуальный ряд. Снято все довольно красиво, учитывая, что все действие фильма происходит практически в двух локациях: госпитале и поместье глав.героя.

Порекомендовать к просмотру могу лишь ярым любителям глюков и измененной реальности, а так же фэнам Раяна Филиппа :D

Изменено 12.08.2009 16:36 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скринам, понимаю что смотрела этот фильм, причем не очень давно, но чем он кончился не помню. Отсюда вывод - фильм не остался в памяти, значит, он меня не тронул, значит ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чудесный.

После эффекта бабочки стоит на 2м месте по смотрибельности среди фильмов этой тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Фильм чудесный.

После эффекта бабочки стоит на 2м месте по смотрибельности среди фильмов этой тематики.

А он к ЭБ по тематике не относится. Принцип другой.

Изменено 08.08.2009 13:34 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного. Просто очередное кино про дебри человеческого подсознания. Снято хорошо, потому что интригует, вовлекает. но тот же Пиджак или Останься большего стоят, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что восприятие данной картины станет настолько неоднозначным. После просмотра складывается впечатление того, будто больше всех остальных старался, как вы уже догадываетесь, никто иной, как сам Райан, он же Филипп. И хорошо ему в этом подыгрывала Пайпер Перабо. Весь остальной актёрский состав: Стивен Ри, Сара Полли, Роберт Шон Леонард, Стивен Грэхэм так казалось, были приглашены на подтанцовку, с чем и справились без особых усилий.

 

Не хотелось бы проводить всякие параллели, но сравнение с "Эффектом бабочки" здесь трудно избежать. Удивительно, но они ещё и появились на широких экранах в один и тот же период с небольшим интервалом во времени. И всё-таки популярность и успех Эффекта бабочки просто затмила и оттеснила во внимании вот эту более скромную в масштабах событий ленту.

 

Кино это интересное, детективный сюжет с распутыванием узелка в лабиринте памяти, просто не может не вызвать здоровый интерес, но при этом большинство действий могут показаться слишком утомляюще, специфичной недосказанностью и переворачиванием всего с ног на голову, тем самым растягивая повествование до последних секунд, чтобы потом придать завершающий штрих пикантной изысканностью вложенного смысла.

 

Да не о том в принципе в фильме речь, а в том, наверное, что совершённые поступки не изменить, но где-то там в глубине, внутри моей памяти, я могу хотя бы покаяться за содеянное деяние и попытаться предотвратить случившийся в реальности исход. И в этом есть спасение и успокоение, ненадолго. И в этом есть бесконечная пытка.

 

Печально романтично… 8 из 10

 

P. s.: Меня наконец осенило. Поняв значение слогана "Его история началась с её конца", становится ясно, почему фильм так заканчивается, и в чём заключается проблема глав. героя.

Изменено 13.07.2009 12:55 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cимпатичный паренек Саймон пробуждается в больнице. Чуть позже выясняется то, что он не помнит событий последних двух лет. А было многое… И собственная свадьба, и автокатастрофа, и смерть собственного брата, в которой обвиняют его… Но Саймон пытается вспомнить, он пытается собрать свою жизнь, память, как пазл, крупица за крупицей. Он начинает «скакать во времени». То он в настоящем, то в прошлом, вспоминая его и поражаясь своими поступками. Но что это, путешествие во времени или безумие? Вся его жизнь теперь запутанный клубок… Отчаянье, пустота и страх. В первый раз этот фильм я смотрела в 2004 году, и вот решила пересмотреть, и скажу, что фильм каждый раз смотрится свежо и интересно. Это действительно интересный захватывающий фильм, с интересным сюжетом, не ожидаемой концовкой. Атмосферное и интригующее кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел достаточно давно. Надо бы пересмотреть, но сейчас припоминаю фильм, как нечто довольно мутное и неоригинальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел достаточно давно. Надо бы пересмотреть, но сейчас припоминаю фильм, как нечто довольно мутное и неоригинальное.

Правильно вспоминается. Лучше вот это посмотреть. Что-то мне подсказывает, что именно этот шедевр пытались клонировать создатели The I Inside :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и правда не самый лучший фильм на подобную тему и аналогии явно просматриваются, но на его фоне понимаешь насколько тонко и глубоко снята Лестница Иакова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему Лестница Иакова очень переоценён. Настолько явного подведения к концовке, которую они сами же прожовывают на протяжении всего фильма нужно умудриться найти. И сам фильм намного проще снят и легче для восприятия. В этом плане Внутри моей памяти намного интересней снят и наблюдать за героем намного увлекательнее и мне по душе больше такие триллеры. А Райан Филипп был хорош, незнаю как Вы, но я ему поверил, от начала до конца фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему Лестница Иакова очень переоценён. Настолько явного подведения к концовке, которую они сами же прожовывают на протяжении всего фильма нужно умудриться найти. И сам фильм намного проще снят и легче для восприятия. В этом плане Внутри моей памяти намного интересней снят и наблюдать за героем намного увлекательнее и мне по душе больше такие триллеры. А Райан Филипп был хорош, незнаю как Вы, но я ему поверил, от начала до конца фильма.

 

Так в том-то и дело, что после Лестницы очень простенько выглядит, а разум требует мозголомку или хотя бы атмосферность, еще лучше чтоб все вместе:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино, мне очень понравилось и слегка впечатлило. Жаль только вот финал слегка предсказуем, но Филлипи хорош в роли! Ну и также жаль что кино к сожалению из-за финала на один раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может разъяснить для меня конецовку?

Я не понимаю

 

главный герой опять просыпается в больнице в 2002 году. Это происходит наяву или это опять его фантазия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может разъяснить для меня конецовку?

Я не понимаю

 

главный герой опять просыпается в больнице в 2002 году. Это происходит наяву или это опять его фантазия?

 

 

Все намного проще. Герой Филиппа умирает, а показанные в фильме события являются лишь плодом фантазии глав героя в течение двух минут, пока он лежал на койке в больнице

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела этот фильм, хвала каналу 1000. Синопсис заинтриговал, и я весь фильм в предвкушении ждала мощной завязки-развязки. Ожидания не оправдались, но скажу следующее.

Райан Филипп, несмотря на некоторые замечания, все же был хорош в этой роли. Упор делали на милое лицо актера, ну и на глаза, естественно.

Пайпер явно недооценивают. Она может многое и это порадовало. Мне она еще в До первого снега понравилась.

Сюжет интересен, но снят без интриги. Метания героя вроде начинали цеплять, но тут же все срывалось, так и не зацпив моего внимания.

Питеру уделили мало внимания, думаю его персонаж можно было лучше развернуть. Он как чужак появился, чужаком и остался. Не увидела я той ненависти и презрения о котором так много говорилось в фильме.

Клэр развернули полностью, но немного не хватило интриги между Саймоном и новой Анной.

Финал хорош и только он прибавляет дополнительные баллы фильму.

 

Тот же самый Пиджак, в разы было интереснее смотреть, не говоря уже о Эффекте бабочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тот же самый Пиджак, в разы было интереснее смотреть, не говоря уже о Эффекте бабочки.

 

Приятно, что у тебя Пиджак пошел в один ряд с этими фильмами, а то я боялась что моя "догадка" поломала тебе кайф :) Относительно ВМП он действительно смотрится действительно гораздо эффектней, но как ни странно хоть я и не особо люблю Память, но почему то этот фильм стал для меня шаблоном с которым я сравниваю все подобные вещи, на него очень часто опираюсь и ориентируюсь. На мой взгляд фильм очень правильно, незамысловато и поэтому доступно для понимания выстроен. Это является его плюсом и его минусом одновременно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему Лестница Иакова очень переоценён. Настолько явного подведения к концовке, которую они сами же прожовывают на протяжении всего фильма нужно умудриться найти.

А вся прелесть Лестницы то не в концовке вовсе и вот такое явное прожеванное подведение нужно еще попытаться переварить . При том, что это был первый прецедент подобной сюжетной концепции, так что слово переоценивать явно не в кассу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что у тебя Пиджак пошел в один ряд с этими фильмами, а то я боялась что моя "догадка" поломала тебе кайф :) Относительно ВМП он действительно смотрится действительно гораздо эффектней, но как ни странно хоть я и не особо люблю Память, но почему то этот фильм стал для меня шаблоном с которым я сравниваю все подобные вещи, на него очень часто опираюсь и ориентируюсь. На мой взгляд фильм очень правильно, незамысловато и поэтому доступно для понимания выстроен. Это является его плюсом и его минусом одновременно :).

 

Лена. Теперь, действительно, Пиджак для меня стал грустным фильмом, и еще ближе и любимее, что-ли.

 

Но вот, удивительная вещь, сколько не думаю я о Внутри моей памяти, считаю, что просмотрю я его еще раз, через неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то непонятны нарекания на фильм, схожесть с "Лестницей Иакова" ограничивается по части идейной, реализация же происходит с другими акцентами, "Эффект бабочки" тематически совсем о другом, как и "Пиджак", а вот "Останься" потом использовал ту же фишку, причем финал идентичен, только с упором в драматизм. Во "Внутри моей памяти" реальности как таковой уделено немного времени, расслоены процессы в мосхе на 2 разных уровня, больница 2000 и больница 2002 г.г. + сюда вмонтированы вперемешку яркие флэшбэки из недавнего прошлого (сцены в поместье с последующей прокруткой ситуации, опять же наслоение, вид себя со стороны), многие детали, кажущиеся незначительными, в итоге не такие. И, что немаловажно, при тяжелой травме сбой работы мосха, а это явление обычное, удручен амнезией, поэтому больница 2002 – отдельный уровень внутри памяти в попытках ее восстановить. Важный момент – причина всего, а это искупления вины, мосх отказывается принимать реальность, гоняя по кругу события, повлекшие необратимое. Совершенно чудный момент с табличками на раздорожье, когда внутри памяти избирается правильный путь, но это уже неважно, выбор сделан ранее ((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то непонятны нарекания на фильм,

Таки вродь никто шибко не роптал.

В Останься вот, несмотря на повторение той же фишечки, визуальный ряд много привлекательней, про актерский состав скромно промолчу, но не потому, что скромный, а потому что и без вербальных комментариёв все вродь очевидно.

Но тут уже вопрос несколько эээ меркантильный, финансовый такой больше получается: у останься все же и бюджет поболе, и режиссер матерый.

 

Мне вот, например, не понравился исполнитель главной роли и его т.н. игра. Как-то очень уж резал глаз он здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...