Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

4 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Двадцать дней без войны

 

Жалко если фильма не будет в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвадор

 

На усмотрение ведущей принять или нет. Я сама не уверена, что фильм соответствует заявленной теме.

 

Соответсвует, всё в порядке.

 

_____________________________________________

 

Заявки принимаются до завтра, оформлю и открою тур в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blow-Up (1966)

 

А кто журналисты в BUp?

Джейн Биркин и Джиллиан Иллс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено 22.02.2023 14:01 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте больше времени, плиз, мне 10 фильмов смотреть, а дней 8 всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте больше времени, плиз, мне 10 фильмов смотреть, а дней 8 всего.

 

Хорошо, остановимся на пятнице 3 марта. Годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, остановимся на пятнице 3 марта. Годится?

 

Пятница, так пятница, уговорили)) Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, остановимся на пятнице 3 марта. Годится?

 

Нет. Советую поставить на воскресенье, чтобы не терять выходные впустую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Советую поставить на воскресенье, чтобы не терять выходные впустую :)

 

Ой. Там еще на пересчеты пару дней уйдет как всегда. Зачем так затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет пятница, а возможных ждунов и задержку с подсчётами будем учитывать походу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу обязана победить "Пятница".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто журналисты в BUp?

Джейн Биркин и Джиллиан Иллс?)

 

Ну, номинально герой Хеммингса фотограф, но то, чем он занимается вполне рифмуется с журналистикой. Журналистика это не только передовицы в газете - довольно широкое понятие. Фотожурналист. Мне так видится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинорежиссёров тогда записываем в видеожурналисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать ченить успеть, а то вдруг опять завалится Форум.

 

Так, в общем я посмотрела два первых фильма по списку, в обоих оч понравились мужские персонажи. Я даже думала сделать Роберта Форстера моим новым крашем, но роли у него какие-то мутные все. Но внешне прям ух, мужжжик. Помню его в эпизодической роли в "Отчаянных домохозяйках", кстати, там уж старенький. Необычный фильм, пишут, что под Годара, интересно так наблюдать за знаковыми событиями и бытом, исторический источник практически, только финал печальный.

 

И удивил меня Юрий Кузнецов, во-первых, сыграл отменно главную роль (раньше его все на вторых видела), во-вторых, мужчиной тоже оказался довольно интересным (раньше видела в комических скорее ролях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосую, пока все работает нормально.

 

+1

Холодным взором - американское независимое кино редкий гость в этой ветке, поэтому голос отдаю ему, чтобы поддержать начинание.

 

+1

Невозвращенец - мрачная картина и на мой взгляд неровная, но по общему впечатлению достаточно удачная.

 

+1

Первая полоса - последую примеру rary7 и проголосую за комедию, поскольку драм хватает в жизни. Не все же плакать и горевать. Надо и смеяться хоть время от времени. "Первая полоса" может в этом помочь.

 

... Я даже думала сделать Роберта Форстера моим новым крашем, но роли у него какие-то мутные все. Но внешне прям ух, мужжжик. Помню его в эпизодической роли в "Отчаянных домохозяйках", кстати, там уж старенький...
Недавно посмотрела с его участием "Дон мертв". У него там роль второго плана. Фильм, кстати, интересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто из актёров/актрис больше всего репортёров наиграл?

 

У меня пока Джейн Фонда лидирует. Вместе они с Дж. Леммоном спасали спасали в Китайском синдроме.

И у Годара она была журналистом в Tout va bien. И ещё что-то было у неё на эту тему(?), не могу вспомнить что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, спасибо за наводку. Ролей много у Роберта Форстера, но часто в сериалах или фильмах с низким рейтингом или вовсе без него.

 

А в "Телесети" мне больше понравилась женская роль, хотя и мужчины хороши (особенно Питер Финч), но Фэй Данауэй определенно заслуженно получила свой Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим ляжет завтра форум или нет, как народ прогнозирует. Но лучше проголосую заранее.

 

+ Туз в рукаве

 

Отличный фильм . Один из лучших на заданную тему. Кирк Дуглас играет довольно неприятного персонажа, но не лишенного совести, в итоге. Тема совести и нравственного выбора всегда мне очень интересна , тем более ,когда это сделано и сыграно так страстно и ярко.

 

+ Невозвращенец

 

Атмосферное кино. Попадаешь в эпоху и растворяешься в ней. Революционное настроение, полудокументальный стиль съемки - интересно и опять актуально.

Изменено 28.02.2023 17:02 пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не посмотрела 4 фильма, полноценно голосовать не буду. Но на всякий случай, если вдруг ..., один мой голос точно уйдет "Преступному репортажу", классный фильм (блин, почему такой рейтинг), неожиданный дуэт Роми Шнайдер и Харви Кейтля, финал вот прям очень атмосферно-печальный, по-настоящему стоическое восприятие жизни. В сцене, где Кати с мужем мирно обедают рядом с Родди, он воплощает собой третьего лишнего (ну кмк), в данном случае, видимо - телевидение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока Джейн Фонда лидирует. Вместе они с Дж. Леммоном спасали спасали в Китайском синдроме.

И у Годара она была журналистом в Tout va bien. И ещё что-то было у неё на эту тему(?), не могу вспомнить что..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. The Electric Horseman, 1979 г.

Теперь понимаю почему фильм не запомнился, Дж. Фонда

крайне непрофессионально себя вела - что ни кадр поцелуй,

что ни кадр поцелуй - а Землю кто будет спасать от очередной угрозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из "конкурсных" фильмов Роми Шнайдер практически сцену из Alien сыграла,

тем более рядом прям техник Ностромо и сидел, я уже ждал, что сейчас услышу.. please... k-kill me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Туз в рукаве(Elena-P)

Ace in the Hole - 1951

потому что Кирк Дуглас..

 

+ Игрушка(Иванов А.С.)

Le Jouet - 1976

потому что все актёры с Пьер Ришаром,

с режиссёром и композитором..

 

+ Преступный репортаж(Psyhoze)

La Mort en direct 1979

потому что Роми Шнайдер..

 

PS: ..я бы ещё + бы выдал, но места не хватило)

Изменено 03.03.2023 06:55 пользователем vedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...