Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Время убивать и его эпичная финальная фраза-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема:

Юридическое кино

 

2A7l.gif

 

1. 12 разгневанных мужчин - Rimili

 

2. Нюрнбергский процесс - Gerc0g

 

3. Дело Коллини - Psyhoze

 

4. Адвокат дьявола - Хусейн Майртупский

 

5. Убить пересмешника - Зеленоглазка

 

6. Мой кузен Винни - Иванов А.С.

 

7. Правосудие для всех - Herbert

 

8. В случае несчастья - KASTA

 

9. Отрицание - Кайя

 

10. По половому признаку - Stotsmnb311

 

11. Время убивать - Orientir

 

12. Жизнь Дэвида Гейла - rary7

 

 

Голосуем до 28 июня до 21:00

 

Каждый может поставить по 1 баллу только 3-м фильмам. Для этого нужно написать название фильмов, за которые голосуете и, желательно, написать за что (например: за атмосферу, за актёрскую работу, за сценарий, за интересный костюм и т.п.).

Если из списка хочется выбрать только один или два фильма, то голосуйте за них.

За свой фильм голосовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анатомию убийства" вспомнили многие, но не нашлось того, кто включил бы фильм в список :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анатомию убийства" вспомнили многие, но не нашлось того, кто включил бы фильм в список :(

 

 

да, да.

какой второй фильм был еще, открой тайну :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обычно спрашиваешь то очень часто в тройке слышишь "Гражданский иск", "вердикт"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замешательстве. Лучшим фильмом из списка назвал бы "12 разгневанных мужчин", но едва ли его можно назвать "юридическким", несмотря на то, что всё его действие происходит в здании суда. Да и почти все остальные ленты - судебные, но не юридические.

Жизнь Дэвида Гейла, пожалуй, наиболее соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замешательстве. Лучшим фильмом из списка назвал бы "12 разгневанных мужчин", но едва ли его можно назвать "юридическким", несмотря на то, что всё его действие происходит в здании суда. Да и почти все остальные ленты - судебные, но не юридические.

Жизнь Дэвида Гейла, пожалуй, наиболее соответствует.

 

Я хотела сначала обозвать тему как «судебное кино», но потом решила, что это всё же часть юриспруденции. И всё же мне нравится как участники для себя интерпретировали тему и какие фильмы выставили на участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Нюрнбергский процесс - фильм классика построенный на реальных событиях. Его так же следует назвать и из-за моды в этом туре холокоста.

 

+1 "время убивать" - тема защиты прав негров.

 

+1 В случае несчастья - как представителю европейского кино. Автор идеи Жорж Сименон. Мощный актёрский ансамбль. Режиссёра я ксожалению не знаю по другим работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том туре было два Дей-Льюиса, в этом два Пачино, это уже традиция. Я 6 фильмов не смотрела, все не осилю за 5 дней, они еще длинные опять такие. С чем-то мельком ознакомлюсь, чтобы представление иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том туре было два Дей-Льюиса, в этом два Пачино, это уже традиция. Я 6 фильмов не смотрела, все не осилю за 5 дней, они еще длинные опять такие. С чем-то мельком ознакомлюсь, чтобы представление иметь.

 

Приятного просмотра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мой кузен Винни

 

+1 Время убивать

 

+1 По половому признаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же могу голосовать без своего участия в конкурсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же могу голосовать без своего участия в конкурсе?

 

Голосовать могут только те, кто предложил фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, оказывается, вчера умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, оказывается, вчера умер.
Похоже, придётся смотреть "Время убивать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 12 разгневанных мужчин отличные актерские работы. Писала по этому фильму эссе в вузе, была под большим впечатлением.

 

+1 Адвокат дьявола про один из самых неприметно зарождающихся пороков. За сцену в кабинете Аль Пачино, где открываются все карты.

 

+1 Правосудие для всех раскрывает все мясо профессии. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все фильмы у меня на зелёную оценку, выбрать было сложно. Но, пожалуй, лучшими считаю:

 

Нюрнбергский процесс +1

Сильный фильм во всех отношениях, а главное - сколько бы времени ни прошло, он всегда будет актуальным.

 

12 разгневанных мужчин +1

Несмотря на то, что всё действие происходит в одной комнате, уровень напряжённости, созданный великолепной актёрской игрой и диалогами, удерживают внимание до конца фильма.

 

Жизнь Дэвида Гейла +1

Оригинальный сюжет, центральное место в котором занимает вопрос об отмене смертной казни.

 

В том туре было два Дей-Льюиса, в этом два Пачино, это уже традиция.

 

И два Спейси.)

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И два Спейси.)

Ну во "Время убивать" его роль практически третьеплановая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Спейси тоже два, так и думала, что кого-то забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанула бы 7 фильмов, если было бы можно. Но раз приходится выбирать, пусть будут:

 

12 разгневанных мужчин +1

Эталон судебной драмы.

 

Жизнь Дэвида Гейла +1

Порой может и сентиментально, и прямолинейно, но снято и как сыграно так, что работает.

 

Нюрнбергский процесс +1

Мощный и глубокий фильм с прекрасным ансамблем. Именно этот фильм должен был бы получить Оскар в тот год вместо ВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицание +1

 

Время убивать +1

 

Жизнь Дэвида Гейла +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки все посмотрела, ура!! В целом мне понравились все фильмы (иначе бы не стала до конца все досматривать).

Кстати, в "По половому признаку" обсуждают "Убить пересмешника".

Пара Жан Габен и Брижит Бардо неожиданная, но эффектная. Пара Джо Пеши и Марисы Томей ничуть им не уступает.

 

Голоса уходят

 

"12 разгневанных мужчин" +1. Интересно, нетривиально, убедительно.

 

"Убить пересмешника" +1. Всегда любила фильмы про детей, а тут еще и судебные разборки интересные.

 

"Адвокат дьявола" +1. Нравится мистика в этом фильме, пострашнее фильмов ужасов есть некоторые сцены. Очень жаль всегда было героиню Шарлиз, образец невинной жертвы. Пачино отличный, Ривз красивый.

 

Ноздря в ноздрю за ними идут "Нюрнбергский процесс" и "Время убивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Нюрнбергский процесс - фильм про систему, приказы и последствия, тема актуальная по сей день

 

+1 Жизнь Дэвида Гейла - кино которое впервые заставило меня задуматься о вопросе смертной казни

 

+1 Мой кузен Винни - не часто попадаются фильмы данной тематики с юмором, я не видела фильм, поэтому он был для меня новым и это было интересное и смешное открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...