Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ромео и Джульетта

 

Главное произведение о первой (и, учитывая обстоятельства, последней, а значит единственной:D) любви. Экранизация блестяща! Снято поэтично, романтично, чувственно, чутко, трогательно, красиво - парад хвалебных эпитетов неиссякаем. К тому же, именно здесь самая красивая Джульетта всех времён :roll:

 

Девушка с чемоданом

 

Самый нестандартный из заявленных фильмов. Ждал чего-то в духе "Любовных похождений блондинки", а получил очень серьезное и зрелое высказывание о природе любви и её роли в формировании личности. О том что любовь зачастую болезненна и уязвима, и требует характера и подготовленности. О юности, что даётся только раз, и невинности, которая теряется незаметно, словно украдкой, и навсегда. Рассказана история с большим тактом и симпатией к главным героям, с интересными режиссерскими находками и тонко проработанным психологизмом.

 

Королевство полной луны

 

Подавляющее большинство фильмов о детской любви слишком серьёзно относится к рассматриваемому предмету, либо мифологизируя чувства и их обладателей, либо наполняя отношения драматизмом, а то и трагизмом. Но в реальности, детская любовь со стороны смотрится...несколько комично. Словно какой-то забавой или шуткой, неуклюжим и/или гротескным подражанием миру и чувствам взрослых. И это нисколько не умаляет значимости и ценности такой любви. Уэс Андерсон один из немногих, кто рискнул и решился изобразить первую любовь именно с такого ракурса и в таком обличье. И не прогадал. А уж его чувство юмора, стиля и такта позволило стать фильму ярким и незабываемым зрелищем. Одновременно мягко и царапающееся, деликатное и фривольное, уморительное и вдумчивое - не кино, а феерия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий фильм о любви - лаконичный, но и драматичный.

Шведская история любви - очень искренний фильм.

Вестсайдская история - один из любимых мюзиклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Шведская история любви

+1 Короткий фильм о любви

+1 Назови меня своим именем

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка фильмов в этом туре замечательная. Я бы проголосовала за еще три фильма точно.

Но, раз мы ограничены всего тремя вариантами, выберу те фильмы, которые больше других врезались в память и оставили сильное эмоциональное, чувственное и визуальное впечатление.

 

Короткий фильм о любви

 

Назови меня своим именем

 

Королевство полной луны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Efirtio - и можно подводить итоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будут "Девушка с чемоданом", "Сто дней после детства", "Спеши любить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги: Тур №36. Фильмы о первой любви

Вам и не снилось (subic) +3

Короткий фильм о любви(Gerc0g) +5

Девушка с чемоданом(Psyhoze) +3

Шведская история любви (ShwarcArn) +3

Любовные похождения блондинки (nata909) +2

Назови меня своим именем (Herbert) +3

Любовь с первого взгляда (Efirtio) - 0 :(

Спеши любить(Stotsmnb311) +1

Сто дней после детства(Elena-P) +3

Королевство полной луны (GeorgePhoenix) +3

Бум (rary7) +3

Вестсайдская история(makara) +2

Ромео и Джульетта (1968) (Хусейн) +3

 

И победителем этой игры становится неисправимый романтик Gerc0g. Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShwarcArn, спасибо за напоминание про "Шведов", возникло желание и настрой пересмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я настраивалась посмотреть "Любовь с первого взгляда". Но на КП указана длительность полтора часа, а я нашла только восстановленную версию 1988 года в 2 часа 20 минут и плохого качества. И у меня запала не хватило(( Но я посмотрю как-нибудь, в Вики написано, что реж хорошо передал атмосферу многонационального Баку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникло желание посмотреть Ромео и Джульетту, раз такие восторги. Хоть я и не большой фанат Дзеффирелли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было победить именно в этом туре. Хотя и несколько несвоевременно, т.к не было заготовленных тем и идей для предстоящего раунда. Пришлось поломать голову :D Вот, что выбрал:

 

"Бунтари: без причин и идеалов и с оными"

 

Подходит практически всё: фильмы про революционеров, бунтарей и бунтовщиков всех мастей, идеологий, времён. Про революции, бунты, национально-освободительные движения. Про радикализм, фанатизм, идеализм. Про бунт как образ мышления, жизни, как форму самовыражения и средство самореализации. Про нонконформизм, молодёжные субкультуры, противостояние устаревшим традициям и нормам, расшатывание системы. И т.д и т.п.

 

Рассчитываю, что тема понятна и вызовет интерес :roll:

 

От себя - Аллонзанфан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революционеров не хочется, пусть будут Бунтари.

 

Если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2,5 часа закрою запись на тур. Так что, самое время поторопиться и заявиться :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Бунтарь без причины - если бы главный герой знал причину, то потерял бы очарование.

+Персиполис - тут кукушка должна была быть, но она уже принимала участие ранее.

+Четыреста ударов - невероятно трогательная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...